www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Neformat Всевозможные предложения, вопросы и объявления по работе сайта и форума

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.09.2009, 12:04   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Доделки по форуму

Итак, у меня просто катастрофически чешутся руки делать какие-то обновления на форуме, но уже не хватает фантазии додумать, что же можно сделать. Поэтому, если у Вас есть какие либо идеи, кидайте их сюда, это может быть касательно всего: какой-нибудь системы поощрений, внешнего вида, функциональности и прочего-прочего. Пока что на очереди у меня фильтр по тегам:
Суть в том, чтобы в верху каждого раздела была панелька, на которой можно было выбрать тег или несколько тегов, чтобы после в разделе отображались только темы, имеющие эти теги.
Тегов много, поэтому лучше всего, чтобы список тегов с галочками был на новой странице. А уже если фильтрация включена, то отображались теги, по которым происходит фильтрация.
было бы хорошо, если бы в каждом разделе сразу показывались не все-все теги, а только те, которые есть именно в этом разделе.
-чтобы можно было эту панель включать отдельно для каждого раздела
-чтобы она могла сворачиваться
-чтобы фильтрация запоминалась для пользователей и сохранялась в разделах для них

Я нашел чувака который готов это сделать, но он разумеется, хочет денег, которых у меня пока нет, но я в процессе их сбора :) Так что в общем предлагайте
Nook на форуме  
Непрочитано 04.10.2009, 09:57   #331
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Доделки по форуму

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Простите, я не модер, и не знаю, звучало ли такое предложение, но выскажусь.
Нельзя ли выделить на главной странице место под новые релизы? Т.е., к примеру, кто-то их юзеров выложил новый релиз какой-либо группы/создал новую тему о какой-то банде. Соответственно, модер данного раздела (в котором был выложен данный релиз) имеет право вывешивать релиз с облогой и треклистом на стартовой странице и указывает ссыль на форумную тему. Разумеется, это делается на усмотрение модератора (к примеру, он вывешивает альбом, если этот альбом на его взгляд действительно интересен).
Поясню, зачем это необходимо. Мне кажется, что незнающий человек (а уж тем более апатичный к разнообразным форумам), впервые зайдя на стартовую страницу Неформата, визуально воспримет его не как место, где можно узнать о новой музыке/скачать ее, а лишь как к сайту о новостях в мире музыки/биографиях и т.д. А, отведя место под новые релизы на стартовой, можно будет показать, что Неформат- не только место, где можно узнать о новостях различных групп, но и скачать новые релизы, пообщаться и т.п..
Большой минус- мне кажется, это технически сделать очень сложно, плюс дополнительная головная боль для модераторов. Но оно стОит того.
Насколько я понимаю, модераторы на главной ничего делать не могут) К тому же там есть такая штука, как обзоры, они пишутся, как правило на свежие релизы. А вот добавлять к ним ссылку на тему на форуме, может и имеет смысл.
Эрис вне форума  
Непрочитано 04.10.2009, 10:52   #332
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Доделки по форуму

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
К тому же там есть такая штука, как обзоры, они пишутся, как правило на свежие релизы.
И к тому же -- на самые понравившиеся альбомы
На фанки сделали подобную штуку: в каждом разделе сделали тему "Новости раздела" и публикуют туда все новинки.
Мне такая система не нравится, потому что фанки уже превратился в соревнование "кто быстрее запостит новый альбом" (да во всех форматах) и "кто быстрее и корявее отпишется о впечатлениях двумя словами" А введение такой темы только подтверждает мои впечатления.
На неформате же второе наказуемо по правилам форума, и альбомы душевно обсуждаются, и обзоры внушительные на них пишутся. Неформат -- не машина для пожирателей музыкальных новинок.
Что-то пропустили -- не беда, потом сюрприз будет Ну это я так думаю!
LyMph вне форума  
Непрочитано 04.10.2009, 10:54   #333
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Доделки по форуму

LyMph,
Эрис вне форума  
Непрочитано 04.10.2009, 12:28   #334
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Доделки по форуму

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
К тому же там есть такая штука, как обзоры, они пишутся, как правило на свежие релизы. А вот добавлять к ним ссылку на тему на форуме, может и имеет смысл
Обзоры- это немного не то. Пусть они и пишутся на относительно (подчеркну- относительно) новые релизы, но все же можно было бы вывешивать свежие релизы на главную. Этим, кстати, можно завоевать очень много аудитории- я уверен, что с таким нововведением множество людей будет заходить на стартовую ежедневно и смотреть, нет ли чего-то новенького. К слову, о новом, недавно вышедшем релизе Hatebreed я узнал именно на Неформате, а не на фанках (как это обычно бывает), так что фору тем самым фанкам мы можем дать.
xbroodax вне форума  
Непрочитано 04.10.2009, 12:45   #335
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Доделки по форуму

xbroodax, с одной стороны, ты правильно говоришь, с другой стороны -- очень не хочется, чтобы неформат превратился в "блог новинок для скачки", чем он тогда будет отличаться от nnm? Интересно, что думает по этому поводу Nook?
LyMph вне форума  
Непрочитано 04.10.2009, 12:53   #336
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Доделки по форуму

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Простите, я не модер, и не знаю, звучало ли такое предложение, но выскажусь.
Нельзя ли выделить на главной странице место под новые релизы? Т.е., к примеру, кто-то их юзеров выложил новый релиз какой-либо группы/создал новую тему о какой-то банде. Соответственно, модер данного раздела (в котором был выложен данный релиз) имеет право вывешивать релиз с облогой и треклистом на стартовой странице и указывает ссыль на форумную тему. Разумеется, это делается на усмотрение модератора (к примеру, он вывешивает альбом, если этот альбом на его взгляд действительно интересен).
Поясню, зачем это необходимо. Мне кажется, что незнающий человек (а уж тем более апатичный к разнообразным форумам), впервые зайдя на стартовую страницу Неформата, визуально воспримет его не как место, где можно узнать о новой музыке/скачать ее, а лишь как к сайту о новостях в мире музыки/биографиях и т.д. А, отведя место под новые релизы на стартовой, можно будет показать, что Неформат- не только место, где можно узнать о новостях различных групп, но и скачать новые релизы, пообщаться и т.п..
Большой минус- мне кажется, это технически сделать очень сложно, плюс дополнительная головная боль для модераторов. Но оно стОит того.
ну в общем пару лет назад у меня были проблемы из-за того, что на главной были ссылки на музыку, так что ссылок на музыку там не будет. но в новой версии (которую я уже ненавижу блять и так сложно себя заставить делать монотонную работу по ней) линковка с форумом будет. то есть например - заходишь в обзор, там ссылка на группу, клацаешь туда, там ссылка на тему на форуме, био, фотка, дискография и всё такое прочее.

ну а делать тупо лентой с релизами я реально не хочу. мне это не интересно, таких ресурсов и так просто завались, а вот найти базу обзоров, которая у нас с такими темпами через полгодика будет на русском языке вряд ли где-то можно. так что главная всегда будет именно информативной частью неформата, всё остальное - на форуме.
Nook на форуме  
Непрочитано 04.10.2009, 12:55   #337
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Доделки по форуму

хотя да. ну а можно там будет серьезные. компиляшки неформата делать, как брэнд типо. всякое такое. и на главную страницу постить.
Botanik вне форума  
Непрочитано 04.10.2009, 12:57   #338
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Доделки по форуму

нет.
Nook на форуме  
Непрочитано 04.10.2009, 15:14   #339
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Доделки по форуму

vanyathebest, ты можешь упаковывать в zip и менять расширение на rar.
rage вне форума  
Непрочитано 04.10.2009, 23:33   #340
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Доделки по форуму

rage, ты гений, спасибо
Igen Beatz вне форума  
Непрочитано 06.10.2009, 00:59   #341
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Доделки по форуму

возможно это непросто сделать, но было бы круто, если бы темы по тегу short name отображались в алфавитном порядке. Это было бы очень удобно и охуенно
ОСÖБА_1 вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 07:41   #342
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Доделки по форуму

не знаю, писали ли это, но было бы очень хорошо, если бы при переходе на темы по тегам можно было бы их упорядочивать по алфавиту и времени создания. так как в любом разделе
Drake de Vendeur вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 01:43   #343
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Доделки по форуму

Как было бы хорошо если бы склеивание сообщений можно было контролировать. Просто часто после того как создашь тему хочется сразу сказать что-то не в шапку, а не получается

Последний раз редактировалось ОСÖБА_1; 12.10.2009 в 23:51.
ОСÖБА_1 вне форума  
Непрочитано 12.10.2009, 23:37   #344
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Доделки по форуму

Можно сделать так, чтоб тег "спойлер" вставлялся сходу вот так:
PHP код:
[SPOILER=][/SPOILER
а в отсутствие чего-либо после знака "=" в заголовке бы выводилось то, что сейчас выводится по умолчанию?
rage вне форума  
Непрочитано 13.10.2009, 15:16   #345
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Доделки по форуму

А я хочу хоткеи чтобы по страницам вперёд-назад летать, это осуществимо?
мивина родео! вне форума  
Непрочитано 13.10.2009, 17:14   #346
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Доделки по форуму

солидарен с Шуриком, хоткеи-то очень кстати были бы.
Фантом вне форума  
Непрочитано 23.10.2009, 14:25   #347
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Доделки по форуму

мне кажется, надо реорганизовать раздел оффлайн. я там вообще нихера найти не могу. и думаю, не только я
Drake de Vendeur вне форума  
Непрочитано 23.10.2009, 14:28   #348
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Доделки по форуму

Как именно? ;)
мивина родео! вне форума  
Непрочитано 23.10.2009, 14:29   #349
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Доделки по форуму

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Как именно? ;)
для начала удалить сотни тем о прошедших концертах. а дальше сложнее, конечно
Drake de Vendeur вне форума  
Непрочитано 23.10.2009, 14:41   #350
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Доделки по форуму

зачем удалять? это история. возможно, стоит сделать архивный подраздел, куда скидывать все прошедшие концерты, но я хз
Nook на форуме  
Непрочитано 23.10.2009, 14:43   #351
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Доделки по форуму

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
зачем удалять? это история. возможно, стоит сделать архивный подраздел, куда скидывать все прошедшие концерты, но я хз
ну хотя бы так, да. там реально найти очень сложно сейчас что-либо. хотя, возможно, у меня просто руки и глаза не из того места
Drake de Vendeur вне форума  
Непрочитано 23.10.2009, 14:47   #352
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Доделки по форуму

можна в настройках профіля в пункті "Система мгновенных сообщений" додати ще й xmpp протокол?
Sallkem вне форума  
Непрочитано 23.10.2009, 14:51   #353
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Доделки по форуму

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
можна в настройках профіля в пункті "Система мгновенных сообщений" додати ще й xmpp протокол?
я даже не знаю что это такое
Nook на форуме  
Непрочитано 23.10.2009, 14:56   #354
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Доделки по форуму

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
я даже не знаю что это такое
Джаббер.
мивина родео! вне форума  
Непрочитано 23.10.2009, 15:09   #355
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Доделки по форуму

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
зачем удалять? это история. возможно, стоит сделать архивный подраздел, куда скидывать все прошедшие концерты, но я хз
Мне кажется, что история - это там, где было обсуждение, а там, где только сам анонс
Можно сделать архив допустим для всех тем, кроме этого года.
Эрис вне форума  
Непрочитано 23.10.2009, 16:44   #356
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Доделки по форуму

мне кажется можно сделать подраздел для прошедших концертов
ОСÖБА_1 вне форума  
Непрочитано 24.10.2009, 03:03   #357
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Доделки по форуму

считаю, что было бы хорошо, чтобы при переписке в ЛС не обязательно было задавать тему
Zloj вне форума  
Непрочитано 24.10.2009, 13:20   #358
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Доделки по форуму

было бы охуенно, если бы в профиле каждого юзера была отдельная графа с его предыдущими никнеймами. История смены никнеймов же сохраняется, если не ошибаюсь?
ОСÖБА_1 вне форума  
Непрочитано 24.10.2009, 13:55   #359
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Доделки по форуму

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
было бы охуенно, если бы в профиле каждого юзера была отдельная графа с его предыдущими никнеймами. История смены никнеймов же сохраняется, если не ошибаюсь?
кстати да! а то потом не понимаешь кто и что пишет)
HansoN вне форума  
Непрочитано 24.10.2009, 19:58   #360
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Доделки по форуму

Толя, Красный, всерьёз нужно подумать о возможности дозакачки на сервак - бо по триста раз перезакачивать из-за секундного скачка инета кумарит. Неужели это сложно реализовать - если да, то молчу.
SoN вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поиск по форуму hellyeah Neformat 16 15.08.2013 15:53
7 лет форуму! бухать сейчас же! TelOne Meetings 22 28.02.2011 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine