www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Popular Music Список групп раздела | pop, synthpop, electropop, rnb, neo soul, eurodance, disco, retro, etc.

Метки: female vocal, pop, singer-songwriter, soul
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2009, 19:59   #1
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Adele



Цитата:
Адель Эдкинс(англ. Adele Laurie Blue Adkins, род. 5 мая 1988 года в Энфилде, северный Лондон), также известная как Адель — английская певица, исполняющая поп-джаз/соул и считающаяся продолжательницей традиций Этты Джеймс и Дасти Спрингфилд. Её дебютный альбом 19, выпущенный 28 января 2008 года, уже через неделю после выхода возглавил UK Album Charts, а впоследствии получил «платиновый» статус (то есть разошелся тиражом свыше 500 тысяч экземпляров) и был номинирован на Mercury Prize 2008 года. Была удостоена двух премий Grammy в номинациях "Лучший новый артист" и "Лучшее женское вокальное поп исполнение". Адель Эдкинс впервые выступила на сцене в школе, где исполнила «Rise» (хит Габриэль). К этому врмени она находилась под влиянием своих любимых исполнительниц, Этты Джеймс и Дасти Спрингфилд, хотя, по собственному признанию, на их пластинки натолкнулась случайно. Адель проступила в The BRIT School (for Performing Arts & Technology) в Кройдоне (где обучались также Эми Уайнхаус (http://www.neformat.com.ua/forum/jaz...nehouse-2.html), Кэти Мелуа, Леона Льюис и Кейт Нэш) и закончила учёбу в мае 2006 года. Через два месяца она опубликовала две своих композиции в четвёртом издании онлайнового арт-журнала PlatformsMagazine.com.

В своё первое британское турне Адель вышла в октябре 2007 года. К этому времени на MySpace появилась её демо-плёнка, записанная ещё в юности и позже подаренная приятелю, который там её и разместил. Именно благодаря успеху на MySpace Адель получила свой первый контракт. 22 октября 2007 года на лэйбле Pacemaker Recordings (принадлежащем Джейми Ти) вышел ее дебютный сингл Hometown Glory, своего рода трибьют Тоттенхэму, который на iTunes был признан «Синглом недели», а в апреле 2008 года сингл снова попал в британский топ-40, после того как был использован в саундтреке сериала «Skins».
В декабре 2007 года Адель получила Brit Awards Critics' Choice Award (вручающуюся артисту, пока не имеющему альбома). Последовало подписание нового контракта — с XL Recordings — и выпуск второго сингла Chasing Pavements, который месяц держался на 2-м месте британского хит-парада. В январе 2008 года её дебютный альбом 19 возглавил национальный хит-парад уже через неделю после выпуска и за месяц набрал 500-тысячный тираж, получив «платиновый» статус. В марте 2008 года Адель подписала американский контракт с Columbia Records и провела успешные гастроли по США и Канаде. 20 июня 2008 года её дебютный альбом вышел в США.

Адель объявила о том, что работу над вторым альбомом начнёт в Нью-Йорке, потому что именно здесь её посещает особое вдохновение (дома она «ощущает себя излишне комфортно»). Жизнь Адель нельзя назвать беспроблемной: певицу преследуют слухи и домыслы, касающиеся её лишнего веса (хотя сама его таковым не считает и говорит, что начнёт худетьтолько если тучность «…будет сказываться на сексуальной жизни»). Кроме того, она регулярно и в больших дозах употребляет алкоголь, по её собственным словам — чтобы «утолить скуку». При этом (в отличие от Эми Уайнхаус, с которой её часто сравнивают) Адель не употребляет наркотиков.

В 2010 году Адель была номинирована на «Грэмми» («Лучшее женское поп-исполнение») за сингл «Hometown Glory». В сентябре (после исполнения на The X Factor) её кавер-версия «Make You Feel My Love» Боба Дилана вновь вошла в британские чарты и поднялась до 4-го места.

24 января 2011 года в Великобритании вышел второй студийный альбом певицы 21; американский релиз состоялся 22 февраля. Критики отметили некоторые перемены в звучании пластинки: смещение в сторону музыки кантри. Первый сингл из альбома «Rolling in the Deep» на протяжении 7 недель занимал первую строчку Billboard Hot 100, что для британских исполнителей большая редкость. Альбом поднялся на первые места хит-парадов Великобритании (лидировал 6 недель), Ирландии, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, а в марте 2011 года вышел на первое место в Billboard 200.

Второй сингл (исполненный певицей на церемонии вручения Brit Awards), «Someone Like You», вышел на 1-е место в Британии[2]. Согласно Official Charts Company, Адель — с двумя синглами и двумя альбомами в соответствующих первых «пятерках» одновременно — стала второй в истории после The Beatles (1964), кому удалось достичь такого результата.
Дискография:
Альбомы
19 (2008)
21 (2011)

Синглы
Hometown Glory (2007)
Daydreamer (2008)
Best For Last (2008)
Chasing Pavements (2008)
Cold Shoulder (2008)
Make You Feel My Love (2008)
Rolling in the Deep (2010)
Set Fire To The Rain (2011)
Someone Like You (2011)

Скачать
2011 - 21 (CBR 320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
info

Еще одна девочка, которую относят к современному джазу Она, конечно, не такая сладкая кошечка, как http://www.neformat.com.ua/forum/jaz...ailey-rae.html, и джаз у нее весьма условный, но послушать приятно.
_________________________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Эрис; 15.02.2012 в 08:27.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
64 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 14.02.2012, 00:21   #31
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Adele

denver, да меня как-то она совсем ничем не впечатляет.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (14.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 00:43   #32
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
целых 6 Грэмми на днях получила, вопрос: за какой хуй !?
тоже не выкупаю. а еще меня забавляет это "заслуженно и предполагаемо". к черту те премии.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (14.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 12:55   #33
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Adele

Ненавижу ее термоядерной ненавистью, я даже не слушал ни разу, но от обложки ее альбома глаза вываливаться скоро будут, на ибее, например, она в рекламе тупо к любому диску появляется.

Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
но какова женщина
21 год, а уже как Пугачева выглядит.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2012, 13:17   #34
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Adele

фу, якось взагалі не сподобалось
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2012, 17:15   #35
.
+/- Информация
Репутация: 181
Re: Adele

Set Fire to the Rain хорошая
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012, 19:13   #36
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Adele

хехе http://korrespondent.net/showbiz/131...lichnoj-zhizni
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012, 20:47   #37
суперкнур
+/- Информация
Репутация: 104
Re: Adele

охуеть, я думал ей лет 40
Murdock вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (16.02.2012)
Непрочитано 16.02.2012, 00:13   #38
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Adele

после кучи гремми и бойфренды подтянулись
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 00:20   #39
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Adele

что-то ее сильно много везде
manechka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (16.02.2012), malignant (17.02.2012), valmakar (17.02.2012)
Непрочитано 16.02.2012, 17:17   #40
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Adele

manechka, прогнозировано, где-то через год, ее будет меньше
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 17:29   #41
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Adele

walk, та мне не жаль))) хай человек будет. я просто как и многие в этой теме не могу понять ЗА ЧТО?!!!! лучше бы лили ален дали миллион грэмми. вот она богиня.
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 17:37   #42
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Adele

от того, что ее много, хуже она не стала

Адель
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 17:40   #43
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Adele

хуже она не стала, но и лучше тоже. она просто утомила. адель адель адель везде одна адель....вааааааааааа.. при том, что ничего в ней сверхъестественность нет
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 17:44   #44
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Adele

согласен, но это ее вина?
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 17:53   #45
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Adele

я к ней претензий и не предъявляла
я так сказать факт констатирую
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 18:27   #46
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
адель адель адель везде одна адель....вааааааааааа.. при том, что ничего в ней сверхъестественность нет
Завудуй молча.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
marmeladovna (17.02.2012), Sun of a Beach (17.02.2012)
Непрочитано 16.02.2012, 22:49   #47
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Adele

Чет я не видел, чтоб ее много везде, наверно я не там бываю, не то читаю и не то смотрю.
Ну короче, послушал я все и вот что скажу - голос прекрасный, несколько песен просто супер (Rolling in the Deep ), но основная масса материала какая то скучноватая. Эх, ей бы в конец 60-х и группешник как у Джанис Джоплин или Что нить типа Мамас энд Папас.
А еще она мне чем то напомнила «Мама» Касс Эллиот. Наверно потому про Мамас энд Папас вспомнил.
Возьму на заметку творчество девушки.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (17.02.2012), Эрис (17.02.2012)
Непрочитано 17.02.2012, 00:22   #48
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
что-то ее сильно много везде
Хорошей женщины должно быть много.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 00:25   #49
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Хорошей женщины должно быть много.
walk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (17.02.2012)
Непрочитано 17.02.2012, 16:19   #50
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Adele

Блин, а какой клипак шикарный на Rolling in the Deep. Символизма куча всякого. Обстановка дома прям как с триллера какого то. Куча стаканов водки(?), чел в кокаине (?) пляшет. Прям чье то подсознание или сон перенесли на видео.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 16:45   #51
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Rolling in the Deep
Цитата:
Сообщение от why you Посмотреть сообщение
Set Fire to the Rain
таки відважився послухати ці пісні. жодних неприємних емоцій у мене не викликали, але для мого вуха стиль набагато ближчий до Pink, ніж до соулу. тому, напевно, доведеться заздрити мовчки
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 18:29   #52
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
але для мого вуха стиль набагато ближчий до Pink, ніж до соулу.
Потому что попсу обе поют или потому что обе не невзрачные тихогласные малышки?)
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 18:44   #53
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Потому что попсу обе поют или потому что обе не невзрачные тихогласные малышки?)
потому что обе имеют похожий тембр голоса, и песни - современный поп, без ритм-н-блюзовой основы.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 18:47   #54
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Adele

в этом треде не хватает Кеца, определенно
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 18:56   #55
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
без ритм-н-блюзовой основы.
Традишнл поп существовал задолго до ритм-н-блюза. А если ты про Этту Джеймс, то на первом альбоме она у Адель вполне прослушивается, кстати.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 19:03   #56
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Традишнл поп
я же говорил про соул

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
если ты про Этту Джеймс
а, вот сейчас послушал Этту - да, у нее приятный соул
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 19:08   #57
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Adele

И да) Чтобы уже окончательно внести ясность) В принципе, ну что Адель, нормальная певица, с хорошими данными вокальными, альбом последний нормальный продукт, ну сработали качественно продюсер и пиар служба, за что им честь и хвала. В чем проблема-то? Сколько их таких было? Да еще и безголосых) Премий не заслужила? А кто-то все эти вещи воспринимает всерьез? Или все-таки просто слушает то, что ему нравится? Я некоторые комменты здесь, когда читала, так перед глазами и вставали анекдотичные тетка в бигуди и халате и дядька в майке-алкоголичке на кухне у телика в каком-нибудь тьму-тараканске: Ой, Вась, ну ты глянь! Она же страшная! И толстая! И петь не умеет! А все премии заграбастала! Наверняка все жюри купила!
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 19:11   #58
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
что-то ее сильно много везде
интересно "везде" это где? в интернете?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 19:15   #59
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Adele

Эрис, Да хорошая певица, я вобще чел капризный, когда касается вопрос женского вокала, очень мало что нравится. А в Аделе определенно что то есть. Единственный минус, ей бы больше по ретро року напеть насочинять. Я не говорю, что полностью, но такое было бы супер. Но боюсь ее в соплиточивые псевдобаллады будут толкать. Типа как у Тони Брекстон или покойной Хьюстон. Либ наоборот под колбасу электронную...Лан, посмотрим, молодая она еще, пара альбомов пока. Но у нее есть шанс стать уважаемой всеми, не только попсушниками.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 19:26   #60
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Adele

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
я же говорил про соул
Ну ты же понимаешь, что то, "соул", который в поп музыке, соул, который современный соул и соул, который действительно соул - это три большие разницы) Тот соул, который в поп музыке американского разлива, а Адель, несмотря английское происхождение, поет именно такой, он же дофига в себя воспринял: блюз, джаз, ритм-н-блюз, соул и даже госпел, прости меня Господи)) Все это в ней есть, в этой попсе, только в более отдаленных инфлуэнсах.

Добавлено через 4 минуты
Progvaed, ну я-то отнюдь не фантака Адель) она меня в свое время просто заинтересовала первым альбомом, и с тобой в оценках я согласна совершенно. И действительно стоит подаждать, что дальше будет: окончательно уйдет в попсу или все-таки задумается о настоящем соуле/блюзе. Посмотрим)
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (17.02.2012)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine