![]() |
|
![]() |
Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Регистрация | Правила форума | Пользователи | Календарь | Новые релизы (RSS) | Новые темы | Поиск | Сообщения за день | Отметить все разделы прочитанными |
Popular Music Список групп раздела | pop, synthpop, electropop, rnb, neo soul, eurodance, disco, retro, etc. |
Метки: indie pop, pop, pop rock |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Spice Girls Crew
Репутация: 227
|
![]() ![]() Био с ласта: Скрытый текстФлоренс Уелш(Florence Welch) - 22-летняя уроженка южного Лондона, главное действующее лицо команды Florence + The Machine.Хотя еще совсем недавно певица делала первые шаги под патронатом независимого лэйбла Moshi Moshi,ее уже огласили победителем в номинации Chritics Сhoise(выбор критиков) престижной британской премии Brit Awards 2009(в прошлом году эту награду получила Adele).В некотором роде Florence продолжает дело знаменитых плохих девочек мира музыки Лилли Аллен и Эми Вайнхаус (журнал Q-magazine даже окрестил ее анти-Кейт Нэш),в ее текстах можно найти немало перчику,иронии и даже кровавых разборок(как,например, в песне Girl With One Eye),но это далеко не все.Что отличает Флоренс - так это ее повышеный артистизм(от слова «art» - искусство).Ее мама, американка по происхождению, и ее дядя были завсегдатаями студии 54(Studio 54) - инкубатора поп-культуры 70-х.В детстве певица неоднократно ездила в путешествия по Европе,из которых, по ее словам, запомнила в основном «бесчиссленное количество готических церквей».В школьном возрасте Флоренс была поклонницей Green Day и Nirvana и на 13-м дне рождения пoбывала на Reading Festival,а уж потом, в период учебы в арт-колледже,обратилась к музыке White Stripes,Billie Holiday и Mexican Day Of The Dead.Флоренс верит в силу метафоры,и считает что лирика тех же Кейт Нэш и Лилли Аллен уж очень прямолинейна:»они смелее меня».И тем не менее эта девушка довольно отважно микширует со стилями в своих песнях,где можно найти блюз(когда-то она ведь пела каверы на Motown в клубах),поп,фолк и лейт-панк мотивы.
[свернуть] Очаровательная англичанка Флоренс Уелш создает милейшие фолк-интерпритации лучшим эпитетом к которым будет слово "волшебные". Безумно красивые песни, щедро сдобренные звуками арф и струнных, в обрамлении мощного голоса Флоренс, производит благоприятнейшее впечатление. Для затравочки парочка клипов: Дискография: 2009 - A Lot of Love A Lot of Blood EP 2009 - Lungs Реца с сайта: Скрытый текстТуманный Альбион всегда славился своим талантливым молодняком. Среди множества инди-групп, которых взрастила благодатная британская музыкальная почва, особняком всегда стояли прекрасные девушки, обычно исполнявшие или ностальгический поп-соул (Даффи, Эми Вайнхаус, Адель), или романтичный фолк-рок (Эми МакДональд, Лили Ален, Кейт Нэш). Флоренс Уелш, которая солирует в названной ее именем группе (Florence and the Machine), хоть тяготеет к пантеону вторых, но, тем не менее, не примыкает к ним вплотную – пусть замысловатые музыкальные изыски Флоренс и строятся на фолковой основе, но всё же являются слишком дальними родственниками милым и угловатым песням большинства.
Дебютный альбом "The Lungs" – довольно успешная попытка оправдать кредит доверия критиков, который был выдан группе на церемонии Brit Awards '09 в номинации "Выбор критиков". В погоне за наилучшим результатом на помощь Флоренс была призвана троица гипер-успешных продюсеров: Джеймс Форд, ответственный за альбомы Klaxons и Last Shadow Puppets, Пол Эпворт (Bloc Party, The Rapture, Primal Scream) и Стив Маккей (Pulp, M.I.A.). С подобной командой успех был неотвратим, и он не замедлил объявиться – за первую неделю продаж Florence and the Machine удалось стать самыми успешными дебютантами этого года. Сам альбом под стать клипу на один из синглов "Rabbit Heart (Raise It Up)" – он пестрит самыми различными яркими красками и волшебством, как будто извлечен из гущи страниц отменного фентези в стиле Нила Геймана. Флоренс довольно вольно и ловко обращается с исходным материалом, внедряя в свои песни красочные, богатые переливами арфы и струнные аранжировки. Она умело управляется с изменчивой ритмичностью и хрупкими гармониями, приправляя их красивым многоголосьем. И как только ты привыкаешь к этим многоуровневым песням с их разнообразием переходов и слияний – появляются две парадоксальные композиции, которых тут вроде бы и не следовало ожидать: минималистическая гаражная "Kiss With A Fist" в духе ранних White Stripes, и потрясающая блюз-роковая баллада о сложной жизни "Girl With One Eye". После этого всплеска, Флоренс успокаивается и продолжает идти по проторенной дорожке мечтательного фолка. Песни Florence and the Machine отличаются повышенной театрализованностью и драматизмом – названия в духе "My Boy Build Coffins" ("Мой парень мастерит гробы") тут явно в почете – и стоит признаться, что альбому, как собственно, и самой группе, это только к лицу. Хотя и в песнях о кровавых разборках группе удается выглядеть вполне уместно и без лишней карикатурности. Ассоциаций с множеством разных "singer-songwriter" тут, конечно, предостаточно, но Florence and the Machine ближе всего к Тори Эймос в ее лучшие года. И роднит их не столько огненный цвет волос фронтвумен, сколько способность создавать атмосферные, магические этюды, которые придутся по душе поклонникам самой различной музыки. [свернуть] оф. сайт вики майспейс Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 26.06.2014 в 12:48. |
![]() |
![]() |
61 пользователя(ей) сказали спасибо: |
![]() |
#64 |
Major Tom
Репутация: 400
|
Re: Florence + the Machine
![]() ![]() ![]() новая песня: |
![]() |
![]() |
Пользователь сказал спасибо: | Life in may (29.08.2016) |
![]() |
#66 |
free jazz improvisation
Репутация: 1738
|
Re: Florence + the Machine
Florence + The Machine - High As Hope (2018, Virgin EMI Records)
![]() https://www92.zippyshare.com/v/fWWlLsHJ/file.html http://mystore.to/dl/rUxhw9kh4R |
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
2023 The Machine | adogg | Psychedelic Experience | 213 | 17.05.2023 21:59 |
Florence Foster Jenkins / Флоренс Фостер Дженкинс | Каспар Хаузер | Classical | 10 | 17.01.2015 06:21 |
Youth Pictures of Florence Henderson | lok | Rock | 37 | 17.08.2012 14:55 |
Tesla Machine | MoHaX | Metal | 12 | 23.10.2011 16:38 |
Rain Machine | another_hero | Rock | 4 | 05.04.2010 00:12 |
|
|
![]() |
Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.
|
|||
![]() |
![]() |