www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Popular Music Список групп раздела | pop, synthpop, electropop, rnb, neo soul, eurodance, disco, retro, etc.

Метки: female vocal, pop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.10.2013, 16:36   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Россия Винтаж

Винтаж



Цитата:
«Винтаж» — российская поп-группа, в состав которой входят певица Анна Плетнёва и певец, композитор и саунд-продюсер Алексей Романов. Ранее в состав группы входили танцовщицы Мия (2006—2008) и Светлана Иванова (2008—2011).

С момента своего создания группа издала четыре студийных альбома: «Криминальная любовь», SEX, «Анечка» и «Very Dance». Также группа выпустила пятнадцать радиосинглов, пять из которых возглавили российский радиочарт, продержавшись на 1 месте, в общей сложности, 16 недель. «Винтаж» становится самой ротируемой группой с момента введения российского радиочарта. Два года подряд группа попадает в пятёрку самых ротируемых артистов года, а в 2009 году занимает первое место. Коллектив получил коммерческий успех с синглами «Плохая девочка», «Одиночество любви», «Ева», «Роман» и «Деревья», которые стали успешными в сфере цифровых продаж.

Музыкальным стилем группы стал европоп, смешанный с различными стилями музыки (электроника, данс-поп, психоделический поп и т.д.), в который привносились элементы, как из классической музыки, так и из образов российской и зарубежной популярной культуры, навеянных Мадонной, Майклом Джексоном, Одри Хепберн, Софи Лорен, Евой Польна и Enigma. За тексты песен со смыслом «Винтаж» были сравнены с Pet Shop Boys.

Группа является лауреатом и номинантом различных музыкальных премий, в числе которых «RMA», Премия Муз-ТВ, «Золотой граммофон» Премия RU.TV и «Степной Волк». С 2008 года «Винтаж» являются ежегодными лауреатами фестиваля «Песня года». В 2011, 2012 и в 2013 году были признаны лучшей группой на премии «ZD Awards», по версии газеты «Московский комсомолец».

детальніше на вікі



+ кілька кліпів



[свернуть]

Дискографія:

2007 - Криминальная любовь
2009 - Sex (320 kbps)
mediafire

2011 - Анечка (320 kbps)
mediafire

2013 - Very Dance (320 kbps)
mediafire

2014 - Decamerone (m4a)
MEGA

Давно вже подумував створити цю тему, але постійно демотивувався, знаючи ставлення більшості місцевих до радіоформатних груп. Що ж, "попытка - не пытка".

Почну одразу з головного, а саме альбому під назвою "Sex" 2009 року. Для мене він свого часу став натуральним відкриттям. Дивовижно цілісна робота, яку найкраще слухати саме як альбом, не вихоплюючи ту чи іншу пісню на репіт (хоча так теж можна ). Що незвично, попри тематику і концепт, "Sex" зовсім не віддає пошлістю, притаманною майже всім колгоспним поп-ВІА. Таке відчуття, що цей реліз взагалі з іншої галактики, і незрозуміло як опинився в реаліях естрадного сндшного дискурсу. Приємні і, що найголовніше, доречні вставки з класичної музики то тут, то там; хороші мелодійні рішення і вокал, ледве відчутний східний наліт (хоча це вже скоріше особливість подальших робіт), цікавий продакшн, не найгірші тексти. Словом, один з улюблених моїх поп-альбомів взагалі.

Про "Криминальную любовь" говорити особливо не буду, оскільки нічого цікавого і хорошого в ньому немає, типова естрадна пластмаса. 2009 рік - шедевральний "Sex". Продовження за два роки вилилося в "Анечку", теж хорошу платівку, але значною мірою слабшу. Слухаю її вібірково, хороших композицій вистачає. Цього року група спробувала себе в форматі електронного нонстопу і випустила "Very Dance". Ну так собі експеримент, як на мене, подобаються звідти лише "Алиса", "Космос (Солнце в кармане)"," Hare Krishna" (гоа транс натуральний ) та "Москва". Потім був ще сингл "Знак водолея", що увійде в майбутній альбом "Decameron", намічений на 2014 рік, але то туфта якась, а не пісня. Сподіваюся, будуть там і вдаліші речі.

Прошу віднестись до теми з усією серйозністю і проявити якнайбільше неупередженості і адекватності

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 24.08.2016 в 11:56.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (20.10.2013), Guragena (16.08.2014), Біджо (20.10.2013)
Непрочитано 13.08.2014, 21:17   #31
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Винтаж


Добавлено в 21:17 / Предыдущее сообщение было написано в 21:17

Альбом новий треба кому?
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2014, 21:42   #32
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Винтаж

Новый альбом очень охуенен. Самый хитовый в поп-музыке этого года. Ла Ру всосала
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2014, 21:50   #33
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Винтаж

Drake de Vendeur, Нюшу слухав цьогорічну? Мені більше сподобалася.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 01:22   #34
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Винтаж

Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
Нюшу слухав цьогорічну? Мені більше сподобалася.
настолько смутило меня это утверждение, что я решил сам удостовериться. Ибо Винтаж и хорошая музыка я еще могу представить рядом, но не Нюшу. Проклацал ВК. Ладно еще Наедине и Цунами годные танцевальные треки, но все остальное - реально ссанина же
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 01:32   #35
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Винтаж

хрюшу
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 02:38   #36
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Винтаж

Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
Потім був ще сингл "Знак водолея"
Благодаря этой теме я теперь знаю, кто исполняет этот сблев. Спасибо.

Добавлено в 02:38 / Предыдущее сообщение было написано в 02:38

Извините
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 08:19   #37
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Винтаж

Blaise Finnegan, було б дивно тебе переконувати у зворотньому, але по собi знаю: коли слухаєш щось iз заздалегiдь сформованим негативним стереотипом, шансiв сподобатися у виконавця дуже мало. До бонусiв, якi cлухати необов'язково, всi пiснi - класнi танцювальнi хiти, хiба що "Только" трохи випадає з логiчного ряду, стандартний радiоформатний трек, хоч i непоганий, на iнших пiснях принаймнi якicть музичного супроводу можна було б оцiнити. Переслухай хоча б "Nothing to Fear".

Hardcore pink, справдi жахлива пiсня, писав уже про це.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 17:29   #38
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Винтаж

Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
коли слухаєш щось iз заздалегiдь сформованим негативним стереотипом, шансiв сподобатися у виконавця дуже мало.
Хороший аргумент, але ні. Абсолютно не очікував, що сподобається, а воно навіть не нейтральне враження лишило
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 21:02   #39
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Винтаж

Закинув новий альбом в шапку. Для мене з ним та ж проблема, що і з "Very Dance", - кілька прекрасних композицій (титульна "Декамерон", "Китайская стена" (хоч текст абсурдний), незвичайний для групи електронний експеримент в пісні "Кризис") і решта близьких до філлеру. Альбом схожий на тріб'ют постсовковій популярній музиці, тут можна при бажанні почути реверанси в бік і "Тату", і "ВИА Гры", і "Гостей из будущего". Є також щось від Енігми. Раніше, без сумніву, це все теж було, але звучало, на мою думку, куди вишуканіше. І зовсім не розумію тих, хто називає альбом кращим у групи, "Sex" поки що лишається недосяжною вершиною.

Добавлено в 21:02 / Предыдущее сообщение было написано в 20:58

І переоцінив дещо дебютник "Криминальная любовь". "Искренность" та "Gomenasai" - ледь не кращі пісні, які записала група. Дивно, що раніше зовсім його не сприймав.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 23:02   #40
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Винтаж

Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
Drake de Vendeur, Нюшу слухав цьогорічну? Мені більше сподобалася.
кстати нет. я все жду новый альбом Серебра. но дождусь ли в этом году хз даже.

Знак Водолея действительно одна из самых неинтересных песен на альбоме
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 23:12   #41
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Винтаж

Так, на "Серебро" і в мене є певні сподівання. Останні сингли були кайфові.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 06:41   #42
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Винтаж

Цитата:
Сообщение от Drake de Vendeur Посмотреть сообщение
я все жду новый альбом Серебра. но дождусь ли в этом году хз даже.
Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
Так, на "Серебро" і в мене є певні сподівання. Останні сингли були кайфові.
"Мама Люба" и "Ми ми ми" были самыми последними песнями, что я слышал из творчества группы, и это было ужасно. Что вкупе с кошмарными изменениями в имидже "Серебра", почти полностью оттолкнуло меня от них.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 07:51   #43
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Винтаж

Cyclophosphamide, то повне дно. Пiсля того ще виходили "Мало тебя" та "Я тебя не отдам". От вони були хорошi.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 09:22   #44
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Винтаж

от серебра уже ничего кайфового,видимо,не дождёшься.ушла темникова

Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
"Мало тебя" та "Я тебя не отдам"
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 12:38   #45
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Винтаж

Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
Пiсля того ще виходили "Мало тебя" та "Я тебя не отдам". От вони були хорошi.
Надо будет послушать.

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
ушла темникова
Честно говоря, Леночка - это то, что я любил в группе больше всего.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 13:42   #46
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Винтаж

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Честно говоря, Леночка - это то, что я любил в группе больше всего.
так и я о том же.
хотя справедливости ради,были ещё ПЕСНИ,ХИТЫ,очень грамотно сделанные Фадеевым.но таки да,без неё будет уже совсееееем не то какое-то особое очарование придавала

извините за оффтоп,не удержался


[свернуть]
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2017, 05:26   #47
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Винтаж

Недавно дізнався про історію із сестрою-близнючкою Плетньової, яка померла немовлям. Після такого ось цю пісню ще більше полюбив.


«В детстве мне часто снился один и тот же сон. Я играю во дворе нашего дома с какой-то девочкой. Мы бегаем, прыгаем, нам очень весело. только лица подружки я не вижу, она все время повернута ко мне спиной. Но вот она разворачивается, и оказывается, что у нее мое лицо. В этот момент я всегда просыпалась».

Добавлено в 04:26 / Предыдущее сообщение было написано в 04:25

До речі, група тепер без Плетньової
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine