www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: post-punk, post-industrial
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.10.2007, 00:32   #1
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
СССР Промышленная Архитектура


Цитата:
«…Никакая попытка создать запредельно безысходное, тоскливое, в неуемной блеклой черно-белости унылое и отчаянное - не сравнится с ужасом обыкновенного человеческого существования. Одни пели об алмазной траве, покрывающей липкие берега реки под названием Смерть, а другие на этих берегах селились - ибо существование безнадежнее любой смерти.
Если говорить о сибирском панке 1980-х как о музыке суицида (а есть все основания говорить именно так), то творчества музыканта Селиванова преобретает черты определенно демонические - Селиванов в живом теле воплотил фантазии, знакомые его товарищам разве что в угаре творчества и горячечного бреда. Если Гражданская Оборона и Инструкция по Выживанию - суицид-рок, то Промышленная Архитектура - это пост-суицид.
Фотографии Селиванова поражают нездешним спокойствием, отстранненностью, по сути - аутизмом; посреди моря дионисийских эмоций, явленных в концерте Гражданской Обороны, Селиванов высится безучастным утесом - и гитара его звучит как контрапункт безумию перестроечного энтузиазма - одиноким, аутичным диссонансом.
Промышленная Архитектура, с мертвенно холодным электронным звуком, драм-машинами, песнями о грядущем неизбежном Холокосте, войне и предопределенности - переживает ситуацию ПОСЛЕ краха человеческой воли и сознания. Даже и самый оптимистичный слушатель «Промышленной Архитектуры» не найдет здесь ни радости, ни удовлетворения - только холод, тоску и безысходность.»
В проекті приймали участь:

Евгеній Скуковский - клавіші
Ігор Щукін - ритм-комп"ютер
Олексій Зайчик - касіо

Пізніше в групі також грали:

Олег Чеховский - бас
Ренат Вахідов "Ронні" - барабани

Непогана стаття по темі

Дискографія:


Любовь и Технология (1988)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Live Architecture (1989)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Мужской Танец - 1989 - Осеннее платье

Мужской Танец - 1990 - Карманный лебедь

Мужской Танец - 1991 - Последняя пощечина

Цікава група на стиці індастріалу і пост панку. Її засновником і ідейним вождем Дмитрій Селіванов. На привеликий жаль вони випустив лише одну платівку "Любовь и Технология" в 1988 - через рік Дмитрій закінчив життя самогубством.
У цього проекту цікавий саунд підкріплений малость політизованими текстами. Звучить дуже приємно і рекомендовано всім до прослуховування.

Последний раз редактировалось Ksellos; 10.01.2017 в 17:32.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
77 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 08.11.2007, 15:18   #2
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Промышленная Архитектура

Чудова група. Нойзова гітара, вокал своєрідний, шкода, що його погано чути. Думаю, такого більше не роблять. В останній пісні згадується група Einsturzende Neubauten. Мені ж найбільше нагадало ранню Birthday Party.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 07.12.2007, 03:48   #3
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Промышленная Архитектура

никогда не слышала, а ссылку на послушать мона каку нить?интерестно..... а ОТКУДА РЕБЯТА.. И ДАЙТЕ КТО ТО ССЫЛКУ НА ЭТО АЛЬБОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
shtorkina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 10.12.2007, 15:05   #4
lossless
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Промышленная Архитектура

shtorkina - Там внизу два лінки на айфолдер.;)
Slayer Van Danzig вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
SaT-KillerDoll (20.07.2010), Алехандро (21.11.2012)
Непрочитано 10.12.2007, 18:34   #5
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Slayer Van Danzig Посмотреть сообщение
shtorkina - Там внизу два лінки на айфолдер.;)
тю.... ггг спаисибо
ушастик-пухнастик)))
shtorkina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 19:10   #6
lossless
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Промышленная Архитектура

Нема за що.:) Гіііізмо.:)
Slayer Van Danzig вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 23:07   #7
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Промышленная Архитектура

Любовь и Технология (1988)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Live Architecture (1989)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


І все таки віддайте групу в мій розділ, бо це таки пост-панк, з мінімумом електронщини.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
54 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 08.06.2009, 04:54   #8
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Промышленная Архитектура

+1 к Коле. Селиванов бы сильно удивился, увидев свой проект в электронике.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
hiih (09.01.2017)
Непрочитано 08.06.2009, 16:31   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
І все таки віддайте групу в мій розділ, бо це таки пост-панк, з мінімумом електронщини.
Сегодня вечером дадим ответ.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 21:36   #10
lossless
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Промышленная Архитектура

ох и музыка... я пока что больше трёх песен не осилил... позже опять попробую. ну меня Кобольд предупредил, что специфическое музло... но я не думал, что на столько!
Neket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 22:45   #11
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Промышленная Архитектура

да, хороший холодный пост-панк такой, блин, такая квадратная музыка. вокал чем-то аукцыон напомнил.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 23:16   #12
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Промышленная Архитектура

Rusty Lily, так а я про що. Пост-панк на ритм-боксі і клавішах. Суїцидальний такий.

Добавлено через 26 секунд
Гітарист в ГО грав, до речі.

Добавлено через 22 минуты
Так ви віддаєте чи як?))
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 05:23   #13
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Гітарист в ГО грав, до речі.
И не только: один из основателей группы "Калинов мост", идейный вдохновитель групп "Путти" и "Мужской танец" и т.д. и т.п. Вообще для Новосибирска - культовая фигура.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
hiih (09.01.2017)
Непрочитано 09.06.2009, 12:50   #14
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Промышленная Архитектура

Бля, у вас тут такая полемика, шо я скачаю послушать... А название группы мне нравится...

Добавлено через 1 минуту
Ага, шланг я скачаю... Файл удален... Придеццо искать...

Добавлено через 10 минут
Нашел...

http://ifolder.ru/5596626

Добавлено через 4 минуты
Бля, они там залитые были... От шо значит спать до 12 дня...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 13:48   #15
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Мужской танец
Ця група, наскільки знаю, була логічним продовженням ПА без Селіванова. Там були ті ж Вахідов, Чеховський і Скуковський, тільки на гітару взяли Чорного Лукіча. На жаль, записів їхніх не чув.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 14:19   #16
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Промышленная Архитектура

Группа охуенна, я считаю...) Не ждал, шо мне понравится... И шо в них такого страшного? Не, ну вокал в последней песне может и звучит устрашающе... А ваще, Нет Бога, Речь Сторонника, Дети Госпиталей ну и наверно Индустриальный Оргазм - самые пиздатые песни, как по мне... Хотя вобщем, атмосфера, создающаяся от прослушивания данной группы мне понравилась... Я се еще группы "Петля Нестерова" и "The Sound" скачаю...) Че-то меня на этот стиль проперло... Хотя, может это временно... Да, кста, вокал местами Аукцион напоминает...)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 14:31   #17
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Промышленная Архитектура

политический труп это хит остальное чо-то сильно депрессивно, не слушаю
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
hiih (09.01.2017)
Непрочитано 09.06.2009, 16:49   #18
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Ця група, наскільки знаю, була логічним продовженням ПА без Селіванова. Там були ті ж Вахідов, Чеховський і Скуковський, тільки на гітару взяли Чорного Лукіча. На жаль, записів їхніх не чув.
Начинали еще при жизни Селиванова, то есть идея была собственно его, а воплощение Чеха (Чеховского).
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (09.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 21:10   #19
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Я се еще группы "Петля Нестерова" и "The Sound" скачаю...) Че-то меня на этот стиль проперло... Хотя, может это временно... Да, кста, вокал местами Аукцион напоминает...)
Также обязательны к прослушиванию Joy Division, Killing Joke, Gang Of Four, The Cure, The Chameleons, Clinic, Dream Disciples. И несомненно стоит послушать Дубовый Гаайъ,одна из лучших российских групп по пост-панку. Никак не могу вспомнить, кого бы еще посоветовать из чистого пост-панка,как придет еще что-нибудь в голову-порекомендую.Пост-панк с нью вейвом не стану советовать,хотя если нужно-то легко.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Vladislav (10.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 21:43   #20
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Да, кста, вокал местами Аукцион напоминает...)
Цитата:
Сообщение от Rusty Lily Посмотреть сообщение
вокал чем-то аукцыон напомнил.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 09:38   #21
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Z-buffer Посмотреть сообщение
Также обязательны к прослушиванию Joy Division, Killing Joke, Gang Of Four, The Cure, The Chameleons, Clinic, Dream Disciples. И несомненно стоит послушать Дубовый Гаайъ,одна из лучших российских групп по пост-панку. Никак не могу вспомнить, кого бы еще посоветовать из чистого пост-панка,как придет еще что-нибудь в голову-порекомендую.Пост-панк с нью вейвом не стану советовать,хотя если нужно-то легко.
Респект...) Давай пока наверно нью вейв подождет, хотя бы в это более вникнуть...)

Гаайъ я, кста, слышал... У них там вроде тексты матерщинные малехо есть... Тока в то время он мне показался унылой херней, я тада Слипкнот и Корн слушал...

Пардон за оффтоп...)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Алехандро (21.11.2012)
Непрочитано 02.10.2009, 21:32   #22
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Промышленная Архитектура

ох и мощнейший же проект был.
страшная музыка.
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
hiih (09.01.2017)
Непрочитано 03.10.2009, 10:59   #23
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Начинали еще при жизни Селиванова, то есть идея была собственно его, а воплощение Чеха (Чеховского).
А "Кто есть кто в советском роке" говорит, что "Мужской танец" - это переименованная "Промышленная архитектура"
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2009, 14:53   #24
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Промышленная Архитектура

MnDM, я, наприклад, Зосі більше вірю, ніж всяким виданням) Це ж усе в її рідному місті відбувалось.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 17:19   #25
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
через рік Дмитрій закінчив життя самогубством.
кстати, недавно читал его био: повесился на шарфе. так что, оказывается, это его имя летов увековечил в вершках и корешках.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 27.11.2009, 17:47   #26
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Промышленная Архитектура

scary_nickname, так, і пісня "Лоботомия" теж йому присвячена.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
blood clot (14.11.2012)
Непрочитано 27.11.2009, 17:56   #27
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
scary_nickname, так, і пісня "Лоботомия" теж йому присвячена.
в смысле, группой это заявлено? а то из текста Л. сложно сделать какие-то выводы.

Добавлено через 1 минуту
а, всё. в интернетах нашёл, да. я не знал.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2010, 22:04   #28
.........my lover..............
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
scary_nickname, так, і пісня "Лоботомия" теж йому присвячена.
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
в смысле, группой это заявлено? а то из текста Л. сложно сделать какие-то выводы.

Добавлено через 1 минуту
а, всё. в интернетах нашёл, да. я не знал.
Вот это да. Вот это да........Лоботомия - сейчас самая любимая из ГО.

«У меня есть дело в конце коридора» "Селиванов. Не помню, откуда-то себе выписала его слова, он пошел и повесился потом на трубе, после этих слов. А, та Википедия ж наверно. Иногда меня более эта вся фигня интерисует, чем музыка. Не могу ничего поделать с собой.
ὧὧ EroticA ὧὧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2011, 22:21   #29
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Промышленная Архитектура

Мужской танец

После смерти Дмитрия Селиванова, «Промышленная Архитектура» продолжила своё, отчасти летаргическое, существование, под именем Мужского Танца. Вокалистом стал барабанщик Ронни Вахидов; на гитаре играл Дима Кузьмин (Чёрный Лукич), сочинивший в своё время какие-то из песен Промышленной Архитектуры. В продолжение селивановской линии к Лондону и электронному постпанку, песни писались и исполнялись на английском; в том числе и - какие-то из песен Промышленной Архитектуры были переведены на английский.
Первым был записал альбом Осеннее Платье, своего рода постскриптум к Промышленной Архитектуре: в 1989. Какие-то из песен Пром.Арх. были перепеты по-английски; всё остальное, хоть и сочиненное наново, на себе несёт неизгладимую печать селивановского гения, сделавшего Пром.Арх. тем, чем она была; разве что, и звук стал чище, а соло-гитара сошла на нет - вместо неё на первый план вышел синтезатор. Результат страшно напоминает совсем ранний Clock Dva, Rental+Leer, Gary Numan и тому подобных персонажей независимого английского постпанка - естественное, действительно, завершение странной истории Промышленной Архитектуры.
Диск вышел коллекционным изданием на Ур-Реалисте; в качестве бонуса добавлена концертная версия песни Промышленной Архитектуры «Дети Госпиталей», которая не влезла на диск.

Подробнее:

Последовавшие за «Осенним Платьем» два альбома «Мужского Танца» звучат совершенно иначе - нет уже подавленной пост-селивановской истерики в вокале, барабан звучит как барабан, а не как драм-машина, а синтезаторы звучат местами как волынки. Если и сравнивать «Последнюю пощечину» (1991) с каким-то из западных образчиков, это будут скорее «Pogues», чем «Clock Dva»: попытка воссоздать постпанк на материале кантри, фолька и кабацких песен; разве что бесшабашная истерическая весёлость Pogues уступает место фрустрированному невротизму, столь характерному для всего селивановского и пост-селивановского проекта.
Сия эволюция, пожалуй, естественна для пост-панка: на смену механическим синтезаторам «The Wire» времен «Chairs Missing» (1979-80) приходят вокальные гармонии и чуть ли не кантри-подобные гитары сольных альбомов Колина Ньюмана и воссозданного в середине 1980х The Wire. И действительно, второй трэк «Последней Пощечины» («Мы помчались в клинику #41»), с его распевами, гармониями и гитарами, выглядит как будто его извлекли из какого-нибудь альбома поздних The Wire.
Предшественник «Последней Пощечины» - «Карманный Лебедь» звучит совсем уже чистым бритпопом, за 3-4 года до расцвета оного; вокал и гитара а ля Пол Маккартни, наложенная на жесткий, рваный, истерически убыстренный ритм пост-панка. Из всех альбомов «Мужского Танца», это единственный, на котором явственна интонация «Черного Лукича», времен последних его альбомов вроде «Навсегда» или же студийного сборника «Слепой Дождик». В оригинале, альбом был оформлен фотографией толстой дореволюционной красавицы, обложенной перьями; и это весьма точно отражает его сущность (как и сущность бритпопа вообще). Появись «Карманный Лебедь» года на 2-3 позже в Англии (или лет на 6 позже - в России), он оставил бы неплохую жирную точку на теле поп-музыки; явленный до срока, альбом канул в Лету - несмотря на нефиговый в принципе поп-потенциал.
По словам Олега «Берта» Тарасова, «Карманный Лебедь» круглосуточно крутили в книжном магазине ОГИ; из тех 2-3 раз, что я там был - действительно, крутили; комплимент, что и сказать, сомнительный. Если бы хоть продавали, гады - ан нет же.
Отсутсвие харизматического вокалиста, невротизм и мрачная безысходность проекта никак не мешали Промышленной Архитектуре (а скорее придавали ей механического, мертвенного шарма); но те же качества в позднем «Мужском Танце» сыграли с этим предприятием дурную шутку. Ведь и поздний The Wire, и Pogues, и XTC, и все остальные предшественники бритпопа брали именно что своей - весёлостью и бесшабашностью; а о какой весёлой бесшабашности может идти речь в обществе фрустрированных невротиков, которые к тому же ещё и поют на чужом языке невнятное. После 1991-го года «Мужской Танец» прекратил существование; их гитарист Чёрный Лукич занялся тем, что он умел делать лучше всего - пост-суицидальным сибирским панком; остальные оставили музыку и ничем, кажется, себя не проявили. Увы.
Последние два альбома «Мужского Танца» (на одном компакт-диске) вышли коллекционным изданием на Ур-Реалисте; с добавлением одной альтернативной версии из архивов группы.
[свернуть]



Мужской Танец - 1989 - Осеннее платье
Ну такое, вроде как продолжают линию ПА, но всё же уступают в звучании, нет истеричного вокала. Да и затянутый релиз, тяжело слушать целый час, разве что из-за бонусов советую качать.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
blood clot (14.11.2012), hiih (09.01.2017), Sun of a Beach (08.02.2011)
Непрочитано 23.03.2012, 12:47   #30
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Промышленная Архитектура

Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Пост-панк на ритм-боксі і клавішах. Суїцидальний такий
лучше и не скажешь, пиздец полный, а не музыка Больше всего напугали понравились "Точки", "Речь сторонника" и "Дети госпиталей", лакримозовские клавишные и ритм-бокс, который у меня был лет в 13) Качество записи плавает между "атмосферно, так и надо" и "слушать невозможно!", это единственное, что отвлекало от самого материала, наверное
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine