Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Neformat (https://forum.neformat.com.ua/neformat/)
-   -   Neformat music downloader (https://forum.neformat.com.ua/neformat/59451-neformat-music-downloader.html)

GaliLeo 02.09.2013 17:18

Neformat music downloader
 
Написав для себе розширення Chrome для скачки музики із неформату.

Скрін:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/55520952/1.jpg

Якщо комусь згодиться, можу викласти на chrome web store
Ссилка на еддон: https://dl.dropboxusercontent.com/u/...format-ext.crx

Nook 02.09.2013 17:19

Re: Neformat music downloader
 
Так что конкретно он делает?

Sø Trve 02.09.2013 17:44

Re: Neformat music downloader
 
судя по всему, можно проставить спасибки одной кнопкой по всем постам треда/страницы со спойлерами, второй кнопкой скачать дискографию, третей открыть. Удобно, че.:dontknow:

вообще круто бы сделать список тредов с подкаталогами релизов и такой же функционал. Зашел, 30сек потыкал и плейлист на неделю готов.:up:

Добавлено в 17:44 / Предыдущее сообщение было написано в 17:43

скинул бы еще чек на троянов и т.п., для параноиков вроде меня:yeah:

Nook 02.09.2013 17:53

Re: Neformat music downloader
 
вот это вы обленились все, охуеть просто можно

Sø Trve 02.09.2013 17:56

Re: Neformat music downloader
 
:stupid:

Эрис 02.09.2013 18:55

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 1864751)
вот это вы обленились все, охуеть просто можно

[2]

GaliLeo 02.09.2013 19:54

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 1864742)
Так что конкретно он делает?

1) Парсить всі сторінки конкретного артиста
2) Автоматично "дякує" за пости із лінками
3) Скачує всі найдені муз. архіви (із deletemp3in24hours.com)
4) Відкриває ссилки із зовнішніх файлопомойок типу рапідшари в окремих табах
5) Находить виконавця на ластіку, ютубі, грувшарку (щоб послухати і вирішити - качати/не качати) і рутрекері

Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 1864751)
вот это вы обленились все, охуеть просто можно

Ну типу да, я майже рік нічого не качав, мені треба було бистро рєшитєльно стянути нового музла:happy:

Юрец 02.09.2013 20:18

Re: Neformat music downloader
 
и что в таком случаем можно услышать и понять епта

Blacksmith 02.09.2013 22:12

Re: Neformat music downloader
 
могу сказать одно, если юзеры дичайше адово будут юзать эту прогу, то нагрузка на сервер Неформата скорее всего некисло увеличится и Нук, мягко говоря, офигеет от счетов за траффик.:deal:

Nook 02.09.2013 22:13

Re: Neformat music downloader
 
трафик у нас практически анлим, просто хочется чтобы писали и читали больше, а не тупо тянули все бездумно

ictus 02.09.2013 22:17

Re: Neformat music downloader
 
[3]

Zimbabva 02.09.2013 22:51

Re: Neformat music downloader
 
тю, так удобно же. рыться в поиске какого-то альбома не нужно по десяткам страниц.

GaliLeo 03.09.2013 03:52

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от 3im (Сообщение 1864747)
скинул бы еще чек на троянов и т.п., для параноиков вроде меня

Чесно, не знаю, наскільки це надійно, але на всяк випадок:
https://www.virustotal.com/uk/url/50...78b0/analysis/

Цитата:

Сообщение от Zimbabva (Сообщение 1864849)
тю, так удобно же. рыться в поиске какого-то альбома не нужно по десяткам страниц.

Ну власне я для такого й робив цей екстеншн, часто нові архіви не дублюються в шапці, так що їх тре шукати по всіх сторінках. Плюс, ссилки на файлообмінники взагалі рандомно розкидані по сторінкам. Хоча, більшість з тих ссилок уже дохлі (або мені так попадається).

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 1864796)
и что в таком случаем можно услышать и понять епта

Ну дик ясно, у кожного свій алгоритм відбору музики, мені часто не вистачає коментів, щоб визначитись качати/нє. В таких випадках лізу на ютуб/грувшарк, слухаю кілька треків, якщо по звуку більш-менш - качаю.

Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 1864832)
трафик у нас практически анлим, просто хочется чтобы писали и читали больше, а не тупо тянули все бездумно

Я думаю, якщо хтось хоче скачати всі архіви з якої теми і нема бажання читати всі коментарі -
одну кнопку швидше нажати, ніж ходити по всіх сторінках і вишуковувати вручну.
Особливо так класно стягувати щось старе хороше, що колись слухав.

Да, і не думаю, що це сильно вплине на читання/писання в топіках - хто раніше писав, так і буде писати, хто сидить в рід-онлі, того не заставиш писати.

Ну такоє, я нікого не переконую, просто поділився :)

SoN 03.09.2013 12:27

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 1864832)
трафик у нас практически анлим, просто хочется чтобы писали и читали больше, а не тупо тянули все бездумно

:agree:

Atompunk 03.09.2013 12:32

Re: Neformat music downloader
 
Ярко :stupid:

Добавлено в 12:32 / Предыдущее сообщение было написано в 12:31

GaliLeo, вроде полезную вещь сделал, но в то же время наплевал на все святое, что еще осталось от форумов :smile:

GaliLeo 03.09.2013 14:32

Re: Neformat music downloader
 
Atompunk, Сильно драматизуєш.
Це щось типу сказати про ел. пошту: "вроде полезную вещь сделали, но в то же время наплевали на все святое, что еще осталось от обычной почты", ну там почтальоны, конверты, ручная сортировка писем и тп.:stupid:

Ладно, не буду вам ламати романтіку, тема закрита :beer:

beforeadream 03.09.2013 14:56

Re: Neformat music downloader
 
Лень-ленью, но такого рода энтузиазм с тулзами как эта - в любом случае вклад. :up:

Я бы, например, саппортил этот проект, а тулзу раздал исключительно випам :smile: Или за бабулеттасы на хром веб сторе :idea:

Добавлено в 14:56 / Предыдущее сообщение было написано в 14:55

GaliLeo, и не впадлу же было вот это сидеть, делать? :stupid:

Rip van Winkle 03.09.2013 15:09

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от GaliLeo (Сообщение 1864881)
не думаю, що це сильно вплине на читання/писання в топіках - хто раніше писав, так і буде писати, хто сидить в рід-онлі, того не заставиш писати.

[2]
Мне самому такое не нужно, вообще это же хорошо, что человек взял и сделал инструмент. Кому-то нравится ловить удочкой и отпускать, а кому-то неводом наловить сразу много, а потом уже дома рыбу сушить на чердаке.

Atompunk 03.09.2013 15:32

Re: Neformat music downloader
 
Да вы гоните, блин. Для кого, по вашему, делали все эти "спасибо"? Почему с сервера нельзя качать напрямую, а только через форум? Дело не в удобстве, а в принципе. Это как на торрентах с рейтингами.

Добавлено в 15:29 / Предыдущее сообщение было написано в 15:28

Это же не просто файлообменник

Добавлено в 15:32 / Предыдущее сообщение было написано в 15:29

Короче, со стороны это выглядит так, что автор расширения нашел способ обойти все уловки Нука, чтобы стимулировать жизнь тем, и сам же об этом сообщает, как будто совершил нечто хорошее. :stupid:

Mass. 04.09.2013 13:31

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от Atompunk (Сообщение 1864986)
Это как на торрентах с рейтингами.

рутрекеру, к примеру, давно уже плевать на рейтинг. Почему выбрал рутрекер? Ибо показательно.
Так что "всё течёт, всё меняется". Склонен позитивно оценивать применение данного расширения, ибо действительно удобно и пригодится многим (мне, например). Хотя тех, кто воспринимает болезненно, тоже вполне понимаю (с другой стороны, никто ведь не заставляет). И данное расширение, на мой взгляд, должно быть бесплатным и доступным для всех. А использовать или нет, это каждый для себя сам решит.
И еще, сужу по себе, но предложенный алгоритм действий негативно никак не повлияет на качество восприятия нового материала.

Nook 04.09.2013 13:51

Re: Neformat music downloader
 
Ссылки на сервак в первую очередь были введены для того, чтобы сервак не лопнул)

Sø Trve 04.09.2013 15:35

Re: Neformat music downloader
 
а что можно полезного в топике отписать, кроме выкладывания всяких материалов типа био, фоток с гигов, инфы, ресурсов и т.п.?
А мое восприятие материала и оценка группы/ее развития вряд ли будет кому-то кроме меня интересна.:dontknow:
Интересно читать камменты довольно небольшого круга людей, по крайней мере мне.

turok87 04.09.2013 16:07

Re: Neformat music downloader
 
3im, + 1

п.с. haters gonna hate

Nook 04.09.2013 16:11

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от turok87 (Сообщение 1865245)
п.с. haters gonna hate

лол

Marlo Stanfield 04.09.2013 17:17

Re: Neformat music downloader
 
Побажання відписуватися в темах - це тепер хейтерство, виявляється. Ох і несеться :cranky:

Nook 04.09.2013 17:19

Re: Neformat music downloader
 
да пиздец какой-то) неформат - это не файлообменник как бы

Эрис 04.09.2013 17:47

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от 3im (Сообщение 1865236)
А мое восприятие материала и оценка группы/ее развития вряд ли будет кому-то кроме меня интересна.

От жеж эгоцентрист))) Ну ты сам подумай, неужели те, которых тебе интересно читать, встают по утрам с мыслью, что их мнение офигенно важно всему человечеству и его обязательно надо высказать?

valmakar 04.09.2013 17:50

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от Эрис (Сообщение 1865284)
Ну ты сам подумай, неужели те, которых тебе интересно читать, встают по утрам с мыслью, что их мнение офигенно важно всему человечеству и его обязательно надо высказать?

:idea:
зазвичай, люди, які так думають, якраз і постять лажу

Sø Trve 04.09.2013 18:01

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от Эрис (Сообщение 1865284)
Ну ты сам подумай, неужели те, которых тебе интересно читать, встают по утрам с мыслью, что их мнение офигенно важно всему человечеству и его обязательно надо высказать?

не, тут немного иначе, мне приятно читать человека, который анализирует творчество группы с аргументами. А камменты "Круто/похуй/неторт" засоряет и появляются они достаточно часто.
И я не пишу не из-за низкой самооценки, а потому что выкупаю, шо сказать то нечего...вернее анализировать, делать выводы и подавать еду для размышлений, как музыкальный критик не нашарился, а другие комментарии всем похуй)

Я как бы ничего не имею против, если что.

Эрис 04.09.2013 18:17

Re: Neformat music downloader
 
Цитата:

Сообщение от 3im (Сообщение 1865292)
вернее анализировать, делать выводы и подавать еду для размышлений, как музыкальный критик не нашарился

Так мало кто из нас рождается сразу с зубами) На самом деле неформат как раз и дает нам возможность попробовать себя и в роли критиков, и стиль общения в инетах отточить, и писать научиться. Чему примеров на форуме достаточно много. Не думаю, что тем, кто научился на неформате знаки препинания ставить, это сильно повредило в их деятельности вне форума.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot