www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other

Other Список групп раздела | nu metal, rapcore, folk, country, classical, ethnic, cabaret, etc.

Метки: experimental, hip-hop, minimal, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2007, 22:37   #1
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Россия Дельфин / Dolphin


В 1996 году Дельфин покидает Мальчишник, закрывает проект Дубовый Гаайъ и начинает работу сразу над двумя противоположными по стилистике проектами. Первый из них — Мишины Дельфины, совместный с Михаилом Воиновым, гитаристом, ныне участником группы Cosmonaut&Satellites и проекта E-Van.
В нём музыкант продолжил творчество, начатое в своё время в группе Дубовый Гаайъ. В рамках проекта вышел всего один альбом — «Игрушки» (на заглавную песню был снят видеоклип, который впоследствии ротировался на телевидении как клип Дельфина) и состоялся всего один концерт.
Второй проект получил название «Dolphin». В июне 1997 года Дельфин завершил запись материала и выпустил пластинку под названием «Не в фокусе». На песню «Дилер» был снят нашумевший видеоклип, показывающий моменты из жизни наркодилера. Дельфин, по его словам, старался натолкнуть людей на мысль о превратностях жизни, связанной с наркотиками.
Летом 1997 года с Дельфином произошли два скандала. Во время его выступления на международном байк-шоу недовольные исполнителем байкеры закидали его пивными банками. Дельфин в ответ публично спустил штаны. Позже, в прямом эфире передачи «Партийная зона» ТВ-6 Дельфин спел нецензурную песню «Я люблю людей», после чего его некоторое время не пускали на телевидение.
В этом же году Дельфин записывает новый альбом, который получил название «Глубина резкости». Выход пластинки несколько раз откладывался, и издана она была только в 1999-м. В новых песнях музыкант активно использует семплы из различных хитов и, кроме того, засемплированные звуки живых инструментов. Тексты песен в основном касаются переживаний, волнующих людей — Вера, Надежда, Любовь. Канал MTV показывал его клипы («Дверь», «Я буду жить», «Любовь», «Цель» — совместный с группой «Спирали»; песня «Цель» не была издана на альбомах Дельфина, — а также старые клипы), и популярность певца быстро возросла. Концерты с этого момента проходят с большим успехом.
В то время Дельфин стал уделять внимание визуальной стороне шоу. Если раньше во время концертов он просто ходил ссутулившись по сцене и произносил текст в микрофон, то теперь с помощью режиссёра Павла Руминова подготовлена видеопрограмма, которая демонстрируется на экранах. В концертах иногда принимают участие брейк-группы. Дельфин читает свой рэп, как правило, под «минусовую» фонограмму.
Дельфин занялся продюсированием. Так, например, в период с 1998—2002 годы Дельфин был продюсером группы Дымовая Завеса при поддержке Дельфина был выпущен альбом «Без контрацепции» (2000), им же была написана музыка 4 песен (все остальные писал его друг — Слим).
В 2000 году Дельфин выпустил концертный альбом «Я буду жить», сопровождённый видеоверсией, и новый студийный альбом «Плавники». Этот альбом был записан и готов к выходу ещё двумя годами ранее — в 1998 году (все песни были придуманы и записаны в течение двух недель — с 14 мая по 2 июня 1998 года на студии «Стрит», а демо-микс из них вошёл в альбом «Глубина резкости»). Компания «Крем Рекордс» опасалась, что «Плавники» не будут хорошо продаваться. Только после успеха концертного альбома и песни «Радиоволна», ставшей бонус-треком, а также видеоклипа на неё альбом был издан.
Затем последовал выход принципиально нового альбома «Ткани», в котором впервые не было использовано заимствованных элементов и семплов. Этот альбом не имел особого успеха у слушателей, однако он был переиздан с двумя бонус-треками.
Следующий диск, «Звезда», вышедший в 2004 году, стал одним из самых коммерчески успешных в карьере Дельфина, поскольку на радиостанциях «крутились» сразу четыре песни с этой пластинки: «Глаза», «Романс», «Серебро» и «Весна». В этом же году все альбомы Дельфина были переизданы с бонус-треками (с концертной записи «Я буду жить» было взято по одному треку для каждого альбома). При этом оформление альбомов было немного изменено.
В 2006 году поведение Дельфина на премии MTV RMA 2006 послужило поводом для нового скандала. Дельфин отказался от обязательного исполнения песни под фонограмму.Ранее так поступила группа Ленинград (в 2004 году), разгромив при этом всю сцену.
Шестая пластинка «Юность» вышла 22 ноября 2007 года и содержала 14 новых песен Дельфина, записанных им после трёхлетнего перерыва вместе с гитаристом Павлом Додоновым. Павел участвовал и в записи предыдущей работы Дельфина («Звезда», 2004 год) — теперь же он стал одной из важнейших творческих единиц проекта, человеком, во многом определившим суть и смысл альбома.
Седьмой альбом называется «Существо». Альбом было решено разделить на две части. Первая часть представлена для ознакомления на сервисе «Яндекс.Музыка» 18 октября 2011 г. 25 ноября 2011 г. на сервисе «Яндекс.Музыка» была выложена и вторая часть альбома. В этот же день альбом издан на физическом носителе (CD).

Дискография


1997 - Не в Фокусе

Инетересные факты

В песне Дилер звучит партия саксофона из песни «A Head With Wings» группы Morphine (с альбома «Cure For Pain»).
В песне Собачий бой использована тема из песни Айзека Хейза («Theme from Shaft» — из кинофильма «Шафт»).
В песне Война использована тема из песни «Your Lucky Day in Hell» группы Eels (с альбома «Beautiful Freak»).
В песне Один на один использован семпл из песни «MacBeth» группы Sonic Youth (с альбома «The Whitey Album»).
В песне Я люблю людей ударная партия заимствована из песни «Take California» группы Propellerheads, а также семплы из песни «Rockit» Herbie Hancock.
[свернуть]



1998 - Серый Альбом
pass: Poroh


1999 - Глубина Резкости (Remastered)
Part 1 Part 2

Интересные факты

В песне Молоко использована тема из песни «Winter» певицы Tori Amos.
В песне Я буду жить использована гитарная партия из «Mister Superstar» группы Marilyn Manson (с альбома «Antichrist Superstar»).
В песне Вера использован семпл из песни «Thumb» группы Dinosaur Jr. (с альбома «Green Mind»).
В композиции Любовь в припеве использован фрагмент песни «Submissive Friend» группы Cicada Sings (с альбома «Lousy Private Fuzz»).
В песне Художник использованы семплы из песен «Bull In The Heather» (с альбома «Experimental Jet Set, Trash and No Star») и «Slaapkamers Met Slagroom» (с EP «SYR2: Slaapkamers Met Slagroom») группы Sonic Youth .
В песне Надежда использована тема, взятая из песни «Tangerine» группы «Moist» (с альбома «Creature»).
В песне «Тишина» использован семпл из песни «San Andreas Fault» певицы Natalie Merchant.
[свернуть]



2000 - Плавники (Remastered)
pass: FunkySouls.com


2001 - Плавники
Part 1 Part 2


2002 - К.А.М.А.3.
pass: Mr.Tonik


2004 - Звезда


2007 - Юность
Part 1 Part 2


2011 - Существо

Саундтрек для Метро2034

Песни не вошедшии в альбомы
Part 1 Part 2
[свернуть]





Последний раз редактировалось VictimDark; 20.10.2016 в 13:57.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
animosity (18.12.2011), Dm (22.03.2012), Domicii (19.10.2011), Eugin (20.05.2012), Myrta (19.05.2016), Nidhoeggsson (03.03.2014), Scvip (08.08.2011), sfark (08.04.2014), VictimDark (19.09.2009), Доброжелатель (13.01.2010), Имя Фамилия (07.08.2013), Ментальный_Воен (19.10.2011), Птаха (27.08.2007), Себастьян Перейро (31.08.2012)
Непрочитано 16.08.2007, 11:46   #2
opposing force
+/- Информация
Репутация: -10
Re: Дельфин

"Мальчиншник" это конечно же хня...

а вот более позднее его творчество - очень смысловместимое как по мне, месяца два назад слушал. Понравилось._
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007, 11:50   #3
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Дельфин

да, про Мальчишник и говорить нечего, а насчет теперешнего творчества ничего против не имею, но слушать вряд ли стану
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007, 12:07   #4
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Дельфин

пару песен нравятся, но в целом не очень...
а в тему бы фоток, ссылок..
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007, 12:33   #5
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Дельфин

я не против
есть классные песни
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007, 13:12   #6
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: Дельфин

я не слышала ни разу.
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007, 15:49   #7
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Дельфин

Нифига, Мальчишник рулит! В 8-ом или 9-ом классе (не помню точно) мы с друзьями фанатели
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007, 16:37   #8
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Дельфин

альбом Звезда затер до дирок....просто аж дуже подобається!!!всі треки на альбомі шикарні, хоча трохи грязне звучання...коли поганий настрій слухається приємно:))))
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007, 19:11   #9
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Дельфин

http://www.mp3real.ru/mp3/delfin/http://muslib.ru/band_4943/http://www.dolphin-site.ru/
L@CKY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007, 20:05   #10
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Дельфин

Цитата:
Сообщение от Maddox Посмотреть сообщение
Нифига, Мальчишник рулит! В 8-ом или 9-ом классе (не помню точно) мы с друзьями фанатели
и на голове я имел её тоже....
да, молодость...=)))))
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007, 22:45   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Дельфин

Любовь. Столько поэтов, писателей всех времен и народов пытаются описать это чувство, состояние человека. Но больше всего я согласна с Дельфином. Вот он реально описал что ж такое любовь. Цепляет.

Это больше чем мое сердце,
Это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешенного,
Но гораздо тише писка забитой мыши,
Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь,
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По свету рыщет
Я говорю тебе про любовь...
...
С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой,
Чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той мною давно забытой,
Той с которой мне не по пути.
L@CKY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Макся (09.11.2011)
Непрочитано 16.08.2007, 23:11   #12
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Дельфин

не полный текст
или так и было задумано?
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007, 23:44   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Дельфин

Эхх где мои 16 лет)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 09:11   #14
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Дельфин

Цитата:
Сообщение от LokE Посмотреть сообщение
и на голове я имел её тоже....
да, молодость...=)))))
ага. А еще Морская, Клава, Бабы и бабло...
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 09:56   #15
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Дельфин

знаком с творчеством Мальчишника-подростковая музыка
далее-сольный проект-неплохо,но грузит,слова въедаются в мозг,не всем такая музыка подходит-идеальные гимны для суицида.

другое дело-Дубовый Гаайъ-вот это коллектив-наркоманский,психопатичный нойз-рок с элементами шугейзинга и гаражного панка.Просто охуенно.Имею на дисках.Если надо могу залить.

Музло-аккурат для раздела рок.Будет тема-залью альбомы)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 10:07   #16
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Дельфин

Тоже есть три альбома Дубового Гая, единственное что не снес из его творчества)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 10:10   #17
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Дельфин

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Тоже есть три альбома Дубового Гая, единственное что не снес из его творчества)
какие 3?
у него всего лишь 2 альбома
Синяя лирика и Stop Killing Dolphins
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 10:19   #18
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Дельфин

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
какие 3?
у него всего лишь 2 альбома
Синяя лирика и Stop Killing Dolphins
И Чужая Патриция 1995 года)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 11:02   #19
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Дельфин

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
И Чужая Патриция 1995 года)
это сольник
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 11:09   #20
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Дельфин

Не знал... Просто протеген он у меня как Дубовый Гай, да и в биографии которую J выложила написано: На этом можно было бы и поставить точку в этой истории, если бы в 97м году в каталогах "Элиаса" не появился бы третий альбом Дубового Гаайя "Чужая Патриция", который серьезно озадачил многочисленных поклонников творчества Дельфина, но порадовал поклонников всего неординарного в музыке и всех почитателей A.P.H.
и
Таким образом в 97м году на кассетах появился самый скандальный альбом "Чужая Патриция", c которого имеет смысл начать отсчет истории нового Дубового Гаайя, не перестающего шокировать и удивлять многообразием своей музыки и ее безграничному стилистическому размаху!...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 11:33   #21
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Дельфин

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Не знал... Просто протеген он у меня как Дубовый Гай, да и в биографии которую J выложила написано: На этом можно было бы и поставить точку в этой истории, если бы в 97м году в каталогах "Элиаса" не появился бы третий альбом Дубового Гаайя "Чужая Патриция", который серьезно озадачил многочисленных поклонников творчества Дельфина, но порадовал поклонников всего неординарного в музыке и всех почитателей A.P.H.
и
Таким образом в 97м году на кассетах появился самый скандальный альбом "Чужая Патриция", c которого имеет смысл начать отсчет истории нового Дубового Гаайя, не перестающего шокировать и удивлять многообразием своей музыки и ее безграничному стилистическому размаху!...
ну насколько я знаю-ЧП это не номерной,и вроде бы как записан Дельфином с другими людьми,не с теми,что писались 2 альбома,указанные выше.
У меня в тэгах значится-как сольник,прописано-Dolphin-Чужая Патриция.

что там до дифирамбов к ЧП-могу сказать что с нойзом в альбоме он переборщил.
мне он не понравился.нойз не структурированный,сильно вокал дисторшированный и нет настроения на альбоме.размазня какая-то шумовая..хз..может переслушать?
я ща пиздецы и похуже слушаю)))може попрёт))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 12:13   #22
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Дельфин

Ну кто как прописал видимо)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 12:17   #23
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Дельфин

полазил только что в поисках полных дискографий ДГ-нашёл ещё 2 альбома)))))

Мистика часть 2 и Лабиринты Грие..

и ещё какой то ремиксовый,сомнительный...
хуй пойми короче...
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 12:29   #24
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Дельфин

ребята, прикол в том что Дубовыый Гаайъ - это проект Дельфина и ещё какой-то группы (у неё свое назваие, ща не вспомню). Так вот когда проект прекратил своё существование, группа записала ещё один альбом под той же маркой, но без Дельфина
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 12:36   #25
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Дельфин

точно,вот инфа последующее творчесво ДГ к Дельфину не относится

Добавлено через 45 секунд
значит на ЧП поёт вовсе не Дельфин,что ещё более усугубило ситуацию.не буду переслушивать,нахъ)

Последний раз редактировалось Bongzilla; 17.08.2007 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 13:11   #26
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Дельфин

Но тем не менее получается это альбом Дубового Гая, а не сольник)))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 13:17   #27
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Дельфин

школа, нид фор спид, юношеский максимализм)) помню оч любил его творчество) такие треки как Крылья и Тебя ваще такие.. какие-то... такие... воздушные)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 15:48   #28
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Дельфин

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Но тем не менее получается это альбом Дубового Гая, а не сольник)))
ну,да

но с одной стороны))
тогда плюсуй туда ещё 2 альбома и один ремиксовый
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007, 23:41   #29
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Дельфин

На сколько я знаю, вот такая его дискография:
в составе группы "Мальчишник":
"Мальчишник" 1992; "Мисс большая грудь"; "Кегли"
в составе группы "Дубовый Гаайъ":
"Stop killing dolphins"1996; "Синяя лирика №2"
"Мишины дельфины" - "Игрушки"
"Не в фокусе" 1997;
"Глубина резкости" 1998;
"Плавники" 1998
"Любимые песни фанатов Дельфина"
"Я буду жить (live)" 2001
"Звезда" 2004
"Запись концерта 19.11.04"
Этой осенью выйдет новый альбом
L@CKY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2007, 23:25   #30
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Дельфин

Нравится не всё, но лирика, конечно, прикольная.
Песня "я люблю людей" гениальна во всех отношениях)
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девочка и дельфин (1979) Bongzilla Animation 22 14.10.2009 21:50
Дельфин / Большой Сольный Концерт + Специальное Световое Шоу / клуб Бинго / 19 октября Sid_[HCF] Events Archive 18 20.10.2008 13:16
Дельфин, Надто Сонна, NimB / клуб Бинго / 09.12.2007 Sid_[HCF] Events Archive 57 18.12.2007 13:37
01.12.07 Днепр-ск: Дельфин, Многоточие, Триада и др. Anngel Events Archive 1 25.11.2007 18:30
Дельфин, Robots Don't Cry, Станция Мир / 22 апреля 18:00/ Клуб Бинго Sid_[HCF] Events Archive 49 26.04.2007 21:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine