Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Popular Music (https://forum.neformat.com.ua/popular-music/)
-   -   Liberace (https://forum.neformat.com.ua/popular-music/57469-liberace.html)

Каспар Хаузер 28.04.2013 01:12

Liberace
 

Удивительный мир Либераче


Цитата:

В Америке при слове «канделябр» сразу же появляется какая-нибудь шутка о Либераче, так же, как у нас, например, вспоминают Бориса Моисеева, говоря о педерастах.

Владзи Либераче (Liberace) – в Соединённых Штатах очень известен, а у нас о нём почти никто не знает. «Подразумеваем канделябры, говорим – Либераче» появилось от маниакальной привычки этого пианиста выступать при наличии пары этих приборов на деке рояля. Канделябры, как и прочая атрибутика эпохи рококо и ампира, стали визитной карточкой.


ПРОДОЛЖЕНИНИЕ

Если все знают о чудовищных нарядах Элтона Джона поздних семидесятых, то о намного более масштабных одеяниях Либераче мало кто слышал.


Либераче (а именно по фамилии его знает большинство) родился в США в 1919 году и в четырёхлетнем возрасте начал учиться играть на пианино. Видимо, врожденный талант был внушительным, так что к семнадцатилетнему возрасту он солировал в Чикагском симфоническом оркестре, одном из лучших в мире.


Виртуозная техника позволяла ему веселить публику, исполняя «Вальс-минутку» Шопена, и без того требовавшего высочайшей техники игры, за 30 секунд. Первый концерт для фортепиано с оркестром Либераче исполнял за четыре минуты. К классической музыке, конечно, это не имело отношения, однако популярность телевидения в 50-х сделала его суперзвездой, в том числе и благодаря его фантастическому облику.

На протяжении десятилетий он был рекордсменом по заработкам среди музыкантов, зарабатывая по 5 миллионов долларов в год (тогда это были совсем иные 5 миллионов).

Собственное шоу, многолетние ежедневные концерты в Лас-Вегасе, манто из норвежской лисы стоимостью 300 000 долларов, перья, огромные кольца, роллс-ройсы, выезжающие на сцену – популярность была огромной.

Газеты писали: Либераче «является вершиной секса, самым лучшим партнером для особей мужского, женского и среднего рода. Он может сделать все, что он, она или оно только могут пожелать».

При этой весьма странной внешности очень странно, как кто-то мог воспринимать его всерьёз, но, вероятно, харизма была велика.


Либераче был весьма авторитетным музыкантом. Так, после общения с ним, Элвис полностью поменял имидж, и стал появляться на сцене в белых, расшитых блёстками костюмах, или в другой подобной одежде, подражая своему кумиру, Элтон Джон испытал влияние как в области игры на рояле, так в плане идиотских одежд (одни 20-ти килограммовые парики в виде корабля с дымящей трубой чего стоят). Либераче открыл Барбару Стрейзанд и сделал её знаменитой.

Описывать внешний облик Либераче бессмысленно, есть фотографии. Однако, вся эта вульгарная роскошь в виде бриллиантов, размером с голову котёнка, дома, забитого антиквариатом, перьев, мехов оказалась поддельной, как выяснилось после его смерти – антикварная мебель выполнена из ДСП, бриллианты из стекла и так далее.

Умер Либераче в 1987 году от СПИДа. Сегодня в Лас-Вегасе существует его музей, в котором хранятся его невообразимые шубы и костюмы около 40 роялей.


Куда делось его состояние, неизвестно.
[свернуть]


Лукэтми





Раздел классики какой-то больно монохромный - то ли серый, то ли черный. Авангард-авангард-авангард-неоклассика-авангард-авангард-...

Вот, гениальный артист с шикарной техникой, гениальными шоу и чудесным музыкальным ассортиментом. Человек, который попробовал играть евро-рок задолго до отцов-основателей.

Смотрите видео, при желании можно и на сервер.

Blaise Finnegan 28.04.2013 01:58

Re: Liberace
 
на заглавном фото - Лещенко :deal:

Marlo Stanfield 04.07.2013 11:00

Re: Liberace
 
некий перо, а можеш щось залити? Від відео в шапці сміявся, колоритний такий персонаж.

Каспар Хаузер 11.07.2013 15:57

Re: Liberace
 
Twilight Is Me, я надеюсь. ты понимаешь, что с Либераче что-то не так?

Держи


Marlo Stanfield 11.07.2013 19:54

Re: Liberace
 
некий перо, тонка душевна організація чи щось серйозніше?

Добавлено в 19:54 / Предыдущее сообщение было написано в 17:16

Що ж, послухав альбомчик, нічим особливим він мене не вразив, пройшовши досить фоново. І класикою це я б не назвав, скоріше ретро-попом із запливами в академічний репертуар.

Marlo Stanfield 29.08.2013 20:45

Re: Liberace
 
"Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек" (Liberace) :clever:


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot