Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Popular Music (https://forum.neformat.com.ua/popular-music/)
-   -   Charli XCX (https://forum.neformat.com.ua/popular-music/61232-charli-xcx.html)

Marlo Stanfield 11.01.2014 16:48

Charli XCX
 
Цитата:

Шарлотта Эмма Эйтчисон — британская певица и автор песен, выступающая под сценическим именем Charli XCX (Чарли Экс-си-экс). Её дебют в музыкальном мире состоялся в 2008 году с выходом диска «14», однако первый коммерческий релиз — альбом True Romance, занявший 85-е место в хит-параде Великобритании и отмеченный критиками, — был выпущен в 2013 году. Эйтчисон также известна как соавтор хита «I Love It» в исполнении шведского дуэта Icona Pop.

В детстве певица родом из Хартфордшира была поклонницей группы Spice Girls и участницей самодеятельного коллектива. «…Я мечтала стать Бейби-Спайс из Spice Girls. Но когда мы собирались с друзьями и начинали играть в Spice Girls, меня всегда выбирали на роль Скэри-Спайс. Всё дело в цвете моих волос», — рассказала Эйтчисон. Подростком она начала размещать свои песни на Myspace и выступать на лондонских рейвах. В 2008 году она выпустила два сингла «!Franchesckaar!» и «Emelline»/«Art Bitch» на лейбле Orgy Music. К тому времени её дебютный альбом «14» был уже готов, но официально так и не вышел; промокопии альбома распространялись только на концертах.
Три года спустя Charli XCX вернулась с новым материалом и выпустила синглы «Stay Away» и «Nuclear Seasons». В 2011 году она также представила несколько миксов и принимала участие в записи композиций «End of the World» Алекса Метрика и «Lost in Space» Старки.
Два микстейпа Чарли с оригинальным материалом — Heartbreaks and Earthquakes и Super Ultra — вышли в 2012 году. Тогда же Эйтчисон отдала песню «I Love It» собственного сочинения шведскому дуэту Icona Pop; танцевальный номер завоевал успех сначала на родине группы, а позднее в Великобритании и США. Помимо собственных гастролей певица выступала на разогреве у Coldplay и Сантиголд, в США давала концерты со своей подругой Мариной Диамандис (в следующем году они записали совместную песню «Just Desserts»).
В начале 2013 года Charli XCX представила публике сингл «You (Ha Ha Ha)», содержащий семпл из композиции музыканта Gold Panda, и видеоклип на песню. 15 апреля того же года состоялся выпуск полноценного дебютного альбома певицы под названием True Romance.

Музыкальные критики относят творчество Charli XCX к синти-попу, иногда называя её стиль дарк-попом и «неоновой готикой». Обозреватель AllMusic Хизер Фейрс отмечает влияние таких непохожих артистов, как Spice Girls, Кейт Буш и Лил Уэйн, а сама исполнительница говорит, что кроме музыкантов её вдохновляют также художники и фотографы и что в своём образе она пытается воплотить мир, созданный Дэвидом Лашапелем. Особое внимание уделяется макияжу и одежде, стиль которой Чарли описывает как «диснеевский гранж» (Disney Grunge).

wiki



Дискографія:

2008 - 14
2013 - True Romance (320 kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2014 - Sucker
2016 - Vroom Vroom

Ще одна мила дівчинка, яка в минулому вже році випустила альбом стильно-модно-молодіжної музики. У мене з піснями Шарлотти приблизно та ж історія, що і з Lorde, на "True Romance" подобаються не всі композиції, але більшість там якраз хороших. По стилю - танцювальна поп-музика із різноманітним букетом впливів (мені чомусь в голову в першу чергу лізуть асоціації з Crystal Castles, хоч ніби й не особливо схоже). Голос класний, а от кліпи на кращі свої пісні, як це часто буває, не знімає :mad:, тому якщо відео в шапці не заканали, думаю, все рівно є сенс послухати "True Romance".

Cyclophosphamide 11.01.2014 17:28

Re: Charli XCX
 
А вот эту девушку не до конца понял, хотя прогнал "Тру романс" пару раз, но надо все-таки послушать ее повнимательней.

Marlo Stanfield 11.01.2014 17:35

Re: Charli XCX
 
Мені видалися найкращими п'ять композицій: "Take My Hand", "Stay Away", "Grins", "So Far Away", "How Can I". В принципі, можна тільки їх переслухати.

Marlo Stanfield 18.11.2014 23:48

Re: Charli XCX
 
Коротке інтерв'ю напередодні виходу нового альбому >>>

За рік, що вже майже пройшов з моменту створення теми, ставлення до "True Romance" змінилося. Тепер вважаю, що це був один з кращих поп-записів 2013-го, тільки-от, як відмітила Шарлотта, зараз його випустити було б більш доречно, а так він пройшов фактично малопоміченим. Натомість під кінець року релізиться "Sucker" і, як по мені, то це вже буде не те пальто, нові треки в тому числі й гітарні, поп-панкові, написані під враженням від Ramones і Weezer, серед іншого. Не моє, словом, але все ж заздалегідь не загадуватиму.


Marlo Stanfield 10.12.2014 21:11

Re: Charli XCX
 
Вийшло таке гімно, що навіть альбом в тему не викладатиму. Авріл Лавін :puke:

Прожектор 05.09.2021 00:03

Re: Charli XCX
 
новый трекан+клипан кайф


Юрец 05.09.2021 23:02

Re: Charli XCX
 
вот я пока не прочувствовал эту артистку. хотя казалось бы.
у меня она пока в фолдере "ну хуй знает" вместе с кети пэри и холзи

Добавлено в 22:02 / Предыдущее сообщение было написано в 22:02

песня ниче, клип красивый, женщина красивая

Прожектор 05.09.2021 23:46

Re: Charli XCX
 
Юрец, у меня вот с этого трека любоу началась


Юрец 11.11.2021 15:51

Re: Charli XCX
 

Добавлено в 15:51 / Предыдущее сообщение было написано в 15:51

насколько я вообще никогда не был в теме, оба новых сингла мне очень нравятся

Прожектор 11.11.2021 15:55

Re: Charli XCX
 
лол, копия песни двухлетней давности из моего поста над твоим, даже ту же самую тётку на фит позвала, только результат чот не трогает

Юрец 11.11.2021 16:16

Re: Charli XCX
 
да, похожы. при этом та новая больше по трендам - там хук буквально на первой секунде, в то время как ту что ты выложил еще до припева нужно дослушать:stupid:

denver 11.11.2021 18:48

Re: Charli XCX
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 2837329)
https://www.youtube.com/watch?v=Y-NkVnWQulk

Добавлено в 15:51 / Предыдущее сообщение было написано в 15:51

насколько я вообще никогда не был в теме, оба новых сингла мне очень нравятся

ОООО! Нормальный theme-soundtrack для какого-то подросткового шоу канала Disney

sprone 29.02.2024 20:14

Re: Charli XCX
 
Альбом летом.
:super:


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot