Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Popular Music (https://forum.neformat.com.ua/popular-music/)
-   -   Petite Noir (https://forum.neformat.com.ua/popular-music/83015-petite-noir.html)

FunnyTable 04.12.2015 05:27

Petite Noir
 

Цитата:

Если проследить его не особо подробную биографию, можно увидеть, что на становление молодого человека как личности и музыканта с детства влияли многие факторы. В первую очередь, богатый генофонд: мать из Анголы, отец из Конго. Мальчик родился в Брюсселе, но впоследствии переехал в Кейптаун. Там же начал петь в церкви и учиться игре на гитаре. В подростковом возрасте уже всерьез увлекался музыкой, сочинял какие-то незаконченные отрывки, пел, экспериментировал со своим вокалом – широкий диапазон позволял. Уже тогда для себя решил – играть будет только свою собственную музыку, не глядя на различные модные течения и не обращая внимание на требования и вкусы общества. Он сочетал электронику и гитару, дополняя глубоким характерным голосом. Парень с чистой душой, добрым сердцем, незаурядным талантом и желанием поделиться всем хорошим с людьми заявил о себе впервые в 2012 году, выпустив сингл «Till We Ghosts», который обрел вполне заслуженное признание. И тут, выражаясь современным языком, «понеслась». На сингл быстренько сделали ремикс, с Янником заключают контракт, он выпустил еще один трек, постепенно, шаг за шагом, приближаясь к моменту выхода своей первой «серьезной» пластинки. Этот момент настал.

Что можно сказать об альбоме? В первую очередь, в нем собраны все самые положительные эмоции. Он заявляет: «Жизнь прекрасна!» и доказывает правдивость фразы в песнях. Музыка во всех 11-ти композициях очень живая, энергичная, светлая, радостная, в ней слились электроника, гитарные соло, риффы, барабанные партии записаны очень качественно и бодро, складывается ощущение, будто инструменты ожили и стремятся передать всю свою красоту и веру в лучшее, оптимистичный взгляд на жизнь. А вокал вызывает чувство законченности и гармонии – ничего лишнего, все так, как и должно быть.

http://rock-vector.com/reviews/petite_noir_-_la_vie_est_belle_life_is_beautiful-16774
2015 - The King of Anxiety (EP) [Double Six]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2015 - La vie est belle / Life Is Beautiful [Double Six]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Не слишком частый гость в этом разделе, но все же решил создать тему: по-моему, очень приятная вещь, как и полагается поп-музыке, без излишних акцентов на голос, да и вообще без резких телодвижений, но в то же время очень живая. То ли южноафриканские корни дают о себе знать (этно-мотивы слегка чувствуются, но не вязнут на зубах), то ли еще что. Отсутствие перегибов можно, наверное, посчитать и минусом: после первого прослушивания я не слишком проникся; но сегодня отчего-то решил дать парню второй шанс, и меня зацепило. Сразу предупреждаю, что лучших, на мой взгляд, песен на ютюбе нет, так что релизы советую послушать энивей.

Послушать


[свернуть]


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot