www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Popular Music Список групп раздела | pop, synthpop, electropop, rnb, neo soul, eurodance, disco, retro, etc.

Метки: indie pop, pop, pop rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.08.2009, 20:05   #1
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Florence + the Machine


Био с ласта:

Скрытый текст

Флоренс Уелш(Florence Welch) - 22-летняя уроженка южного Лондона, главное действующее лицо команды Florence + The Machine.Хотя еще совсем недавно певица делала первые шаги под патронатом независимого лэйбла Moshi Moshi,ее уже огласили победителем в номинации Chritics Сhoise(выбор критиков) престижной британской премии Brit Awards 2009(в прошлом году эту награду получила Adele).В некотором роде Florence продолжает дело знаменитых плохих девочек мира музыки Лилли Аллен и Эми Вайнхаус (журнал Q-magazine даже окрестил ее анти-Кейт Нэш),в ее текстах можно найти немало перчику,иронии и даже кровавых разборок(как,например, в песне Girl With One Eye),но это далеко не все.Что отличает Флоренс - так это ее повышеный артистизм(от слова «art» - искусство).Ее мама, американка по происхождению, и ее дядя были завсегдатаями студии 54(Studio 54) - инкубатора поп-культуры 70-х.В детстве певица неоднократно ездила в путешествия по Европе,из которых, по ее словам, запомнила в основном «бесчиссленное количество готических церквей».В школьном возрасте Флоренс была поклонницей Green Day и Nirvana и на 13-м дне рождения пoбывала на Reading Festival,а уж потом, в период учебы в арт-колледже,обратилась к музыке White Stripes,Billie Holiday и Mexican Day Of The Dead.Флоренс верит в силу метафоры,и считает что лирика тех же Кейт Нэш и Лилли Аллен уж очень прямолинейна:»они смелее меня».И тем не менее эта девушка довольно отважно микширует со стилями в своих песнях,где можно найти блюз(когда-то она ведь пела каверы на Motown в клубах),поп,фолк и лейт-панк мотивы.
[свернуть]


Очаровательная англичанка Флоренс Уелш создает милейшие фолк-интерпритации лучшим эпитетом к которым будет слово "волшебные". Безумно красивые песни, щедро сдобренные звуками арф и струнных, в обрамлении мощного голоса Флоренс, производит благоприятнейшее впечатление.

Для затравочки парочка клипов:


Дискография:

2009 - A Lot of Love A Lot of Blood EP
2009 - Lungs
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Реца с сайта:

Скрытый текст

Туманный Альбион всегда славился своим талантливым молодняком. Среди множества инди-групп, которых взрастила благодатная британская музыкальная почва, особняком всегда стояли прекрасные девушки, обычно исполнявшие или ностальгический поп-соул (Даффи, Эми Вайнхаус, Адель), или романтичный фолк-рок (Эми МакДональд, Лили Ален, Кейт Нэш). Флоренс Уелш, которая солирует в названной ее именем группе (Florence and the Machine), хоть тяготеет к пантеону вторых, но, тем не менее, не примыкает к ним вплотную – пусть замысловатые музыкальные изыски Флоренс и строятся на фолковой основе, но всё же являются слишком дальними родственниками милым и угловатым песням большинства.

Дебютный альбом "The Lungs" – довольно успешная попытка оправдать кредит доверия критиков, который был выдан группе на церемонии Brit Awards '09 в номинации "Выбор критиков". В погоне за наилучшим результатом на помощь Флоренс была призвана троица гипер-успешных продюсеров: Джеймс Форд, ответственный за альбомы Klaxons и Last Shadow Puppets, Пол Эпворт (Bloc Party, The Rapture, Primal Scream) и Стив Маккей (Pulp, M.I.A.). С подобной командой успех был неотвратим, и он не замедлил объявиться – за первую неделю продаж Florence and the Machine удалось стать самыми успешными дебютантами этого года.

Сам альбом под стать клипу на один из синглов "Rabbit Heart (Raise It Up)" – он пестрит самыми различными яркими красками и волшебством, как будто извлечен из гущи страниц отменного фентези в стиле Нила Геймана. Флоренс довольно вольно и ловко обращается с исходным материалом, внедряя в свои песни красочные, богатые переливами арфы и струнные аранжировки. Она умело управляется с изменчивой ритмичностью и хрупкими гармониями, приправляя их красивым многоголосьем. И как только ты привыкаешь к этим многоуровневым песням с их разнообразием переходов и слияний – появляются две парадоксальные композиции, которых тут вроде бы и не следовало ожидать: минималистическая гаражная "Kiss With A Fist" в духе ранних White Stripes, и потрясающая блюз-роковая баллада о сложной жизни "Girl With One Eye". После этого всплеска, Флоренс успокаивается и продолжает идти по проторенной дорожке мечтательного фолка. Песни Florence and the Machine отличаются повышенной театрализованностью и драматизмом – названия в духе "My Boy Build Coffins" ("Мой парень мастерит гробы") тут явно в почете – и стоит признаться, что альбому, как собственно, и самой группе, это только к лицу. Хотя и в песнях о кровавых разборках группе удается выглядеть вполне уместно и без лишней карикатурности. Ассоциаций с множеством разных "singer-songwriter" тут, конечно, предостаточно, но Florence and the Machine ближе всего к Тори Эймос в ее лучшие года. И роднит их не столько огненный цвет волос фронтвумен, сколько способность создавать атмосферные, магические этюды, которые придутся по душе поклонникам самой различной музыки.
[свернуть]


оф. сайт
вики
майспейс

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 26.06.2014 в 12:48.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
61 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 14.06.2012, 17:42   #31
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Florence + The Machine

Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
не понятно, посему, где темы, к примеру, mylene farmer, lady gaga?
создай, кто тебе мешает?
Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
на ВСЕХ фотографиях, даже отредактированных, дама выглядит ужасно, даже девчёнки из украинской femen в сравнении с оной - топ-модели.
а что ещё печальнее, у флорeнс типичная внешность транссексуала, даже на грани с трансвеститом.
ты музыку слушаешь или внешностью любуешься? Здесь не конкурс красоты
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 00:02   #32
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Florence + The Machine

На счет очеровательности спорит бессмысленно,т.к у каждого свое мнение о том что красиво, а что нет. Но то что у нее потрясающий голос это факт.

Последний раз редактировалось IrinaZagrebina; 11.07.2012 в 07:42.
IrinaZagrebina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 00:47   #33
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Florence + The Machine

насчёт очЕровательности и того, что красиво, - действительно есть понятие метафизическое и алогичное; как и "потрясающность" голоса.
недавно был вынужден присутствовать на одной поп-солянке; так там люд плющило от александра малинина /вроде бы ещё куда ни шло, но исполненные три романса он не тянул: вокал "не торт"/ и - внимание! - от какой-то российской переодетой мужской особи, копировавшей пропитым голосом а.пугачёву так многие из плющившихся вообще подписались бы на выходе, что были свидетелями "потрясающих голосов".
потрясающие голоса - это карузо, кабалье, паваротти, анна нетребко, дмитрий хворостовский, сара брайтмэн...
флоренс - качественный, подобно свежеразработанному элитному коммуникатору htc , распиаренный, богатоинвестированный, приглянцованный современный поп-продукт с голосом, столь же "потрясающим", сколь он таковой у тысяч выпускников хоровых отделений континентальных музучилищ и консерваторий.
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 02:24   #34
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Florence + The Machine

как смешно
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 07:55   #35
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Florence + The Machine

Все допускают ошибки, в том числе и вы. Одно лишь не понятно,откуда в вас столько негатива.
IrinaZagrebina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 09:43   #36
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Florence + The Machine

никакого негатива, ирина, лишь ИНОЕ мировосприятие; изучи аву 018990 и первоисточник - всё поймёшь.

и добро пожаловать на самый лучший сайт.
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 13:26   #37
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Florence + The Machine

Спасибо)
IrinaZagrebina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2013, 14:08   #38
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + The Machine

просто порвала в клочья своим первым альбомом эта очаровательная мадмуазель
прекрасный голос с кучей харизмы и драйва плюс сами песни и аранжировки дают великолепный результат в виде мощнейшего коктейля из по-хорошему популярной музыки,гармонично замешанной на фолке,кантри,блюзе и ещё много на чём,в современной качественной оболочке.
такая музыка по-настоящему пробуждает желание жить,любить,летать и радоваться,что есть ещё современная мегаталантливая популярная музыка.

второй альбом тоже отличен,но несколько отличается настроением в сторону пространственности и атмосферы с отсутствием именно разрывных хтов,которых на первом альбоме чуть ли не каждая песня.

в общем,я фанат
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2014, 09:48   #39
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Florence + The Machine

Отличная исполнительница, лично мне второй альбом понравился больше, показался более эпичным, симфоничным, местами блюзовым... Обожаю его просто. Честно говоря, всегда думал, что данный исполнитель в значительной степени авантгард / арт-поп; удивился, что ее сравнивают с творчеством всех этих "поп-див". Ну да ладно.
шакал табаки вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (14.01.2014)
Непрочитано 14.04.2014, 02:43   #40
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + The Machine


Джун Уэлч и Джонни Хомм
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 22:20   #41
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + The Machine

всё-таки,думаю,что место этой теме в Other.
это очень крутая поп-музыка.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2014, 11:42   #42
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Florence + The Machine

Florence + The Sphinx: Sumerian Ceremonials - A Tribute to Florence + The Machine
192 kbps


Треклист:
1. Periphery - Only If For A Night
2. Stick To Your Guns - Dog Days Are Over
3. Ben Bruce - Shake It Out
4. Darkest Hour - Spectrum
5. Miss Fortune - No Light, No Light
6. Fever Dreamer - Leave My Body
7. Born of Osiris - Seven Devils
8. Come The Dawn - What The Water Gave Me
9. Upon A Burning Body - Lover To Lover
10. Mike Semesky - Heartlines
11. Dead Letter - Circus - Remain Nameless
12. City In The Sea - All This and Heaven Too

RusFolder
El Hefe на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2014, 20:45   #43
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + The Machine

История песни «You Got the Love»
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 08.06.2014, 11:58   #44
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + The Machine

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
всё-таки,думаю,что место этой теме в Other.
это очень крутая поп-музыка.
даже раздел специальный уже создали
ну перенесите же в конце концов
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2014, 14:50   #45
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Florence + The Machine

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
ну перенесите же в конце концов
Сильвупле
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2014, 18:40   #46
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + The Machine

Эрис,
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 18:37   #47
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + The Machine

Цитата:
Сообщение от naked bus driver Посмотреть сообщение
Разслушал новый альбом таки. Отличный просто. Поспокойней дебутника будет. Эпичный и атмосферный. Ништяк!
[2]
на виниле

Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2015, 22:42   #48
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Florence + the Machine

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (13.02.2015)
Непрочитано 13.02.2015, 23:26   #49
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + the Machine


Цитата:
Taken from the album ‘How Big How Blue How Beautiful’ released 1.6.15
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 28.05.2015, 16:39   #50
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Florence + the Machine

Florence + The Machine - 2015 - How Big, How Blue, How Beautiful
320 kbps


Треклист:
1. Ship To Wreck
2. What Kind of Man
3. How Big, How Blue, How Beautiful
4. Queen of Peace
5. Various Storms & Saints
6. Delilah
7. Long & Lost
8. Caught
9. Third Eye
10. St Jude
11. Mother
12. Hiding (Bonus Track)
13. Make Up Your Mind (Bonus Track)
14. Which Witch (Demo) [Bonus Track]
15. Third Eye (Demo) [Bonus Track]
16. How Big, How Blue, How Beautiful (Demo) [Bonus Track]

Mail
RusFolder
El Hefe на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Horst (28.05.2015), Life in may (29.05.2015)
Непрочитано 30.05.2015, 01:40   #51
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + the Machine

Цитата:
Сообщение от El Hefe Посмотреть сообщение
Mail
RusFolder
такие ссылки с новинками больше дня не живут.



Florence + The Machine - 2015- How Big, How Blue, How Beautiful (Limited Deluxe Edition) 320 kb/s
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
ak80 (01.09.2018), CarmenElectra (18.08.2016), D - KAY (26.08.2016), Life in may (30.05.2015), turok87 (30.05.2015), Whisky (14.06.2015), Xvas (30.05.2015), музпросвет (05.06.2015)
Непрочитано 30.05.2015, 16:30   #52
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Florence + the Machine

помню что предыдущий альбом уже с первого прослушивания понравился, пару хитов отметил сразу, здесь пока всё ровно, ничего для себя выделить не смог.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2015, 16:44   #53
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Florence + the Machine

Абсолютно альбом не понравился. Специально ведь избегал слушать новые синглы, смотреть новые клипы, а зря, хоть морально бы подготовился. Четыре года ушло на то, чтобы записать, простите, посредственный индюшачий попец-альбом, в котором по недоразумению звучит голос, очень похожий на Флоренс. После еще более или менее "Queen of Peace" начинается такая унылая безнадега, которую пытались озаглавить как "поиск правильного баланса между электронными инструментами и живым звучанием", а в итоге ни рыба ни мясо. Ни вменяемой электронной составляющей в настоящем, ни богатой по выразительности симфонической инструментальной наполненности прошлых работ. Четыре года
шакал табаки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2015, 21:45   #54
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + the Machine

Цитата:
Сообщение от Yang Wen-li Посмотреть сообщение
После еще более или менее "Queen of Peace" начинается такая унылая безнадега, которую пытались озаглавить как "поиск правильного баланса между электронными инструментами и живым звучанием", а в итоге ни рыба ни мясо. Ни вменяемой электронной составляющей в настоящем, ни богатой по выразительности симфонической инструментальной наполненности прошлых работ
наверное,такие претензии могут иметь место,но я не буду столь категоричен.
прослушал три раза,и с каждым разом альбом всё больше раскрывается.да,может быть в звучании он несколько беднее,нежели предыдущие,но песенный материал абсолютно на уровне.как минимум половина песен - очевидные хиты.остальные тоже далеко не проходняк,а вещи с послевкусием.так или иначе,но Флоренс всё также жива,страстна и очаровательна.и её музыка всё также оказывает на меня потрясающе живительное воздействие.а по поводу смены звучания - ну это всегда,как говорится,проблемы ожидающих.я всегда в таких случаях привожу пример (но ни в коем случае не сравниваю) группу Лед Зеппелин.которая выпускала каждый следующий альбом абсолютно непохожий на предыдущий,но оставаясь абсолютно узнаваемой в рамках своей музыки,тем не менее вызывая по первой,мягко говоря,недоумение у публики.и Флоренс,пока,на мой взгляд,идёт именно по этому пути.

Добавлено в 21:45 / Предыдущее сообщение было написано в 21:44

Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Xvas (02.06.2015)
Непрочитано 02.06.2015, 08:37   #55
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Florence + the Machine

альбом - нікакашка
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2015, 09:52   #56
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + the Machine

Рецензия на Rolling Stone
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2015, 13:46   #57
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Florence + the Machine


Сет-лист выступления:
1. What The Water Gave Me
2. Ship to wreck
3. Breaking Down
4. St. Jude
5. Only If For a Night
6. Sweet Nothing
7. Caught
8. What Kind Of Man
9. Shake it Out
10. Dog Days Are Over
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (07.06.2015)
Непрочитано 09.06.2015, 09:39   #58
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Florence + the Machine

это у меня недавняя болячка такая или альбом реально ОЧЕНЬ однообразный? Песни не просто похожи друг на дружку, они какбе друг друга повторяют, отличаясь только хуками Т.е. если несколько успокоить "Делайлу" - это "Мазер", итд
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 05.11.2015, 18:15   #59
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + the Machine


Последний раз редактировалось Spoonman; 05.11.2015 в 21:19.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2015, 01:29   #60
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Florence + the Machine

Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

« a-ha | CHVRCHES »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2023 The Machine adogg Psychedelic Experience 213 17.05.2023 21:59
Florence Foster Jenkins / Флоренс Фостер Дженкинс Каспар Хаузер Classical 10 17.01.2015 06:21
Youth Pictures of Florence Henderson lok Rock 37 17.08.2012 14:55
Tesla Machine MoHaX Metal 12 23.10.2011 16:38
Rain Machine another_hero Rock 4 05.04.2010 00:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine