www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other

Other Список групп раздела | nu metal, rapcore, folk, country, classical, ethnic, cabaret, etc.

Метки: experimental, hip-hop, minimal, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2007, 22:37   #1
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Россия Дельфин / Dolphin


В 1996 году Дельфин покидает Мальчишник, закрывает проект Дубовый Гаайъ и начинает работу сразу над двумя противоположными по стилистике проектами. Первый из них — Мишины Дельфины, совместный с Михаилом Воиновым, гитаристом, ныне участником группы Cosmonaut&Satellites и проекта E-Van.
В нём музыкант продолжил творчество, начатое в своё время в группе Дубовый Гаайъ. В рамках проекта вышел всего один альбом — «Игрушки» (на заглавную песню был снят видеоклип, который впоследствии ротировался на телевидении как клип Дельфина) и состоялся всего один концерт.
Второй проект получил название «Dolphin». В июне 1997 года Дельфин завершил запись материала и выпустил пластинку под названием «Не в фокусе». На песню «Дилер» был снят нашумевший видеоклип, показывающий моменты из жизни наркодилера. Дельфин, по его словам, старался натолкнуть людей на мысль о превратностях жизни, связанной с наркотиками.
Летом 1997 года с Дельфином произошли два скандала. Во время его выступления на международном байк-шоу недовольные исполнителем байкеры закидали его пивными банками. Дельфин в ответ публично спустил штаны. Позже, в прямом эфире передачи «Партийная зона» ТВ-6 Дельфин спел нецензурную песню «Я люблю людей», после чего его некоторое время не пускали на телевидение.
В этом же году Дельфин записывает новый альбом, который получил название «Глубина резкости». Выход пластинки несколько раз откладывался, и издана она была только в 1999-м. В новых песнях музыкант активно использует семплы из различных хитов и, кроме того, засемплированные звуки живых инструментов. Тексты песен в основном касаются переживаний, волнующих людей — Вера, Надежда, Любовь. Канал MTV показывал его клипы («Дверь», «Я буду жить», «Любовь», «Цель» — совместный с группой «Спирали»; песня «Цель» не была издана на альбомах Дельфина, — а также старые клипы), и популярность певца быстро возросла. Концерты с этого момента проходят с большим успехом.
В то время Дельфин стал уделять внимание визуальной стороне шоу. Если раньше во время концертов он просто ходил ссутулившись по сцене и произносил текст в микрофон, то теперь с помощью режиссёра Павла Руминова подготовлена видеопрограмма, которая демонстрируется на экранах. В концертах иногда принимают участие брейк-группы. Дельфин читает свой рэп, как правило, под «минусовую» фонограмму.
Дельфин занялся продюсированием. Так, например, в период с 1998—2002 годы Дельфин был продюсером группы Дымовая Завеса при поддержке Дельфина был выпущен альбом «Без контрацепции» (2000), им же была написана музыка 4 песен (все остальные писал его друг — Слим).
В 2000 году Дельфин выпустил концертный альбом «Я буду жить», сопровождённый видеоверсией, и новый студийный альбом «Плавники». Этот альбом был записан и готов к выходу ещё двумя годами ранее — в 1998 году (все песни были придуманы и записаны в течение двух недель — с 14 мая по 2 июня 1998 года на студии «Стрит», а демо-микс из них вошёл в альбом «Глубина резкости»). Компания «Крем Рекордс» опасалась, что «Плавники» не будут хорошо продаваться. Только после успеха концертного альбома и песни «Радиоволна», ставшей бонус-треком, а также видеоклипа на неё альбом был издан.
Затем последовал выход принципиально нового альбома «Ткани», в котором впервые не было использовано заимствованных элементов и семплов. Этот альбом не имел особого успеха у слушателей, однако он был переиздан с двумя бонус-треками.
Следующий диск, «Звезда», вышедший в 2004 году, стал одним из самых коммерчески успешных в карьере Дельфина, поскольку на радиостанциях «крутились» сразу четыре песни с этой пластинки: «Глаза», «Романс», «Серебро» и «Весна». В этом же году все альбомы Дельфина были переизданы с бонус-треками (с концертной записи «Я буду жить» было взято по одному треку для каждого альбома). При этом оформление альбомов было немного изменено.
В 2006 году поведение Дельфина на премии MTV RMA 2006 послужило поводом для нового скандала. Дельфин отказался от обязательного исполнения песни под фонограмму.Ранее так поступила группа Ленинград (в 2004 году), разгромив при этом всю сцену.
Шестая пластинка «Юность» вышла 22 ноября 2007 года и содержала 14 новых песен Дельфина, записанных им после трёхлетнего перерыва вместе с гитаристом Павлом Додоновым. Павел участвовал и в записи предыдущей работы Дельфина («Звезда», 2004 год) — теперь же он стал одной из важнейших творческих единиц проекта, человеком, во многом определившим суть и смысл альбома.
Седьмой альбом называется «Существо». Альбом было решено разделить на две части. Первая часть представлена для ознакомления на сервисе «Яндекс.Музыка» 18 октября 2011 г. 25 ноября 2011 г. на сервисе «Яндекс.Музыка» была выложена и вторая часть альбома. В этот же день альбом издан на физическом носителе (CD).

Дискография


1997 - Не в Фокусе

Инетересные факты

В песне Дилер звучит партия саксофона из песни «A Head With Wings» группы Morphine (с альбома «Cure For Pain»).
В песне Собачий бой использована тема из песни Айзека Хейза («Theme from Shaft» — из кинофильма «Шафт»).
В песне Война использована тема из песни «Your Lucky Day in Hell» группы Eels (с альбома «Beautiful Freak»).
В песне Один на один использован семпл из песни «MacBeth» группы Sonic Youth (с альбома «The Whitey Album»).
В песне Я люблю людей ударная партия заимствована из песни «Take California» группы Propellerheads, а также семплы из песни «Rockit» Herbie Hancock.
[свернуть]



1998 - Серый Альбом
pass: Poroh


1999 - Глубина Резкости (Remastered)
Part 1 Part 2

Интересные факты

В песне Молоко использована тема из песни «Winter» певицы Tori Amos.
В песне Я буду жить использована гитарная партия из «Mister Superstar» группы Marilyn Manson (с альбома «Antichrist Superstar»).
В песне Вера использован семпл из песни «Thumb» группы Dinosaur Jr. (с альбома «Green Mind»).
В композиции Любовь в припеве использован фрагмент песни «Submissive Friend» группы Cicada Sings (с альбома «Lousy Private Fuzz»).
В песне Художник использованы семплы из песен «Bull In The Heather» (с альбома «Experimental Jet Set, Trash and No Star») и «Slaapkamers Met Slagroom» (с EP «SYR2: Slaapkamers Met Slagroom») группы Sonic Youth .
В песне Надежда использована тема, взятая из песни «Tangerine» группы «Moist» (с альбома «Creature»).
В песне «Тишина» использован семпл из песни «San Andreas Fault» певицы Natalie Merchant.
[свернуть]



2000 - Плавники (Remastered)
pass: FunkySouls.com


2001 - Плавники
Part 1 Part 2


2002 - К.А.М.А.3.
pass: Mr.Tonik


2004 - Звезда


2007 - Юность
Part 1 Part 2


2011 - Существо

Саундтрек для Метро2034

Песни не вошедшии в альбомы
Part 1 Part 2
[свернуть]





Последний раз редактировалось VictimDark; 20.10.2016 в 13:57.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
animosity (18.12.2011), Dm (22.03.2012), Domicii (19.10.2011), Eugin (20.05.2012), Myrta (19.05.2016), Nidhoeggsson (03.03.2014), Scvip (08.08.2011), sfark (08.04.2014), VictimDark (19.09.2009), Доброжелатель (13.01.2010), Имя Фамилия (07.08.2013), Ментальный_Воен (19.10.2011), Птаха (27.08.2007), Себастьян Перейро (31.08.2012)
Непрочитано 10.02.2011, 18:48   #121
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
re: Дельфин / Dolphin

вот где настоящая современная поэзия - я про его сольники.
по поводу последнего проекта для Глуховского - морщусь. не пойму, как Дельфин, с его читательским вкусом, стал что-то делать для такого дерьма. бабки, хуле. тексты его двух песен из этого проекта в миллионы раз сильнее и качественнее самого романа. Глуховскому самому-то не стрёмно?))

Тихо так дохнут люди.
Стынут в колодцах вечности.
Время скалами сгрудит
Каменные конечности.
Прожили жизнь в жалости
Слепые мясные чучела.
Вера годами усталости
Детские лица соскучила.
Думали, что так всегда будет.
Думали, что так надо.
И грели телами друг друга
В студеных трущебах ада.
Сжимая стонно кривые зубья
Цедили placebo проданных им молитв.
Улыбок резали струпья
Ржавыми косами черных от крови бритв.
Вскормленные грудью старости,
Воспитанные на несбывшемся,
Люди купаются в теплой алости
Убитых ими умышленно.
Злоба в замкнутом контуре
Ненависти электричества.
Идиоты стали подонками
Защищая свое величество.
Раскрашенных женщин рты
На твердость натянутые предмета
Достигнувшая глубины
Горла, ядерная ракета.
Унылые даже в бешенстве,
Хохочущие на похоронах
Живут, как уже повешенные
На вбитых в небо столбах.
Здесь его уже нет.
За чернотой пустоты
Исчезает в вечности свет
Погасшей звезды.
А мы спасаемся бегством
Прячась во снах чудовищ
Теряя слезинки хрустальные детсятва
Единственное из сокровищ.
Мы распадаемся нитями
Холодного шёлка дождей.
Привыкшие к крови зрители
Мы смотрим на этих людей.
И людям нас никогда не найти
Мы с ними играем в смертельные прятки
И видим, как плоть разрывают клыки
Чудовищ с той стороны сетчатки.
Здесь его уже нет.
За чернотой пустоты
Исчезает в вечности свет
Погасшей звезды.

это же гениально
Yordaki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2011, 23:54   #122
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
re: Дельфин / Dolphin

Как я понял, альбом вот-вот выйдет. На конец октября в Москве запланирована презентация.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (18.09.2011), Доброжелатель (18.09.2011), Ментальный_Воен (18.09.2011)
Непрочитано 18.09.2011, 10:41   #123
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Как я понял, альбом вот-вот выйдет. На конец октября в Москве запланирована презентация.
да ну?
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2011, 10:54   #124
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
re: Дельфин / Dolphin

Ментальный_Воен, вот линк
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 18.09.2011, 11:05   #125
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
re: Дельфин / Dolphin

В Киеве тоже, в ноябре, но по инсайдерской информации нового альбома с большой вероятностью может и не быть, а "новая программа" - будет всего лишь то же самое, что последние несколько лет плюс пару старых редкоисполняемых хитов. На этой неделе в эфир должен был выйти новый клип - не вышел. Сингл обещали ещё в начале месяца - тоже нету.

Добавлено через 7 минут
Цены в Киеве, кстати, - охуеть. И после последних трёх раз с одной и той же программой, за немаленькие деньги, и когда оказалось, что новое световое шоу обозначает всего лишь пару цветных лазеров - идти никуда уже не хочется.
Могли бы придумать что-то интересное уже, если не могут не играть одни и те же песни годами, хотя бы из уважения. В Москве вон когда-то был концерт в филармонии, вроде бы, с сидячими местами. Выступали за натянутым перед сценой полиэтиленом, на котором перед исполнением каждой песни писали большими буквами название. А в конце кидались на эту прозрачную стену с ножом, рвали и метали.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2011, 02:19   #126
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
re: Дельфин / Dolphin

kirai вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (20.09.2011), untitled (19.10.2011), xbroodax (20.09.2011), Zimbabva (20.09.2011), Доброжелатель (20.09.2011), Седьмой (04.10.2011), Эрис (20.09.2011)
Непрочитано 20.09.2011, 10:42   #127
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
re: Дельфин / Dolphin

В "Афише", кстати, как раз с презентацией клипа написали, что альбом уже готов, и "афишисты" его собственными ушами слышали. И что выйдет в октябре. Так что надеемся.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2011, 21:36   #128
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
re: Дельфин / Dolphin

очень годное видео, вот честное слово, вспомнил все свои поездки к родственникам на азов и это эфирно-астральное тело...
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2011, 22:41   #129
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
re: Дельфин / Dolphin

надеюсь, не весь альбом будет таким, иначе
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2011, 15:18   #130
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: Дельфин / Dolphin

Интервью с Дельфином, Павлом Додоновым и Ренатом Ибрагимовым
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (05.10.2011)
Непрочитано 04.10.2011, 20:26   #131
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
re: Дельфин / Dolphin

каждый раз надеюсь, что это уже новый альбом выложили.
а это только интервью...
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2011, 21:53   #132
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: Дельфин / Dolphin

crying wolf, о его появлении ты узнаешь первым

А пока вот:

Цитата:
Дельфин и DaBugiCrew. 1998г. Раннее нигде не выкладывалось.
Песня не смотря на название ролика называется " Самая лучшая песня за всю историю человечества."
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
crying wolf (04.10.2011), VictimDark (29.10.2011)
Непрочитано 05.10.2011, 01:52   #133
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
DaBugiCrew


за видео спасибо
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 02:18   #134
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
Дельфин и DaBugiCrew. 1998г. Раннее нигде не выкладывалось.
а на ютубе залито три года назад)
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 02:20   #135
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: Дельфин / Dolphin

ычич, kirai, это вам к автору...я лишь цитировал и хз что там да как
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 01:33   #136
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
re: Дельфин / Dolphin


Дельфин – новый альбом «Существо»
«Существо» это полностью сформировавшаяся и почти до конца осознанная мною вещь.
Это неделимое пространство.
Это то, чем я жил вчера, живу сегодня и то, что будет волновать меня завтра.
Нужно ли это Вам?
Прочитайте первые семь писем.
Они не требуют ответа. Они написаны не для Вас.
Четырнадцать - это слишком мало для того, чтобы понять,
но семь - достаточно для того, чтобы узнать».


***
Работа над альбомом велась на собственной студии.

Вокал, драм-машина: Андрей Лысиков (Дельфин)
Гитара, бас, клавиши: Павел Додонов
Звукоинженеринг, клавиши, драм-машина: Ренат Ибрагимов
Сведение: студия «На Таганке», звукорежиссер — Андрей Старков
Мастеринг: «База» (mastering@dolphinmusic.ru)

***
Альбом было решено разделить на две части. Первая часть будет представлена для
ознакомления на сервисе «Яндекс.Музыка» 18 октября 2011 г.

20 октября 2011 г.- премьера второго клипа с нового альбома на песню «Начало» на сайте
www.dolphinmusic.ru

25 ноября 2011 г. на сервисе «Яндекс.Музыка» будет выложена вторая часть альбома. В этот же
день альбом будет издан на физическом носителе (CD), который можно будет приобрести на
презентации пластинки в Санкт-Петербурге в клубе «Зал Ожидания» 25 и 26 ноября 2011 г.

Трек-лист:
Часть 1
  1. Начало
  2. Ждут
  3. Темно
  4. Снеговик
  5. Sunset
  6. Прощай
  7. Васильки

Часть 2
  1. Не было
  2. 6:30 am
  3. Частицы
  4. 1
  5. Надо
  6. QT
  7. Все

Все подробности будут доступны 18 октября 2011 г. на официальном сайте Дельфина
www.dolphinmusic.ru

Добавлено через 14 часов 8 минут
http://music.yandex.ru/#!/album/303315
kirai вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (17.10.2011), Foma (18.10.2011), Lethethel (05.11.2011), merzbird (17.10.2011), Murdock (19.10.2011), untitled (19.10.2011), Доброжелатель (17.10.2011), Ментальный_Воен (17.10.2011)
Непрочитано 18.10.2011, 02:09   #137
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
re: Дельфин / Dolphin

первый диск: http://ifolder.ru/26408667 - 192кбпс
Nook на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Erin (07.12.2011), Foma (18.10.2011), Lethethel (05.11.2011), NSDWhoa! (19.10.2011), Доброжелатель (18.10.2011), дядя Володя (19.10.2011), Ментальный_Воен (18.10.2011), Эрис (18.10.2011)
Непрочитано 18.10.2011, 02:42   #138
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
re: Дельфин / Dolphin

На рутрекере уже тоже есть.

Приятный альбом. Послушал сейчас два раза. И Юность напоминает, и Звезду. Последний трек по исполнению текста, если не считать припев и отсутствие нойза, мог бы быть на Тканях. В некоторых просто офигенные гитарные запилы. Есть цепляющие строки, есть какие-то самоповторы.
Откровенно не нравится только "Ждут". А "Sunset" сейчас очень по душе, на клипе не так зацепило.

Добавлено через 12 минут
Он узнал, что друг это хороший нож,
Что среди трех героев два дурака,
Что любое слово это ложь,
И если сам себе не врешь,
То будешь бить исподтишка.

И где теперь его искать?
Как заглянуть за облака?
Как ветер в легкие поймать,
Чтобы позвать его издалека?


------

Птицам отдай остывшие
Черствые крошки строк.
Станут слова мои жившие
Пылью синих дорог.
Белого небо камень -
Ноша теперь твоя.
Вы теперь как-то сами
Будете без меня.


kirai вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 18.10.2011, 08:44   #139
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: Дельфин / Dolphin

CD1: http://ifolder.ru/26410612 - 320 Kbps

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Птицам отдай остывшие
Черствые крошки строк.
Станут слова мои жившие
Пылью синих дорог.
Белого небо камень -
Ноша теперь твоя.
Вы теперь как-то сами
Будете без меня.
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (19.10.2011), crying wolf (18.10.2011), dragsa (18.10.2011), Foma (18.10.2011), Just_Lama (19.10.2011), Lethethel (05.11.2011), merzbird (18.10.2011), Murdock (19.10.2011), VictimDark (29.10.2011), Ментальный_Воен (18.10.2011)
Непрочитано 18.10.2011, 10:12   #140
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
re: Дельфин / Dolphin

когда-то нравилась исключительно одна песня. до сих боюсь что-то другое слушать дабы не испортить впечатления.
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 20:45   #141
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
re: Дельфин / Dolphin

Эх, ну что это такое? Что за очередная хипстерская попса?
Из семи песен только Темно и зацепило, ну а остальное? Ладно музыка, но по части лирики он, как мне показалось, начал повторяться. Нет, я не говорю что плохо, но где такие смысловые шедевры его творчества как Собака, Пляж, Вера? А такие красивые для уха произведения как Весна, Серебро, Тебя и т.д. и т.п.
Все, я понял точно что Дельфин выдохся или его торкает нечто другое.
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 21:07   #142
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Ментальный_Воен Посмотреть сообщение
Из семи песен только Темно и зацепило, ну а остальное? Ладно музыка, но по части лирики он, как мне показалось, начал повторяться. Нет, я не говорю что плохо, но где такие смысловые шедевры его творчества как Собака, Пляж, Вера? А такие красивые для уха произведения как Весна, Серебро, Тебя и т.д. и т.п.
Все, я понял точно что Дельфин выдохся или его торкает нечто другое.
блиин))) он с середины-конца 90 по уровню лирики ни на милиметр не поднялся) все в одном ключе
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 21:25   #143
CD
+/- Информация
Репутация: 172
re: Дельфин / Dolphin

не, текста и вправду как-буто бы проще стали, моё такое субъективное наблюдение. но музыка - отличная просто, мне нравится

Добавлено через 43 секунды
но это не значит, что тексты мне не нравятся
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 21:41   #144
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
текста и вправду как-буто бы проще стали
я бы так не сказал. особенно после песни Снеговик.

после первого прослушивания - хуета. после третьего - шедевр. буду слушать еще и еще.
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 21:59   #145
CD
+/- Информация
Репутация: 172
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от crying wolf Посмотреть сообщение
Снеговик.
тут не буду спорить

а вообще ждем 2ю часть и потом делаем полноценные выводы
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 22:12   #146
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Ментальный_Воен Посмотреть сообщение
где такие смысловые шедевры его творчества как Собака, Пляж, Вера?
"И больше нет ни "веры", ни "любви"
Цитата:
Когда ты молод, ты пытаешься изменить мир снаружи. А потом приходишь к тому, что меняется-то он все равно внутри тебя самого. Здорово не выглядеть глупо в своем возрасте. Было бы нелепо, если бы я сейчас стал выкрикивать какие-то лозунги в стиле пластинки… Как она там называлась? Да, «Глубина резкости».
Цитата:
Сообщение от Ментальный_Воен Посмотреть сообщение
А такие красивые для уха произведения как Весна, Серебро, Тебя
Цитата:
Вот недавно мы были в Калининграде, и я случайно услышал по радио песню «Серебро». Пф-ф-ф! Страшная, запредельная вещь. Мне сейчас дают демозаписи, которые звучат лучше, чем эта песня. То, что раньше казалось состоявшимся, теперь представляется чем-то очень странным и недоделанным.

а в текстах немного напрягают практически одни и те же метафоры из альбома в альбом и регулярно встречающиеся "ладан", "жемчуг", "бисер", "буквою "А" и т.д. Но мне нравится настроение и атмосфера альбома.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 18.10.2011, 23:42   #147
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
он с середины-конца 90 по уровню лирики ни на милиметр не поднялся) все в одном ключе
я не столько сетую за уровень лирики, сколько за те смыслы и образы которые он туда вкладывает, за которые я его и полюбил.

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
не, текста и вправду как-буто бы проще стали, моё такое субъективное наблюдение.
ну вот, не один я такой

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Было бы нелепо, если бы я сейчас стал выкрикивать какие-то лозунги в стиле пластинки… Как она там называлась? Да, «Глубина резкости».
тут да, поэтому самыми отличными его альбомами я считаю "Плавники" и "Ткани", вот здесь он выложился на 100%

kirai, все равно мы любим этого засранца, ведь так?
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 19.10.2011, 10:52   #148
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Ментальный_Воен Посмотреть сообщение
все равно мы любим этого засранца, ведь так?
"Все равно его не брошу, потому что он хороший"

Цитата:
Сообщение от crying wolf Посмотреть сообщение
после первого прослушивания - хуета. после третьего - шедевр
А я сразу понял что это шедевр

Добавлено через 8 минут

- чистая трансценденция
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 19.10.2011, 13:36   #149
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
шедевр
ну я, кстати, поспешил с этим словом. просто играла "Темно" или "Снеговик."
после раза так 5-го, я понял, что отличный отрывок - 3, 4 и 5 треки, еще Васильки интересная, под нее даже времена Глубины Резкости можно вспомнить, если очень захотеть.

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
в текстах немного напрягают практически одни и те же метафоры
такие мысли были после первого прослушивания. та и остались на самом деле и после раза пятого.

мне тексты понравились только в песнях Снеговик и Sunset (припев все-таки завораживает), а остальное я как-то в половину уха расслушивал. но гитара Павла Додонова -
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 14:40   #150
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
re: Дельфин / Dolphin

и я видел по глазам, что он хочет ей вдуть...
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девочка и дельфин (1979) Bongzilla Animation 22 14.10.2009 21:50
Дельфин / Большой Сольный Концерт + Специальное Световое Шоу / клуб Бинго / 19 октября Sid_[HCF] Events Archive 18 20.10.2008 13:16
Дельфин, Надто Сонна, NimB / клуб Бинго / 09.12.2007 Sid_[HCF] Events Archive 57 18.12.2007 13:37
01.12.07 Днепр-ск: Дельфин, Многоточие, Триада и др. Anngel Events Archive 1 25.11.2007 18:30
Дельфин, Robots Don't Cry, Станция Мир / 22 апреля 18:00/ Клуб Бинго Sid_[HCF] Events Archive 49 26.04.2007 21:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine