www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Popular Music Список групп раздела | pop, synthpop, electropop, rnb, neo soul, eurodance, disco, retro, etc.

Метки: folk, indie pop, indie rock, pop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2016, 22:05   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Россия Краснознамённая дивизия имени моей бабушки

Краснознамённая дивизия имени моей бабушки

Цитата:
«Краснознамённая дивизия имени моей бабушки» собралась весной 2008 года. Группа задумывалась именно как оркестр, причем весьма многочисленный. Когда идею обсуждали, готовность играть в коллективе выразили около 50 человек, но на первую репетицию по факту явились пятеро. Они и стали костяком «Дивизии», куда сейчас входят 12 человек.

Сначала репетиции проходили в бане, в подмосковной Малаховке. Там же группе удалось записать на домашний компьютер демо-альбом «Шляпа волшебника». Летом 2009 года этот релиз был выложен в сеть, а осенью группа отыграла свой первый концерт – в кафе «Трамплин». Среди зрителей оказался редактор журнала «Афиша» Александр Горбачев, который буквально за день до этого наткнулсяна «Шляпу волшебника» в интернете. Посмотрев это выступление, Горбачев предложил группе сыграть в клубе IKRA, где он курировал серию концертов новой музыки.

В течение следующих двух лет группа выступила на фестивалях «Пикник «Афиши», «Пустые холмы», «Усадьба Jazz» и Avant, дала несколько успешных сольных концертов в Москве и Петербурге. С более дальними выездами пока сложнее: тяжело скоординировать по времени 12 человек, к тому же в провинции мало площадок, где столь многочисленную группу могут нормально подключить.

В 2011 году на студии КЦ «Дом» группа начала запись дебютного мини-альбома «Гобой», куда вошло семь песен. 18 апреля 2012 года состоялась презентация миньона в клубе «Б2». Осенью музыканты выпустили дебютную долгоиграющую пластинку.
Цитата:
Экзальтированный оркестровый пост-рок, советская детская литература, американские архетипы, танцы, шугейз, многоголосый хор, афро-поп и накрахмаленные платья со складками…

Краснознамённая дивизия имени моей бабушки – московский оркестр из 12 человек, исполняющий на струнных, духовых и ударных инструментах эклектичную полифоническую музыку с цепкими припевами и абсурдистскими текстами на русском языке.

"Самая зрелищная из новых русских групп: оркестр из 12 человек играет духоподъемный инди-поп" - журнал "Афиша".

Склад колективу:
  • Иван Смирнов [Ivan Smirnov] (vocals, guitar),
  • Яна Смирнова [Yana Smirnova] (vocals),
  • Мария Петрова [Mariya Petrova] (violin),
  • Таисия Свинарчук [Taisiya Svinarchuk] (violin),
  • Артем Андреев [Artem Andreev] (drums),
  • Александр Коротков [Aleksandr Korotkov] (bass, double bass),
  • Анна Токарева [Anna Tokareva] (percussion, metallophone),
  • Александр Корольков [Aleksandr Korol'kov] (percussion, clarinet),
  • Елизавета Смирнова [Elizaveta Smirnova] (vocals, flute),
  • Полина Веселкова [Polina Veselkova] (percussion, keyboards),
  • Арсений Кузнецов [Arsenii Kuznecov] (mandolin),
  • Владимир Витриченко [Vladimir Vitrichenko] (trumpet).

Повноформатні альбоми:

2012 - Краснознамённая дивизия имени моей бабушки (320 кб/с)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2015 - Кики (320 кб/с)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Дуже довго обходив групу стороною через назву, але врешті зважився послухати. І правильно зробив. Запевняю вас, що таку красу ще треба пошукати. Оркестр з 12 чоловік, що виконує пісні, сповнені добротою, радістю і вілголосками безтурботного дитинства. Тим більше дивно, що у складі колективу ані дітей, ані аутсайдерів немає. Не уявляю, як дорослі люди зуміли не розгубити цей дитячий запал наївності. Перший альбом сподобався відчутно більше, ніж минулорічний, починайте з нього.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex1s (24.02.2016), Bongzilla (24.02.2016), Ghoul (03.02.2016), Just_Lama (03.02.2016), Les (24.02.2016), merzbird (02.02.2016), sfate (10.03.2016), sirsophie (04.02.2016), Лунный самогон (24.02.2016)
Непрочитано 24.02.2016, 17:48   #2
double gatefold vinyl
+/- Информация
Re: Краснознамённая дивизия имени моей бабушки

охуенные. не знаю что ещё добавить. слушал два полноформатника, впечатления более чем положительные

Добавлено в 16:48 / Предыдущее сообщение было написано в 16:45

Цитата:
Сообщение от Marlo Stanfield Посмотреть сообщение
що виконує пісні, сповнені добротою, радістю і вілголосками безтурботного дитинства.
они поданы как таковые, но по тексту и смыслу вовсе не добрые.
что-то подобное уже было у Ногу Свело.
и тема бы в роке лучше смотрелась, это же всё таки инди рок изначально, а не поп-музыка в широком смысле.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2016, 18:11   #3
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

arcade fire meet belle and sebastian

охуенные. хотел делать тему еще в 2012 году когда альбом вошел в мой топ, 2015 кажется послабее.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2016, 21:49   #4
Longing for colors
+/- Информация

Очень приятный коллектив и действительно оригинальный. Помимо музыки цепляет красивейший женский вокал, ну и, конечно же, невероятно наивные тексты, как будто возвращающие в детство. Яркий пример - хит про "Девочку, наступившую на хлеб". Еще люблю их кавер на Мумий Тролля " Лунные Девицы"
alex1s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ghoul (25.02.2016)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Popular Music

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск