www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other

Other Список групп раздела | nu metal, rapcore, folk, country, classical, ethnic, cabaret, etc.

Метки: neoclassical
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.11.2010, 21:30   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Италия Ludovico Einaudi

Ludovico Einaudi


Итальянский пианист Людовико Эйнауди закончил Миланскую Консерваторию по классу композиции. Он является автором камерной и симфонической музыки, исполняемой лучшими симфоническими коллективами мира, среди которых оркестр Театра Ла Скала. Людовико с успехом выступал на таких известных фестивалях как Maggio Musicale Fiorentino и Tanglewood Festival, а также на таких престижных площадках как Lincoln Center, Queen Elisabeth Hall, Center for Performing Arts (Лос-Анджелес) и других.


Дискография:
* 1988 Time Out - BMG Ricordi
* 1992 Stanze - BMG Ricordi
* 1995 Salgari - BMG Ricordi
* 1996 Le Onde - BMG Ricordi[1]
* 1998 Fuori dal Mondo - BMG Ricordi
* 1998 Ultimi Fuochi - BMG Ricordi
* 1999 Eden Roc - BMG Ricordi
* 2001 I Giorni - BMG Ricordi
* 2001 Luce dei miei Occhi- BMG Ricordi
* 2002 Dr. Zhivago - BMG Ricordi
* 2003 La Scala Concert 03.03.03 - BMG Ricordi
* 2003 Le parole di mio padre - BMG Ricordi
* 2003 Diario Mali (with Ballaké Sissoko) - Ponderosa IRD
* 2004 Echoes: The Einaudi Collection
* 2004 Una Mattina - Decca/Sony Classical
* 2006 Divenire - Ponderosa Music and Art/Decca

Скачать (320 Kbps)
* 2009 Cloudland[2] - Ponderosa Music and Art
* 2009 Nightbook - Decca




LastFM
Wiki

Последний раз редактировалось Drop; 18.03.2012 в 19:53.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
!:i (25.11.2010), Bastard Son (28.11.2014), Blaise Finnegan (22.11.2010), Drop (25.11.2010), Foetus (05.11.2011), Hashot (05.04.2012), malignant (23.11.2011), More Life (22.03.2014), spinoza (22.11.2010), unatdisol (05.10.2012), xorchidx (16.12.2011), Богдана (20.09.2013), Доброжелатель (26.11.2010), Эрис (23.11.2010)
Непрочитано 22.11.2010, 04:18   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Ludovico Einaudi

Пошловатенько ИМХО. К классике (во всех смыслах этого слова), его музыка отношение имеет не большое, чем творчество Андреа Боччели или там Коли Баскова. Или хотя более корректно будет сравнение места эйнауди в акажемической музыке, с местом Кенни Джи в джазе, вот тут аналогия практически полная, за исключением жанров, на которых эти два субъекта паразитируются.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 08:38   #3
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Ludovico Einaudi

Очень хорошая музыка. Людовико нужно слушать и не задумываться, классика это или нет, джаз это или не джаз, поп это или не поп.
denver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (23.11.2011), Димончик (25.11.2010)
Непрочитано 22.11.2010, 09:41   #4
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Ludovico Einaudi

Мне кажется, что любую музыку надо так слушать)
Другое дело, что для младенеца лучшей музыкой будет звон погремушки, а никак не токкаты и фуги Баха.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (23.11.2010)
Непрочитано 22.11.2010, 15:47   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Людовико нужно слушать и не задумываться, классика это или нет, джаз это или не джаз, поп это или не поп.
Ну в первую очередь, как можно заметит, я говорил, что музычка у него, на мой вкус - довольно пошловатая, и отнюдь не очень хорошая, и судил его по этому критерию. А уже во вторую очередь, указал что он имеет весьма косвенное отношение к классике.


Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Другое дело, что для младенеца лучшей музыкой будет звон погремушки, а никак не токкаты и фуги Баха.
К чему это?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 17:46   #6
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
довольно пошловатая, и отнюдь не очень хорошая
Как музыка может быть пошлой? Тем более, такая.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 17:51   #7
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Ludovico Einaudi

Cyclophosphamide, к тому что у каждого свой уровень музыкального развития. И это совсем не значит, что он хуже или лучше, он просто разный.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 18:24   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Ludovico Einaudi

Имеется только залитый альбом, но он чудесный. Как по мне, то музыка именно очень зрелая
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 23:53   #9
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Ludovico Einaudi

Слушал Nightbook - пусто и бесхитростно, особо виртуозного владения инструментом не наблюдается, даже фоном желания поставить еще раз не возникало. Любителей предостаточно, но к чему здесь тянуться? недоумеваю
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Как музыка может быть пошлой? Тем более, такая.
Неоклассика (что и есть сабж), как по мне, чуть менее, чем вся - пошлая
spinoza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (24.11.2010)
Непрочитано 23.11.2010, 05:20   #10
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Пошлость - - морально-эстетическое понятие , характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности , низводит их до уровня ограниченно-обывательского понимания, понижает саму идею достоинства личности.
Теперь давайте подумаем, может ли быть неоклассика пошлой? Или допустим смуф-джаз. Если человек, слушал серьезную академическую музыку и перешел на неоклассику - вроде мы и имеем право так сказать. А если наоборот? Человек, через неоклассику, пришел к академической музыке?
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
spinoza (25.11.2010), Sun of a Beach (23.11.2010)
Непрочитано 23.11.2010, 08:35   #11
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Ludovico Einaudi

Это - непошлая музыка
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2010, 09:59   #12
to be a good loser
+/- Информация
Репутация: 208
Re: Ludovico Einaudi

собирался создать на неделе тему)

дядька очень отличный
когда слушаю аж мурашки по телу
очень понравились Time Out, Le Onde и Eden Roc
альбом Le Onde больше всего зацепил
nesquik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2010, 13:29   #13
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Ludovico Einaudi

меня интересует значение слова "пошлая" по отношению к музыке. Это как?
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2010, 18:42   #14
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Ludovico Einaudi

vacuum, копрограйнд всякий
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2010, 19:24   #15
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Ludovico Einaudi

Blaise Finnegan, а, ну тогдая надеюсь, никого не обидел тем, что топик создал
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2010, 20:47   #16
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Ludovico Einaudi

я только рад, потому что сам намеревался когда-нибудь это сделать
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2010, 16:13   #17
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Как музыка может быть пошлой? Тем более, такая.
Как по мне, может вполне.

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Теперь давайте подумаем, может ли быть неоклассика пошлой? Или допустим смуф-джаз. Если человек, слушал серьезную академическую музыку и перешел на неоклассику - вроде мы и имеем право так сказать. А если наоборот? Человек, через неоклассику, пришел к академической музыке?
Дело не в этом, в той же неоклассике наличествуют некоторое число интересных музыкантов, которых я с удовольствием слушаю, но увы, Эйнауди для меня - не в их числе. Я вообще слушаю - все жанры, включая попсу, мазафаку, да все что угодно, и для меня основной критерий - нравится мне музыка или не нравится.
И пошлость для меня не просто вульгарность , но вульгарность с претензиями на что-то значительное. Впрочем, я не претендую на лавры Набокова в этой области, и думаю что про достаточное количество мною любимых артистов, многие спокойно могут сказать, что они вульгарны и пошлы. Ну и как уже многократно указывал, это все только мое личное мнение.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Drop (25.11.2010)
Непрочитано 25.11.2010, 02:13   #18
lossless
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Ludovico Einaudi

неоклассика пошлая музыка
Хотя конечно думайте, шо хотите)
НО Ludovico Einaudi очень крутой дядька, музыка неимоверно красивая, такое удовольствие получаешь при прослушивании...
Димончик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 08:34   #19
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Как по мне, может вполне.
Ну, это не более, чем смешно.Я еще бы понял, если бы ты обозвал так музыку какой-то малолетки по ТВ. Увы, это - другая история. И я понимаю, что это личное мнение и все такое, но вот это

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
И пошлость для меня не просто вульгарность , но вульгарность с претензиями на что-то значительное. Впрочем, я не претендую на лавры Набокова в этой области, и думаю что про достаточное количество мною любимых артистов, многие спокойно могут сказать, что они вульгарны и пошлы. Ну и как уже многократно указывал, это все только мое личное мнение.
как-то нездраво.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 15:54   #20
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Ludovico Einaudi

Очень многие из нынешних представителей неоклассики именно то и делают, что используют идеи музыки классической и
Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
низводит их до уровня ограниченно-обывательского понимания
Педевикия символизирует - начиналось со Стравинского, а закончилось как-всегда. Эйнауди на этом фоне еще неплохо смотрится)
Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Человек, через неоклассику, пришел к академической музыке?
Была такая мысль. Но зачем? Почему бы, если нравится фортепиано, не начать, положим, с него (просто посмотрите видео в теме )? Или хотя бы с Гласса. Несложно, мелодично и совсем на другом уровне.

ПС. Продвинутые ценители академической музыки могли бы ткнуть спасибку тс
spinoza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (25.11.2010), Drop (25.11.2010), Ksellos (26.11.2010), Собирательный Образ (25.11.2010)
Непрочитано 25.11.2010, 17:52   #21
Board engineer
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
И пошлость для меня не просто вульгарность , но вульгарность с претензиями на что-то значительное.
А как можно претендовать на чтото значительное\незначительное? Мне кажетсья значимость того или иного произведения (не важно какого) каждый определяет для себя сам. Либо, за неимением опыта или собственного мнения, отталкивается от мнений других, которые уже определили для себя эту самую значимость. И, таким образом, вокруг того или иного произведения собирается некое комьюнити ценителей\почитателей, или наоборот - критиков и негодующих. Собственно размер этого комьюнити и определяет "значимость" произведения.

Я согласен с тем, что тебе может ненравится данный исполнитель\композитор по тем или иным причинам. Но "пошлость" как-то ну вообще не клеится в данном случае.
!:i вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 18:50   #22
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от Червоний Посмотреть сообщение
А как можно претендовать на чтото значительное\незначительное? Мне кажетсья значимость того или иного произведения (не важно какого) каждый определяет для себя сам. Либо, за неимением опыта или собственного мнения, отталкивается от мнений других, которые уже определили для себя эту самую значимость. И, таким образом, вокруг того или иного произведения собирается некое комьюнити ценителей\почитателей, или наоборот - критиков и негодующих. Собственно размер этого комьюнити и определяет "значимость" произведения.
Значимость и претензии на значительность - как бы разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Червоний Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что тебе может ненравится данный исполнитель\композитор по тем или иным причинам. Но "пошлость" как-то ну вообще не клеится в данном случае.
Вполне клеится, как уже тут писали, Эйнауди использует наработки академической музыки, для написания опусов лежащих совершенно в другой весовой категории, при этом какого либо композиторского таланта, оригинальности и исполнительского мастерства - мною не обнаружено. Но сабж, (или люди занимающиеся его раскруткой) к тому же, во все поля эксплуатирует и антураж академизма, и пытается казаться композитором "серьезной" "камерной и симфонической музыки" да еще и "исполняемой лучшими симфоническими коллективами мира". Претензии на значительность налицо .
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 19:39   #23
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Ludovico Einaudi

Бля, пошлым может быть текст в песне и телки в клипе, но не музыка.

Добавлено через 50 секунд
Музыка может быть простой и сложной, вторичной и первичной, интересной и неинтересной. Найди мне антоним к опеределению "пошлая музыка" как таковой.

Добавлено через 1 минуту
Че тут уже говорить. Если исходить из твоих последних слов, то добрые 70-80% современного рока - пошлая музыка, так сказать.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 23:04   #24
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Музыка может быть простой и сложной, вторичной и первичной, интересной и неинтересной
А еще музыка может быть страстной, злой, печальной, грубой, уродливой, прекрасной, загадочной.. и далее, до бесконечности. И это куда важней. "Музыка - это стенография чувств", не? Опошлить их ох как легко
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
добрые 70-80% современного рока - пошлая музыка
90-95
Цитата:
Сообщение от Червоний Посмотреть сообщение
А как можно претендовать на чтото значительное\незначительное?
Многие исполнители/слушатели классики считают ее музыкой 1ого сорта (и на это есть объективные причины), а остальное это джаз так себе, но там хоть импровизация и виртуозность, а рок ваще отстой. Отсюда и претензии.

Короче, Эйнауди не так уж и плох, но его работы - из разряда "не стреляйте в пианиста - он делает все, что может"
spinoza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (26.11.2010)
Непрочитано 25.11.2010, 23:07   #25
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от spinoza Посмотреть сообщение
А еще музыка может быть страстной, злой, печальной, грубой, уродливой, прекрасной, загадочной.. и далее, до бесконечности. И это куда важней. "Музыка - это стенография чувств", не? Опошлить их ох как легко
Пожалуйста, не стоит нарушать логическую конструкцию моего вопроса. Я четко определил в нем, что хочу спросить у собеседника.

Цитата:
Сообщение от spinoza Посмотреть сообщение
90-95
Ну, тебе там, конечно, виднее.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2010, 02:20   #26
Board engineer
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Значимость и претензии на значительность - как бы разные вещи.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Вполне клеится, как уже тут писали, Эйнауди использует наработки академической музыки, для написания опусов лежащих совершенно в другой весовой категории, при этом какого либо композиторского таланта, оригинальности и исполнительского мастерства - мною не обнаружено. Но сабж, (или люди занимающиеся его раскруткой) к тому же, во все поля эксплуатирует и антураж академизма, и пытается казаться композитором "серьезной" "камерной и симфонической музыки" да еще и "исполняемой лучшими симфоническими коллективами мира". Претензии на значительность налицо .
Окей.. давай отступим на минутку от шапки треда, явно взятой из какой-нибудь рецензии, написанной перед выступление сабжа где-то там. Соответственно написанной в стиле маркетинговой плюшки.

Допустим я проучился 20 лет в консерватории, заебись играю академический джаз чистой воды и т.д. Стал уважаемым человеком в этом стиле, играю с многими так же уважаемыми персонами на одной сцене, награждаюсь всяческими плюсиками и званиями. Но. Для себя я играю что-то своё, експериментальный джаз какой-нить. Это что-то своё я записываю и издаю как своё. Да, я использую академические приёмы в игре и т.д. (потому что я этому долго учился и это уже глубоко в сознании), но я пытаюсь выразить себя, своё понимание музыки. Я пошлый? Я претензиозен? Вызов миру? Протест?
Врядли.

Кроме того. Сказать что человек чтото делает с претензией на значимость можно только в том случае, если ты знаешь этого человека, или если человек прямо или косвенно говорит о том, что он крут и претендует на что-то. В ином случае человек делает то что делает и всё. Согласись - только автор знает наверняка зачем он пишет свою музыку, всё остальное догадки и мнения.

Цитата:
Сообщение от spinoza Посмотреть сообщение
Многие исполнители/слушатели классики считают ее музыкой 1ого сорта (и на это есть объективные причины), а остальное это джаз так себе, но там хоть импровизация и виртуозность, а рок ваще отстой. Отсюда и претензии.
Во-первых мы, в данном случае, говорим о претензиях в немного другом смысле.
Во-вторых - это личные половые проблемы исполнителей\слушателей класики что они считают первым сортом. Считать что что-то одно лучше всех (пусть и есть объективные причины для этого) на фоне огромнейшего множества других, абсолютно несопоставимых вариантов - это клоузед майнд, снобизм и моветон .
Это всёравно что сравнивать метро и все остальные транспортные средства Метро заебись, потому что быстро ездит под землёй. А все остальные редкий калл.
!:i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Drop (26.11.2010)
Непрочитано 26.11.2010, 03:38   #27
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Ludovico Einaudi

Ну хватить, хватить вже! Заінтригували, качаю, качаю!

Добавлено через 31 минуту
Народ, я поняв, що не вистачає Ейнауді! Його музиці конче не вистачає вокалу Ероса Рамазотті! В такому поєднанні це би крутили по теліку, дівчата б у перукарнях та салонах краси замріяно зітхали б, а хлопці на авто у пробках ставали б добрішими до своїх сусідів. І всім було би краще і ніхто б не спорив про те, чи є музика Ейнауді класикою чи ні, чи пошла вона чи красива! Між іншим, у відповідному контексті вона дуже навіть красива, наприклад, у кіно типу Амелі, або у зворушливій рекламі Вестерн Юніону, де діти шлють своїм старим батькам гроші з-за кордону. А порівнювати треба ще вміти, і полягає це саме у баченні контексту. На фоні монументальної композиторської музики 20 ст., музика Ейнауді дійсно надзвичайно наївна, сентиментальна та простодушна, можливо навіть пошла. А от у якості основи для сучасної поп-музики просто казка, класика, як гарно, як зворушливо! І все це стало мені зрозуміло за 5 хвилин клікання треків у контакті, можливо тому Ейнауді ризикує ніколи не попасти у мій власний плейліст. Хоча йому яка різниця? Тим більше, краще вже пестити душу примітивною, але живою музикою, аніж займатись розумовою академічною гімнастикою, пінаючи трупи дисонансних творів Ксенакіса, Штокгаузена та Булеза, роблячи вигляд, що друга світова щойно закінчилась. У такому контексті багато серйозної академ.музики з її награним невимовним шоком, криком абсурду у контексті нудьги сучасного світу щасливого споживання здається не менш пошлою, еге ж?
Drop вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
!:i (26.11.2010), Cyclophosphamide (26.11.2010), Ksellos (26.11.2010), spinoza (26.11.2010), Эрис (26.11.2010)
Непрочитано 26.11.2010, 09:58   #28
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Найди мне антоним к опеределению "пошлая музыка" как таковой.
"Непошлая музыка" - очевидно же.
А что, у любого определения музыки, должен обязательно быть "антоним"?

Цитата:
Сообщение от Червоний Посмотреть сообщение
Допустим я проучился 20 лет в консерватории, заебись играю академический джаз чистой воды и т.д. Стал уважаемым человеком в этом стиле, играю с многими так же уважаемыми персонами на одной сцене, награждаюсь всяческими плюсиками и званиями. Но. Для себя я играю что-то своё, експериментальный джаз какой-нить. Это что-то своё я записываю и издаю как своё. Да, я использую академические приёмы в игре и т.д. (потому что я этому долго учился и это уже глубоко в сознании), но я пытаюсь выразить себя, своё понимание музыки. Я пошлый? Я претензиозен? Вызов миру? Протест?
Нет. Так-как "выразить себя" не равно выдаванию музыки за то, чем она не является.

Цитата:
Сообщение от Червоний Посмотреть сообщение
Во-вторых - это личные половые проблемы исполнителей\слушателей класики что они считают первым сортом. Считать что что-то одно лучше всех (пусть и есть объективные причины для этого) на фоне огромнейшего множества других, абсолютно несопоставимых вариантов - это клоузед майнд, снобизм и моветон .
Это всёравно что сравнивать метро и все остальные транспортные средства Метро заебись, потому что быстро ездит под землёй. А все остальные редкий калл.
Кстати я уже указывал, что не являюсь снобом, и слушаю все что угодно. И мое мое отношение к музыке Эйнауди, как к пошлой не только потому что он вульгаризирует классическую музыку, но при этом на мой взгляд, явно пытается выдать ее за нечто большое.
Слово «вульгарность» в данном случае я использую в первоначальном его смысле – «простонародность», то бишь рассчитанное на уровень понятный широким слоям населения, и не использую как ругательное, мало того подавляющее количество (процентов этак за 95) слушаемой мною музыки является вульгарной.

Цитата:
Сообщение от Червоний Посмотреть сообщение
Кроме того. Сказать что человек чтото делает с претензией на значимость можно только в том случае, если ты знаешь этого человека, или если человек прямо или косвенно говорит о том, что он крут и претендует на что-то.
Это не обязательно, посредством музыки тоже вполне можно выразить как по мне.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2010, 10:21   #29
Board engineer
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Слово «вульгарность» в данном случае я использую в первоначальном его смысле – «простонародность», то бишь рассчитанное на уровень понятный широким слоям населения, и не использую как ругательное, мало того подавляющее количество (процентов этак за 95) слушаемой мною музыки является вульгарной.
Это всё ставит на свои места

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Нет. Так-как "выразить себя" не равно выдаванию музыки за то, чем она не является.
Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Это не обязательно, посредством музыки тоже вполне можно выразить как по мне.
А вот тут я запутался:
- Выражение себя, а в данном случае - значит выражение себя через музыку, не может быть выдаванием этой, собственно, музыки за что-то другое. За нечто большее чем она есть в том числе.
- Человек посредством музыки может висказать претензию на что-то большее, чем есть на самом деле. А именно выдавать себя за более значимого человека и\или выдавать свою музыку за более значимую.

Только я вижу здесь противоречие?

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Кстати я уже указывал, что не являюсь снобом, и слушаю все что угодно. И мое мое отношение к музыке Эйнауди, как к пошлой не только потому что он вульгаризирует классическую музыку, но при этом на мой взгляд, явно пытается выдать ее за нечто большое.
Я же нигде не говорил что ты - сноб И я не считаю тебя онным.
!:i вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2010, 13:51   #30
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Ludovico Einaudi

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
"Непошлая музыка" - очевидно же.
А что, у любого определения музыки, должен обязательно быть "антоним"?
Лол. Посмотри хотя бы значения слова "антоним". Как я уже сказал

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Бля, пошлым может быть текст в песне и телки в клипе, но не музыка.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine