Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Post-punk/Gothic (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/)
-   -   Агата Кристи (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/11557-agata-kristi.html)

Прожектор 10.02.2009 22:46

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от Hawk (Сообщение 685469)
ночью по лесу идет сатана

очень по Твин Пиксу, кстати:clever::pray:

СладкаяЭл 04.03.2009 01:42

Re: Агата Кристи
 
а я их раньше слушала, без фанатизма, так иногда... и вроде мне нравилось.
а потом я сходила на их концерт. толи лыжи не едут, толи .... кароче, стрёмный был концерт, худший из тех что я видела/слышала. расстроилась кароче(((

tyrant 10.01.2011 15:12

Re: Агата Кристи
 
Все альбомы кроме последних двух - хороши, а дальше, видимо, что-то случилось после смерти Козлова. Самый хитовый - "Опиум", но мне больше всего нравятся "Декаданс", "Ураган" и "Майк Кайф". Странно, что группа здесь, а не в готике, они же играли практически чистый пост-панк, а наркоманские мотивы только добавляют музыке изюминку.

manechka 25.02.2011 15:23

Re: Агата Кристи
 
я с фан-клубом их тусовалась и тусуюсь. куча друзей с оф форума.
и, между, прочим нравится творчество самойловых и нихрена они не русский рок. и похуй что вы тут думаете. вадик клевый.

ictus 25.02.2011 15:33

Re: Агата Кристи
 
раз уж подняли топик. в юные\говнарские годы слушая кино, пикник, ддт, чиж и тд, никогда не понимал этой группы, как ни пытался их слушать, да пару тем хитовых нравилось, а в целом группа как и аквариум никогда не выкупалась мною.

manechka 25.02.2011 15:36

Re: Агата Кристи
 
кино пикник ддт это все гавно
ак - вообще из другой оперы
лично я никогда не слушала вес этот русский дерьморок вообще. а вот агату кристи закотировала сразу.

wanchope 25.02.2011 15:40

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от Wakey (Сообщение 1394744)
ак и аквариум никогда не выкупалась мною

У меня есть 5 их альбомов на кассетах :hitrost:

ictus 25.02.2011 15:43

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от manechka (Сообщение 1394746)
кино пикник ддт это все гавно
ак - вообще из другой оперы
лично я никогда не слушала вес этот русский дерьморок вообще. а вот агату кристи закотировала сразу.

я так же могу сказать, что агата кристи отсасывает у пикника.
ну не будем спорить, это наше сугубо личное мнение.

lonelyass 25.02.2011 16:38

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от manechka (Сообщение 1394746)
кино пикник ддт это все гавно
ак - вообще из другой оперы
лично я никогда не слушала вес этот русский дерьморок вообще. а вот агату кристи закотировала сразу.

послушай Пикник внимательнее - очень самобытная группа

Трент мазафака 25.02.2011 17:17

Re: Агата Кристи
 
Аквариум ранний интересен кстати

Екатерина Андреевна 25.02.2011 18:06

Re: Агата Кристи
 
Раз уж подняли тему, также скажу пару слов о коллективе. Очень согласна с lonelyass :clever: Была на нескольких выступлениях (на различных фестивалях) пару лет назад. Особенно поразила Чайка года два назад. Честно говоря, была слегка в шоке от того, что музыканты ужрались до одури (То есть многие музыканты употребляют перед выходом, да, но не выглядят при этом так по-идиотски), проигнорили саундчек и вообще звездили по полной. Но дело даже не в этом, выступление было ужасным, мне вообще показалось, что Самойловы гитары держат в руках красоты ради. Один из братьев, выше пишут - Глеб, корчил такие рожи, что впору то ли смеяться, то ли плакать. :lol:
Короче, вывод такой: живые выступления у них просто отвратительные.
Первые альбомы слушала когда-то :yeah:

manechka 25.02.2011 18:25

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина Андреевна (Сообщение 1394858)
Один из братьев, выше пишут - Глеб, корчил такие рожи, что впору то ли смеяться, то ли плакать. :lol:

у него это естественное выражение лица.

Екатерина Андреевна 25.02.2011 18:34

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от manechka (Сообщение 1394870)
у него это естественное выражение лица

После литрухи водяры? :yeah:

r0gi 25.02.2011 18:40

Re: Агата Кристи
 
Ансамбели, подобные сабжу жутко бесят. :puke:

Лунный самогон 25.02.2011 18:48

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина Андреевна (Сообщение 1394858)
Особенно поразила Чайка года два назад. Честно говоря, была слегка в шоке от того, что музыканты ужрались до одури (То есть многие музыканты употребляют перед выходом, да, но не выглядят при этом так по-идиотски), проигнорили саундчек и вообще звездили по полной. Но дело даже не в этом, выступление было ужасным, мне вообще показалось, что Самойловы гитары держат в руках красоты ради.

Подписываюсь.

Цитата:

Сообщение от manechka (Сообщение 1394746)
кино пикник ддт это все гавно
ак - вообще из другой оперы

Манечка как всегда.

bitch 25.02.2011 19:04

Re: Агата Кристи
 
на пикник только вот не надо, ага:no:

lonelyass 25.02.2011 19:56

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина Андреевна (Сообщение 1394858)
Честно говоря, была слегка в шоке от того, что музыканты ужрались до одури (То есть многие музыканты употребляют перед выходом, да, но не выглядят при этом так по-идиотски), проигнорили саундчек и вообще звездили по полной. Но дело даже не в этом, выступление было ужасным, мне вообще показалось, что Самойловы гитары держат в руках красоты ради. Один из братьев, выше пишут - Глеб, корчил такие рожи, что впору то ли смеяться, то ли плакать. :lol:

я был на той Чайке :stupid:

Kraft Holland 25.02.2011 20:05

Re: Агата Кристи
 
та ну пфф лолшто. Пикник какбэ такой себе русский Тул :stupid: хоть и не слушаю, но с этим торчами сранивать :cranky:

имхо ага

Эрис 25.02.2011 20:15

Re: Ответ: Агата Кристи
 
Ох, а я-то думаю. что так темка оживилась, а это Маня в тему зашла. Ну, вы что все, как маленькие, у вас и Мани разный подход к музыке в принципе, и то , и другое иммет право на существование.
По поводу сабжа все сказал Майк в 2008 году
Цитата:

Сообщение от Януш Дзенский (Сообщение 386978)
Как и большиснво совеццких групп они начили с хорошей идеи играть постпанк и всё-же скатились к русскому року, что не говорите.


Эрис 05.10.2011 03:44

Re: Агата Кристи
 
Тема перенесена по просьбе модераторов.

Absence 05.10.2011 10:27

Re: Агата Кристи
 
была на его группе в Симферополе, концерт понравился, был вменяем, устойчив и без особенных рож.
Дома скачала - не то...к тому же, мне кажется, у него какие-то сложности с вагинами, почти как знаменитый монолог и от заката до рассвета

kirai 30.11.2014 15:16

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Мама-Россия-Евразия,
Моя ты боль и судьба.
Многое нам уже простила,
Права, ты всегда права!

Глубины твои не выразить словом,
Где-то внутри рождаемся снова,
Родина-Мать, ты даруешь нам повод
В новую жить –
Новую мою

ictus 01.12.2014 14:48

Re: Агата Кристи
 
это его очередной стеб над россией-матушкой или на полном серьезе? :what:

spiritus 01.12.2014 15:01

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от ictus (Сообщение 2017295)
это его очередной стеб над россией-матушкой или на полном серьезе? :what:

На полном серьезе. Это другой брат среди несогласных числится, а этот:
Цитата:

С 2008 года член Общественной палаты РФ, избран от общероссийских общественных объединений. В рамках работы в Общественной палате занимается борьбой с пиратством, которое считает воровством
Цитата:

6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина
И фаталити:
Цитата:

Полуострова — совместный альбом Вадима Самойлова и Владислава Суркова, записанный в 2003 году.
Цитата:

Полуострова 2 — совместный альбом Вадима Самойлова и Владислава Суркова, записанный в 2006 году.

Sun of a Beach 01.12.2014 15:07

Re: Агата Кристи
 
Незря я всегда их терпеть не мог.

spiritus 01.12.2014 15:14

Re: Агата Кристи
 
Nico, Да ладно, второй брат вполне нормальный штрих, хоть и стремительно деградирующий на почве синьки и веществ.
Кстати:
Цитата:

Один из основателей «Агаты Кристи», ныне — лидер группы The Matrixx Глеб Самойлов записал песню в поддержку Украины. Клип на нее музыканты решили смонтировать из многочисленного любительского и профессионального видео, снятого на киевском Майдане.
Цитата:

СКак появилась эта песня?

Я написал ее еще в феврале, после того как на Майдане открыли огонь по безоружным людям. Специально я не планировал высказываться на эту тему. Что-то щелкнуло внутри.

СС тех пор многое изменилось. Сейчас безоружные люди гибнут и от действий новой украинской власти.

Я ни в коем случае не идеализирую ни одну из сторон конфликта. Козлы были, есть и будут в любом правительстве. Другое дело, что на Майдан выходило по полмиллиона человек, это была народная революция. На юго-востоке у вооруженного ополчения я не вижу такой поддержки. Кроме того, очевидно участие в этом спецслужб и политтехнологов. Если бы Россия не разжигала гражданскую войну в Украине, в частности через свои СМИ, думаю, все закончилось бы Майданом и свержением Януковича. Теперь большие дяди играют в большие игры, а закончиться все может третьей мировой войной.

СThe Matrixx недавно вернулись из мини-тура по Украине. Как все прошло?

Замечательно. Мы выступили в Киеве, Днепропетровске и Одессе. Нам задавали много вопросов про наше отношение к происходящему, мы честно отвечали, но ни среди организаторов, ни среди публики, ни среди совершенно случайных людей, с которыми удалось пообщаться, я не встретил ни одного человека, поддерживающего Путина. Даже в Одессе.
http://snob.ru/selected/entry/79520

Sun of a Beach 01.12.2014 15:16

Re: Агата Кристи
 
spiritus, познавательно

nobody 01.12.2014 15:25

Re: Агата Кристи
 
spiritus, потому и распалась Агата, что между братьями пролегла непреодолимая пропасть. Раньше их хоть мирил Козлов, но с его кончиной распад стал неизбежен.
Все равно весьма забавно, как Вадим пел глубоко философские тексты на "Позорной звезде" и "Опиуме", а потом заставил свой рот и мозг произносить нечто подобное:
Цитата:

Будем как все

(Музыка и слова Владислава Суркова)

Наш хозяин — Денница, мы узнаем его стиль.
К Рождеству вместо снега он посылает нам пыль.
Мы плетемся в обозе его бесконечной орды.
Я буду, как ты,
ты будешь, как он,
мы будем, как все.

Он всегда впереди — в алом шелке, на бледном коне,
Мы за ним по колено в грязи и по горло в вине,
И вдоль нашей дороги пылают дома и мосты.
Я буду, как ты,
ты будешь, как он,
мы будем, как все.

Пусть тебя не смущает обещанный к завтраку суд.
Бог простит и себя, и его, и сто тысяч Иуд.
Так до встречи в раю, где цветут ледяные цветы.
Я буду, как ты,
ты будешь, как он,
мы будем, как все.

spiritus 01.12.2014 15:35

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 2017339)
Все равно весьма забавно, как Вадим пел глубоко философские тексты на "Позорной звезде" и "Опиуме", а потом заставил свой рот и мозг произносить нечто подобное:

Если бы он их писал, тогда можно было бы удивляться. Почти вся лирика младшему Самойлову принадлежит.

ictus 01.12.2014 16:17

Re: Агата Кристи
 
[2] Незря я всегда их терпеть не мог.

greenny 03.12.2014 21:25

Re: Агата Кристи
 
Вадик Самойлов сошел с ума, как и Сережа "Африка" Бугаев ?

valmakar 03.12.2014 21:37

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 2017339)
произносить нечто подобное:

Мені відрізало на цій пісні:
Цитата:

Пока ты чистый,
Пока ты прёшься по борьбе,
Любая кукла
Умрёт от счастья на тебе.
И пока ты веришь,
Пока ты давишь рычаги,
Рвутся целки,
Умирают целки от любви.

В интересах революции,
В интересах революции.
В интересах революции,
В интересах революции.
По-моєму, тупо і невиправдано вульгарно.

Добавлено в 20:37 / Предыдущее сообщение было написано в 20:36

Цитата:

Сообщение от spiritus (Сообщение 2017322)
The Matrixx

Ну, тоже, ніби шось у їх старому стилі, але явно гірше за тіж пісні з "Опиума", наприклад.

spiritus 03.12.2014 21:51

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от valmakar (Сообщение 2018912)
Ну, тоже, ніби шось у їх старому стилі, але явно гірше за тіж пісні з "Опиума", наприклад.

Де там старий стиль? :dontknow:
Навпаки, він намагався максимально дистанціюватися від старої творчості, викинувши із лірики всю наркоманську декадентщину, та й звук помітно поважчав, схилившись від готік-року до майже-індастріала.
Алн все одно якась хуйня.:stupid:

Baksior 03.12.2014 21:55

Re: Агата Кристи
 
любимая группа всей жизни, начиная с 7 лет. ебланство Вадима с его конкурсами "Рок-герой!!11" и прочей хуитой известно уже очень давно. я с известием об "Эпилоге" плакал наедине перед экраном монитора. наверное, именно эта банда сложила меня в большинстве как человека, и нет, думаю, песни, которую бы я не помнил наизусть.

кстати, Вальцман - зато там инструментал ахуенный :alive: да и ёпт, Раммштайн люди слушают, и гринду тоже.

valmakar 03.12.2014 21:58

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от spiritus (Сообщение 2018923)
Навпаки, він намагався максимально дистанціюватися від старої творчості, викинувши із лірики всю наркоманську декадентщину, та й звук помітно поважчав, схилившись від готік-року до майже-індастріала.

Хз, я скоріше просто зробив висновок по пісні "Ненормальный", яку по місцевому радіо чогось часто крутять. Більш-менш в стилі "Двух кораблей" (лол, переплутав - це з "Урагана"), з тою різницею, шо кал :down::stupid:

Добавлено в 20:58 / Предыдущее сообщение было написано в 20:55

Цитата:

Сообщение от Baksior (Сообщение 2018927)
да и ёпт, Раммштайн люди слушают, и гринду тоже.

Ти про вульгарність? Ну, я до того, шо в АК це звучало тупо і некрасиво. Особливо - на фоні попередньої творчості.

Baksior 03.12.2014 21:58

Re: Агата Кристи
 
valmakar, у тебя статус неправильный. "ат'єбітєсь", так заповідав класик на Зеленій Лампі.

valmakar 03.12.2014 22:00

Re: Агата Кристи
 
Baksior, у мене акцент вінницький.

Baksior 03.12.2014 22:00

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от valmakar (Сообщение 2018928)
Ти про вульгарність? Ну, я до того, шо в АК це звучало тупо і некрасиво. Особливо - на фоні попередньої творчості.

а, то есть тема "Спо'мте о сексе" 1998 года тебя не смущала? тип, єта тематика біла у них всегда :)

ну и не преувеличивайте роль конфликта, кстати: http://agata2015.ru/

valmakar 03.12.2014 22:00

Re: Агата Кристи
 
Хоча, да, близькість до оригінала - це важливо. Я серйозно думав про це.

Baksior 03.12.2014 22:01

Re: Агата Кристи
 
valmakar, ніт!

Добавлено в 21:01 / Предыдущее сообщение было написано в 21:01

все-таки От"єбітєсь.

valmakar 03.12.2014 22:03

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от Baksior (Сообщение 2018934)
а, то есть тема "Спо'мте о сексе" 1998 года тебя не смущала? тип, єта тематика біла у них всегда :)

Я не чув цю пісню :stupid:
Ну, і погодься: слово "секс" звучить простіше слова "целка". Тим більше, "рвутся целки" - це якась уже фізіологія, і ніяка не романтика.

Baksior 03.12.2014 22:21

Re: Агата Кристи
 
valmakar, Африканка со своей сексуальной дотацией, Грязь тоже в этом плане довольно выразительная, та дохуя. ну вот я, к тому моменту - Триллеру - слушая Агату на протяжении 7 лет - не нашёл чему поразиться. хотя я сам не любитель такого натурализма.

Добавлено в 21:21 / Предыдущее сообщение было написано в 21:13

а вот эту песню я в своё время обожал и переслушивал её одну на протяжении полугода где-то. ночью просто срал в штаны, практически буквально, от саспенса при её прослушивании. тексты о детских страхах у них получались добротно, вроде Глюк и этого шедевра.

valmakar 03.12.2014 22:27

Re: Агата Кристи
 
хм. я, по-ходу, тільки Опиум і Ураган слухав, чи шо :thinking::yeah:

Добавлено в 21:25 / Предыдущее сообщение было написано в 21:25

так, шоб системно

Добавлено в 21:27 / Предыдущее сообщение было написано в 21:25

а, нє, ше "Позорная звезда" і трохи "Декаданса"

Baksior 03.12.2014 22:28

Re: Агата Кристи
 
valmakar, вот ты займись как-то. для меня все альбомы Агаты разные, абсолютно. я всегда находил при новом прослушивании в каждом из них что-то новое, и что-то нужное для меня именно в тот период времени. как сейчас помню - после двухчасового беспрерывного прокручивания кассет Агаты я выходил из комнаты будто накуренный, не реагировал на окружающих, мать честила меня наркоманом. так что ты переслушай, Чудеса и Декаданс - чудеснейшие альбомы для меня, они именно самые давящие на психику, ИМХО. первые два ближе к тяжёлому звучанию, я под них и хаером помахивал. Майн Кайф? - вообще отдельное, очень саспенсивное творение, депрессия из него так и прёт (как раз период по смерти Козлова, Ползёт - из синглов после Майн Кайфа). в общем, ты займись как-то, я думаю, ты не разочаруешься.

kirai 26.02.2015 18:03

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 2017339)
потому и распалась Агата, что между братьями пролегла непреодолимая пропасть. Раньше их хоть мирил Козлов, но с его кончиной распад стал неизбежен.

"Завтра в «Олимпийском» состоится второй за долгое время и, скорее всего, последний концерт группы «Агата Кристи» — Николай Редькин объясняет, что братья Самойловы не те, кем кажутся, и за это их и стоит любить".
http://volna.afisha.ru/heroes/k-vrem...-agaty-kristi/

assonik 26.02.2015 21:53

Re: Агата Кристи
 

Baksior 26.02.2015 22:06

Re: Агата Кристи
 
kirai, они и так их сразу анонсировали как исключительно ностальгические, не старым составом, без туров. такое, пацанам самим захотелось при наличии денежного предложения порубить старый стафф.

kirai 23.04.2015 00:53

Re: Агата Кристи
 
Цитата:

Экс-лидер Агаты Кристи: Хочу участвовать в создании государства на Донбассе

Бывший вокалист группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов, певица Юлия Чичерина, а также музыкальные коллективы "7Б", "Юта" и "Маша и Медведи" приедут в Донбасс для участия в рок-фестивалях, сообщает ИА Regnum.
Российские артисты выступят на нескольких концертах в Донецке, а затем отправятся в Луганск. В связи с этим Вадим Самойлов выразил свою позицию относительно ситуации на востоке Украины.
"Я плевал на санкции, свой выбор я давно сделал. Убежден, что на Донбассе живут не террористы, а зарождается новая форма государства, в создании которой мне было бы интересно принять участие",- цитирует слова музыканта информагенство.

ictus 23.04.2015 18:53

Re: Агата Кристи
 
очередной к-к-к-комбо зашквар!

metalorocker 23.02.2018 15:08

Re: Агата Кристи
 
завалите ебальники упыри салоедные,группа лучшая на все времена


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot