Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Popular Music (https://forum.neformat.com.ua/popular-music/)
-   -   Alex Beaupain (https://forum.neformat.com.ua/popular-music/52834-alex-beaupain.html)

Эрис 05.08.2012 07:42

Alex Beaupain
 

Французский певец, композитор Алекс Бопен родился в 1974 года, как вы помнимаете, во Франции, в городе Безансон.

Бопен известен как кинокомпозитор: его первый альбом лег в основу музыкального фильма Кристофа Оноре «Chansons d’amour» (Все песни только о любви). «Песни любви» Алекса Бопена были удостоены высшей французской премии «Сезар» за лучшую киномузыку в 2007 году. Тогда же фильм «Все песни только о любви» был номинирован на Каннский фестиваль. А в 2011 году в Каннах на закрытии кинофорума была показана новая совместная работа режиссера Кристофа Оноре и композитора Алекса Бопена – фильм «Les Bien-aimés» (Возлюбленные). В этой картине песни Бопена исполнили Катрин Денёв, Кьяра Мастрояни, Людивин Санье и Луи Гаррель.

Второй альбом Бопена ("33 tours/ 33 оборота") также стал звуковыми дорожками для картин Кристофа Оноре. Третий студийный альбом Алекс Бопен решил, что называется, «оставить только для себя». Этот диск из 11 песен вышел в 2011 году под названием «Pourquoi battait mon cœur » (Почему билось мое сердце).

Какое место занимает Алекс Бопен в молодом поколении французских музыкантов? Об этом размышляют музыкальные обозреватели «Фигаро» Пьер де Буаю и Оливье Нюк. "В последние годы, - пишут они, - немало говорили о появлении французских музыкантов и групп, поющих на языке Джона Леннона. Успеха в англоязычном мире добились группы Phoenix и The Bewitched Hands, дуэты AaRON и Cocoon. Другие музыканты – Грегуар, Кристоф Мэй или http://www.neformat.com.ua/forum/other/38279-zaz.html – покоряют публику своими легкими и запоминающимися напевами. Но в общей музыкальной палитре выделяются и те, кого критики называют условно «наследниками Сержа Генсбура». Эти молодые авторы делают ставку на стилистический поиск, пытаясь сочетать поп-музыку с поэтическим самоанализом."

Песни Бопена в чем-то автобиографичны, полны меланхолии и ностальгии, обращены внутрь человеческих переживаний, элегантны по стилю, выдают мастерское умение к изящному и внимательному обращению с французским поэтическим языком.

Дискография

2011 - Pourquoi Battait Mon Coeur (CBR 320 kbps)
http://www.rfimusique.com/sites/rfim...20Beaupain.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы. info


Перед французским шармом устоять очень трудно, иногда практически невозможно) Девочки меня поймут, а мальчиком советую (особенно в свете политической борьбы) обратить внимание на клип.
Цитата:

Песня и клип рассказывают довольно важную часть общегражданской французской истории с 1981 по 2002 год. При помощи стихов и иконической анимации певец и режиссер обстебывают так называемый "период сожительства" в эпоху Пятой Республики - ситуацию, при которой президент и премьер-министр принадлежат к разным политическим партиям (социалист Миттеран vs голлист Ширак) и вынуждены вырабатывать общий курс ценой компромиссов. Из метафоры cohabitation (букв. сожительство) собственно и родился текст, автор которого, похоже, считает бывший "брак по рассчету" чем-то вроде харакири для любви и дорогой, неизбежно ведущей к разочарованиям.

Sun of a Beach 06.08.2012 14:12

Re: Alex Beaupain
 
Мне Тарас показал клип, очень хороший:up:


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot