www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Popular Music Список групп раздела | pop, synthpop, electropop, rnb, neo soul, eurodance, disco, retro, etc.

Метки: electronic, pop, rnb, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.05.2012, 21:46   #1
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Украина Иван Дорн



Цитата:
Иван Дорн родился 17 октября 1988 в Челябинске. В 1990 году переехал в Славутич в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС. До второго класса носил фамилию Ерёмин, после по идее его матери сменил её, так как Лидия Дорн (мама Ивана) не хотела, чтобы её сына что-то чисто формально связывало с отцом, по утверждению самого певца, воспоминания о своём детстве он почти полностью стёр из памяти. Начал свой творческий путь в школе — пел учителям песни за оценки. Поэтому учился хорошо, занимался спортом. Впервые вышел на сцену в возрасте 6 лет на фестивале «Золотая осень Славутича».

Иван активно занимался спортом, стал обладателем многих спортивных званий: «Мастер спорта (Парусный спорт)», «Кандидат в мастера спорта по бальным танцам», 2-й разряд по плаванию, 3-й взрослый по лёгкой атлетике. Также Ваня профессионально занимался большим теннисом, шахматами и футболом. Касательно музыкальных достижений, Иван Дорн получил музыкальное образование по классу фортепиано, стал лауреатом и победителем многочисленных музыкальных конкурсов.

В 2006 году Иван принимает решение поступать в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого на факультет кинематографии. Он успешно сдаёт вступительные экзамены и зачисляется на I курс. По словам самого Дорна обучение в институте даётся ему с трудом, но сам он никогда не давал взятки преподавателям (Детектор лжи в программе «Только правда» это подтвердил). Мастером Ивана является Владимир Давыдович Оселедчик. Иван пробуется на роль телеведущего на канале M1 и с большим успехом становится им.

2007 год — на концерте Jamiroquai Иван Дорн знакомится со своей будущей коллегой Аней Добрыдневой и вместе с ней создаёт дуэт «Пара Нормальных». Дуэт очень быстро набирает популярность, создавая имидж молодых, энергичных людей. Осенью 4 октября 2008 группа выпускает свой дебютный альбом «Я придумаю Happy End», который в течение месяца не сходил с 1-го места хит-парада «Шереметьево-Борисполь» на «Gala Radio». Летом 2010 года солист «Пара Нормальных» Иван Дорн покидает группу и его место занимает Артем Мех. Бросил Иван группу, как утверждает сам, потому что у него закончился контракт.

last.fm



Дискографія:

2012 - Co'N'Dorn (320 кб/с)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2014 - Randorn (320 кб/с)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 10.11.2014 в 23:35.
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 15.01.2013, 22:36   #361
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Иван Дорн

Цитата:
Здесь присутствуют: 30 (пользователей: 18 , гостей: 12)
Twilight Is Me, wanchope, Эрис, Юра, Некий Перо, Blaise Finnegan, domestos, Eugene, beforeadream, Les, zloybotan
Давайте вже полтос
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 22:38   #362
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
вот это кстати тоже непонятная мне хуйня. вот нахуя мне слушать весь каскадиан блек метал, если я уже послушал Волков и понял как это делается и в чем прикол.
Если ты послушал, понял в чем прикол и больше не хочешь, то и не надо слушать. Если послушал, охуел от того, как это круто и ВООБЩЕ ТЕБЯ ОТ ЭТОЙ МУЗЫКИ ТАЩИТ НЕПОДЕТСКИ!!1!, то тогда слушаешь другие такие же группы. Я так же могу встречный вопрос задать - зачем слушать музыку, чтобы откупить "ага, это каскадиан бм это вот так вот, понятно" и больше не слушать? Если со всей музыкой так - то зачем это всё вообще? На самом деле, должен быть какой-то баланс между объективно-познавательным и субъективно-эмоциональным подходом.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (16.01.2013), Van der Crimso (16.11.2014), Прожектор (16.01.2013), Эрис (16.01.2013)
Непрочитано 15.01.2013, 22:46   #363
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Иван Дорн

Цитата:
Я так же могу встречный вопрос задать - зачем слушать музыку, чтобы откупить "ага, это каскадиан бм это вот так вот, понятно" и больше не слушать?
ну смотри. вот есть у Волков песня номер один. Пусть будет Диадема из 12 звёзд. Вот я послушал - услышал как они там что накрутили, на ютуб зашел смотрю да...таки педалборды невъебенные. Послушал какой звук, какое место каждого интсрумента в миксе. Выкупил какая этого всего дела задача, почему именно так... Отлично, трек номер два - так там же все точно такое же... Ну то есть мелодия другая, структные елементы по другому расположены но суть... А релизов у них уже сколько там? Много. О том, что во мне должно обрадоваться услышав это - я ебу. Ноль полный. Про всякие сайленсеры, паноптикумы, про всякий сладж и т.д. вообще молчу - я лично не врубаюсь что во мне должно этому откликнуться и взрадоваться. Я типо не то чтобы сильно страдаю или желаю страданий всем вокруг. Но иметь представление о подобном явлении в музыке мне интересно и даже полезно.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 22:47   #364
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Иван Дорн

Я заметил что вы пытаетесь описать музыку формулами, закономерностями, алгоритмами, функциями, методами, классами, зависимостями, медиа, хайп, тренды, история пфффффф

Сильно умные дохуя, надоели вы мне Хочу новое поколение что бы; и что бы фанатели и слушали, а не искали виноватых
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 22:48   #365
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от Twilight Is Me Посмотреть сообщение
Метал - це 1 % існуючої музики, якщо ти не слухаєш ніякої іншої, висока вірогідність, що ти пропускаєш по-справжньому цікаві речі.
Да. Но выше вероятность впустую потратить время на хаус, грайм, питчфорк и так далее.


Цитата:
Сообщение от Twilight Is Me Посмотреть сообщение
яка по великому рахунку двадцять років топчеться на одному місці
Да, к сожалению. Но разве Shades Of God или Blessed Are The Sick от этого хуже звучать стали? А десятки других крутых альбомов, которые ты так и не послушал?


Цитата:
Сообщение от Twilight Is Me Посмотреть сообщение
Я десь в 2007-08 теж здебільшого слухав метал і комплект належного довбоєбізму був при мен
Что ты хотел этим сказать?
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 22:51   #366
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
питчфорк и так далее.
как тебе этот топ http://pitchfork.com/features/show-n...lbums-of-2012/ ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (15.01.2013)
Непрочитано 15.01.2013, 22:52   #367
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Иван Дорн

Окей, дайте мне трендов - руководство для слушателя сегодня, что слушать - а то пока только топчетесь вокруг да около
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 22:54   #368
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
ну смотри. вот есть у Волков песня номер один. Пусть будет Диадема из 12 звёзд. Вот я послушал - услышал как они там что накрутили, на ютуб зашел смотрю да...таки педалборды невъебенные. Послушал какой звук, какое место каждого интсрумента в миксе. Выкупил какая этого всего дела задача, почему именно так... Отлично, трек номер два - так там же все точно такое же... Ну то есть мелодия другая, структные елементы по другому расположены но суть... О том, что во мне должно обрадоваться услышав это - я ебу. Ноль полный.
Бля, чувак. Ты забываешь, что 99% обывателей вообще не обращают внимания на все тобой описанное кроме мелодии, риффов или "атмосферы". Это как, ну бля... есть пирожок с творогом и думать о том, что там мука, яйца, сахар, творог и т.д. После чего понять какие там ингредиенты и больше их не есть. Каков в этом смысл, если ты не шеф-повар в пирожковой?
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (16.01.2013)
Непрочитано 15.01.2013, 22:58   #369
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Иван Дорн

Atompunk, справедливо. Значит у слушателя все таки привелирует эмоциональное восприятие.
Расскажи мне, вот включил ты Сайленсер... какие чувства ты испытываешь? Или не, давайте ещё веселее, включил Мановар!) Чувствуешь себя героем в кожанных трусах с мечом или вообще гордость что ты такой весь настоящий мужик со всем чем положено, поражаешься мастерству исполнителей, или просто башка начинает крутиться и патлы расти? Что? Шучу, конечно. Но если проанализировать эмоциональную составляющую - окажется что и там все тоже фальшиво и однообразно.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 22:58   #370
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
ну смотри. вот есть у Волков песня номер один. Пусть будет Диадема из 12 звёзд. Вот я послушал - услышал как они там что накрутили, на ютуб зашел смотрю да...таки педалборды невъебенные. Послушал какой звук, какое место каждого интсрумента в миксе. Выкупил какая этого всего дела задача, почему именно так... Отлично, трек номер два - так там же все точно такое же... А релизов у них уже сколько там? Много. Ну то есть мелодия другая, структные елементы по другому расположены но суть... О том, что во мне должно обрадоваться услышав это - я ебу. Ноль полный.
Скажу тебе так, я вообще не получаю никакого удовольствия от выкупания технической стороны музыки. Ноль полный. Мне похуй на педалборды и что они там накрутили. Во-первых я не музыкант и практически никак не разбираюсь в технической стороне производства музыки, во-вторых я не музыкант не в последнюю очередь потому, что не хочу разбираться в технической стороне производства музыки. Мне приятно для себя побренчать на акустической гитаре, поиграться с другими акустическими инструментами, а педали-эффекты крутить - не моё вообще. Для меня мелодия/структура песни имеет первоочередное значение. При этом чисто задротского удовольствия от "О 15/16" у меня тоже нет, хотя это я выкупаю. И о чем нам дальше говорить?
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (16.01.2013), Прожектор (16.01.2013)
Непрочитано 15.01.2013, 23:04   #371
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Иван Дорн

Лунный самогон, ну я не знаю, скажу только что я тоже нихуя не музыкант, но организация музыки, пути решения задач - это по-моему самое интересное, что в ней есть. Единственное настоящее и стоящее. Это для меня так. Именно с этой позиции разница между Дорном и Хейтбрид для меня не так разительна.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:05   #372
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Иван Дорн

мне нравится стыцамен
manechka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (16.01.2013), Kremenchu (17.01.2013), Spoonman (16.01.2013), valmakar (21.01.2013)
Непрочитано 15.01.2013, 23:07   #373
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Иван Дорн

manechka, как настоение?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (16.01.2013)
Непрочитано 15.01.2013, 23:08   #374
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Иван Дорн

Юра, очень устала от мыслей о том, какой планшет выбрать
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:08   #375
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Я понял твою мысль, так же как и ты, скорее всего, понял для чего я использовал слово "Пичфорк" рядом с хаусом и граймом.

Насчет того, как мне сам топ... Ну эта мысль тут проговаривалась... Мне кажется названия лейблов в скобочках о многом говорят. Можно статистику привести: сколько там релизов от Relapse, Southern Lord и Century Media, и сколько, например, от Nuclear Blast, которые в этом году выпустили альбомы Kreator, Testament, Municipal Waste, Enslaved, Meshuggah. И почему-то авторитетное издание не посчитало ни один из этих альбомов достойным топа.
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:08   #376
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Иван Дорн

Маня лова-лова
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:10   #377
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Иван Дорн

Если что, мой кругозор не упирается в НБ, просто самый колоритный пример. Они же не только говнарей типа Найтвиш издают. Вот Енслейвд - очень интеллигентная группа, вполне по пичфорку. Но почему-то же игнорируется.
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:14   #378
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
Я понял твою мысль, так же как и ты, скорее всего, понял для чего я использовал слово "Пичфорк" рядом с хаусом и граймом.

Насчет того, как мне сам топ... Ну эта мысль тут проговаривалась... Мне кажется названия лейблов в скобочках о многом говорят. Можно статистику привести: сколько там релизов от Relapse, Southern Lord и Century Media, и сколько, например, от Nuclear Blast, которые в этом году выпустили альбомы Kreator, Testament, Municipal Waste, Enslaved, Meshuggah. И почему-то авторитетное издание не посчитало ни один из этих альбомов достойным топа.
мне кажется причина в том, что о них аболютно нечего сказать. уже очень давно. Для Kreator, Testament можно замутить бланк рецензии и вставлять название альбомов и песен. А истории о том, что Мешуга ебашила-ебашила ебашила столько лет и начала ебашить чуть более мейнстримно вряд-ли кому-то интересны. ну то есть с точки зрения обозревателя тут говорить вообще не о чем. Да и незачем - фанаты Тестамент на хуе вертели мнение Питчфорка, все ровно купят новый альбом. Бывают правда исключение - в случаес Металликой и Лу Ридом хоть было о чем поговорить.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:15   #379
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Atompunk, справедливо. Значит у слушателя все таки привелирует эмоциональное восприятие.
Расскажи мне, вот включил ты Сайленсер... какие чувства ты испытываешь? Или не, давайте ещё веселее, включил Мановар!)
Включаешь Сайленсер и, значит, слушаешь. Поехала песня Стерил Нейлс и Тандербоулс - "ахуеть, красиво начинается", "норм, можно выключить мозг под эту монотонность", "ахтыжебаныйтынахуй, оно запело", "неужели мужик так может верещать?", "а вообще, очень даже, цепляет", "аааааа", "задумался о чем-то своем и провтыкал оставшиеся 80% трека", "да, в этом что-то есть!"

Включаешь Мановар "Ретурн оф зе Варлорд". "Ебашит", "Ебашит", "Ебашит", "Чувак шото мелет", "Затяжная хуйня", "ТАЙМ ТУ БЁРН!.." "ААРГХ" "Ебашит" ... "Ух ты соляк, ничотак", "Ебашит". Все.

Какие там педалборды, ты шо.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (18.01.2013), valmakar (21.01.2013), Юрец (15.01.2013)
Непрочитано 15.01.2013, 23:16   #380
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Маня лова-лова
шошо?

я ваще не понимаю всей этой хуйни в стиле "правильная-неправильная" музыка. такое ощущение, что достают свою пипиьску, ей махают и кричат "ээээээй... смотрите"
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:19   #381
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Иван Дорн

Между прочим в Hatebreed 14 страниц, а в Дорне пока еще 13, но лучше остановиться
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:21   #382
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Иван Дорн

6 страниц за пол дня

Если вкратце, выяснили уже наконец-то у кого член длиннее?
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:22   #383
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Если вкратце, выяснили уже наконец-то у кого член длиннее?
паходу нет :(
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:22   #384
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
6 страниц за пол дня

Если вкратце, выяснили уже наконец-то у кого член длиннее?
у хейтбрид
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:22   #385
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
мне кажется причина в том, что о них аболютно нечего сказать. уже очень давно. Для Kreator, Testament можно замутить бланк рецензии и вставлять название альбомов и песен. А истории о том, что Мешуга ебашила-ебашила ебашила столько лет и начала ебашить чуть более мейнстримно вряд-ли кому-то интересны. ну то есть с точки зрения обозревателя тут говорить вообще не о чем.
Ага, а Inverloch, Paradise Lost, Grave и Asphyx - пиздец какие новаторы по меркам 2012го?

Мешуггу новую вообще не выкупил, поддержать разговор не могу. Kreator и Тестамент очень интересную и необычную музыку играли в девяностые, вызывая баттхерты у патлачей. Сейчас выпускают более предсказуемый материал, но я бы не сказал, что там все настолько запущено.
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:23   #386
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
Насчет того, как мне сам топ... Ну эта мысль тут проговаривалась... Мне кажется названия лейблов в скобочках о многом говорят. Можно статистику привести: сколько там релизов от Relapse, Southern Lord и Century Media, и сколько, например, от Nuclear Blast, которые в этом году выпустили альбомы Kreator, Testament, Municipal Waste, Enslaved, Meshuggah. И почему-то авторитетное издание не посчитало ни один из этих альбомов достойным топа.
Testament и Enslaved ничо так были
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:23   #387
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
Мне кажется названия лейблов в скобочках о многом говорят. Можно статистику привести: сколько там релизов от Relapse, Southern Lord и Century Media, и сколько, например, от Nuclear Blast, которые в этом году выпустили альбомы Kreator, Testament, Municipal Waste, Enslaved, Meshuggah. И почему-то авторитетное издание не посчитало ни один из этих альбомов достойным топа.
Я лишь хотел подчеркнуть что питчфорк не является ограниченным журналом только для хипстеров.

Дельное замечание, но я не обратил внимание на него, вот как выше парни говорят про составляющие музыки так и здесь уже пошел разбор по лейблам, я обращаю внимание на лейбл лишь тогда когда его артист мне понравился и я подозреваю что у них подписан еще кто-то охуенный.

В том что ты подметил конечно можно видеть некий намек и предположить что Relapse платит Питчфорку за наличие его артистов в топе, но ведь точно так же можно спросить: почему мнение издания должно совпадать с твоим ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:25   #388
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
Ага, а Inverloch, Paradise Lost, Grave и Asphyx - пиздец какие новаторы по меркам 2012го?
Paradise Lost же все нарекли великим возвращением? Я специально слушал, думал там что-то невероятное. Так до сих пор и не понял, что изменилось в сравнении с предыдущими 10 альбомами
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:26   #389
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Иван Дорн

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
Вот Енслейвд - очень интеллигентная группа, вполне по пичфорку. Но почему-то же игнорируется.
не сказал бы http://pitchfork.com/reviews/albums/17147-riitiir/
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:27   #390
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Иван Дорн

почему нету для меня еще темы про леди гагу?

Добавлено через 37 секунд
И ЗАПАРИЛИ ВЫ СО СВОИМ МЕТАЛОМ КАК ОБРАЗЦОМ ИДЕАЛЬНОГО ВКУСА
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иван Квасов - интернет-писатель из Питера в Киеве! igor_big Events Archive 0 13.05.2010 13:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine