www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other

Other Список групп раздела | nu metal, rapcore, folk, country, classical, ethnic, cabaret, etc.

Метки: experimental, hip-hop, minimal, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2007, 22:37   #1
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Россия Дельфин / Dolphin


В 1996 году Дельфин покидает Мальчишник, закрывает проект Дубовый Гаайъ и начинает работу сразу над двумя противоположными по стилистике проектами. Первый из них — Мишины Дельфины, совместный с Михаилом Воиновым, гитаристом, ныне участником группы Cosmonaut&Satellites и проекта E-Van.
В нём музыкант продолжил творчество, начатое в своё время в группе Дубовый Гаайъ. В рамках проекта вышел всего один альбом — «Игрушки» (на заглавную песню был снят видеоклип, который впоследствии ротировался на телевидении как клип Дельфина) и состоялся всего один концерт.
Второй проект получил название «Dolphin». В июне 1997 года Дельфин завершил запись материала и выпустил пластинку под названием «Не в фокусе». На песню «Дилер» был снят нашумевший видеоклип, показывающий моменты из жизни наркодилера. Дельфин, по его словам, старался натолкнуть людей на мысль о превратностях жизни, связанной с наркотиками.
Летом 1997 года с Дельфином произошли два скандала. Во время его выступления на международном байк-шоу недовольные исполнителем байкеры закидали его пивными банками. Дельфин в ответ публично спустил штаны. Позже, в прямом эфире передачи «Партийная зона» ТВ-6 Дельфин спел нецензурную песню «Я люблю людей», после чего его некоторое время не пускали на телевидение.
В этом же году Дельфин записывает новый альбом, который получил название «Глубина резкости». Выход пластинки несколько раз откладывался, и издана она была только в 1999-м. В новых песнях музыкант активно использует семплы из различных хитов и, кроме того, засемплированные звуки живых инструментов. Тексты песен в основном касаются переживаний, волнующих людей — Вера, Надежда, Любовь. Канал MTV показывал его клипы («Дверь», «Я буду жить», «Любовь», «Цель» — совместный с группой «Спирали»; песня «Цель» не была издана на альбомах Дельфина, — а также старые клипы), и популярность певца быстро возросла. Концерты с этого момента проходят с большим успехом.
В то время Дельфин стал уделять внимание визуальной стороне шоу. Если раньше во время концертов он просто ходил ссутулившись по сцене и произносил текст в микрофон, то теперь с помощью режиссёра Павла Руминова подготовлена видеопрограмма, которая демонстрируется на экранах. В концертах иногда принимают участие брейк-группы. Дельфин читает свой рэп, как правило, под «минусовую» фонограмму.
Дельфин занялся продюсированием. Так, например, в период с 1998—2002 годы Дельфин был продюсером группы Дымовая Завеса при поддержке Дельфина был выпущен альбом «Без контрацепции» (2000), им же была написана музыка 4 песен (все остальные писал его друг — Слим).
В 2000 году Дельфин выпустил концертный альбом «Я буду жить», сопровождённый видеоверсией, и новый студийный альбом «Плавники». Этот альбом был записан и готов к выходу ещё двумя годами ранее — в 1998 году (все песни были придуманы и записаны в течение двух недель — с 14 мая по 2 июня 1998 года на студии «Стрит», а демо-микс из них вошёл в альбом «Глубина резкости»). Компания «Крем Рекордс» опасалась, что «Плавники» не будут хорошо продаваться. Только после успеха концертного альбома и песни «Радиоволна», ставшей бонус-треком, а также видеоклипа на неё альбом был издан.
Затем последовал выход принципиально нового альбома «Ткани», в котором впервые не было использовано заимствованных элементов и семплов. Этот альбом не имел особого успеха у слушателей, однако он был переиздан с двумя бонус-треками.
Следующий диск, «Звезда», вышедший в 2004 году, стал одним из самых коммерчески успешных в карьере Дельфина, поскольку на радиостанциях «крутились» сразу четыре песни с этой пластинки: «Глаза», «Романс», «Серебро» и «Весна». В этом же году все альбомы Дельфина были переизданы с бонус-треками (с концертной записи «Я буду жить» было взято по одному треку для каждого альбома). При этом оформление альбомов было немного изменено.
В 2006 году поведение Дельфина на премии MTV RMA 2006 послужило поводом для нового скандала. Дельфин отказался от обязательного исполнения песни под фонограмму.Ранее так поступила группа Ленинград (в 2004 году), разгромив при этом всю сцену.
Шестая пластинка «Юность» вышла 22 ноября 2007 года и содержала 14 новых песен Дельфина, записанных им после трёхлетнего перерыва вместе с гитаристом Павлом Додоновым. Павел участвовал и в записи предыдущей работы Дельфина («Звезда», 2004 год) — теперь же он стал одной из важнейших творческих единиц проекта, человеком, во многом определившим суть и смысл альбома.
Седьмой альбом называется «Существо». Альбом было решено разделить на две части. Первая часть представлена для ознакомления на сервисе «Яндекс.Музыка» 18 октября 2011 г. 25 ноября 2011 г. на сервисе «Яндекс.Музыка» была выложена и вторая часть альбома. В этот же день альбом издан на физическом носителе (CD).

Дискография


1997 - Не в Фокусе

Инетересные факты

В песне Дилер звучит партия саксофона из песни «A Head With Wings» группы Morphine (с альбома «Cure For Pain»).
В песне Собачий бой использована тема из песни Айзека Хейза («Theme from Shaft» — из кинофильма «Шафт»).
В песне Война использована тема из песни «Your Lucky Day in Hell» группы Eels (с альбома «Beautiful Freak»).
В песне Один на один использован семпл из песни «MacBeth» группы Sonic Youth (с альбома «The Whitey Album»).
В песне Я люблю людей ударная партия заимствована из песни «Take California» группы Propellerheads, а также семплы из песни «Rockit» Herbie Hancock.
[свернуть]



1998 - Серый Альбом
pass: Poroh


1999 - Глубина Резкости (Remastered)
Part 1 Part 2

Интересные факты

В песне Молоко использована тема из песни «Winter» певицы Tori Amos.
В песне Я буду жить использована гитарная партия из «Mister Superstar» группы Marilyn Manson (с альбома «Antichrist Superstar»).
В песне Вера использован семпл из песни «Thumb» группы Dinosaur Jr. (с альбома «Green Mind»).
В композиции Любовь в припеве использован фрагмент песни «Submissive Friend» группы Cicada Sings (с альбома «Lousy Private Fuzz»).
В песне Художник использованы семплы из песен «Bull In The Heather» (с альбома «Experimental Jet Set, Trash and No Star») и «Slaapkamers Met Slagroom» (с EP «SYR2: Slaapkamers Met Slagroom») группы Sonic Youth .
В песне Надежда использована тема, взятая из песни «Tangerine» группы «Moist» (с альбома «Creature»).
В песне «Тишина» использован семпл из песни «San Andreas Fault» певицы Natalie Merchant.
[свернуть]



2000 - Плавники (Remastered)
pass: FunkySouls.com


2001 - Плавники
Part 1 Part 2


2002 - К.А.М.А.3.
pass: Mr.Tonik


2004 - Звезда


2007 - Юность
Part 1 Part 2


2011 - Существо

Саундтрек для Метро2034

Песни не вошедшии в альбомы
Part 1 Part 2
[свернуть]





Последний раз редактировалось VictimDark; 20.10.2016 в 13:57.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
animosity (18.12.2011), Dm (22.03.2012), Domicii (19.10.2011), Eugin (20.05.2012), Myrta (19.05.2016), Nidhoeggsson (03.03.2014), Scvip (08.08.2011), sfark (08.04.2014), VictimDark (19.09.2009), Доброжелатель (13.01.2010), Имя Фамилия (07.08.2013), Ментальный_Воен (19.10.2011), Птаха (27.08.2007), Себастьян Перейро (31.08.2012)
Непрочитано 09.07.2017, 20:32   #301
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Дельфин / Dolphin

nobody, «Юность» послушай.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2017, 22:57   #302
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Дельфин / Dolphin

homme révolté, спасибо за совет, послушал. Музыка слегка однообразная, но для вечерней прогулки подошла отлично, а "Свет для меня" мне и вовсе понравилась.
Влияние пост-панка на сабж несомненно. Но без тэгов, конечно же.
П.С. Расширил слегка свои музыкальные горизонты.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2017, 18:07   #303
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Дельфин / Dolphin

Божественно, то есть, простите, охуительно.

Ленин в кепке, ты - хуй.
Ленин в кепке, сри буржуй.
Ленин в кепке, деньги где?
Ленин в кепке, штык в пизде.

Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 13:46   #304
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
23 марта выходит десятый альбом Дельфина «442», записанный с новым составом музыкантов, — самая злая запись Андрея Лысикова за последнее десятилетие и самая политизированная за всю его карьеру. Пусть и не называя конкретных имен, Дельфин здесь, кажется, впервые открыто комментирует, что происходит вокруг, — и говорит очень жестко. Все это хорошо слышно по первой песне на альбоме — «520» (все композиции на «442» названы числами) — и хорошо видно по клипу на нее, где есть и уточка, и хроника уличных протестов, и сам Дельфин в образе вождя.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
le svinage (14.03.2018), palyvoda (23.03.2018), Vitek (23.03.2018), Заяц (14.03.2018)
Непрочитано 23.03.2018, 12:45   #305
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Дельфин / Dolphin

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Baksior (23.03.2018)
Непрочитано 23.03.2018, 13:06   #306
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Дельфин / Dolphin

ну сингл зайшов, треба послухать
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 14:53   #307
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Дельфин / Dolphin

После того, как он долго рассказывал об аполитичности и нежелании касаться того, что происходит вокруг - очень неожиданно, конечно, слышать такие резкие тексты.

Добавлено в 13:53 / Предыдущее сообщение было написано в 13:40

Цитата:
История о ребенке, пропавшем на городском карнавале. Эпитафия детям, погибшим на сегодняшних войнах. Взгляд на несчастное человечество глазами хладнокровной инопланетной цивилизации. Резкий выпад против всех и всяческих революций. Молитва пилота, летящего бомбить спящий город. Столь же острые темы сегодня можно найти разве что только у группы «25/17», но даже она не решается собрать под одной обложкой столько стихов, рвущих душу в клочья, не оставляющих практически никакой надежды.
https://www.kommersant.ru/doc/3578807
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 15:08   #308
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Дельфин / Dolphin

Никогда не был фанатом откровенно антисистемного искусства, но не могу не признать, что эта политичность вдохнула новую жизнь в зачахшего Дельфина: вечно повторяющегося, рыхлого, невыразительного. Видимо, на западе эта культура так сильно разрослась, что без позывов к рвоте слушать очередной шлягер про Трампа просто невозможно, а тут всё-таки что-то своё, актуальное, родное, а главное – новое, потому что не помню, чтобы кто-то из артистов такого уровня снимал клип, в котором открыто пародирует и попрекает царя, а задним фоном пускает видео с баррикад, пророча революцию. Да и звучит, в конце концов, неплохо – видимо, участие Додонова в творческом процессе я немного преувеличил.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 15:20   #309
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Дельфин / Dolphin

дуже зачепив альбом! дійсно неочікувана і недвозначна глибина текстів викликає мурашки по тілу.. Музична складова в Дельфіна завжди була цікава, а тут в нього ще контрасніші переходи, якими він маніпулює настроєм слухача, як диригент.
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 16:09   #310
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Дельфин / Dolphin

а еще 520 - это диаметр очка Жириновского
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2018, 00:55   #311
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
— Что это за цифры? Что они значат?

— Так называются треки и сам альбом. Для меня лично числа имеют определенное значение. Но любой смысл, который в них вложат другие, тоже будет правильным.

— Кто-то в комментариях под клипом написал: «"520" — это ведь значит "ошибка сервера". Это же какой глубокий смысл!».

— Ну да, эта история уже сама по себе работает, независимо от наших желаний.
http://style.rbc.ru/people/5ab3892e9a794709b3077f9b

Теория:
Цитата:
4:42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
5:20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
7:44 Некоторые из них хотели схватить Его; но никто не наложил на Него рук.
7:13 Впрочем никто не говорил о Нем явно, боясь Иудеев.
9:25 Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу.
6:12 И когда насытились, то сказал ученикам Своим: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало.
3:87 Благословите, праведные и смиренные сердцем, Господа, пойте и превозносите Его во веки.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2018, 21:48   #312
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Дельфин / Dolphin

як мінімум людина створила дуже непоганий міф, який разом із його іменем довго експлуатуватимуть
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 13:11   #314
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Дельфин / Dolphin

По-моему, Андрей сам не врубается в то, что он делает. Какой же он мямля всё-таки.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2018, 14:11   #315
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Дельфин / Dolphin

Цитата:
— На этом альбоме много хлестких фраз, почти афоризмов, к которым хочется получить комментарий. Например: «Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной».

— Это не мои слова. Когда-то давно — лет 10 назад, а может, и больше — журнал Esquire делал галерею, где все фотографировались с высказываниями известных людей. Я выбрал себе эту фразу — она немного по-другому звучала, но смысл такой же. Я полностью согласен с этими словами. Это всегда так. То, что мы видим сегодня, — тому подтверждение. Стенд с портретом девушки в берете Юнармии и слоганом «Мы объединяем детей России!». Полная шляпа! Или когда по телевизору предлагают выбрать название для ядерной ракеты — это не просто перебор, это п*****. Или военный парк с названием «Патриот» — приходи и постреляй. Призыв военных из запаса! Страшновато немножко. Вот у нас новое оружие — и чувак этот уже на ракете летает вокруг Земли и всех пугает. Все это стремно. Дело идет к войне.
Цитата:
— Над этим альбомом работали гитарист Игорь Бабко и барабанщик Василий Яковлев, но почему-то только над тремя треками.

— Остальные я сделал сам. После Нового года замуровался и как-то увлекся. Новое программное обеспечение дает возможность практически быть независимым. Если возникают какие-то вопросы, которые я в силу своей музыкальной неграмотности не могу разрешить, — я обращаюсь к специалистам, и они мне помогают. Но теперь я могу справиться один и не выносить мозг звукоинженеру своими идеями, как это было на протяжении последних 20 лет.
http://www.colta.ru/articles/music_modern/17675
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2018, 21:54   #316
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Дельфин / Dolphin

ну такооое...(с) диванный критик
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 17:04   #317
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Дельфин / Dolphin

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2019, 12:21   #318
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Дельфин / Dolphin

Внезапно вкатил циферный альбом.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2019, 02:57   #319
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Дельфин / Dolphin

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 09:14   #320
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Дельфин / Dolphin

Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2019, 11:37   #321
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Дельфин / Dolphin

Дельфин - КРАЙ (2019)

Genre: Electronic | Trip-Hop
Tracklist:
01. J2000.0
02. ЛЕТО
03. JOY STICK
04. МСКВ
05. 1984
06. КРОШКИ
07. ТВОИМ
rutracker
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foetus (16.11.2019)
Непрочитано 27.11.2019, 16:52   #322
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Дельфин / Dolphin

хороший альбом, не затягивает в пучины тоски и депрессии. ближе к ранним, бодрый и злой глазами зрелости. короткий. переслушивать легко.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2021, 17:30   #323
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Дельфин / Dolphin

Кстати, у Дельфина оказывается имеется альтер-эго - Механический Пес

Цитата:
Дельфин продолжает создавать ретро-футуристичную музыку, совмещая свой поэтичный настрой и увлечение электро

В новом альбоме своего сайдпроекта Механический пёс диджитальные синтезаторы вновь перекликаются с антиутопичными настроениями из литературы XX века, тексты которых придают сильную эмоциональную окраску каждому из треков
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (28.12.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девочка и дельфин (1979) Bongzilla Animation 22 14.10.2009 21:50
Дельфин / Большой Сольный Концерт + Специальное Световое Шоу / клуб Бинго / 19 октября Sid_[HCF] Events Archive 18 20.10.2008 13:16
Дельфин, Надто Сонна, NimB / клуб Бинго / 09.12.2007 Sid_[HCF] Events Archive 57 18.12.2007 13:37
01.12.07 Днепр-ск: Дельфин, Многоточие, Триада и др. Anngel Events Archive 1 25.11.2007 18:30
Дельфин, Robots Don't Cry, Станция Мир / 22 апреля 18:00/ Клуб Бинго Sid_[HCF] Events Archive 49 26.04.2007 21:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine