www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Popular Music Список групп раздела | pop, synthpop, electropop, rnb, neo soul, eurodance, disco, retro, etc.

Метки: pop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.01.2016, 14:49   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Канада Justin Bieber

Justin Drew Bieber
01.III.1994



Цитата:
Джастин Дрю Бибер — канадский поп-R&B-певец, автор песен, музыкант, актёр. В 2008 году Скутер Браун ознакомился с его роликами на YouTube и позже стал его менеджером. Браун организовал для Бибера встречу с Ашером в Атланте. Вскоре Бибер стал артистом лейбла Raymond Braun Media Group (RBMG), совместного предприятия Брауна и Ашера, а ещё позже Эл Эй Рейд пригласил его в Island Records. По состоянию на 2012 год в мире продано более 15 миллионов экземпляров альбомов Бибера.

Развернуть для просмотра

1994—2008: Детство и юность

Джастин Бибер родился в Лондоне канадской провинции Онтарио в госпитале святого Иосифа 1 марта 1994 года, вырос в Стратфорде. Матери Бибера, Патриции Линн «Петти» Маллетт, было 18 лет, когда она забеременела. Маллетт, родом из Стратфорда, помогали её родители, Брюс и Диана. Маллетт работала на нескольких работах, чтобы прокормить семью. Петти и Джастин поддерживали контакт с отцом, Джереми Джеком Бибером, который женился на другой женщине и имел двух детей. Прадед Бибер был из Германии. В детстве Бибер любил хоккей, футбол, шахматы, он увлекался музыкой. Когда он вырос, Бибер сам научился играть на пианино, барабанах, гитаре и трубе. В начале 2007 года, когда ему было двенадцать, Бибер спел Ne-Yo «So Sick» на местном конкурсе песни «Стратфордский Идол» и занял второе место. Его мать разместила видеозапись выступления на YouTube, чтобы родственники и друзья смогли увидеть. Она продолжала загружать видео Бибера, поющего различные направления в музыке. Его популярность на сайте росла.

2008—2010: Начало творческой карьеры

Скутер Браун, бывший менеджер So So Def, искал видео и случайно наткнулся на одно из видео Бибера. Браун был под впечатлением, он нашёл Джастина и решил связаться с его матерью. Петти не хотела сразу соглашаться, но после долгих уговоров Скутера, она позволила Джастину полететь в Атланту, штат Джорджия для записывания демозаписей. Вскоре Джастин подписал контракт с Raymond Braun Media Group (RBMG), совместное предприятие Брауна и Ашера. Джастин Тимберлейк также хотел подписать контракт с Джастином, но Бибер выбрал Ашера. Браун стал менеджером Бибера.

Его дебютный сингл, «One Time», был выпущен в 2009 году, достиг первой десятки в Канаде и попал в топ-30 в некоторых странах. My World, первый мини-альбом, был выпущен 17 ноября 2009 года и стал платиновым в Канаде и США и золотым в Австралии и Новой Зеландии. Джастин стал первым артистом, чьи семь песен из дебютного альбома попали в чарт Billboard Hot 100.

Первый релиз альбома под названием My World, был выпущен 17 ноября 2009 года. Второй сингл альбома, «One Less Lonely Girl», и два промо-сингла, «Love Me» и «Favourite Girl», были выпущены в ITunes и попали в топ-40 в Billboard Hot 100. «One Less Lonely Girl», впоследствии была выпущена на радио, достигла максимума в топ-15 в Канаде и США и стала золотой. My World стал платиновым в США, Канаде и Великобритании. В поддержку альбома Бибер выступал на VMA 2009, в программе Dome, The Today Show, Wendy Williams Show, Lopez Tonight, шоу Эллен ДеДженерес, Good Morning America.

Бибер выступал в Белом доме для президента США и первой леди Мишель Обама на Рождество с песней Стиви Уандера «Someday At Christmas». Эта церемония транслировалась 20 декабря 2009 года на американской телекомпании TNT. Бибер был ведущим на 52-й премии Грэмми 31 января 2010 года. Он был приглашен в качестве вокалиста в песне We Are World (песня, написанная Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи) в поддержку Гаити после землетрясения. Бибер поет начало, которое пел Лайонел Ричи в оригинальной версии.

2010—2011: Дебютный альбом «My World 2.0» и фильм «Никогда не говори никогда»

«Baby», сингл из дебютного альбома My World 2.0, совместно с Ludacris, был выпущен в январе 2010 года и стал хитом. Сингл стал номером пять в США и попал в десятку лучших в семи других странах. Клип к нему длительное время являлся самым просматриваемым и самым обсуждаемым, пока не уступил лидерство клипу южнокорейского исполнителя PSY — «Gangnam Style». Тем не менее, «Baby» по-прежнему сохраняет рекорд как клип с наибольшим числом негативных отзывов на YouTube.

Два промо-сингла «Never Let You Go» и «U Smile» были в первой тридцатке хитов в США Hot 100 и двадцатке лучших хитов в Канаде. По данным Metacritic, альбом получил «в целом положительные отзывы». Он дебютировал под номером один в американском чарте Billboard 200, что сделало Бибера самым молодым мужчиной на вершине этого чарта, также как Стиви Уандер в 1963 году.

Альбом My World 2.0 был выпущен 23 марта 2010 года и также дебютировал под номером один в США, канадском, ирландском, австралийском чартах и в чарте Новой Зеландии. В поддержку альбома Бибер появился на нескольких программах, включая The View, 2010 Kids Choice Awards, Nightline, Late Show Дэвида Леттермана и др. Бибер сотрудничал с Шоном Кингстоном в сингле «Eenie Meenie», который также появился в дебютном альбоме Бибера. Песня попала в десятку лучших в Великобритании и Австралии, и топ-двадцать нескольких других стран.

10 апреля 2010 года, Бибер был музыкальным гостем на Saturday Night Live. Второй сингл с My World 2.0 «Somebody To Love», был выпущен в апреле 2010 года, также был выпущен ремикс с участием наставника Бибера, Ашером. Сингл занял десятое место в Канаде, пятнадцатое в Соединенных Штатах и попал в двадцатку в некоторых других странах. 23 июня 2010 года, Бибер отправился в свой первый официальный тур (My World) в целях рекламы My World и My World 2.0. В июле 2010 года стало известно, что Бибер стал знаменитостью, которую чаще всего ищут в интернете. В том же месяце его клип «Baby», превзошёл клип Леди Гаги «Bad Romance» и стал самым просматриваемым видео. В сентябре 2010 года стало известно, что Бибер составляет три процента от всего трафика на Twitter.

Бибер начал запись своего второго альбома в июле 2010 года в Нью-Йорке. Тогда его голос стал ниже, чем был раньше. В апреле 2010 года певец заметил: «Как и любой подросток, я имею дело с этим, но у меня есть лучший вокальный тренер в мире, все будет хорошо».

Бибер снялся в сериале C.S.I.: Место преступления, серия с его участием транслировалась 23 сентября 2010 года. Он играл неблагополучного подростка, который сталкивается с трудным решением в отношении своего единственного брата, который также является серийным убийцей. Бибер выступал с попурри из «U Smile», «Baby» и «Somebody To Love» и играл на барабанах в 2010 году на церемонии MTV Video Music Awards 12 сентября 2010 года. В октябре 2010 года Джастин объявил, что он выпустит акустический альбом под названием My Worlds Acoustic. Он был выпущен в день так называемой Чёрной пятницы в США и включал акустические версии песен из его предыдущих альбомов, и новую песню под названием «Pray».

Биографический документальный фильм-концерт в формате 3D «Никогда не говори никогда» вышел 11 февраля 2011 года. Он был снят режиссёром Шаг вперёд 3D Джоном Чу. Фильм возглавил кассы с $12,4 млн в первый день проката в 3105 кинотеатрах. Он собрал $30,3 млн за первые выходные и стал самым успешным концертным фильмом в США с точки зрения кассовых сборов.

2011: Первый рождественский альбом «Under the Mistletoe»

23 февраля 2011 года в Brixton Academy прошла очередная церемония вручения наград NME Awards. Джастин Бибер получил две награды: как «Самый безвкусно одетый артист» и за «Худший альбом» (My World).

27 февраля Бибер принял участие в 2011 Vanity Fair Oscar Party вместе с американской актрисой и певицей Селеной Гомес, тем самым подтвердив слухи о романтических отношениях между парой.

В июне 2011 года Бибер занял второе место в списке Forbes «Самых высокооплачиваемых знаменитостей до 30 лет». Он является самой молодой звездой и одним из семи музыкантов, которые заработали $53 млн за 12 месяцев.

8 августа в Нью-Йорке состоялась церемония вручения популярной молодёжной премии Teen Choice Awards, по результатам которой Джастин Бибер получил четыре награды в номинациях «лучший музыкант-мужчина», «самый красивый мужчина», «лучший актёр» и «ТВ-злодей» за эпизодическую роль в телесериале «C.S.I.: Место преступления».

В конце октября 2011 года стало известно, что Бибер оказался первым, чьё видео набрало два миллиарда просмотров на YouTube[25].

1 ноября вышел второй студийный альбом Джастина, под названием «Under the Mistletoe». Часть песен альбома записана совместно с такими исполнителями и группами, как Ашер, Boyz II Men, Мэрайя Кэри, The Band Perry и Busta Rhymes. Он дебютировал под номером один в «Billboard 200», продажи в первую неделю релиза составили 210 000 копий.

2012 — настоящее время: Альбомы «Believe», «Journals» и сиквел «Никогда не говори никогда»

В конце 2011 года Бибер начал записывать свой третий студийный альбом под названием Believe. Kanye West и Дрейк подтвердили, что будут сотрудничать с Джастином в этом альбоме.

22 февраля 2012 года Бибер объявил в Твиттере, что первый сингл с альбома будет выпущен в марте 2012 года. На следующей неделе Бибер появился на шоу Эллен ДеДженерес, чтобы сообщить, что первый сингл будет называться «Boyfriend» и будет выпущен 26 марта 2012 года. Песня была написана в соавторстве с Mike Posner.

19 июня альбом «Believe» появился в продаже. За первую неделю после выхода диска было продано свыше 370 тысяч копий, что позволило дебютировать альбому на первом месте в «Billboard 200».

Осенью 2012 года начался тур в поддержку альбома «Believe», где первой датой был концерт в Глендейле. Турне продлилось до начала декабря 2013 года, завершившись 8-го в Перте. За столь долгое время певец успел дать концерты в Америке, Африке, Азии, Австралазии и Европе. Также, Бибер с европейской частью «Believe Tour» пожаловал в Россию, дав впервые два концерта — в Санкт-Петербурге и Москве. Перед выходом на сцену Бибера, разогревал публику российский блогер и певец Рома Жёлудь, которого организаторы утвердили после трудных переговоров.

Во время «Believe Tour» был выпущен акустический альбом «Believe Acoustic», состоящих из более легких версий песен из альбома «Believe», а также несколько новых композиций. Пластинка достигла 1-го места в Америке и 5-го в Великобритании.

В октябре 2013 года, Бибер сообщил что намерен выпускать 10 новых песен каждый понедельник как промо для нового концертного фильма «Джастин Бибер. Believe». Первая из десяти песен, получила название «Heartbreaker» и вышла в первый понедельник октября в качестве сингла на «iTunes». Далее последовали остальные композиции «All That Matters», «Hold Tight», «Recovery», «Bad Day», «All Bad», «PYD», «Roller Coaster», «Change Me» и «Confident». На второй по счету сингл — «All That Matters», был снят видеоклип режиссёром Колином Тилли. Все 10 треков из «музыкальных понедельников» в итоге вошли в сборник «Journals», который содержал дополнительные 5 неизданных песен, клип «All That Matters» и трейлер к фильму «Джастин Бибер. Believe». Так, под конец 2013 года фильм «Джастин Бибер. Believe» был выпущен на большие экраны. Он стал сиквелом фильма «Никогда не говори никогда», вышедший в 2011.

В 2015 году сингл «What Do You Mean?» возглавил хит-парады многих стран, включая США (Billboard Hot 100), Австралию, Великобританию, Канаду и другие.

wiki
[свернуть]




Дискографія:

2009 - My World
2010 - My World 2.0
2010 - My Worlds Acoustic
2011 - Under the Mistletoe
2012 - Believe (320 kb/s)

MEGA

2013 - Believe Acoustic (320 kb/s)

MEGA

2013 - Journals (320 kb/s)

MEGA

2015 - Purpose (320 kb/s)

MEGA

Пора уже, пора. Давненько ненависть до персони JB не є ознакою хорошого тону, та й більш ніж впевнений, що йде вона переважно від людей, які далі вірусної композиції "Baby" з його творчістю не знайомі, або просто не люблять сучасний поп, або мають претензії до зовнішнього вигляду/поведінки сабжу. Зізнаюсь, мені до моменту, поки в нього не зламався голос (а це десь в районі альбому різдвяних пісень "Under the Mistletoe"), теж практично нічого не подобалося, хіба "U Smile". А от чим далі, тим більше хорошого. На відміну від деяких інших крупних героїв поп-музики останніх років, як, наприклад, Леді Гага, Лана дель Рей або Кеті Перрі, динаміка його творчості позитивна і відчувається, що кращі часи хлопця в музичному плані ще попереду.

Знаю, які коментарі зараз тут будуть, але вважаю неправильним не мати тему про артиста, який знаходиться на моменті на передньому краю поп-музики. Як ви вже зрозуміли, найбільше вдалих пісень на останніх альбомах - збірці синглів "Journals" та минулорічному "Purpose" (суб'єктивна думка, само собою).

Окремо відмічу ремікси на Бібера від голландського продюсера Jeftuz, вищий клас. От їм би разом попрацювати.

Развернуть для просмотра



[свернуть]
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (24.01.2016), Nextdoorscream (25.01.2016)
Непрочитано 30.01.2016, 12:47   #61
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Justin Bieber

У меня есть мерч, но не такой как на фото, а чОрный.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 15:50   #62
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Justin Bieber

я ебу как это можно слушать [выходит из клуба оупенмайнда, хлопая дверью]
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 15:51   #63
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Justin Bieber

Неожиданно.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 15:52   #64
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Justin Bieber

ну сукабля, начинай меня уважать и любить
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 16:28   #65
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Justin Bieber

Правильный Поп\РнБи

https://www.youtube.com/watch?v=lf_wVfwpfp8
[свернуть]
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 16:31   #66
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Justin Bieber

Перепрошую, але якого хуя?
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 16:48   #67
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Justin Bieber

Ugly Twin, вроде и не прекращал

Добавлено в 15:48 / Предыдущее сообщение было написано в 15:38

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Перепрошую, але якого хуя?
Согласен, для всякой арианы гранде есть и другое темы.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Justin Timberlake Igen Beatz Popular Music 87 12.02.2018 13:37
Nichiel’s (punk rock, FR), Justin(e) (punk rock, FR), Stringy!, Double Head Penguin, J.W.H. Nook Events Archive 8 24.07.2012 14:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine