www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Popular Music Список групп раздела | pop, synthpop, electropop, rnb, neo soul, eurodance, disco, retro, etc.

Метки: dance, electronic, female vocal, pop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2014, 17:43   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
США Lady Gaga

Stefani Joanne Angelina Germanotta
28.III.1986



Цитата:
Леди Гага (настоящее имя — Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) — американская певица, автор песен, продюсер, филантроп, дизайнер и актриса. Начала свою карьеру с выступлений в клубах, а к концу 2007 года продюсер Винсент Херберт подписал певицу на лейбл Streamline Records, который является ответвлением Interscope Records. Изначально Гага работала в качестве штатного автора Interscope, но после того, как вокальные данные Гаги привлекли рэпера Эйкона, с ней был подписан контракт на запись альбома.
В 2008 году Леди Гага выпустила дебютный альбом The Fame, который стал коммерчески успешным и был положительно принят критиками. Из альбома было выпущено пять синглов, два из которых «Just Dance» и «Poker Face» стали международными хитами, а «LoveGame» и «Paparazzi» имели умеренный успех. В 2009 году был выпущен мини-альбом The Fame Monster, распроданный большим тиражом как и его предшественник. Выпущенные из пластинки синглы «Bad Romance», «Telephone» и «Alejandro», достигли высоких продаж во всем мире. Международный тур в поддержку альбома The Monster Ball Tour стал одним из самых прибыльных шоу за всю историю. Второй студийный альбом Born This Way возглавил чарты практически всех стран мира и стал вторым по количеству продаж в 2011 году. В его поддержку было выпущено пять синглов, четыре из которых стали международными хитами («Born This Way», «Judas» и «The Edge of Glory») или имели умеренный успех («Yoü and I»). Третий студийный альбом Artpop был выпущен 11 ноября 2013 года.
Под влиянием Дэвида Боуи, Майкла Джексона, Мадонны и Queen, Леди Гага создала свой яркий стиль, который она использует в видеоклипах и выступлениях. По состоянию на октябрь 2011 года, альбомы Леди Гаги были проданы в количестве 23 миллионов копий, а синглы — 64 миллиона экземпляров во всем мире. Певица имеет множество наград, среди которых пять премий «Грэмми», 13 MTV Video Music Awards и 8 MTV Europe Music Awards, а также занимает четвёртое место в списке 100 величайших женщин в музыке по версии VH1. Time назвал исполнительницу одной из самых влиятельных личностей в мире. Кроме того, Гага является защитницей ЛГБТ-сообщества.

Детальніше на вікі >>>



Дискографія:

2008 - The Fame
2009 - The Fame Monster
2011 - Born This Way
2013 - Artpop
2014 - Cheek to Cheek (with Tony Bennett)
2016 - Joanne

rutracker

Хоч і вважаю Гагу нещадно переоціненою артисткою, але на всіх її альбомах (окрім останнього) знаходив для себе прекрасні хіти, які з задоволенням час від часу переслуховую. Багатьом тут, знаю, вона подобається значно більше, ніж мені, тому хай тема живе)

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 09.02.2017 в 21:27.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (11.01.2014), Hellbound (11.01.2014), Matheus (02.08.2015), Ronnie O'Sullivan (11.01.2014), Spoonman (14.01.2014), Sun of a Beach (11.01.2014), VictimDark (11.01.2014)
Непрочитано 24.09.2014, 21:29   #31
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Lady Gaga

у нее сейчас такой пиздатый зад, азазаза
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2014, 21:52   #32
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Lady Gaga

Spoonman, ex.ua ну или вот

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (25.09.2014)
Непрочитано 24.09.2014, 23:59   #33
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
ex.ua ну или вот
блин,ну ты издеваешься?
не кайф заморачиваться - так и скажи.я не обижусь.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 09:08   #34
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
Tony Bennett & Lady Gaga - Cheek to Cheek (2014)

Genre: Vocal Jazz
1. Tony Bennett & Lady Gaga – Anything Goes (2:03)
2. Tony Bennett & Lady Gaga – Cheek to Cheek (2:50)
3. Tony Bennett – Don't Wait Too Long (2:36)
4. Tony Bennett & Lady Gaga – I Can't Give You Anything But Love (3:13)
5. Tony Bennett & Lady Gaga – Nature Boy (4:08)
6. Tony Bennett & Lady Gaga – Goody Goody (2:11)
7. Lady Gaga – Ev'ry Time We Say Goodbye (3:10)
8. Tony Bennett & Lady Gaga – Firefly (1:57)
9. Tony Bennett & Lady Gaga – I Won't Dance (3:56)
10. Tony Bennett & Lady Gaga – They All Laughed (1:48)
11. Lady Gaga – Lush Life (4:14)
12. Tony Bennett – Sophisticated Lady (3:49)
13. Tony Bennett & Lady Gaga – Let's Face the Music and Dance (2:06)
14. Tony Bennett & Lady Gaga – But Beautiful (4:04)
15. Tony Bennett & Lady Gaga – It Don't Mean a Thing (If It Ain't Got That Swing) (2:23)
16. Lady Gaga – Bang Bang (My Baby Shot Me Down) [Live from Jazz At Lincoln Center] [Bonus Track] (3:43)
rutracker
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (25.09.2014)
Непрочитано 25.09.2014, 10:44   #35
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Lady Gaga

Вот Гагу я почему-то легко мог представить в такой музыке,в отличие от остальных современных поп-героинь.И результат полностью оправдал ожидания.Шикарно
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 12:45   #36
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Lady Gaga

После второго альбома (оч крутого) пошло движение по наклонной. В принципе, по реалиям нынешним (сверхскоростным) она уже отработанный материал, который работает на собственном имени. Артпоп - совершенно провальный альбом, после которого была к херам уволена вся команда, занимавшаяся его продюсингом, а сама певица извинялась за якобы "недоделанный" альбом. Те, кто видят в этой пластинке разноплановость и попытку выйти "за грани" - у вас слишком софистикейтед майнд, ну или я такой вот простой слишком. Всё строго имхо, конечно.
Даже Мадонне когда-то, чтобы фактически перезапустить откровенно тухшую карьеру, пришлось сделать совершенно невероятный Ray of Light, который реально "сломал систему" и стал произведением искусства. Если Гага не сделает чего-то подобного в ближайшие год-два - она всего лишь "одна из" с парой хороших альбомов.
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (25.09.2014), malignant (25.09.2014), Marlo Stanfield (25.09.2014), Джонни Браво (25.09.2014)
Непрочитано 25.09.2014, 12:56   #37
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
Если Гага не сделает чего-то подобного в ближайшие год-два - она всего лишь "одна из" с парой хороших альбомов.
З парою хороших композицій, хе-хе. А так дуже згоден з постом вище.

Добавлено в 12:56 / Предыдущее сообщение было написано в 12:51

Хіба що про кар'єру Мадонни перед "Ray of Light" можна ще заперечити, не сказав би, що вона прямо тухла. Мадонна завжди намагалася бути на коні, на той момент підхопивши тріп-хоповий саунд, що якраз набирав оберти. А потім був "Ray of Light", реально кращий її альбом.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 13:05   #38
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
После второго альбома (оч крутого) пошло движение по наклонной. В принципе, по реалиям нынешним (сверхскоростным) она уже отработанный материал, который работает на собственном имени. Артпоп - совершенно провальный альбом, после которого была к херам уволена вся команда, занимавшаяся его продюсингом, а сама певица извинялась за якобы "недоделанный" альбом. Те, кто видят в этой пластинке разноплановость и попытку выйти "за грани" - у вас слишком софистикейтед майнд, ну или я такой вот простой слишком. Всё строго имхо, конечно.
Даже Мадонне когда-то, чтобы фактически перезапустить откровенно тухшую карьеру, пришлось сделать совершенно невероятный Ray of Light, который реально "сломал систему" и стал произведением искусства. Если Гага не сделает чего-то подобного в ближайшие год-два - она всего лишь "одна из" с парой хороших альбомов.
не согласен ни с одним словом.особенно о "ДАЖЕ" Мадонне,которая всегда была продуктом продюссеров и сторонних авторов,в отличии от Гаги,принимающей участие в написании большинства песен,не говоря уже об имидже.в очередной раз удивляюсь тому тезису,что после второго движение по наклонной.да,допускаю,что артпоп - не откровение или шедевр,но очень крепкая современная поп-пластинка с уклоном в танцевальные хиты.но хиты же ведь.не говоря уже о Born This Way,в котором практически каждая песня за километр веет высочайшим качеством,хуками и отсылками к той-самой,ставшей уже классической (типа Биджис,Джексона,Джорджа Майкла,Элтона Джона,Квин и прочей бессмертной музыке),а не как у большинства к дыц-дыц в перемешку с современным дешёвейшим говноарэнби-тимбалэндщиной.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 13:17   #39
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
особенно о "ДАЖЕ" Мадонне,которая всегда была продуктом продюссеров и сторонних авторов,в отличии от Гаги,принимающей участие в написании большинства песен
«В студии она всегда работает засучив рукава. Все думают, что она… избалованная поп-звезда, и не понимают, что она прекрасный продюсер, но именно им она и является».
(со-продюсер альбома Ray of Light Уильям Орбит о сотрудничестве с Мадонной)

Ще з вікі про "Рей оф лайт":

"Оценивая работу, певица всячески старалась превознести «гениального» продюсера альбома Уильяма Орбита, но сам он считал свой вклад в «её» альбом довольно скромным. По сложившейся традиции снисходительного отношения к поп-авторам/исполнителям, критики приписали успех пластинки Орбиту".
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 13:18   #40
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Lady Gaga

Ray of Light на 75% написан Славоем Жижеком, это все знают
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
valmakar (26.09.2014)
Непрочитано 25.09.2014, 13:19   #41
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Lady Gaga

Всі пісні на "Рей оф лайт" написані Мадонною у співавторстві. По Діскогс можна легко перевірити. Тому такий аргумент відпадає.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 13:41   #42
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
Хіба що про кар'єру Мадонни перед "Ray of Light" можна ще заперечити, не сказав би, що вона прямо тухла. Мадонна завжди намагалася бути на коні, на той момент підхопивши тріп-хоповий саунд, що якраз набирав оберти. А потім був "Ray of Light", реально кращий її альбом.
Ну, на мой взгляд, она тогда выходила в тираж. Ее образ поклонения сексу, который затерзал помню весь ночной МТВ в свое время, постоянные скандалы с книжкой, которую никто не хотел издавать, чтобы она лучше продавалась А потом начала входить в моду легкая асексульность и унисекс и это все как-то оказалось на задворках

Добавлено в 14:41 / Предыдущее сообщение было написано в 14:23

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
Мадонне,которая всегда была продуктом продюссеров и сторонних авторов,в отличии от Гаги,принимающей участие в написании большинства песен
ну это вам сингер-сонграйтеры что ли? какой смысл в этом компоненте сравнивать? Да и тексты у Гаги.. да кому вообще сдались ее тексты)) там кроме легких провокаций на разные темы нет ничего
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
не говоря уже об имидже.
который был стырен у Мадонны процентов на 70
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
в очередной раз удивляюсь тому тезису,что после второго движение по наклонной.да,допускаю,что артпоп - не откровение или шедевр,но очень крепкая современная поп-пластинка с уклоном в танцевальные хиты.но хиты же ведь.не говоря уже о Born This Way,в котором практически каждая песня за километр веет высочайшим качеством,хуками и отсылками к той-самой,ставшей уже классической (типа Биджис,Джексона,Джорджа Майкла,Элтона Джона,Квин и прочей бессмертной музыке),а не как у большинства к дыц-дыц в перемешку с современным дешёвейшим говноарэнби-тимбалэндщиной.
Я еще когда Born This Way вышел, написал у себя в соцсети, что это явный шаг назад, то есть пока это еще уровень, но Иньесте уже 30, а Чави выходит только на замену
Если убрать из вашего списка Квин и Элтона Джона (ну они тут ни к месту), а добавить, например, Принца и Синди Лопер, то как раз и получатся артисты с парой удачных альбомов. Да и Майкл Джексон, на мой взгляд тоже, но он все же выше остальных
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 14:19   #43
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Lady Gaga

слухнуть Мадоннцы, что ли
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 16:26   #44
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
ну это вам сингер-сонграйтеры что ли? какой смысл в этом компоненте сравнивать? Да и тексты у Гаги.. да кому вообще сдались ее тексты)) там кроме легких провокаций на разные темы нет ничего

который был стырен у Мадонны процентов на 70

Я еще когда Born This Way вышел, написал у себя в соцсети, что это явный шаг назад, то есть пока это еще уровень, но Иньесте уже 30, а Чави выходит только на замену
Если убрать из вашего списка Квин и Элтона Джона (ну они тут ни к месту), а добавить, например, Принца и Синди Лопер, то как раз и получатся артисты с парой удачных альбомов. Да и Майкл Джексон, на мой взгляд тоже, но он все же выше остальных
ну рук же не хватит столько за лицо хвататься!
- смысл сравнивать в этом компоненте - это факт.факт того,что гага принимает участие в творчестве,а мадонна - практически нет.а то,что там конкретно в текстах - без разницы.в такой музыке как-то не ждёшь особого глубокомыслия в текстах.
- вот эти все безумные наряды - это стырено у мадонны процентов на 70?ну лол.что-то я не припомню у мадонны подобного.
- если ты написал в соцсети,ещё когда вышел BTW,что это шаг назад - это совсем не значит,что это так и есть.я,например,считаю,что этот альбом - шаг вперёд,развитие артиста,и привожу конкретные влияния,которые отчётливо слышны,и очень даже к месту.и не знаю(не помню),насчёт синди лопер,то считать принца артистом с парой удачных альбомов,это,в принципе,как и не слышать влияния элтона джона и квин - опять же,это проблема неслышащего,а не то,что это так и есть
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 16:55   #45
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
ну рук же не хватит столько за лицо хвататься!
- смысл сравнивать в этом компоненте - это факт.факт того,что гага принимает участие в творчестве,а мадонна - практически нет.а то,что там конкретно в текстах - без разницы.в такой музыке как-то не ждёшь особого глубокомыслия в текстах.
- вот эти все безумные наряды - это стырено у мадонны процентов на 70?ну лол.что-то я не припомню у мадонны подобного.
- если ты написал в соцсети,ещё когда вышел BTW,что это шаг назад - это совсем не значит,что это так и есть.я,например,считаю,что этот альбом - шаг вперёд,развитие артиста,и привожу конкретные влияния,которые отчётливо слышны,и очень даже к месту.и не знаю(не помню),насчёт синди лопер,то считать принца артистом с парой удачных альбомов,это,в принципе,как и не слышать влияния элтона джона и квин - опять же,это проблема неслышащего,а не то,что это так и есть
1. я не знаю насколько это "факт" и как мы, вообще, имеем право таким аппелировать. Мы сравниваем 2 музыкальных явления, о которых нам известно из каких-то там источников в шоу-бизе. Ни к чему это переводить в плоскость Beatles VS Monkees.
2. До этих безумных нарядов, стыренных у Жанны Хасановны, был имидж, копировавший Мадонну ну просто до плагиата, как раз периода конца 80х-начала 90х.
3. Это не влияния, это постмодернизм. Типа все уже придумано до нас, давай эксплуатировать килотонны великой культуры предшественников. Я не так хорошо помню BTW, но совершенно не помню, где там в музыке влияния? Сэмплы? Образы сценические?
пс. насчет принца, я, пожалуй, беру слова назад. Ляпнул не подумавши. Он просто стойко у меня ассоциировался с одним Purple Rain.
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 16:57   #46
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
гага принимает участие в творчестве,а мадонна - практически нет
В поп-музыке грамотное продюсирование и есть если не большая часть, то половина творчества точно. Продюсерские скиллы Мадонны были отмечены чуть выше.
Что касается Гаги и написания песен - конечно, достойно, когда поп-звезда пишет себе материал, но звезда при этом вовсе не обязательно является гениальным сонграйтером. Это как раз случай Гаги, и чрезмерно гордиться тут нечем.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 17:13   #47
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
а мадонна - практически нет
Звідки ти це взяв?
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 19:26   #48
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
В поп-музыке грамотное продюсирование и есть если не большая часть, то половина творчества точно
для кого-то.для тебя например.это не хорошо и не плохо,но это всего лишь твой выбор того,что ты в первую очередь ценишь в поп-музыке.
а вот для меня:
Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
Что касается Гаги и написания песен - конечно, достойно, когда поп-звезда пишет себе материал
именно это главное.и вообще,песня,хит,вокальный хук,который можно подпеть,насвистеть,настучать и т.п. - для меня именно это квинтэссенция поп-музыки.да,я очень ценю песни типа The Power Of Good Bye,Ray Of Light или Frozen - но что они из себя представляют без аранжировок и продюсерской работы,голый скелет так сказать?а у гаги каждая вторая - именно самостоятельная живая песня,если понимаете,о чём я говорю.

Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
но звезда при этом вовсе не обязательно является гениальным сонграйтером
гениальным,конечно нет,об этом никто не говорит,но хорошим,запоминающимся,особенно на фоне большинства исполнительниц её поколения - да.



Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
я не знаю насколько это "факт" и как мы, вообще, имеем право таким аппелировать. Мы сравниваем 2 музыкальных явления, о которых нам известно из каких-то там источников в шоу-бизе
ну х.з.,если на обложке написано Written-By Lady Gaga,то наверное,она не просто рядом стояла?для меня это достаточный факт,чтобы говорить именно об участии в творчестве.причём тут "какие-то там источники в шоу-бизе"?

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
Это не влияния, это постмодернизм. Типа все уже придумано до нас, давай эксплуатировать килотонны великой культуры предшественников.
охуенно."Это не влияния, это постмодернизм" - сказал,как отрезал.а я считаю,что это влияния.
и почему бы и не поэксплуатировать,если получается это сделать грамотно,цепляюще и,самое главное,не скучно/не уныло?ведь,да,действительно,практически всё охуенное уже придумано и для успеха в наше время остаётся только грамотно смешивать и взбалтывать.


Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
Я не так хорошо помню BTW, но совершенно не помню, где там в музыке влияния? Сэмплы? Образы сценические?
ну вот,не помнишь,зато в социальной сети сразу набил,что это альбом-деградант
где именно - я говорить не буду,это чувствуешь вкупе.где-то вокальная интонация,где-то фортепианный ход,где-то общий драйв.я например,очень люблю (и помню хорошо) и Квин и Элтона Джона и остальные вышеперечисленные инфлюенсы,так что,когда я в первый раз услышал BTW,для меня всё было очень очевидно и я моментально зафанател.
и вообще,я тут усираюсь,как-будто у меня презумпция виновности и я оправдываюсь на судном дне.хотя,как-бы,должно быть наоборот - вы все должны приводить аргументы,доказательства и обоснования,почему это Гага деградировала,а не просто аксиоматично заявлять,что это-де "шаг назад","пару неплохих вещей" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
Звідки ти це взяв?
ответил выше о моём понимании творчества.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 20:01   #49
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Lady Gaga

Spoonman, по-моєму, ти застряг в дебрях суб'єктивізму

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
и вообще,песня,хит,вокальный хук,который можно подпеть,насвистеть,настучать и т.п. - для меня именно это квинтэссенция поп-музыки.да,я очень ценю песни типа The Power Of Good Bye,Ray Of Light или Frozen - но что они из себя представляют без аранжировок и продюсерской работы,голый скелет так сказать?а у гаги каждая вторая - именно самостоятельная живая песня,если понимаете,о чём я говорю.
А в чому проблема наспівати ту ж "Frozen", "The Power Of Good Bye", "Nothing Really Matters", "Swim", "Ray of Light" і будь-яку іншу пісню з альбому? А продюсерську роботу ти дарма недооцінюєш. Як по мені, це реально один з ключових моментів в поп-музиці на рівні з вокальними даними і подачею виконавця.

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
ну х.з.,если на обложке написано Written-By Lady Gaga,то наверное,она не просто рядом стояла?для меня это достаточный факт,чтобы говорить именно об участии в творчестве.причём тут "какие-то там источники в шоу-бизе"?
Це все добре, але я так і не зрозумів, на підставі чого ти так різко розмежовуєш вклад в творчість Мадонни і Гаги. Беремо твій улюблений альбом сабжа "Born This Way" і "Ray of Light". Всі пісні на обох альбомах написані в співавторстві. Теж саме стосується і продакшну. Ситуація ідентична.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 20:15   #50
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
для кого-то.для тебя например.это не хорошо и не плохо,но это всего лишь твой выбор того,что ты в первую очередь ценишь в поп-музыке.
Нет. Высококлассное продюсирование - это то, без чего поп-музыка высшей лиги невозможна в принципе. Это как электрогитары для митолиздов. А в поп-музыке я ценю соответствующим образом поданную хитовость, кою замечаю сабжа примерно так в полдюжине песен.

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
именно это главное
Это всегда было главным в роке, и то, спорно. В поп-музыке же вообще никогда не имело никакого значения, кто там песню написал.

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
а у гаги каждая вторая - именно самостоятельная живая песня
Для меня каждая вторая песня Гаги плохо запоминается, что свидетельствует о том, что своей цели эта поп-музыка не достигает, в моем случае.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 20:48   #51
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
А в чому проблема наспівати ту ж "Frozen", "The Power Of Good Bye", "Nothing Really Matters", "Swim", "Ray of Light" і будь-яку іншу пісню з альбому? А продюсерську роботу ти дарма недооцінюєш. Як по мені, це реально один з ключових моментів в поп-музиці на рівні з вокальними даними і подачею виконавця.
при желании можно напеть и что-нибудь из SunnO))),я же не об этом,а о том,что песни Гаги,как песни - ярче.и понятное дело,что это субъективно.но,по-моему,в то же время и очевидно
я не недооцениваю продюсинг,просто для меня по важности он идёт после самой песни и подачи исполнителя.


Цитата:
Сообщение от Naughty Lad Посмотреть сообщение
Це все добре, але я так і не зрозумів, на підставі чого ти так різко розмежовуєш вклад в творчість Мадонни і Гаги. Беремо твій улюблений альбом сабжа "Born This Way" і "Ray of Light". Всі пісні на обох альбомах написані в співавторстві. Теж саме стосується і продакшну. Ситуація ідентична.
признаю,тут я несколько был в стойком заблуждении насчёт мадонны.посмотрел.хорошо - она участвовала в создании 3/4 исполняемых песен (на протяжении всей дискографии,я имею ввиду).
и вообще,это вы увели меня в дебри сравнения с мадонной,тогда как главная тема спора - почему это Born This Way - хуёвый?


Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
Нет. Высококлассное продюсирование - это то, без чего поп-музыка высшей лиги невозможна в принципе. Это как электрогитары для митолиздов. А в поп-музыке я ценю соответствующим образом поданную хитовость, кою замечаю сабжа примерно так в полдюжине песен
ну нет так нет.как скажешь.
ещё раз повторюсь,что я не говорил,что продюсирование вообще не нужно.ДЛЯ МЕНЯ оно по важности и степени обращения внимания идёт после самой песни и подачи исполнителя.ведь тебе наверняка известен такой термин как "перепродюсированная" музыка.


Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
именно это главное
Это всегда было главным в роке, и то, спорно. В поп-музыке же вообще никогда не имело никакого значения, кто там песню написал.
тут я некорректно составил цитату и ответ на неё.
см. чуть выше.

Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
Для меня каждая вторая песня Гаги плохо запоминается, что свидетельствует о том, что своей цели эта поп-музыка не достигает, в моем случае.

обычно плохо запоминается,когда просто "не твоя музыка".
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 21:09   #52
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
при желании можно напеть и что-нибудь из SunnO))),я же не об этом,а о том,что песни Гаги,как песни - ярче.и понятное дело,что это субъективно.но,по-моему,в то же время и очевидно
Я тебе зрозумів, тут справа в стилістичній відмінності порівнюваних альбомів. "Рей оф лайт" - холодний інтровертний реліз, на якому залишився м'який тріп-хоповий підхід в плані бітів, дуже цілісний диск із власною атмосферою, що зберігається в усіх композиціях. Тоді як творчість Гаги скоріше електропопова по своїй суті, драйвова і танцювальна, з окремими класними хітами. З одного боку, це плюс, далеко не у всіх виконавців-конкурентів у цій ніші є такі ж круті пісні, як "Judas", "Poker Face", "Paparazzi", "Alejandro" (хоча є й більш достойні фігури, наприклад, Natalia Kills). А з іншої сторони, на фоні цих пісень інші речі в творчому багажі виглядають дуже блідо, тому її альбоми не сприймаються як щось єдине. Включаю "Born This Way", доходжу до "Judas" і зациклюю її на повтор, далі слухати бажання вже немає
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 21:14   #53
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
ну вот,не помнишь,зато в социальной сети сразу набил,что это альбом-деградант
я как бы не запоминаю те пластинки, которых на 2-3 прослушивания хватило. писал я это в 2011 году, три года уж минуло. Я из всего альбома насвистеть\настучать прямо щас смогу только "ооооо айм ин лов виз джуда-ас", а из фейм монстра и дебютника пол-пластинки как нечего делать. Альбом не деградант, как вы выразились, но я сделал вывод, что гагина фишка выдохлась и в данном направлении развиваться больше нельзя, что и доказал Артпоп.
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
охуенно."Это не влияния, это постмодернизм"охуенно.
именно так. я разделяю эти понятия. одно дело влияние NWOBHM на раннее творчество Металлики, например, и совсем другое коллажирование элементов с отсылками туда-сюда.
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
где именно - я говорить не буду,это чувствуешь вкупе.
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
и вообще,я тут усираюсь,как-будто у меня презумпция виновности
ну, это ваше субъективное мнение vs мое субъективное мнение. предоставлять доказательства чего-либо - тоже дело каждого
Объективно я вам, конечно, не смогу доказать почему альбом плохой или хороший.
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 21:15   #54
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Lady Gaga

Пісні Санн О))) можна без проблем наспівати, особливо ті, що зі Скоттом Уокером, якраз нормальне таке караоке виходить для любителів ставитись хмурим
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 21:22   #55
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
тогда как главная тема спора - почему это Born This Way - хуёвый?
Нет, главная тема, если я не ошибаюсь, нужен ли Гаге ее Рэй оф Лайт или она и так ок.
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 23:29   #56
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
ДЛЯ МЕНЯ оно по важности и степени обращения внимания идёт после самой песни и подачи исполнителя
В поп-музыке оно, понимаешь как, "сама песня и подача исполнителя" на очень много процентов являются результатом того самого продюсирования. По-моему, в этом вообще суть поп-музыки - так спродюсировать несложные, в общем-то, гармонии и мелодии, чтобы они превратились в хиты. Сильно сомневаюсь, что демо "Покерфейс" или там "Фрозен" кто-нибудь сходу бы признал хитом из хитов. А вот когда пришел продюсер и сказал, что вот тут давай поменяем темп, а вот тут для пущего эффекта а темпо сделаем, а вот этот кусок пригласим кого-нибудь спеть, - вот тогда и начинается настоящая работа. В поп-музыке эта "сама песня", по большому счету, складывается именно из всех этих мелочей.


Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
обычно плохо запоминается,когда просто "не твоя музыка"
Почему не моя? Слушаю, нравится. Но действительно сильных вещей у нее немного.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 23:54   #57
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Lady Gaga

Что имеется в виду под продюсированием? Аранжировки? Клипы? Маркетинг?
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 23:59   #58
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Lady Gaga

Цитата:
Сообщение от лорд Патчог Посмотреть сообщение
Аранжировки
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 00:17   #59
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Lady Gaga

Аранжировки важны для всей музыки, а не только для попсы. И маркетинг.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 00:18   #60
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Lady Gaga

Нашел еще вот
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
а Born This Way,вообще,считаю пластинкой без слабых мест и одной из лучих в современной поп-музыке.последний раз такая /без единой проходной песни/ мне попадалась в виде Sing When You're Winning Робби Вильямса.
вот я об этом альбоме Робби такого же мнения, как и о BTW. Первые 2 работы Уильямса намного сильнее и для меня в Sing When You're Winning не то что "ни одной проходной песни", я считаю, что альбом наполовину забит просто филлером. Заметьте, кстати, что именно с этого альбома карьера англичанина пошла по пресловутой наклонной. Было небольшое просветление с Rudebox, но, увы
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Wicked Lady UncleD Classic Rock 17 18.01.2015 23:35
Lady Linn Яся Jazz/Blues 8 16.10.2011 10:14
Lady Sovereign kolek Hip-Hop 18 03.07.2010 02:56
Lady B Mutuh Hip-Hop 3 05.02.2010 00:21
Lady Radiator Drake de Vendeur Rock 9 31.05.2009 10:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine