Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Other (https://forum.neformat.com.ua/other/)
-   -   Сектор Газа (https://forum.neformat.com.ua/other/50783-sektor-gaza.html)

Доброжелатель 08.04.2012 15:17

Сектор Газа

"Пусть я пухлый и пахну немного,
И пусть синего цвета лицо,
Я как прежде любить могу многих,
Хоть являюсь сейчас мертвецом."

Цитата:

Сектор Газа - культовая советская и российская рок-группа, основанная 5 декабря 1987 года в Воронеже музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Клинских, более известным под псевдонимом «Хой». 9 июня 1988 года состоялось первое с постоянным составом выступление группы и на нём группа получила приз зрительских симпатий. Однако традиционно датой основания группы считается 5 декабря 1987 года, когда состоялось первое сольное выступление Юрия Клинских с репертуаром будущего «Сектор Газа» в Воронежском рок-клубе.

Состав:

Юрий (Хой) Клинских - вокал †
Игорь (Егор) Жирнов - лидер-гитара
Игорь (Кот) Аникеев - клавишные, ритм-секция †
Вадим Глухов - лидер-гитара †

Дискография:

1989 - Плуги-вуги (Сектор Газа)
1989 - Колхозный панк
1990 - Зловещие мертвецы
1990 - Ядрёна вошь
1991 - Колхозный панк (Переиздание)
1991 - Ночь перед Рождеством
1992 - Гуляй, мужик!
1993 - Нажми на газ
1993 - Сектор Газа (Первое переиздание)
1994 - Кащей Бессмертный
1994 - Танцы после порева
1996 - Газовая атака - Pt.I / Pt.II
1997 - Сектор Газа (Второе переиздание)
1997 - Наркологический университет миллионов
2000 - Восставший из ада - Pt.I / Pt.II

+ дискография на рутрекере

Вместо постскриптума:

"О поэтике Юрия «Хоя» Клинских" + "О некрофилии в текстах Сектора Газа"

Rostik 08.04.2012 16:14

re: Сектор Газа

Баллады лирические хорошие, до сих пор могу послушать.

Добавлено через 6 минут
вот эта песня всегда очень нравилась

Samuel 08.04.2012 16:20

Re: Сектор Газа

группа детства)) Переслушать штоли:stupid:

stay cold 08.04.2012 16:39

:ohcrap:

thegroundhog 08.04.2012 16:44

я в детстве был фанатом Красной Плесени:stupid: Сектор Газа похуже будут)))

VictimDark 08.04.2012 17:39

Это наверно один из немногих случаях когда "культовое" действительно применимо :up: музыка детства и сейчас тоже отлично идеть

Эх, что же Роги упустил Сектор Газа :stupid:

shddpvz 08.04.2012 17:46

с песни Восставший из ада началось мое знакомство с блэк металом:stupid:

ictus 08.04.2012 21:45

Доброжелатель, роги взломал твой аккаунт?:stupid:

на самом деле, по пьяни очень часто переслушиваю в компании.
Казачья, Гуляй мужик, Бомж...

кузьмакор решил!:rock:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от .сурок (Сообщение 1665701)
я в детстве был фанатом Красной Плесени Сектор Газа похуже будут)))

краснуху слушал в 3м классе у друга дома на касетнике, пока родителей дома не было:up:

Samuel 08.04.2012 21:47

:up:

ictus 08.04.2012 21:53

первая песня услышанная мною!

Добавлено через 1 минуту
а это так, чисто для угара

Добавлено через 47 секунд
а это вообще душа...

Добавлено через 53 секунды
какие панки тогда были :in_love:

Rostik 08.04.2012 22:23

жалко что творчество Юрия Клинских запомнилось как легкие матерушные песенки, лирика у него была серьезная, автор он хороший, если б не валял дурака мог бы стать серьезным исполнителем.

Foma 09.04.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от ictus (Сообщение 1665850)
краснуху слушал в 3м классе у друга дома на касетнике, пока родителей дома не было:up:

я в сарае у соседа тоже слушал красную плесень лет в десять)))

Добавлено через 3 минуты
на западе он с такой популярностью продал бы 50 миллионов дисков, стал бы культовым, вошёл бы в историю и тд и тп

Доброжелатель 09.04.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от Rostik (Сообщение 1665886)
жалко что творчество Юрия Клинских запомнилось как легкие матерушные песенки, лирика у него была серьезная, автор он хороший

Да, многим оно запомнилось именно таким, а кому-то иначе (об этом говорят, хотя бы, те две статьи что идут "вместо постскриптума" + этот матерьял) Меня, например, всегда привлекали "загробные" темы в его текстах, их трансцендентность. Тут волей-неволей примеряешь на себя эти образы (чего только стоит романтичный утопленник или...опарыш, для которого нет родины милее чем "смесь из грязи говна" :in_love: )

Цитата:

Сообщение от ictus (Сообщение 1665850)
роги взломал твой аккаунт? :stupid:

:no: :smile:

ictus 09.04.2012 00:19

сельский туалет... сколько раз я не пел эту песню своим девушкам, почти всегда они меня после этого бросали:stupid::stupid::stupid:

Доброжелатель 09.04.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от Foma (Сообщение 1665939)
на западе он с такой популярностью продал бы 50 миллионов дисков, стал бы культовым, вошёл бы в историю и тд и тп

Цитата:

— Мы слышали, что вы недавно вернулись из Германии...

— Да, были там уже третий раз. И на этот раз долго — полтора месяца, что порядком нам надоело. Мы там половину времени выступали, а половину — вабули сшибали. Мне вообще не нравится Германия. Там очень скучно и противно.

— Как вас немцы принимают?

— Ну, к нам там на концерты приходили, в основном, русскоязычные. Но и немцы тоже были. Немцам, как говорили нам русские, тоже нравилось. Весело, забойно, хотя ничего не понимают. Там небольшие клубы. Это только так кажется — вот, они уехали в Германию! Стадионы там, толпы!.. Ни хрена подобного. Выступают все, в основном, по клубам. Так же и западные группы. Когда мы там были, их в Германии завались было — команд, исполнителей. Причем, таких «звезд», довольно известных — УитниХъюстон, СтивиВандер, как его... Скутер. «Звезды», короче. А выступают по клубалъ по небольшим залам, в дискотеках там. То есть, начало часов в двенадцать ночи — и понеслась.

Ну, короче, нормально нас принимают. Мы вообще забиваем другие команды. Вот тоже в Германии была тусовка. Кай Метов там, Ника, «Унесенные ветром». Солянка. Но толпа шла на нас. Поэтому мы и выступали самыми последними — что б народ не разбежался. И этим самым мы кормили попсу. То есть народ шел на нас, а деньги получали все. Нет справедливости в жизни!

Der Gazastreifen - Live in Deutschland (25.06.1999) :smile:

scary_nickname 09.04.2012 00:35

Вот тут братюньки годно закаверили, например, вечнозелёную классику про невесту вурдалака.

http://prostopleer.com/tracks/5325401aItK

Pied Paper 09.04.2012 04:43

Когда-то их дискографию собирал около двух лет на всех возможных вариантах пиратских кассет. Теперь вот качнул торрент, слушай-немогу. А первым услышанным был Колхозный Панк на отцовском бобиннике. Там еще было предупреждение такое "Юра Хой и группа Сектор Газа работают только вживую, в отличие от всех своих двойников!" :idea:

В детстве оно понятно, частушки да ядрена вошь, да кащей бессмертный... А позже проникаешься балладами, потом подбираешь их на гитаре, вдруг выходит Восставший из Ада и говорят Хой умер :hz: Я тогда не знал, то ли радоваться охуительно свежему по тем временам альбому (даже на фоне Слеера и Напалм деза он звучал очень сочно и брутально), то ли унывать по поводу смерти поэта.

В газетах еще тогда разводили слухи типа вот умер он, записав 13 альбом, на 13 день после выхода и тд. В общем шуму наделали, а тут еще подтянулись всякие ex-Сектор Газа и Сектор Газовой Атаки - упыри хуевы, паразитировать давай. Потом коллекционные издания, слава и признание. А при жизни-то Хой и на заводе ебашил, и машины грузил, даже гаишником побывать успел.

Мир давит на газ, то есть давит на нас,
Что не нравится вам о чём поёт "газ",
А "газ" поёт только, только про вас,
Эй, вы там, наверху!
Продолжайте, давите на газ.

Rostik 09.04.2012 07:18

Цитата:

Сообщение от Pied Paper (Сообщение 1665984)
А при жизни-то Хой и на заводе ебашил, и машины грузил, даже гаишником побывать успел.

В жизни вообще четким мужиком был, из ГАИ поперли мол не захотел шишку пропускать и тормознул за нарушение правил ДД.

spiritus 09.04.2012 10:37

ну все, для окончательного наведения резкости разбаньте роги и пусть он тему про Красную Плесень создаст :lol:

по сабжу: баллады, они конечно объективно ок, но как-то они теряются на фоне миллиарда "легких матерушных песенок", проникших в мозги населения и в некоторых случаях нанесших там непоправимый ущерб.
сам пытался слушать в школе, также пряча кассеты от родителей:stupid: (больше в естествоиспытательных целях, дабы въехать, что в нем такого находят и потому, что нельзя)

ну и опять-таки, те же матерушные песенки периодически приходится слушать в низкопробных кабаках, куда меня иногда заносит

может быть я сабж сужу не объективно.
посоветуйте годный альбом

Доброжелатель 09.04.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от spiritus (Сообщение 1666041)
посоветуйте годный альбом

Восставший из ада, Газовая атака, Колхозный панк.

Добавлено через 50 секунд

http://prostopleer.com/tracks/5476285lZ8

Партия соло-гитары! :pray:

Crawling In Vomits 09.04.2012 12:10

:fear:

ХОРОШІ КНИГИ 09.04.2012 12:24

Хороша група. На гітарі вмію грати "Твой Звонок").

spiritus 09.04.2012 14:54

мда, в этом случае мои фобии сработали как надо :fear:
и сабж все такой же леденящий душу кошмар, как и казался раньше :fear::fear:

гори огнем объективность, а я пошел джапанойзом очистятся

Доброжелатель 09.04.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от spiritus (Сообщение 1666214)
гори огнем объективность, а я пошел джапанойзом очистятся

Jedem das Seine :pardon:

ычич 09.04.2012 16:25

"нас ждут из темноты" - жутчайший трек детства :stupid: всю "коллекцию" скупил в своё время, всё-таки, больше всего проперевшись от посмертного "восставшего из ада" :crying: ещё, помню, на чаепития школьные таскал те кассеты :rofl:

Rostik 09.04.2012 16:31

тоже вся коллекция была:happy:

Доброжелатель 09.04.2012 23:56

Цитата:

Но кто сказал, что мертвецы не видят сны - это сказки!
Кто сказал, что они не бывают грустны - это ложь!
Кто сказал, что они не мечтают о половой ласке!?
Ты и сам убедишься в этом когда помрёшь!
:in_love:

Цитата:

Вида при тебе я не подам,
Что всего боюсь ведь я и сам,
Сделал вид, что я неустрашим,
А у самого очко жим-жим!
:stupid:

Pied Paper 10.04.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от ычич (Сообщение 1666265)
"нас ждут из темноты" - жутчайший трек детства :stupid:

Вальпургиева ночь еще :deal:

Я говорил тебе, что лучше не ходить
в сортиры по ночам, избави господи
Но ты была горда, я вижу результат -
бездыханный твой труп они низвергли в ад

- чисто сельские реалии, сам по ночам иногда опасался идти без фонаря, а то мало ли, упыри и вурдалаки приготовились к атаке :stupid:

VictimDark 10.04.2012 14:56

Вот вспомнился такой один интересный момент - одно время на мп3-шном альбоме Восставший из Ада отсутствовала песня "Сожженная Ведьма", везде и на дисках и в интернете не было этой песни, нигде ее не возможно было найти, но на кассете все же имелась! Ситуация изменилась только несколько лет назад :dontknow: Никто не знает в чем прикол?

ычич 10.04.2012 15:25

VictimDark, тоже такое помню.
вот что вики говорит:
Цитата:

Звукозаписывающая студия «Gala Records» выпустила два вида дисков полный и сокращённый — с 11 песнями. Распространители отказались закупать полный альбом из-за большей цены. Поэтому на многих «пиратских» альбомах песни «Мёртвый в доме» и «Сожжённая ведьма» до сих пор отсутствуют.

iron head 03.05.2012 18:29

Кто не знает Сектор Газа ? Сам и отвечу, все знают эту группу и самое главное их любит простой люд (в основном быдло-гопы тащатся не понимая панк рока), в 90ых они были супер звездами, но в общем многие песенки так себе ,особенно всякие частушки, мне полностью нравится их только альбом Восставший из ада. Первая песня услышанная мною (в 8 лет) была Плуги - Вуги и мне нравится и по сей день )

giver 03.05.2012 18:42

срослась пизда и жопа

VictimDark 03.05.2012 19:03

Я сам то не любитель подобной тематики, но тем не менее мне практически все нравиться. Мне кажется, что Хой обладал на редкость очень сильной харизмой, что даже вся его музыка и слова впитывали эту харизму, даже в каком-то в интервью в память о нем говорили он со сцены вживую не попадал в ноты. но всегда эмоциональная подача завораживала людей. Сколько времени прошло а песни сильны, да и слог как у великого Александра Алексеевича силен своей доступной простой и слаженостью, в свое время все на зубок знали всего "Кащея-Бессмертного", да и сейчас можно кое-какие отрывки вспомнить

Добавлено через 3 минуты
Есть вещи, которые гениальны в своей простоте

ictus 03.05.2012 19:04

альбом "Гуляй, мужик!" по моему как нельзя лучше описывает происходящее в стране сразу после развала Совка.

Relaxety 10.07.2012 17:40

Сектор Газа - это музыка, которая не стареет, многие и сейчас слушают их песни. Один мой знакомый, например, постоянной врубает музыку в машине. Да и так есть у них несколько всем известных песен. Этот же Туман или Вальпургиева ночь...

Kiev Strangler 12.07.2012 00:19

Relaxety, а вы на БЖ на лестнице не тусуете, не?:stupid:

Relaxety 12.07.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Эндрю (Сообщение 1706817)
Relaxety, а вы на БЖ на лестнице не тусуете, не?:stupid:

Вышла уже из того возраста, когда на лестницах тусуются.

dufresne 13.07.2012 00:20

о, хорошая тема! такие песни как "Спор", "Сифон", "Гуляй мужик", "Возле дома твоего", "Носки"... блин, да они все крутые! :stupid:
есть и на кассетах, и на компе вся дискография) а "Колхозный панк" даже винил где-то валяется, мне брат в детстве ставил :in_love:

вспомнились еще любимые соседи - батя и сын. вместе бухали, врубали сабж так, что у всех в доме уши вяли, и морды друг другу колотили) эх, детство, детство..

ictus 13.07.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от dufresne (Сообщение 1707265)
а "Колхозный панк" даже винил где-то валяется, мне брат в детстве ставил

:wow::up:

assonik 18.02.2013 06:01

http://rusfolder.com/35056749
http://cs307306.userapi.com/v3073063...CWQlYSHK5g.jpg

Bongzilla 10.12.2013 22:29

у меня даже доча шарит сабж) отдельные песни, разумеется:lol:
люблю. очень. нечего добавить.:in_love::up::up::up:

sssnot 12.04.2014 16:47

люблю. очень. нечего добавить. [2]

assonik 20.02.2015 08:15

https://pp.vk.me/c624219/v624219330/...Rfu1vbWNGQ.jpg

assonik 02.04.2015 10:49

Bongzilla 06.10.2015 12:32

из текущего состава только Жирнов живой. исправьте. :deal:
смотрел видосы с ютуба про Куща :facepalm: хотя играет он супер. руки прямые и душа рок-музыканта при всех иных бытовых оказиях.

блять и поменяйте тэги наконец. ну это ж пиздец. оставьте рок какой-то или хз.

ictus 27.04.2017 18:59

:stupid:

Alex Nadel 01.05.2017 12:10

ictus, это пиздец :facepalm:

Neon Genesis 01.05.2017 13:24

Бля со школьных времен еще помню в классе постоянно напевали эту песенку, вот только теперь довелось на ютубе ее посмотреть. :stupid: :super:

О сабже как и все в свое (школьное) время наслышан, но толком никогда не слушал. Хз может попробовать? :dontknow:

VictimDark 20.01.2018 20:18

Юрий Клинских до Сектор Газа три года гайцом проработал :wow::wow::wow:

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0120...64cd242c20.jpg

Samuel 21.01.2018 10:54

VictimDark, Ну так известный факт :smile:
топовая тема

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.