Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Post-punk/Gothic (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/)
-   -   Агата Кристи (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/11557-agata-kristi.html)

Януш Дзенский 05.05.2008 12:28

Ответ: Агата Кристи

Как и большиснво совеццких групп они начили с хорошей идеи играть постпанк и всё-же скатились к русскому року, что не говорите.
Русский рок - это совок убивающий творчество.
нельзя его вообще слушать.
Я жалею что начинал учиться на гитаре русский рок а не блюзовые прогрессии. сейчас это очень трудно изгнать из головы.

MoriTuri 05.05.2008 12:38

Ответ: Агата Кристи

+ 100 до останнього поста, приблизно те саме хотів сказати своїм останнім, тільки по ходу не вийшло...
і про гітару правильно підмічено -- мабуть у нас тому так мало дійсно хороших музикантів, бо всі починають з русроку в 4 акорди, і нерідко ним і закінчують((
навіть плюсану

Catharsis 20.07.2008 00:32

Re: Агата Кристи

Цитата:

Сообщение от immaltigor (Сообщение 293254)
если чесно, то думал что тему сразу засрут:stupid: .

за что?)))) Класная група, я первый раз услышала ее у матери на касете и то одну песню "На войне". Ща лежит вся дискография) Слушайте в своё удовольствие.

А засырать не нуна) они нам еще ничего плохого не сделали)

James 20.07.2008 00:58

Re: Ответ: Агата Кристи

Цитата:

Сообщение от MoriTuri (Сообщение 386988)
бо всі починають з русроку в 4 акорди, і нерідко ним і закінчують((

При всем уважении. С точки зрения тероии музыки аккородов в произвдении (песне) много быть не может. Друго вопрос в том КАК их играть )

Absence 03.02.2009 14:34

вот и все.
всем спасибо, все свободны©
:super: а я на них 2 раза была.
хоть и русский рок, а хорошая группа.

мивина родео! 03.02.2009 14:37

Лжедмитрии.

d_Sun 03.02.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Absence (Сообщение 674966)
вот и все.
всем спасибо, все свободны©
:super: а я на них 2 раза была.
хоть и русский рок, а хорошая группа.

Ваще группа гавно))) Но должен признаться - меня как-то подруга на них вытянула :stupid: Живьем ничо так - особого отвращения не вызвали :dontknow:

Mutuh 03.02.2009 14:41

лет 5-10 назад слушал
ранние альбомы неплохие

Эрис 03.02.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Mutuh (Сообщение 674973)
ранние альбомы неплохие

угу, но в принципе терпеть ненавижу

lonelyass 03.02.2009 16:08

Когда-то очень любил... в основном из-за альбомов «Коварство и любовь», «Опиум», «Ураган», «Чудеса».

«Второй фронт», «Коварство и любовь» рекомендуется к прослушиванию ненавидящим русский рок. Звучит весьма и весьма забавно.

Я до сих пор выделяю их альбомы из общей массы русского рока, но разлюбил сабж из-за полностью провальных живых выступлений. Видел их 4 раза. Первый раз был ничего (скорее всего из-за моей эйфории), а потом трижды провал. Провал в том плане, что они
1) много выёбываются (популярность среди педовок сделала своё дело). Я бы написал больше на эту тему, но не хочу.
2) выходят на сцену в нетрезвом/обдолбленном виде, невтемно кривляются. В основном этот пункт касается Глеба. На Чайке он показал полный провал - был угашен в хлам. Мальчик из техкоманды то и дело его поворачивал в сторону зала и микрофона.
3) хуево звучат при любой продолжительности саундчека (а чекаются они обычно не сами - пока музыканты бухают и развлекаются, их чекают помощники)
4) не играют на инструментах (да-да, гитары у Самойловых только для красоты, чтобы было чему на пузе болтаться). Сам наблюдал, как основополагающие гитарные/басовые партии играл секвенсор, когда ребята брали на свои гитары партии с одной-двумя нотами за всю аранжировку. Фанера люто меня взбесила:mad: В том же пресловутом русском роке мало кто себе такое позволяет. При этом гитары на сцене братья Самойловы могут менять 5 раз за лайв. Вообщем, не гитаристы они.

Короче говоря, как к людям я утратил к ним уважение. Хотя песни они писали хорошие 10-15 лет назад.

stay weird 03.02.2009 17:46

после того как Глеб Рудольфович покрестился все пошло не то:lol:

Vladislav 03.02.2009 21:42

Нравится дето песен 25 :thinking: Все они восновном из альбомов "Чудеса" и "Опиум"... ну и там еще из нескольких. А от ранние как-то никак, не нравяццо... :nea:

Absence 04.02.2009 14:41

если мне у группы нравятся 25 песен -я считаю себя её фанаткой :lol:

и "ваша группа - говно" - довольно слабенький аргумент.

fog! 04.02.2009 14:43

всегда считал субж тотальным унынием и декадансом

lok 04.02.2009 15:11

ранние альбомы хороши. есть что даже переслушать. в детстве фанател.

wanchope 04.02.2009 15:16

По-моему ты писал то же самое страницу назад :yeah:

Bongzilla 04.02.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от lonelyass (Сообщение 675053)
Когда-то очень любил... в основном из-за альбомов «Коварство и любовь», «Опиум», «Ураган», «Чудеса».

«Второй фронт», «Коварство и любовь» как рекомендуется к прослушиванию ненавидящим русский рок. Звучит весьма и весьма забавно.

Я до сих пор выделяю их альбомы из общей массы русского рока, но разлюбил сабж из-за полностью провальных живых выступлений. Видел их 4 раза. Первый раз был ничего (скорее всего из-за моей эйфории), а потом трижды провал. Провал в том плане, что они
1) много выёбываются (популярность среди педовок сделала своё дело). Я бы написал больше на эту тему, но не хочу.
2) выходят на сцену в нетрезвом/обдолбленном виде, невтемно кривляются. В основном этот пункт касается Глеба. На Чайке он показал полный провал - был угашен в хлам. Мальчик из техкоманды то и дело его поворачивал в сторону зала и микрофона.
3) хуево звучат при любой продолжительности саундчека (а чекаются они обычно не сами - пока музыканты бухают и развлекаются, их чекают помощники)
4) не играют на инструментах (да-да, гитары у Самойловых только для красоты, чтобы было чему на пузе болтаться). Сам наблюдал, как основополагающие гитарные/басовые партии играл секвенсор, когда ребята брали на свои гитары партии с одной-двумя нотами за всю аранжировку. Фанера люто меня взбесила:mad: В том же пресловутом русском роке мало кто себе такое позволяет. При этом гитары на сцене братья Самойловы могут менять 5 раз за лайв. Вообщем, не гитаристы они.

Короче говоря, как к людям я утратил к ним уважение. Хотя песни они писали хорошие 10-15 лет назад.

чудный комментарий.негативный, но высокого уровня:up:
учитесь:clever:особенно Ботя:hi:

lok 04.02.2009 15:22

ааааааааааааа :stupid: это склероз

lonelyass 04.02.2009 22:47

Кстати, они на сайте позавчера объявили, что распадаются.
http://agata.ru/news.php

Скрытый текст

Агата Кристи. Эпилог. | 02/02/2009

В конце прошлого года группа «Агата Кристи» представила новых музыкантов в своем составе и 12 еще неизданных песен в новой концертной программе.

20 февраля 2009 года группе исполняется 21 год со дня основания. Традиционные февральские концерты пройдут 21 февраля в Москве в клубе «Б1 MAXIMUM» и 1 марта в Санкт-Петербурге в ДС «Юбилейный».

В канун 21-го дня рождения группы братья Самойловы сообщают о том, что их музыкальный проект «Агата Кристи» вступает в стадию завершения. В этом году группа отправится в гастрольный тур под названием «Эпилог», а также запишет и выпустит одноименный альбом.

Кульминацией тура станут большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

«Эпилог» «Агаты Кристи» - это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. «Агата Кристи» в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения».

Вадим и Глеб Самойловы.
[свернуть]

Достойный шаг, если это не PR-ход. Интересно будет послушать прощальный альбом.

Hawk 10.02.2009 22:45

я боялась их песен и клипов в детстве :wow: а ночью по лесу идет сатана и собирает свежие души! и мне страшно. лет 7 мне было.

Прожектор 10.02.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Hawk (Сообщение 685469)
ночью по лесу идет сатана

очень по Твин Пиксу, кстати:clever::pray:

СладкаяЭл 04.03.2009 01:42

а я их раньше слушала, без фанатизма, так иногда... и вроде мне нравилось.
а потом я сходила на их концерт. толи лыжи не едут, толи .... кароче, стрёмный был концерт, худший из тех что я видела/слышала. расстроилась кароче(((

tyrant 10.01.2011 15:12

Все альбомы кроме последних двух - хороши, а дальше, видимо, что-то случилось после смерти Козлова. Самый хитовый - "Опиум", но мне больше всего нравятся "Декаданс", "Ураган" и "Майк Кайф". Странно, что группа здесь, а не в готике, они же играли практически чистый пост-панк, а наркоманские мотивы только добавляют музыке изюминку.

manechka 25.02.2011 15:23

я с фан-клубом их тусовалась и тусуюсь. куча друзей с оф форума.
и, между, прочим нравится творчество самойловых и нихрена они не русский рок. и похуй что вы тут думаете. вадик клевый.

ictus 25.02.2011 15:33

раз уж подняли топик. в юные\говнарские годы слушая кино, пикник, ддт, чиж и тд, никогда не понимал этой группы, как ни пытался их слушать, да пару тем хитовых нравилось, а в целом группа как и аквариум никогда не выкупалась мною.

manechka 25.02.2011 15:36

кино пикник ддт это все гавно
ак - вообще из другой оперы
лично я никогда не слушала вес этот русский дерьморок вообще. а вот агату кристи закотировала сразу.

wanchope 25.02.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Wakey (Сообщение 1394744)
ак и аквариум никогда не выкупалась мною

У меня есть 5 их альбомов на кассетах :hitrost:

ictus 25.02.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от manechka (Сообщение 1394746)
лично я никогда не слушала вес этот русский дерьморок вообще. а вот агату кристи закотировала сразу.

я так же могу сказать, что агата кристи отсасывает у пикника.
ну не будем спорить, это наше сугубо личное мнение.

lonelyass 25.02.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от manechka (Сообщение 1394746)

послушай Пикник внимательнее - очень самобытная группа

Трент мазафака 25.02.2011 17:17

Аквариум ранний интересен кстати

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.