Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Popular Music (https://forum.neformat.com.ua/popular-music/)
-   -   Chinawoman (https://forum.neformat.com.ua/popular-music/16621-chinawoman.html)

immaltigor 01.08.2008 22:56

Chinawoman
 
http://img361.imageshack.us/img361/3717/574681jz5.jpg

Chinawoman - дочь русской балерины, эмигрировавшей в Канаду. Ни имени, ни каких-нибудь других фактов о ее личности и биографии мне не удалось обнаружить ни на ее сайте, ни на майспейсе.:dontknow: Играет... а черт ее знает, что она играет - невероятно грустная, депрессивная музыка с обилием электро-органов. Даже и не знаю какой тег поставить. Немного отдает A Whisper in The Noise, хотя это сравнение субъективно. В активе всего один альбом. Всем качать и слушать, потому что и вправду круто.

http://img381.imageshack.us/img381/6004/chandyqu1.png
2007 - Party girl
2010 - Show Me The Face


сайт
myspace
интервью
ласт

SilverRocket 01.08.2008 23:29

Re: Chinawoman
 
Цитата:

Дочь одесской балерины, эмигрировавшей за океан, и человека с неопределенной репутацией в русском квартале Торонто — Chinawoman выросла на русском ретро, красноармейских хорах и европейкой поп-музыке 80-х. Сейчас она играет и записывается сама: ее дебютная пластинка «Party Girl» — это, без преувеличения, тысяча оттенков грусти и примерно столько же — удовольствия. Об этом и наш разговор.

Представляю, сколько страданий нужно вынести, чтобы сказать «Чай-на- ву-мэн» по-русски! Может быть, остановимся на уменьшительно-ласкательном «Чайник»?

Друзья выслеживали меня на улице, чтобы убедиться, что я таки азиатка. Другие ошибочно считали, что у меня азиатские корни. Журналисты отсылали мои фотографии на проявку, а им потом возвращали снимки каких-то азиатских женщин вместо меня. Так что история, стоящая за моим псевдонимом, продолжается.

По паспорту я — Мишель. Имя, которым в детстве звала меня мама, позвольте, я сберегу в непреступной сокровищнице своего сердца.

Все песни на альбоме «Party girl» я пою сама. Они были записаны в разное время и в совершенно разных местах, но всегда — в одиночестве. Разве что на Friday Night есть две линии бэк-вокала, которые исполнил мой друг Роланд.


На концертах со мной играют мои друзья.

Кинематограф был моей первой любовью. До того как писать песни — года три назад, — я работала телережиссером. В некоторой степени это повлияло на мой подход к музыке. Я настоящий фанат Феллини и Дэвида Линча.

Саундтрек к «Мужчине и Женщине» Френсиса Лея. Какой-то старый сборник из моего детства — магнитофонная кассета с чудесным кавером на «Синий платочек». Ноктюрны Шопена. Музыка, которую пишут мои друзья. Этих вещей мне вполне достаточно.

Я вовсе не музыкальный эксперт. Какие-то вещи я слышу, и мне они нравятся — вот и все. Много ли нам нужно для счастья?! Но могу сказать, что я точно не похожа ни на кого из русских рокеров.

Да, я знаю Вертинского, и вообще мое сердце принадлежит «старикам»!

Кстати, Киркоров — кем он у вас считается?

Удовольствие — это наблюдать за тем, какими окольными путями мы побуждаем себя к развитию. Волшебство, готовое откликнуться по первому нашему зову. Забавное поведение людей, которые полны страхов и сомнений, однако при первой же возможности распускаются, словно цветы. Я без ума от того великолепного сатирика, который режиссирует наши сны!

Мне нравится ощущать тепло солнца. В солнечные дни я обычно иду на ближайший пляж. Я люблю природу во всех ее проявлениях. Мне нравится встречаться с друзьями, с которыми можно говорить о том, о чем большинство людей предпочитает молчать.

Нельзя прятать нежеланного, безобразного ребенка в подвале. Ведь наступает время, когда ты должен грустить, и признавать это, и осознавать, каков источник твоей грусти. Чем раньше ты примешь свою грусть во внимание, тем раньше будешь вознагражден началом светлой полосы. Если же будешь прятаться от собственных печалей, они тебя не оставят, и всходы твоей радости побьет весенним градом. Я верю в равновесие между светом и тьмой. Я думаю, нам всем свойственно подозрительно относиться к тем, кто слишком уж счастлив или слишком несчастен.

Некоторые люди, слышавшие мою музыку, удивляются, когда видят, что я, вообще-то, умею улыбаться.

Следует избегать всякого, кто возомнил себя экспертом в отношениях. Я все еще открыта и восприимчива к тому мистическому напряжению, которое возникает между людьми. Какими бы законченными циниками мы не желали казаться окружающим, я думаю, что у каждого из нас есть человек, для которого следует сделать исключение. Есть место, где можно обнаружить собственную ранимость и оптимизм. Каким бы умным ты ни был, всегда найдется человек, который вернет тебя в состояние абсолютного неведения.

Трудно ли быть женщиной? Мне не с чем сравнивать. Со своей колокольни могу сказать, что нам сложно быть собой. Каждой женщине по-своему.

У него семь сестер. Он умеет отгадывать направление ветра. На моей следующей пластинке на бэк-вокале будет его сопрано. Мы встречаемся снова и снова, но никогда не встречались по-настоящему.

Записал Андрей Горшков
фото: CINDY BLAZEVIC

Купить альбом «Party Girl»:
www.chinawoman.ca

Слушать Chinawoman:
www.myspace.com/chinawoman
взято

дочь одесской балерины!!! еее! ща будем слухать :stupid:

ооо, шикарно! я такого голоса еще не слышала!

Botanik 09.09.2009 00:03

Re: Chinawoman
 
новый альбом кстати вышел. крутая

immaltigor 09.09.2009 00:09

Re: Chinawoman
 
Botanik, ну как альбом - то что на ласте висит под названием "2008" пополняется уже года полтора по песне раз в 2-3 месяца. как-то альбомом трудно назвать:dontknow:

scary_nickname 09.09.2009 00:41

Re: Chinawoman
 
:up: давно люблю и ценю. рекомендую всем, ну просто всем.
и да, такая ностальгия по меланхолично-неоновому итало-диско в комплекте.

kirai 01.04.2010 00:06

Re: Chinawoman
 

Канадка по имени Мишель, имеющая русские корни и известная под псевдонимом Chinawoman, 25-го марта представила публике свой новый альбом. «Представила» — это, конечно, громко сказано; в указанный день на страничке MySpace нежданно-негаданно появилась запись с заголовком «the new album» и ссылкой на интернет-магазин. Плюс краткая характеристика новой работы: «10 треков, 47 минут сердечной драмы, мистики и юмора». То есть всё те же приятные (а иногда и не очень) слуху и духу переживания, знакомые по дебютному альбому Party Girl (2007).
Chinawoman по-прежнему черпает вдохновение из необъятных виниловых фонотек советской эпохи: потертые, словно старый пиджак, диско-мотивы, бесхитростный евро-поп и даже бардовское многоголосие. Вся эта щемящая ностальгия сопровождается узнаваемым минималистичным аккомпанементом: шероховатые ритмы электрогитар, гулкий бас и изящные акустические переборы. Впрочем, несмотря на схожий с «Party Girl» музыкальный арсенал, пластинка «Show Me The Face» кажется более утонченной, возвышенной и объемной.
Вероятнее всего, этот альбом повторит путь своего предшественника, не получившего широкой известности ни в России, ни (тем более) на Западе, и тому есть простое объяснение. Эта музыка уместна лишь в определенных, редких случаях, ведь глубочайшее контральто Мишель задевает в наших душах те тонкие струны, которые мы сами без особой на то надобности стараемся не тревожить.


scary_nickname 01.04.2010 00:14

Re: Chinawoman
 
Отлично! Thnx за доставку.

kirai 01.04.2010 00:22

Re: Chinawoman
 
альбом просто :hare::pray:

svit6 01.04.2010 10:35

Re: Chinawoman
 
Ага, покрасивее первого и менее прямолинейный

мотман 01.04.2010 14:11

Re: Chinawoman
 
запоминается среди инди-вуман, загадошная)
а уж если интереснее первого :est!:

scary_nickname 03.04.2010 13:29

Re: Chinawoman
 
Альбом великолепен. Субъективная десяточка из десяти.
Вообще, для меня эта девушка потрясающе выделяется из сонма фимальных сингер-сонграйтеров.

Добавлено через 2 минуты
И обновите шапку-то.

Whisky 09.09.2010 16:17

Re: Chinawoman
 
шикарный голос и нереально-проникающая внутрь атмосфера.

rage 09.09.2010 16:24

Re: Chinawoman
 
О, да тут тема есть. Да, она очень классная, правда, первый "прямолинейный" альбом мне нравится больше, пока, по крайней мере.

Whisky 09.09.2010 16:26

Re: Chinawoman
 
rage, :agree: согласна по поводу первого альбома
http://music.com.ua/interviews/2010/06/26/31422.html Обратите внимание на имя автора статьи

Прожектор 20.10.2010 17:11

Re: Chinawoman
 
это пиздец, ребзя. Клавишная за 100 баксов, избитые гармонии и попытки косить под кабаре-певицу - и все уже ссутся кипятком? Нихуя не понял:banghead:

yalivec 07.04.2011 20:23

Re: Chinawoman
 
в мае будут концерты в Украине)))

если кому интересно, 15-го мая - Днепр)))

svit6 17.04.2011 10:21

Re: Chinawoman
 
12 мая Киев
15 мая Харьков

kirai 17.04.2011 14:26

Re: Chinawoman
 
омг, в хлебе :(

kirai 22.04.2011 22:47

Re: Chinawoman
 
В днепре отменили, вконтакте только харьков, киев на ластфме, а на майспейсе и офсайте, похоже, об украинских концертах ещё не знают.

Заяц 22.04.2011 23:04

Re: Chinawoman
 
В днепре скорее всего осенью будет.

dragsa 23.04.2011 00:02

Re: Chinawoman
 
Цитата:

Сообщение от svit6 (Сообщение 1432620)
12 мая Киев

печально. думаю, что в это время не буду в Киеве.

Добавлено через 15 секунд
Цитата:

Сообщение от svit6 (Сообщение 1432620)
12 мая Киев

печально. думаю, что в это время не буду в Киеве.

Трент мазафака 02.05.2011 15:04

Re: Chinawoman
 
Рецензия

Drake de Vendeur 02.05.2011 21:50

Re: Chinawoman
 
концерты в Украине на осень перенесли. в Харькове билеты были по 150 и 200 грн. я за такие деньги не пойду

jund 17.03.2012 16:40

Re: Chinawoman
 
Новое видео http://www.openspace.ru/music_modern...details/35008/
Ничё особенного, но почему-то цепляет...Грустная песня о случайном трахе...

scary_nickname 15.04.2012 17:41

Re: Chinawoman
 
Можно было и в тред запилить, чо. Радует меня эта женщина каждой новостью - всё делает как я люблю.

  • [2008] Party Girl (russian edition) [mp3-320]
    Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
    Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
  • [2010] Show Me The Face [mp3-320]
    Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
    Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

scary_nickname 09.09.2012 18:16

Re: Chinawoman
 

SilverRocket 04.02.2013 18:41

Re: Chinawoman
 

новый клипец йо

scary_nickname 14.10.2013 22:11

Re: Chinawoman
 

http://bazaar.chinawoman.ca/

Біджо 25.02.2014 20:52

Re: Chinawoman
 
новый альбом просто отличный. весна такая сейчас, как осень, ю ноу. очень хорошо заходит


scary_nickname 25.02.2014 23:23

Re: Chinawoman
 
Неужели альбом наконец, круто, забираю, три год ждал.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot