Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Neformat (https://forum.neformat.com.ua/neformat/)
-   -   Теги (https://forum.neformat.com.ua/neformat/15025-tegi.html)

Bongzilla 27.05.2008 20:19

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Lanz (Сообщение 409825)
Bohse Onkels (и Фольксштурм к слову) играли Oi! вначале. Фольксштурм его как играли так и играют. А всё остальное это есть не что иное как дойчпанк. Хотя если его юзать, то уместно и юзать всякий джапкор, финнкор и тому подобное. Хотя я считаю что это вполне резонно.

золотой ты мой человек:beer:
хотя я теперь не один.

Да,в аське с Саней Примачём,мы как обычно, затеяли спор на этот счёт.
Саня выразил мысль,что немецкая сцена хилая и ничего миру не принесла.

вот парочка контраргументов.
http://www.punkstelle.de/punk.htm
http://www.punk-disco.com/

Lanz 27.05.2008 20:20

Ответ: Теги
 
Crack Rock Steady вроде пишецца как Crack Rocksteady.

Добавлено через 3 минуты
Тег emocore только одного меня смущает?...

Рѣната Х Літвінова 27.05.2008 20:24

Ответ: Теги
 
Lanz, давай ты не будешь "люто" и "бешенно" возмущатся, чай не на выборы пришел)) а поможешь конструктивом. ЮК 82 так ЮК 82, хули б и нет. Я просто его не слушаю, но если докажешь присутствующим здесь людям что это стиль оформившийся (не мне), лично я все такое тегаю стрит панком.

bre 27.05.2008 20:25

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 409820)
прочитай мой пост 147, я считаю что так и должно быть.

прочитал. полностью согласен.

думаю мой список тегов в джаз\блюз не особо интересен.

в рок наверное вот так:

progressive
progressive rock
indie(и все производные)
post-rock
instrumental
experimental
avant-garde
RIO
noise(и все производные)
seattle
alternative rock
shoegazing
retro hard

многое наверное забыл, позже подкорректирую) плюс хотел бы объяснить разницу между progressive и progressive rock. второе это к примеру поркупайн три. или скажем - э пефёкт сёкл. а первый тег отражает скорее не стиль, а некоторую добавку, примесь - к примеру возьмём группу people in planes, которую никак не назовёшь прогом в полном смысле этого слова, но влияние этого стиля определённо есть, то бишь прогрессивность присутствует) или ещё проще пример - кохид энд камбрия, у которых чётко определить стиль вообще сложно.

Рѣната Х Літвінова 27.05.2008 20:27

Ответ: Теги
 
да! про крэк рокстэди эпично проебал!

Bongzilla 27.05.2008 20:27

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от xAVISx (Сообщение 409813)
Bongzilla, пардон, я наверное проебал эти линки, куда ты мне их слал?

в аське ,чувак,давно правда,но слал и предметом разговора было именно обсуждение дойч панка.
я надыбал этот ресурс,переслушал ряд команд,доселе мне неизвестных и решил поделиться с тобой,увидев твой интерес в разговоре.
ты сказал,что займёшься разбором неведанных для тебя глубин и всё.
(если чё,я тебя не обвиняю не в коем случае,проебал так проебал,а то ты мнительный чёто стал на мой счёт:smile:)
смайлики плохие,манера общения насмешливая.уж боюсь чёто сказать,чтоб не обидеть ненароком

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Lanz (Сообщение 409835)
Тег emocore только одного меня смущает?...

:stupid:
меня больше забавляет

Рѣната Х Літвінова 27.05.2008 20:28

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 409845)
прочитал. полностью согласен.

думаю мой список тегов в джаз\блюз не особо интересен.

в рок наверное вот так:

progressive
progressive rock
indie(и все производные)
post-rock
instrumental
experimental
avant-garde
RIO
noise(и все производные)
seattle
alternative rock
shoegazing
retro hard

многое наверное забыл, позже подкорректирую) плюс хотел бы объяснить разницу между progressive и progressive rock. второе это к примеру поркупайн три. или скажем - э пефёкт сёкл. а первый тег отражает скорее не стиль, а некоторую добавку, примесь - к примеру возьмём группу people in planes, которую никак не назовёшь прогом в полном смысле этого слова, но влияние этого стиля определённо есть, то бишь прогрессивность присутствует) или ещё проще пример - кохид энд камбрия, у которых чётко определить стиль вообще сложно.

Кирилл, по-моему, Кобольд покруче список мутил тута, обратись к этому списку)

Lanz 27.05.2008 20:28

Ответ: Теги
 
xQuicksandx, "люто и бешено" это для придания эпичности и гневного выражения))) Просто вроде ж в разделе панк рока есть темы и про Exploited, English Dogs, GBH, ANL и тд...

А стиль такой же оформившийся как и панк 77. Просто вторая волна британского панка с металлизированым звучанием, гребнями/косухами/клёпанойпоебенью и большая политизированность текстов. Потом из этой когорты уже начал краст панк оформлятся. Если надо могу подкинуть линков на ресурсы и группы.

Nook 27.05.2008 20:29

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 409845)
progressive
progressive rock
indie(и все производные)
post-rock
instrumental
experimental
avant-garde
RIO
noise(и все производные)
seattle
alternative rock
shoegazing
retro hard

что такое рио?
и насчет инди.
есть два понятия:
инди - от слова индепендент, тоесть это слово не характиризирует музыку, а лишь то что ее создают независимые исполнители. в этом теге не вижу смысла.
инди-рок - ну тут все понятно, это вполне сформированный и определенный стиль.

Bongzilla 27.05.2008 20:30

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 409845)
многое наверное забыл, позже подкорректирую) плюс хотел бы объяснить разницу между progressive и progressive rock. второе это к примеру поркупайн три. или скажем - э пефёкт сёкл. а первый тег отражает скорее не стиль, а некоторую добавку, примесь - к примеру возьмём группу people in planes, которую никак не назовёшь прогом в полном смысле этого слова, но влияние этого стиля определённо есть, то бишь прогрессивность присутствует) или ещё проще пример - кохид энд камбрия, у которых чётко определить стиль вообще сложно.

:pray::pray::pray:
логика.логика.логика:pray::pray::pray:
плюсую без базара:smile:

Lanz 27.05.2008 20:34

Ответ: Теги
 
Да, и стритпанк это уже отдельная тема, в основном зацикленная на всякой "уличной тематике" (это про старые группы) и несколько отличным звучанием от других юк82 команд. Сравните например Partisans с Varukers. Плюс он в 90-х вылился в америке в подростковое ирокезное алкогольное урыганство которое называют modern american "streetstyle" punk rock. Это Casualties, A global Threat, Blanks 77, Virus и громадное количество их последователей. Думаю разницу можно прочуствовать. Up The Drunk Punx (c)

rage 27.05.2008 20:35

Ответ: Теги
 
Короче, всего пять страниц заняло то, чтоб вы пришли к моему мнению. Итак, я считаю, что в случае стонер дума надо ставить теги "стонер", "дум" и "стонер дум". Тогда все круто, все все найдут и в процессе проставления тегов не появилось ни одного нового стиля.
Я против тегов, которые обозначают несуществующие стили, например, "метал", "фимейл" и т.п. Сингер-сонграйтер - широкораспространенный тег, но я дупля не отстреливаю, что он означает, типа, если текст пишет вокалист - то это оно, шоле? :cranky: По сути: пишите неофолк (про него четко рассказано выше), кантри, бард - любую хуйню, но не этот ебучий "с-с"
Также: вместо "дэз", "павер" и т.д. указывайте "дэз митал", "павер митал" и "т.д. митал"

ПС. И "овантгард блэцк митал" - это именно "овантгард блэцк митал", а не "овантгард", "блэцк митал". То же с "пост-блэк миталом" - я не понял, в чем претензии, это распространенный термин, употребляющийся для групп, музыка которых представляет усложненный блэк метал, например, Инслейвд

bre 27.05.2008 20:36

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 409855)
что такое рио?

ну мы это подробно обсуждали в теме про Guapo. сейчас(именно сейчас) РИО ассоциируется со стилем - эдакая смесь авангарда, джаза, экспериментальщины, нойза и ещё бог знает чего. просто этот тег даст возможность интересующимся людям находить группы. а кроме него конечно будет стоять ещё експериментал, к примеру.


Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 409855)
есть два понятия:
инди - от слова индепендент, тоесть это слово не характиризирует музыку, а лишь то что ее создают независимые исполнители. в этом теге не вижу смысла.
инди-рок - ну тут все понятно, это вполне сформированный и определенный стиль.

ну кроме инди-рока ещё есть инди-поп, индитроника и ещё куча всяких слов со корнем "инди". естественно я имел в виду не принадлежность к какому-либо лейблу, а стиль)

а группы которые сформировали лицо инди в 80х имено исходя из вопроса лейбла - R.E.M., Pixies, Janes Addiction и.т.д. все называют альтернативным роком и этот тег тут уместен более всего)

Bongzilla 27.05.2008 20:37

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 409865)
Сингер-сонграйтер - широкораспространенный тег, но я дупля не отстреливаю, что он означает, типа если текст пишет вокалист - то это оно, шоле? :cranky: По сути: пишите неофолк (про него четко рассказано выше), кантри, бард - любую хуйню, но не этот ебучий "с-с"

сингер-сонграйтер это и есть бард.
шо блин,писать BARDЪ?:stupid:

Lanz 27.05.2008 20:37

Ответ: Теги
 
Насчет написания всяких "нео...". Есть уже neo-folk, neo folk и neofolk. Я за последнее.

Nook 27.05.2008 20:38

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 409845)
многое наверное забыл, позже подкорректирую) плюс хотел бы объяснить разницу между progressive и progressive rock. второе это к примеру поркупайн три. или скажем - э пефёкт сёкл. а первый тег отражает скорее не стиль, а некоторую добавку, примесь - к примеру возьмём группу people in planes, которую никак не назовёшь прогом в полном смысле этого слова, но влияние этого стиля определённо есть, то бишь прогрессивность присутствует) или ещё проще пример - кохид энд камбрия, у которых чётко определить стиль вообще сложно.

тогда, если я правильно понимаю прогрессив рок использоваться будет с тегом прогрессив, в то время как прогрессив будет использоваться сам, ну вместе с другими стилями, к которыми он является добавкой. так?

Bongzilla 27.05.2008 20:39

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 409866)
R.E.M., Pixies, Janes Addiction и.т.д. все называют альтернативным роком и этот тег тут уместен более всего)

джэнс эддикшн-это нойз-поп.:clever:

rage 27.05.2008 20:41

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 409868)
сингер-сонграйтер это и есть бард.
шо блин,писать BARDЪ?:stupid:

Кто такой бард? Предлагаю указывать стиль музыки, а то я не понимаю, The Angels of Light с акустикой выступают - они бард или сингер-сонграйтер? :dontknow:

Nook 27.05.2008 20:41

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 409865)
Я против тегов, которые обозначают несуществующие стили, например, "метал", "фимейл" и т.п.

фимейл - нужный тег. как и схе, кристиан, и тп.
а чем метал не угодил? ты имеешь ввиду, что дез метал нужно писать?

rage 27.05.2008 20:44

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 409878)
фимейл - нужный тег. как и схе, кристиан, и тп.
а чем метал не угодил? ты имеешь ввиду, что дез метал нужно писать?

тогда нужен тег "инструментал", это когда нет тетеньки и неназываемого на вокале :stupid:
Метал не угодил тем, что он должен быть тижолым, но уверен, что никто из вас не согласится, что, например, Борзум и Дисайд - это хэви метал.

Nook 27.05.2008 20:45

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 409883)
Метал не угодил тем, что он должен быть тижолым, но уверен, что никто из вас не согласится, что, например, Борзум и Дисайд - это хэви метал.

вообще не понял к чему это

Raven 27.05.2008 20:45

Ответ: Теги
 
пошёл переставлять тэги в своих темах :stupid:

rage 27.05.2008 20:46

Ответ: Теги
 
:stupid: Бйорк (иликтроника, икспириментал, сингер-сонграйтир, фимейл)

Bongzilla 27.05.2008 20:46

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 409877)
Кто такой бард? Предлагаю указывать стиль музыки, а то я не понимаю, The Angels of Light с акустикой выступают - они бард или сингер-сонграйтер? :dontknow:

окей.
тэг Евлампия Шпинглета
acoustic singer-sonwriter

пойдёт?

или же
singer-sonwriter acoustic country blues

Рѣната Х Літвінова 27.05.2008 20:46

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Lanz (Сообщение 409863)
Да, и стритпанк это уже отдельная тема, в основном зацикленная на всякой "уличной тематике" (это про старые группы) и несколько отличным звучанием от других юк82 команд. Сравните например Partisans с Varukers. Плюс он в 90-х вылился в америке в подростковое ирокезное алкогольное урыганство которое называют modern american "streetstyle" punk rock. Это Casualties, A global Threat, Blanks 77, Virus и громадное количество их последователей. Думаю разницу можно прочуствовать. Up The Drunk Punx (c)

хорошо расписал, сделаем все как положено)

Nook 27.05.2008 20:47

Ответ: Теги
 
нужно просто больше толковых тегов ставить группе и все.

rage 27.05.2008 20:47

Ответ: Теги
 
Nook, метал отсутствует как стиль, группы сильно отличаются внутри данного жанра. Зачем тег, который ничего не значит?

bre 27.05.2008 20:48

Ответ: Теги
 
по поводу сингер-сонграйтер я совсем не согласен с товарищем Рэйдж) тег очень правильный, и заменять его на фолк нет никакого смысла, потому как зачастую сингер-сонграйтер играет совсем даже не фолк - например мой любимый Дакс Риггз) написать ему тег нео-фолк, было бы неверное, а вот сингер-сонграйтер самое оно. поэтому предлагаю этот тег активно испольщовать для всех начиная от Боба Дилана заканчивая City And Color.


Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 409870)
тогда, если я правильно понимаю прогрессив рок использоваться будет с тегом прогрессив

думаю это будет правильно. человек, который ищет поркупайн три, щёлкнув на тег "прогрессив" попадёт на поркупайн три, и щёлкнув на тег "прогрессив рок" попадёт туда же. соответственно наша цель достигнута)

Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 409870)
в то время как прогрессив будет использоваться сам, ну вместе с другими стилями, к которыми он является добавкой

я думаю надо делать именно так. если вы несогласны, готов выслушать другие предложения)


Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 409873)
джэнс эддикшн-это нойз-поп.

ну да) я не стал углубляться) главное что все они начинали на инди-лейблах. РЕМ вообще до 87го года сидели на них, а только потом перебрались на мэйджор.

rage 27.05.2008 20:48

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 409890)
или же
singer-sonwriter acoustic country blues

да, только без "с-с". По-моему, он тупо ничего не значит

Nook 27.05.2008 20:49

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 409893)
Nook, метал отсутствует как стиль, группы сильно отличаются внутри данного жанра. Зачем тег, который ничего не значит?

ну так и скажи что надо дез метал писать в большинстве случаев.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot