www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Popular Music Список групп раздела | pop, synthpop, electropop, rnb, neo soul, eurodance, disco, retro, etc.

Метки: dubstep, pop, rnb
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.04.2011, 01:39   #1
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Канада The Weeknd

The Weeknd делают мечтательный R&B, который звучит как если бы The-Dream перепел jj, в то время, как их минуса могут напоминать о чиллвейве Hard Mix или модерновой электронике Николя Жара. Вокал может напомнить о позднем Крисе Брауне, но все вместе это выливается не в сахарную, а уникальную, неординарную и по-хорошему новую поп-музыку
Look At Me уже ни раз писал о том как R&B и соул занимают новое, особое место в современной поп-культуре. Тем не менее, до сих пор не хватало связующего звена; людей, которые могли бы соединить в одну цепочку The-Dream и Дрейка с одной стороны, и группы The xx и jj — с другой. Долго ждать не пришлось — неделю назад в блогах появилось видео на песню неких The Weeknd с трехминутной софт-эротической нарезкой целующихся в темноте парочек и с музыкой, которая как раз подходит под определение. В ночь на понедельник The Weeknd выложил на сайте ссылку на свой бесплатный микстейп, о чем тут же написал в Twitter упомянутый Дрейк, а после — ЛэфтБрэйн из Odd Future и сайты уровня Pitchfork. Страница музыканта на Last.Fm раз в пятнадцать минут стала обновляться сообщением в духе «dope as fuck», «so smooth» и «OMG», а через пару часов толпа посетителей и вовсе положила сайт группы.
Чем заслужил проект такой стремительный взлет? Все дело в правильном сочетании деталей. The Weeknd успешно балансируют на грани упомянутого R&B и инди-рока, наводят мосты между теми же Дрейком и The-Dream и, например, Gayngs, jj и Yeasayer. На «House of Balloons» они семплируют Beach House и Siouxsie and The Banshees, дополняют их синтезированными на Roland ударными, хоровым пением как в неофолке нулевых, запитченными голосами и звуками выстрелов. И если все это — только украшательства, то главным элементом остаются захватывающие песни. Чаще мрачные, всегда чувственные и эротичные — кто-то даже назвал их песни не иначе как «аудиопорно». В отличие от альбома Джеймса Блейка, «House of Balloons» берет не доведенной до края тоской, а мелодиями из самых первых воспоминаний о музыке, которые могут быть у сегодняшних двадцатилетних. The Weeknd безотказно вводит в состояние светлой печали и ностальгии; очень затягивающее состояние — почти часовая запись пролетает по ощущениям за полчаса. А ведь это только бесплатный первый микстейп (который можно скачать по этой ссылке), страшно представить, каким будет официальный дебют, выпущенный уже с поддержкой лейбла и бюджетом.


2011 - Thursday Mixtape
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Echoes Of Silence Mixtape
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



http://the-weeknd.com/
http://www.lastfm.ru/music/The+Weeknd

Последний раз редактировалось Эрис; 03.09.2013 в 21:24.
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
D - KAY (24.09.2013), Jamie Lynn (15.01.2012), meterLink (24.04.2011), Sparky (08.07.2011), vgore (14.03.2017), Zimbabva (03.09.2013), Димончик (29.08.2015), Доброжелатель (19.08.2011), пустота (25.10.2013), Эрис (23.04.2011)
Непрочитано 09.01.2022, 02:42   #61
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: The Weeknd

я признаюсь диско отношу больше к восьмидесятым - в смысле что уже беря музыку что на драммашинах и синтах - ближе к синтпопу - грубо говоря все ретро фм - а не чисто диско-соул на инструментах. ретровейв словом.

проблема в том что хороших песен в принципе мало

Добавлено в 02:37 / Предыдущее сообщение было написано в 02:35

Цитата:
и в нём блять ни разу не было ревайвла нео-прога, так что пошёл он нахуй
ну бля, надо просто сделать это секси. ну не знаю как иначе. вот я блядь пару дней назад тул слушал и не сдержался начал пилить малой про то как они шпилят 3+2+2+2+3+3 и так далее... ну и блядь конечно она такая "аааага"

Добавлено в 02:42 / Предыдущее сообщение было написано в 02:37

бля я знаю что прог не про это... просто проблема в том что тупо вся современная музыка - она не про музыку. это меня сильно бесит но чтож
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (09.01.2022)
Непрочитано 10.01.2022, 00:52   #62
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Weeknd

новый альбом кайф

Я ещё давно заметил, что мне либо подавай шото оригинальное, либо его абсолютную копию, поэтому "переходные" стадии меня редко интересуют. Понятно, что всё субъективно, но вот например Тул 1993-2006 - это да, и соответственно финские Wheel это тоже да, а вот те же Karnivool или сам же Тул, но 2019го - нет Поэтому робкие попытки усидеть на двух стульях на After Hours привели к тому, что надо его переслушать там, насколько помню, спишь первые полчаса, потом слышишь три пародии на восьмидесятые подряд, и всё, альбом закончился. А на Dawn FM эти самые восьмидесятые выкручены на 11 и несутся во все поля, да, довольно ровно и вроде без instant earworms, да, их максимально портят ненужные фичи от рэперов, но это прям те самые восьмидесятые - в гармониях, в аранжировках, в саунде, а не просто "давай сунем в аморфное арэнби пару синтов??".

И даже филлеры меня не бесят, хоть их там половина треклиста треть пластинки, наоборот концепт радиостанции, каким бы заезженным он ни был, работает на все сто. Я вот натурально передохнул ушами на эври энжел из тэрифаин, хуй вспомню как она звучит (помню, кекал с перечисления отзывов критиков), но зато благодаря ей я больше вслушивался в следующие три трека. Короче, хз как там дальше год пойдет, но эт пока прям топ-20
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2022, 16:06   #63
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Weeknd

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
вроде без instant earworms
Ну не совсем так печально, как мы уже разрулили, по минимуму, есть
Цитата:
How Do I Make You Love Me?
Take My Breath
Less Than Zero

Просто вот почти всё остальное вот именно какое-то ровненькое до безразличия.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=qm3Xg289qTM
Вот, кстати, пример интересный, Наташка навернула 80х, и вдруг получился её лучший альбом.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2022, 21:07   #64
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: The Weeknd

Nextdoorscream, правда. Наташа вообще ван лав за этот альбом уж точно

Добавлено в 21:07 / Предыдущее сообщение было написано в 16:31

Переслушиваю кисс ленд - и это конечно было время разъебов. Чудо альбом просто
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2022, 17:00   #65
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Weeknd

переслушал After Hours, ещё больше зауважал Dawn FM After Hours не просто переходной альбом, а прям чётко наполовину старый Викнд (ебучие треповые хеты и автотюн во все поля), наполовину несмелая пародия на восьмидесятые (ну реально, Блайндин Лайтс это Тейк Он Ми, Сейв Ё Тирз это Вояж Вояж, итд), а не грамотное погружение в эпоху.

Причём в текстах - полностью старый Викнд, и все эти пусси хоез драгз мани дико режут ухо во второй половине альбома. По-настоящему понравился только одноименный трек, в его мнимой эпичности спрятан отличный 3-минутный mellow banger (реально, обрезать по полторы минуты с краев, и будет пушка)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2022, 18:31   #66
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: The Weeknd

Имхо, но вот этот сахарный Blinding Lights - это Maniac в чистой воде

denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2022, 18:42   #67
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: The Weeknd

ну да
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2022, 00:16   #68
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Weeknd

denver, бит немного похож, но по романтическому вайбу всё-таки это именно Тейк Он Ми. У Мэниака вайб более edgy


Добавлено в 23:16 / Предыдущее сообщение было написано в 17:56

вижуалы охуевающие конешно

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2022, 00:42   #69
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: The Weeknd

тут выкупил что в 2017 на опенере на котором пиздец как лил дождь я закономерно и совершенно на похуях проебал викенда на главной сцене, оставшись "под тентом" где играла моника бродка а потом ворпейнт, оба концерта были, к слову, совершенно замечательные
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2022, 17:41   #70
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Weeknd

послушал дискографию типули, пока без микстейпов.

Kiss Land (2013)
Очень удивлён, что пропустил этот альбом в год выхода, думаю, моего тогдашнего оупенмайнда на него б хватило) В целом, он до сих пор звучит современно и даже футуристично, и все эти семиминутные мини-эпики с непривычными структурами очень приятно щекочут моего внутреннего прог-рокера. Песня с Дрейком предсказуемо самое слабое звено этой записи (но я понимаю, из семиминутных треков хит-синглов особо не нарежешь), а в "Wanderlust" слышно будущее погружение Ананасика в синти-поп восьмидесятых. Короче, при явном дефиците цепляющих припевов пластинка очень выигрывает в плане уникальной атмосферы, и эту атмосферу потом не удалось повторить ни одному из последующих полноформатов. For this alone Imma give it 8/10

Beauty Behind the Madness (2015)
Ух, ну тут сразу слышно скакнувший на уровень продакшн, но сам материал довольно неоднозначный. Мастерство Токсичной Баллады, например, отточено до перфекционизма ("Often", "Angel", "Acquainted" и есесна нереальная "The Hills" ), и баллад лучше этих у Абеля уже не будет. А вот странные "рок"-треки в начале альбома или "блюзовые" (как песня с Шираном и песня для "50 оттенков серого") под конец - хз, чот не работают совсем. Даже условные "танцевальные" получились через раз: например, "Can't Feel My Face" канеш безоговорочный бэнгер (первая вещь, которую я у Викенда услышал), а вот "In the Night" какая-то неровная. Ну или взять замечательную филколлинзовскую "As You Are" - прекрасный трек, но почему в припеве рабочий барабан громче всего остального в 420 раз? Из-за этого всего тянет влепить 6/10, ну и все эти bitches sucking hoes fucking в текстах как-то режут ухо на фоне меняющейся в лучшую сторону музыки.

Starboy (2016)
Одноименный трек - один из любимейших у братюни, такой заразительный пред-припев и простой грув! Ну и финальная "I Feel It Coming" очень приятная (благо, над обеими вещами работали Daft Punk), но посередке насыпано аж полтора десятка довольно, хм, обычных песен. Произошёл, к счастью, окончательный отход от "рока" и "блюза" предыдущего релиза, но смешение трэпового арэнби с винтажным синти-попом пока тоже не всегда стопроцентно выстреливает. Ну то есть если на 2015м были сильно удачные и сильно никакие песни, то на 2016м эти полтора десятка сильно ровненькие, и с таким же успехом их могло быть меньше... или больше В духе времени это скорее плюс - альбом в данном случае работает как vibe-плейлист, который не хочется переключать - но по факту рука снова тянется к 6/10

After Hours (2020)
Ну и тут повторюсь, что мне максимально не зашёл этот полноформат как полноценный экспириенс - по факту, это переходный релиз от атмосферного Викенда к Викенду восьмидесятническому (и этот восьмидесятнический Викенд - пока мой любимый!). Причем даже треклист выстроен так, что две трети альбома нас мучают какими-то растянутыми аморфными интерлюдиями, а потом резко насыпают тройку эдаких олдскульных боевиков (в которых, к сожалению, слишком явно угадываются их прообразы, чтоб относиться к ним серьезно). Заинтересовал только одноименный трек, и то из него бы вырезать по полторы минуты в начале и в конце. 3/10
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (05.02.2022)
Непрочитано 05.02.2022, 19:52   #71
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: The Weeknd

Трилогию послушай, он по ней стал известен, типо как фк - полноформат уже все ждали

Добавлено в 19:52 / Предыдущее сообщение было написано в 19:49

Там такой прикольный домашний диайвай с поисками
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (05.02.2022)
Непрочитано 05.02.2022, 21:55   #72
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Weeknd

Да, это странно не начинать с трилогии. Это ж ещё три альбома, так что иди дописывай домашку, а то тройбан будет
Я по ходу 2015-16 целиком не слушал. И пока не хочется, наелся Уикенда в 2020м надолго, мог бы ещё годик не торопиться с альбомом))
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2022, 01:09   #73
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: The Weeknd

лол я тоже 15-16 не слушал ну и как уже говорил - до определенного момента сабж был мне так безразличен что я провтыкал его на фестивале буквально под носом

Добавлено в 01:09 / Предыдущее сообщение было написано в 01:07

Цитата:
ну и все эти bitches sucking hoes fucking в текстах как-то режут ухо на фоне меняющейся в лучшую сторону музыки.
у меня есть подозрение что америкнская (канадская) культура это вообще разсадник кринжухи. там в принципе у кого текста не возьми из таких поп артистов что позиционируются как секси - все о том же и на уровне школьника старших классов.

и что уже говорить что они там все по кантри прутся
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2022, 02:24   #74
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Weeknd

В 2016 я только год как Трилогию послушал, мне тогда достаточно было. При том, что там конечно тоже регулярны провисания, особенно после первой части (House of Balloons, она, пожалуй, самая мощная), иногда даже голый шарм вытягивает эти пробы пера и есть такой вышак, за который многое можно простить. И экспрессивность на Трилогии тоже повышенная, в него как-то хочется верить почти без ухмылки, так отчаянно он больше не звучал и уже не зазвучит. Тексты там конечно тоже примитивные, но в среднем менее кринжовые, чем бывало дальше, мне кажется. Мои первые впечатления от всего этого были типа "Тимберлейк сторчался")))
Что-то уже с 2013ым я такого порыва не очень чувствовал и пробивных номеров не находил. Смотря как восторженно вы тут про него пишите, в след.раз когда потянет на сабж, начну с него. Тогда же, интерес к всему новому от него стал падать. Смотря в треклисты следующих альбомов думал "да хуй ты сможешь по часу с копейками гнать Кэнт фил май фэйсы со Старбоями" и, натыкаясь на несколько подтверждающих опасения песен подряд, быстренько сворачивался.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2022, 15:25   #75
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: The Weeknd

Nextdoorscream,
Цитата:
Что-то уже с 2013ым я такого порыва не очень чувствовал и пробивных номеров не находил. Смотря как восторженно вы тут про него пишите, в след.раз когда потянет на сабж, начну с него. Тогда же, интерес к всему новому от него стал падать. Смотря в треклисты следующих альбомов думал "да хуй ты сможешь по часу с копейками гнать Кэнт фил май фэйсы со Старбоями" и, натыкаясь на несколько подтверждающих опасения песен подряд, быстренько сворачивался.
дело в том, что ты не играешь на супербоуле с материалом из хаус оф балунс, тоолько с материалом типо старбоя зис из лайф и викенд это быстро понял

Добавлено в 15:25 / Предыдущее сообщение было написано в 15:23

мне вспомнился 2012 год когда актуальным вопросом был "френк оушен или кендрик ламар". и хотя правильный ответ скорее френк оушен, он как был в нише умных хороших типов так там и остался.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2022, 16:48   #76
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Weeknd

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
тоолько с материалом типо старбоя
Не, ты возможно не понял. Старбой и фэйс - кайф и хитяры, мои сомнения были в том, что он этот уровень не потянет на альбах в час+, я тогда не был настроен проверять до конца, как только натыкался на ряд явных проходняков, то выключал. Афтер ауэрс ж как раз и удивил потом, что он так цельно доставляющий.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (06.02.2022)
Непрочитано 20.02.2022, 14:59   #77
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Weeknd

послушал Трилогию, в принципе можно из этого всего один альбом на 7/10 слепить. Понимаю, что определенная сырость и неотполированность звучания придаёт некий шарм, ну и те, кто с 2011го начинал Абеля слушать, вряд ли выкупят нынешнее ultra slick direction. Но песен жеж почти нет, где припевы нахуй) растянутый вайб-плейлист какой-то получается, ну на то они и микстейпы канеш
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2022, 15:17   #78
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: The Weeknd

Прожектор, ну так тільки нагадаю що до 2012 з двіжухою вікенд-блейк-хх-лана-лорде що стали називати пост-р-н-б/альт р-н-б, старе р-н-б то було плюс мінус шаде-мерая-бейонсе
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2022, 15:26   #79
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Weeknd

сенкс кэп, ай ноу) ну историческую ценность я не оспариваю
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

« FKA twigs | Dido »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший, плохой, злой / The Good, the Bad and the Ugly (1966) wanchope Movies 37 25.06.2014 23:39
UA UNDERGROUND: The Cripples, The Bezzoommies, The Dontpaniks, Punch It Chewie @City Pub fight Events Archive 1 23.09.2013 00:12
See Ya Under The Bridge - WITH MY PLASTIC FRIEND\COLAARS\THE SIDEBURNS PARTY\POUPEE F - The Most Open Air Jen'OK Events Archive 1 17.06.2012 17:15
29.08 The Rabbit In The Hat, Щастя, Alinda, Outstars, The Shoves @ Чеширский кот igor_big Events Archive 1 27.08.2009 15:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine