www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other

Other Список групп раздела | nu metal, rapcore, folk, country, classical, ethnic, cabaret, etc.

Метки: experimental, hip-hop, minimal, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2007, 22:37   #1
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Россия Дельфин / Dolphin


В 1996 году Дельфин покидает Мальчишник, закрывает проект Дубовый Гаайъ и начинает работу сразу над двумя противоположными по стилистике проектами. Первый из них — Мишины Дельфины, совместный с Михаилом Воиновым, гитаристом, ныне участником группы Cosmonaut&Satellites и проекта E-Van.
В нём музыкант продолжил творчество, начатое в своё время в группе Дубовый Гаайъ. В рамках проекта вышел всего один альбом — «Игрушки» (на заглавную песню был снят видеоклип, который впоследствии ротировался на телевидении как клип Дельфина) и состоялся всего один концерт.
Второй проект получил название «Dolphin». В июне 1997 года Дельфин завершил запись материала и выпустил пластинку под названием «Не в фокусе». На песню «Дилер» был снят нашумевший видеоклип, показывающий моменты из жизни наркодилера. Дельфин, по его словам, старался натолкнуть людей на мысль о превратностях жизни, связанной с наркотиками.
Летом 1997 года с Дельфином произошли два скандала. Во время его выступления на международном байк-шоу недовольные исполнителем байкеры закидали его пивными банками. Дельфин в ответ публично спустил штаны. Позже, в прямом эфире передачи «Партийная зона» ТВ-6 Дельфин спел нецензурную песню «Я люблю людей», после чего его некоторое время не пускали на телевидение.
В этом же году Дельфин записывает новый альбом, который получил название «Глубина резкости». Выход пластинки несколько раз откладывался, и издана она была только в 1999-м. В новых песнях музыкант активно использует семплы из различных хитов и, кроме того, засемплированные звуки живых инструментов. Тексты песен в основном касаются переживаний, волнующих людей — Вера, Надежда, Любовь. Канал MTV показывал его клипы («Дверь», «Я буду жить», «Любовь», «Цель» — совместный с группой «Спирали»; песня «Цель» не была издана на альбомах Дельфина, — а также старые клипы), и популярность певца быстро возросла. Концерты с этого момента проходят с большим успехом.
В то время Дельфин стал уделять внимание визуальной стороне шоу. Если раньше во время концертов он просто ходил ссутулившись по сцене и произносил текст в микрофон, то теперь с помощью режиссёра Павла Руминова подготовлена видеопрограмма, которая демонстрируется на экранах. В концертах иногда принимают участие брейк-группы. Дельфин читает свой рэп, как правило, под «минусовую» фонограмму.
Дельфин занялся продюсированием. Так, например, в период с 1998—2002 годы Дельфин был продюсером группы Дымовая Завеса при поддержке Дельфина был выпущен альбом «Без контрацепции» (2000), им же была написана музыка 4 песен (все остальные писал его друг — Слим).
В 2000 году Дельфин выпустил концертный альбом «Я буду жить», сопровождённый видеоверсией, и новый студийный альбом «Плавники». Этот альбом был записан и готов к выходу ещё двумя годами ранее — в 1998 году (все песни были придуманы и записаны в течение двух недель — с 14 мая по 2 июня 1998 года на студии «Стрит», а демо-микс из них вошёл в альбом «Глубина резкости»). Компания «Крем Рекордс» опасалась, что «Плавники» не будут хорошо продаваться. Только после успеха концертного альбома и песни «Радиоволна», ставшей бонус-треком, а также видеоклипа на неё альбом был издан.
Затем последовал выход принципиально нового альбома «Ткани», в котором впервые не было использовано заимствованных элементов и семплов. Этот альбом не имел особого успеха у слушателей, однако он был переиздан с двумя бонус-треками.
Следующий диск, «Звезда», вышедший в 2004 году, стал одним из самых коммерчески успешных в карьере Дельфина, поскольку на радиостанциях «крутились» сразу четыре песни с этой пластинки: «Глаза», «Романс», «Серебро» и «Весна». В этом же году все альбомы Дельфина были переизданы с бонус-треками (с концертной записи «Я буду жить» было взято по одному треку для каждого альбома). При этом оформление альбомов было немного изменено.
В 2006 году поведение Дельфина на премии MTV RMA 2006 послужило поводом для нового скандала. Дельфин отказался от обязательного исполнения песни под фонограмму.Ранее так поступила группа Ленинград (в 2004 году), разгромив при этом всю сцену.
Шестая пластинка «Юность» вышла 22 ноября 2007 года и содержала 14 новых песен Дельфина, записанных им после трёхлетнего перерыва вместе с гитаристом Павлом Додоновым. Павел участвовал и в записи предыдущей работы Дельфина («Звезда», 2004 год) — теперь же он стал одной из важнейших творческих единиц проекта, человеком, во многом определившим суть и смысл альбома.
Седьмой альбом называется «Существо». Альбом было решено разделить на две части. Первая часть представлена для ознакомления на сервисе «Яндекс.Музыка» 18 октября 2011 г. 25 ноября 2011 г. на сервисе «Яндекс.Музыка» была выложена и вторая часть альбома. В этот же день альбом издан на физическом носителе (CD).

Дискография


1997 - Не в Фокусе

Инетересные факты

В песне Дилер звучит партия саксофона из песни «A Head With Wings» группы Morphine (с альбома «Cure For Pain»).
В песне Собачий бой использована тема из песни Айзека Хейза («Theme from Shaft» — из кинофильма «Шафт»).
В песне Война использована тема из песни «Your Lucky Day in Hell» группы Eels (с альбома «Beautiful Freak»).
В песне Один на один использован семпл из песни «MacBeth» группы Sonic Youth (с альбома «The Whitey Album»).
В песне Я люблю людей ударная партия заимствована из песни «Take California» группы Propellerheads, а также семплы из песни «Rockit» Herbie Hancock.
[свернуть]



1998 - Серый Альбом
pass: Poroh


1999 - Глубина Резкости (Remastered)
Part 1 Part 2

Интересные факты

В песне Молоко использована тема из песни «Winter» певицы Tori Amos.
В песне Я буду жить использована гитарная партия из «Mister Superstar» группы Marilyn Manson (с альбома «Antichrist Superstar»).
В песне Вера использован семпл из песни «Thumb» группы Dinosaur Jr. (с альбома «Green Mind»).
В композиции Любовь в припеве использован фрагмент песни «Submissive Friend» группы Cicada Sings (с альбома «Lousy Private Fuzz»).
В песне Художник использованы семплы из песен «Bull In The Heather» (с альбома «Experimental Jet Set, Trash and No Star») и «Slaapkamers Met Slagroom» (с EP «SYR2: Slaapkamers Met Slagroom») группы Sonic Youth .
В песне Надежда использована тема, взятая из песни «Tangerine» группы «Moist» (с альбома «Creature»).
В песне «Тишина» использован семпл из песни «San Andreas Fault» певицы Natalie Merchant.
[свернуть]



2000 - Плавники (Remastered)
pass: FunkySouls.com


2001 - Плавники
Part 1 Part 2


2002 - К.А.М.А.3.
pass: Mr.Tonik


2004 - Звезда


2007 - Юность
Part 1 Part 2


2011 - Существо

Саундтрек для Метро2034

Песни не вошедшии в альбомы
Part 1 Part 2
[свернуть]





Последний раз редактировалось VictimDark; 20.10.2016 в 13:57.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
animosity (18.12.2011), Dm (22.03.2012), Domicii (19.10.2011), Eugin (20.05.2012), Myrta (19.05.2016), Nidhoeggsson (03.03.2014), Scvip (08.08.2011), sfark (08.04.2014), VictimDark (19.09.2009), Доброжелатель (13.01.2010), Имя Фамилия (07.08.2013), Ментальный_Воен (19.10.2011), Птаха (27.08.2007), Себастьян Перейро (31.08.2012)
Непрочитано 25.11.2011, 13:43   #181
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
по-моему, нихуя там не пронизано
Ти замкнуте коло вирішив викликати?
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011, 15:19   #182
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
re: Дельфин / Dolphin

Дельфин - Существо (Часть 1 и 2) 320kbps

Треклист:
1. Начало (04:39)
2. Ждут (03:47)
3. Темно (05:50)
4. Снеговик (04:10)
5. Sunset (05:05)
6. Прощай (03:58)
7. Васильки (04:07)
8. Не было (03:40)
9. 6:30 am (03:40)
10. Частицы (04:54)
11. Надо (03:59)
12. 1 (04:23)
13. QT (04:53)
14. Всё (06:00)

http://narod.ru/disk/32439558001/Дел...б-сек.rar.html

*взято с funkysouls.com*
mudai вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Hypnoty (28.08.2012), Nook (25.11.2011), Ментальный_Воен (26.11.2011)
Непрочитано 25.11.2011, 15:48   #183
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
re: Дельфин / Dolphin

Добивили бы в описание что ли экспериментал и минимал, а в тегах вообще хип-хоп стоит бардак какой-то
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011, 15:52   #184
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: Дельфин / Dolphin

И для тех, у кого уже есть первая часть: Существо. Часть вторая. (CBR 320, CD-Rip)

Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
VictimDark (25.11.2011), Ментальный_Воен (26.11.2011)
Непрочитано 25.11.2011, 16:12   #185
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
re: Дельфин / Dolphin

Доброжелатель, пожалуй можно, а кто против пусть сейчас высказываются
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011, 16:15   #186
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
VictimDark, может один "экспериментал" везде поставить?)
да ну. больше меток - получше будет
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011, 16:46   #187
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: Дельфин / Dolphin

Та я шутю))

VictimDark, какие метки ты предлогаешь оставить/поставить помимо экспрмнтл? (и вообще, кто что думает?)

Добавлено через 2 минуты
Nook, последнее слово всё-равно будет за тобой

Добавлено через 21 минуту
..а я пополз спать..уже непомню когда в последний раз мял подушку щеками
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011, 17:43   #188
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
VictimDark, какие метки ты предлогаешь оставить/поставить помимо экспрмнтл? (и вообще, кто что думает?)
Алтернатива, трип-хоп, экспериментал, минимал
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011, 17:48   #189
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
re: Дельфин / Dolphin

VictimDark, hip-hop забув
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011, 18:12   #190
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
re: Дельфин / Dolphin

Cactoos, речататив не всегда является хип-хопом
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011, 18:25   #191
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
речататив не всегда является хип-хопом
Ти мене просвітив, дякую)
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011, 20:08   #192
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
re: Дельфин / Dolphin

как же меня пугают тексты со второй части
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011, 00:28   #193
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
re: Дельфин / Dolphin

вторая часть просто ужасно разочаровала(((( кроме "Свастики" вообще не могу ничего слушать.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011, 00:53   #194
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Алтернатива, трип-хоп, экспериментал, минимал
Оукей. А х-х ты даже на ранних его альбомах не слышишь?

Добавлено через 3 минуты
Или "Альтернатива" это именно альтернативна хип-ххопу?)
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011, 04:18   #195
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
re: Дельфин / Dolphin

Да я никогда Дельфина не считал за хип-хоп, кроме как начального его старта в Мальчишнике, вот там действительно хип-хоп)
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011, 10:56   #196
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
re: Дельфин / Dolphin

коли брать раннее, то там и нойз рока есть малесь
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011, 12:32   #197
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: Дельфин / Dolphin

Алтернатива, трип-хоп, экспериментал, минимал, нойз рок..это весь список? Если да, то ждём утверждения Толи
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011, 13:58   #198
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
re: Дельфин / Dolphin

я думаю, что теги вообще не нужны. кто в странах бывшего ссср не знает Дельфина?
хоть краем уха, да и слышали.
а если говорить про сами теги, то и Дельфин к предпоследнему альбому много говорил о том, как его вдохновлял фанк, нойз-рок и прочее. если придираться до мелочей, то тут хоть тегом амбиент тегай (после трека Романс), но один трек же ничего не решает.
как бы я не любил тег "альтернатива" и не считал его вульгарным, но все же его одного будет достаточно. но это мое личное мнение.

Добавлено через 12 минут
даже это видео нашел, дабы не кидать слова на ветер
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Humus rebellis (08.05.2016)
Непрочитано 26.11.2011, 14:13   #199
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
Алтернатива, трип-хоп, экспериментал, минимал, нойз рок..это весь список?
ще хіп-хоп
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2011, 19:33   #200
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
re: Дельфин / Dolphin

Я надеюсь мы тут определяем основные стилистики в которых работал\работает Дельфин, а не "малесь" нойз-рока и амбиент по одной песне

Цитата:
Сообщение от crying wolf Посмотреть сообщение
как его вдохновлял фанк, нойз-рок и прочее
"Прочее" очень многозначительное слово

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
ще хіп-хоп
Мне это напоминает когда кто-то на ласте протегал Дубовый Гаайъ русским роком
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2011, 20:44   #201
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
re: Дельфин / Dolphin

вторая часть определенно лучше
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2011, 20:58   #202
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Мне это напоминает когда кто-то на ласте протегал Дубовый Гаайъ русским роком
Так все правильно як би.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2011, 23:25   #203
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Дельфин / Dolphin

какой нойз-рок, вы шо лбом треснулись) на "Юности" шугейз присутствует, да.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2011, 14:04   #204
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
re: Дельфин / Dolphin

Блин, Доброжелатель самого начала был прав - экспериментал и этим все сказано
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2011, 17:02   #205
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
"Прочее" очень многозначительное слово
ты мой пост до конца дочитал или решил доебаться до одного слова?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
а не "малесь" нойз-рока
как пришел Павел, так у них это "малесь" в каждом альбоме встречается.

P.S. и нет самостоятельного стиля "экспериментал". а "альтернатива" затерли везде до дыр.
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2011, 18:21   #206
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
re: Дельфин / Dolphin

bc_ranger, а тупо "Пляж" "Дядина песня" "Сахар" ты слушал? вот это есть например то самое малесь нойз-рока, и не говори шо это шугейз
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
crying wolf (28.11.2011)
Непрочитано 28.11.2011, 19:24   #207
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
re: Дельфин / Dolphin

experimental mainstream

Цитата:
Сообщение от crying wolf Посмотреть сообщение
ты мой пост до конца дочитал или решил доебаться до одного слова?
Я хотел показать, что нечего прикрываться целым списком тегов, зачем усложнать когда можно упростить. Выделит основное направления музыки Дельфина, он сам же говорил в том ролике, что русский рок встал в своем развитии, люди не хотят развиват эту музыку, а он наоборот хочет развития в своем творчестве, испробоват новые грани, то есть эксперементироват, отсюдова следует, если он на каждом альбоме что-то пробует, тогда зачем ему приводит какую-то кучу тегов? Альтернатива остается всегда альтернативой, а экспериментальное что-то нестандартное и неожиданное.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2011, 20:22   #208
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
нечего прикрываться целым списком тегов
я говорил иначе? если бы я говорил иначе, то добавил, что нужны теги "шугейз" и "пост-панк", которых здесь никто не называл, хотя они у Дельфина держатся фундаментом уже не первый альбом.

под просто "эксперементальное" обычно понимается авангард. а его у Дельфина не было.
посему альтернатива будет самым доступным. тег "трип-хоп" только убрать, которого у Дельфина давно нет
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 17:45   #209
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
re: Дельфин / Dolphin

Доброжелатель, Nook последнее слово за вами
На ласте теги тегитакие - alternativa, experimental, trip-hop, russian, russian rock, с чем я впринципе согласен
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 20:49   #210
tape
+/- Информация
Репутация: 17
re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
Сообщение от Ментальный_Воен Посмотреть сообщение
коли брать раннее, то там и нойз рока есть малесь
так-то если брать последний альбом, то там тоже есть. гетары по нойзу. меня прёт. всё остальное (текста, лирика, личность исполнителя) - это функция гетаров по нойзу. дельфин крут потому что там есть гетары по нойзу. последний альбом кстати хороший, мне понравился, хотя конечно ничо нового там нет. тот же дельфин, взгляд сбоку. оно так и бывает с пожилыми музыкантами. я буду качать все такие альбомы, потому что я знаю, про что эта музыка.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
falling_unknown (12.12.2011), Доброжелатель (16.12.2011)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девочка и дельфин (1979) Bongzilla Animation 22 14.10.2009 21:50
Дельфин / Большой Сольный Концерт + Специальное Световое Шоу / клуб Бинго / 19 октября Sid_[HCF] Events Archive 18 20.10.2008 13:16
Дельфин, Надто Сонна, NimB / клуб Бинго / 09.12.2007 Sid_[HCF] Events Archive 57 18.12.2007 13:37
01.12.07 Днепр-ск: Дельфин, Многоточие, Триада и др. Anngel Events Archive 1 25.11.2007 18:30
Дельфин, Robots Don't Cry, Станция Мир / 22 апреля 18:00/ Клуб Бинго Sid_[HCF] Events Archive 49 26.04.2007 21:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine