www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Popular Music Список групп раздела | pop, synthpop, electropop, rnb, neo soul, eurodance, disco, retro, etc.

Метки: hip-hop, pop, reggae, rock, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2011, 13:03   #1
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Украина Бумбокс


Цитата:
«Бумбо́кс» — український фанкі-ґрув гурт. Створений 2004 року в Києві вокалістом Андрієм Хливнюком і гітаристом Андрієм «Мухою» Самойло. Гурт входить до асоціації незалежних музикантів «Вдох».

Історія

Андрій Хливнюк народився 1979 року в Черкасах. З дитинства цікавився музикою, з років 4-5 почав співати. Поступивши в музичну школу по класу акордеона, серйозно зайнявся вокалом ("у школі Андрія мучили в шкільній самодіяльності"). Андрій Хливнюк вчився в Гуманітарному університеті ім. Богдана Хмельницького і паралельно грав в групі "Мандариновий рай". У 2001 році група перемогла на фестивалі "Перлини сезону", і музиканти твердо вирішили підкорити Київ. У столиці Андрій серйозно захопився традиційним джазом і свінгом, почав співати джаз з клубним складом Acoustic Swing Band. Трохи пізніше з учасників трьох гуртів – Аcoustic Swing Band, Dust Mix і "Тартак" – народилася команда "Графіт", в якій Хливнюк виконував соло.

А загалом Андрій до депресій взагалі не схильний, а глибокі емоції залишають після себе пам'ять — позитивні, негативні, чи, скажімо, емоції світлого суму, всі вони однаково цікаві; дуже хоче написати багато саундтреків до українських фільмів та знятися в кіно; терпіти не може комп'ютерних ігор; задоволений життям десь на 99.5%; для нього віртуальне кохання - повна нісенітниця; і досі не навчився грати на гітарі; запросто роздівся би перед камерою; найчастіше їсть вівсяні пластівці; з української музики полюбляє Гуцул Каліпсо, ОЕ, ВВ, Димну Суміш; дивиться фільми з Брюсом Лі; чатувався під ніком Рюха...

Валік Матіюк приїхав в столицю з Нововолинська, Андрій Самойло – з Луцька, де грав в групі "Мухи в чаї". Звідси, до речі, і пішло його прізвисько "Муха". Шляхи Валіка і Андрія перетнулися в групі "Тартак", в якій хлопці грали більше семи років. Самойло і Хливнюк зустрілися в квартирі, яку знімали. "Він жив в одній кімнаті, я – в іншій", – розповідає Самойло – "Причому ми прожили так рік і про музику розмов не заводили. А потім я купив акустичну гітару і якось увечері грав свою мелодію. Прийшов Андрій, послухав, щось наспівав. Нам сподобалося. Ми відразу вирішили, що потрібний хороший ді-джей та запросили Валіка". Так вже через місяць з'явився гурт "Бумбокс".

Проте Муха і Валік розглядали "Бумбокс" як платформу для реалізації власних творчих ідей, а своєю основною групою продовжували вважати "Тартак". Сашко Положинський не був в захопленні від спроби хлопців усидіти на двох стільцях, ситуація загострилася настільки, що в 2004 році він виключив обох музикантів з колективу, мотивувавши своє рішення "перетином бізнесових інтересів". Так сталось, що у Хливнюка в "Графіті" теж не все складалося гладко – всі учасники вирішили тимчасово заморозити проект. Тепер, коли нічого не заважало, хлопці серйозно узялися за "Бумбокс".

У квітні 2005 року виходить перший альбом "Меломанiя". Пластинку записували в студії "Fuck!SubmarinStudio" (саунд-продюсер Олег Артім) у рекордно короткі терміни – всього за 22 години, або три студійні зміни. З численних заготовок відібрали 11 треків, зокрема перезаписали дві пісні з епохи "Графіту" – "Одна" і "Почут". Група об'їхала всі українські стадіони і площі, а через місяць вперше потрапила до Москви, де зазвучала на одному із столичних радіо і, судячи по відгуках на форумах, справила враження на московську публіку. У телеефірі творчість "Бумбокса" була представлена двома кліпами на пісні "Супер-пупер" і "E-mail" (режисер – Віктор Придувалов).

У червні 2006 виходить другий альбом "Бумбокса" під назвою "Family бізнес", записаний в студії Moon Records. До нього увійшли 11 композицій, дві з яких – "Вахтерам" і "Хоттабич" – російською мовою. "Це подарунок нашим російським друзям", – пояснювали музиканти. У деяких треках цієї пластинки грають спеціально запрошені музиканти та звучать такі інструменти, як банджо, фортепіано, слайд-гітара, бас, які органічно доповнили звичне звучання групи.

Музиканти працювали над саундтреком для нового фільму Петра Точиліна "Хоттабич" (у картині прозвучали музичні фрагменти авторства "Бумбокс" з "Меломанії" та "Family бізнес"). Композиція "Вахтерам" заполонила радіоефіри найбільших радіостанцій Росії, а композиція "Та4то" потрапила в ротації московських радіостанцій.
[свернуть]


Склад:
  • Андрій Хливнюк — вокал, тексти; народився в Черкасах в 1979 році. Попередня група "Мандариновий рай"
  • Андрій «Муха» Самойло — гітара; родом з Луцька, де грав в групі "Мухи в чаї", пізніше був у"Тартак"у
  • Валентин «Валік» Матіюк — DJ. разом з Андрієм Самойло грав більше 7-ми років у Тартаку
  • Олександр Люлякін — ударні;
  • Денис Левченко — бас-гітара.

Оф. Сторінка
Вікі
Ласт


Дискографія:

2005 — Меломанія

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 — Family Бізнес

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 — III

letitbit

2010 — Всё включено

letitbit

2010 — Краще

letitbit



Хороша українська група, яка грає у власному стилі цікаву поп-музику. Перший альбом рік тому особливо заслухував. Останній теж нічого, є місцями гітарка майже по тулу
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали спасибо:
3ndorphine (15.12.2013), againstthecure (09.02.2015), atata (28.09.2013), bc_ranger (07.10.2011), Blaise Finnegan (08.10.2011), Gerik (02.10.2012), grim (07.10.2011), karapuzz (02.06.2015), Kiev Strangler (18.06.2015), Mutuh (07.10.2011), nobody (01.09.2018), NSDWhoa! (07.10.2011), valmakar (07.10.2011), xbroodax (07.10.2011), yalivec (18.08.2015), zorn (11.01.2013), Біджо (07.10.2011), Джонни Браво (07.10.2011), Доброжелатель (07.10.2011), Прожектор (07.10.2011), пустота (05.05.2013), Хіміч (02.08.2013), Эрис (07.10.2011)
Непрочитано 07.10.2011, 20:46   #31
MCD
+/- Информация
Репутация: 193
Re: Бумбокс

r0gi, о,здаров) че так?
NSDWhoa! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 20:54   #32
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Бумбокс

у меня есть внятная причина ненавидить сабж - пару лет назад, в общаге, сосед через тонкую перегородку на протяжении года слушал их. и подпевал своим уебищным голосом
хотя парни неплохие вроде. вокалист бесит правда
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 23:40   #33
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Бумбокс

bettelheise, то був я
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2011, 00:52   #34
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Бумбокс

Когда они еще писали первый альбом, мне слили пиратскую версию, там даже названия песен были придуманы "наслух", так я был удивлен, и мне понравилось. Давал знакомым, и даже отсылал за кордон - одни положительные отзывы. Поэтому они для меня ассоциируются в первую очередь с "Меломанией". Ходил на их концерты в "Квартиру" и "Бабуин", было хорошо и по-домашнему.
Потом пошел конвейер, и мне как-то разонравилось. Да и соглашусь с Нуком, русскоязычные песни у них совсем не получаются. Зато стали звучать на каждом шагу и флер квартирников сразу улетучился. Хотя, с другой стороны, в Украине сейчас собрать полный стадион могут только они и "Океан Эльзы", так что надо отдать должное. Может именно к такому успеху они и шли?
Также к их чести нужно отнести, что на концертах Андрей постоянно джазует и практически никогда не исполняет одинаково одну и ту же песню. Плюс этот реверанс в сторону тяжелых аранжировок. Плюс то, что несмотря на массовую женскую аудиторию, сопоставимую с Битлз в лучшие годы, они остаются простыми и не звезданутыми (имел возможность общаться с Андреем и Мухой, последний так вообще рубаха-парень), занимаются любимым делом и радуются жизни.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (08.10.2011), янаелся (08.10.2011)
Непрочитано 08.10.2011, 00:57   #35
Banned
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Бумбокс

Цитата:
Сообщение от NSDWhoa! Посмотреть сообщение
r0gi, о,здаров) че так?
Хой! Да вот как-то так.
r0gi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 16:56   #36
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Бумбокс

Сей вокально-инструментальный ансамбль около 6 лет играет плохую симфонию, я считаю. Сильвупле, бонжур, мисье.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2011, 12:13   #37
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Бумбокс

Середній Вік (2011)
01. Не має ТБ (3:27)
02. За буйки (4:30)
03. Neverthless (3:39)
04. Звьоздочка (3:27)
05. Fall (3:46)
06. Крапка (3:16)
07. Этажи (4:20)
08. ASP (4:05)
09. Брехня (4:04)
10. Пошла вон (3:25)
11. Самольотик (4:37)
тиц
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
fitzgerald (21.11.2011), nobody (17.11.2011), Sun of a Beach (21.11.2011), voidealist (13.11.2011)
Непрочитано 21.11.2011, 20:33   #38
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Бумбокс

Ну, что я могу сказать по поводу своих впечатлений от новой пластинки Бумбокса?
Как по мне, их альбомы – как президенты Украины: каждый следующий немного хуже предыдущего.
Эх, как же мало на новой работе уже полюбившегося фанка и джаззи... Такое впечатление, что ребята потерялись на пути от easy-listening до soft rock. Плюс, как уже правильно здесь говорили, русский язык в устах Хлывнюка звучит крайне незграбно и кострубато.
Нет, конечно, есть пара-тройка отличных песен. Та же Fall. Но ей же в обед сто лет, да и в минималистическом миноре она звучит ИМХО гораздо лучше. А «Звьоздочку» и вовсе не следовало включать в альбом: мало того, что она самая слабая на альбоме каверов «Гадюкиных», так еще и фанаты Бумбокса вряд ли въедут в дискурс.
В общем, я остаюсь при мнении: хотите узнать, что такое Бумбокс – слушайте «Меломанию».
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 22:46   #39
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Бумбокс

ну для меня они окончательно закончились, когда к гитаре/вокалу/вертухе добавили бас, акустику сменили на электруху и тем самым замочили столь узнаваемый саунд. пятница при началах бурлений подобных экспериментов весьма логично склеила ласты. и славненько! а сабж и дальше рефлексирует, но вот скучно как-то и кривовато. в разы скучнее первых 2 пластинок.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2011, 19:34   #40
у меня есть травмат;
я спокоен и рад
+/- Информация
Репутация: 200
Re: Бумбокс

альбом як альбом.
перший трек взагалі дико зацінив!
Не сподобалось різноманіття мов на альбомі - англ., рус., укр., суржик. Таке відчуття, що вони новостворений гурт, який випустив свій перший альбом і ніяк не можуть визначитись на якій їм мові грати.
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2011, 22:56   #41
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Бумбокс

Цитата:
Сообщение от Selkies Посмотреть сообщение
суржик.
так блин, то ж кавер на БГ.

а альбом неплохой
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 22:48   #42
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Бумбокс

Цитата:
Сообщение от Selkies Посмотреть сообщение
перший трек взагалі дико зацінив!
Они вообще любят начинать альбомы бодренькими боевичками.
Почему-то подумалось, что песня "Пошла вон", наверное, отлично звучит вживую.
А начало композиции "Брехня" - ну практически дебют "Re-arranged" Лимп Бизкит.

Добавлено через 1 минуту
usyara, я не шарю БГ, что менно они кавернули?
А то знаю только про ВИА ГРА, да и то им текст тогда писал Хлывнюк.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 22:58   #43
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Бумбокс

По-английски Хлывнюк поет с меньшим акцентом, чем по-русски. Вообще неожиданно хорошо англоязычная песня пошла.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011, 01:08   #44
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Бумбокс

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ну, что я могу сказать по поводу своих впечатлений от новой пластинки Бумбокса?
Как по мне, их альбомы – как президенты Украины: каждый следующий немного хуже предыдущего.
+
yli9na вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011, 14:47   #45
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Бумбокс

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
usyara, я не шарю БГ, что менно они кавернули?
на альбом вошла песня "Звьоздочка"
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011, 16:34   #46
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Бумбокс

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
на альбом вошла песня "Звьоздочка"
А, так ты об этом. Для меня просто БГ никак кроме Гребенщикова расшифровываться не может. А Гадюкиных обычно гадами сокращенно называют. "Звьоздочка", кстати, слабенький кавер, как по мне.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011, 17:18   #47
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Бумбокс

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
ну для меня они окончательно закончились, когда к гитаре/вокалу/вертухе добавили бас, акустику сменили на электруху и тем самым замочили столь узнаваемый саунд. пятница при началах бурлений подобных экспериментов весьма логично склеила ласты. и славненько! а сабж и дальше рефлексирует, но вот скучно как-то и кривовато. в разы скучнее первых 2 пластинок.
целяком и полностью
первый альбом что у них, что у пятницы - для меня лично - лучшие в дискографиях коллективов. Вроде и по нарастающей движ - да не туда все.
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011, 21:26   #48
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Бумбокс

Цитата:
Сообщение от xDEMIKx Посмотреть сообщение
первый альбом что у них, что у пятницы - для меня лично - лучшие в дискографиях коллективов.
Немного оффтопа, но словосочетание "дискография Пятницы" звучит забавно. Приблизительно как "украинские космонавты" или "чернокожие хоккеисты".

Добавлено через 4 минуты
А чтобы немного вернуться в тему, запощу новый клип на "Пошла вон", довольно милый и карамельный (Вирастюк красава!).
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2011, 01:19   #49
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Бумбокс



Фото отчет Бумбокс - "Середній Вік" 09/12/2011 @ Stereoplaza



http://whiteside.in.ua/gallery/one/Bumboks-Seredny-Vk

Zandr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 05:59   #50
Banned
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Бумбокс

Первый альбом самое оно. Песни по русски не прут.
assonik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 22:52   #51
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Бумбокс

Этот расширенный поп-рок состав - лажа. Хлывнюк, ты же даже с фанком заигрывал, вернись!
Claude вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
assonik (23.04.2012)
Непрочитано 10.12.2012, 00:21   #52
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Бумбокс

Ещё в школе когда-то слушал первые два альбома, но без особого фанатизма.
А вот буквально позавчера прогнал последние альбомы. Приятно удивлен. Звезд с небес не хватают, но для зимних вечеров отлично подходят. И да, последний альбом мне тоже понравился)
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 21:14   #53
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Бумбокс

Бумбокс перевипустить «Середній Вік» на вінілі


Я бы сходил на презентацию
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 22:00   #54
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Бумбокс

а на дорна чего не сходишь?(
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 22:06   #55
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Бумбокс

Він ще на вінілі не видається
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 22:15   #56
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Бумбокс

Raven,
Eugene,
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2013, 04:58   #57
Banned
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Бумбокс

На буя Дорна венил
assonik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 02:27   #58
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Бумбокс

Слушал сегодня вживую. Голяк такой, Хлывнюк тупо отрабатывает, будто ему лет 70 уже.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (10.06.2013)
Непрочитано 10.06.2013, 16:01   #59
Banned
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Бумбокс

тока первые 2 катят
assonik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
wownearr (10.06.2013)
Непрочитано 11.09.2013, 21:00   #60
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Бумбокс

Бумбокс - Термінал Б (2013)

Tracklist:
01. Коля
02. Дурень
03. Шукай
04. На Ви
05. Дитина
06. Номер скрыт
07. Пепел
08. Этим летом
09. Не на кого пенять
10. Ты одна
11. Кохана
ex.ua
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
nobody (13.09.2013)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Diezel Jam Session в Докер пабе. Звездный гость: Андрей Муха (Бумбокс) AliceWonder Events Archive 0 28.02.2014 17:21
Бумбокс в Киеве 08.11.2013 Nook Events Archive 0 21.09.2013 20:12
1,2,3 апреля - БУМБОКС в Кр.Роге, Херсоне и Виннице Magic Box Events Archive 5 16.03.2011 18:15
Бумбокс / Большой Сольный Концерт / клуб Бинго / 28 сентября Sid_[HCF] Events Archive 0 08.09.2008 15:35
КОНЦЕРТ гурту БУМБОКС у Львові bormotun Events Archive 11 30.05.2007 18:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine