Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Post-punk/Gothic (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/)
-   -   Агата Кристи (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/11557-agata-kristi.html)

immaltigor 22.11.2007 00:08

Агата Кристи

Биография (взято с оф. сайта)
Официальной датой рождения "Агаты Кристи" считается 20 февраля 1988 года - именно тогда в актовом зале Уральского Политехнического Института города Свердловска состоялся первый концерт группы.
"Агата Кристи" 90-х - это гремучая смесь симфонического и арт-рока, рок-н-ролла и декаданса. В начале 21 века - это уже электронно-гитарная группа с ураганно - экспрессивной манерой исполнения песен, наполненных попыткой психоанализа.
Состав группы остается неизменным с самого начала её существования:
Вадим Самойлов - вокал, гитары, автор слов и музыки
Глеб Самойлов - вокал, бас, автор слов и музыки
Андрей Котов - ударные
Александр Козлов - клавиши (после его смерти в марте 2001 место клавишника в группе навсегда осталось незанятым, партии, исполняемые А. Козловым на концертах, теперь воспроизводит секвенсор).
За 18 лет деятельности группа приобрела статус культовой, на её песнях выросло уже несколько поколений поклонников. За эти годы коллектив получил многие призы и премии - среди них Гран-при на фестивале молодых европейских групп "Open du Rock" во Франции (1991 год). В 1997 году группа стала лауреатом премии "World Music Awards" как самая "успешно продаваемая российская группа" в Монте-Карло. "Агата Кристи" - единственная российская рок-группа, четырежды награжденная Национальной музыкальной премией "Овация".
В творческом активе «Агаты Кристи» 14 альбомов, 14 видеоклипов, несколько концертных видеофильмов и оригинальных саундтреков. Сейчас группа работает над новым материалом.

Дискография

Скачать
1988 - Второй фронт
http://www.mclub.com.ua/images/alb/cover281_123951.jpg
Ifolder
info
источник

Такое вот милое ностальжи.:stupid: Слушал их года 2-3 назад. Но и сейчас,где-то раз в два месяца могу их перелслушать. Люблю их за мрачность первых альбомов. Ну, такое, вобщем, но вспомнить иногда приятно.

lok 22.11.2007 00:28

Re: Агата Кристи

одни из тех с кого начинал=) сейчас иногда втихоря слушаю=)
правда вот работы последних лет слушат даже не хочу, боюсь разачароваться=)

James 22.11.2007 00:46

Катирую группу.

По попвду последнего творчества не согласен ИМХО "Триллер" неплох. трек "Веселй мир" тош руль.

Raven 22.11.2007 00:48

никогда не слушал

immaltigor 22.11.2007 00:55

если чесно, то думал что тему сразу засрут:stupid:

последний альбом (триллер, т.е.), как написал один журнал:"полная дичь". при этом поставили двойку в оценки. из работ последних пяти лет достойны лишь кавер на "маленькую страну" и упомянутый "веселый мир", хотя их и на альбоме нет.

мне группа дорога охуезнейшим альбомом "ураган" и частью творчества перед ним.

James 22.11.2007 00:58

майн кайф - очень сильно все.

Raven 22.11.2007 01:12

Цитата:

Сообщение от immaltigor
если чесно, то думал что тему сразу засрут

подожди, просто поздно уже, завтра на свежую голову... :stupid:

Cyclophosphamide 27.11.2007 17:25

Эх не буду я их особо засирать, ибо Позорная звезда, Ураган и Опиум (меньше) - весьма интересны, в свое время (лет этак пять назад) вообще заслушивал их до дыр, да и сейчас иногда могу трэк какой нибудь поставить, но ИМХО начиная с Чудес, они стали гнать откровенную фигню, похоже у Самойловых окончательно крыша поехала (в плохом смысле этого слова), Рание работы увы - не слушал

James 02.12.2007 10:38

видимо накрозависомть и ее лечение отсавляют свой отпечаток на творчестве.
Кстаи ИМХО чудеса неплохой трек, а Коровет уходит в небеса откровенно наркаманская тема ИМХО.

James 03.12.2007 16:42

Последний сингл "Все как он сказал" не особо. Хотя это трек с БИ-2 записан может они повлияли я хз.

Zellas 28.02.2008 20:01

эх,когда-то ях оч-оч любила)

Absence 29.02.2008 11:03

если я залила на плеер АГ, (или дома только их слушаю) знач началась ДЕПРЕСССИЯ.
Вот такой верный анализ.
А группа отличная, просто у меня так сложилось.

Cyclophosphamide 29.02.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 298926)
Кстаи ИМХО чудеса неплохой трек, а Коровет уходит в небеса откровенно наркаманская тема ИМХО.

а разве Корвет с Чудес? Помоему с Урагана.

immaltigor 02.03.2008 01:44

Цитата:

Сообщение от Ketzalkoatl (Сообщение 352047)
а разве Корвет с Чудес? Помоему с Урагана.

не, таки с чудес.

Кот 05.03.2008 16:20

Ответ: Агата Кристи

Как по мне 2 кораБЛЯ - пик их творчества !!!
И очень мечтал подобрать, а после и подобрал партию басса для "На Войне"

Bongzilla 05.03.2008 17:07

как по мне-кусок вонючего говна на лопате.:shit:
был на их концерте,играли вместе с ВВ,окияном клизьмы,грин греем и Мумий Троллём.
кроме перовй и последней группы и слушать нехуй было.Благо был в весёлом настроении:trava:)
Но на клизм и агат-больше половниы зала тупо вываливала в буфет за пивом.Действо происходило в Киеве,во дворце спорта.Год эдак 98 кажись.

рожи мерзкие какие у них.Монти Пайтон блядь.:down:
з.ы."я на тебе как на бревне" даже сам играть на гитарке умею:stupid::idea:.в армии научилсо.
типа любимая песня нашего Литровича(старшины):drink:

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Ketzalkoatl (Сообщение 296498)
окончательно крыша поехала (в плохом смысле этого слова), Рание работы увы - не слушал

абсолютно ничо не потерял.
претензия заиграть пост-панк,тогда вся рок-туса это делала(пыталась играть).
короче,всё закончилось банальным совком-музыки-:figa:,зато текста умные,прям Блок с Тютчевым:puke:
слушал я это раннее"творчесвто" в нежном школьном возрасте,удруга на пластинке.
Друг щас и думать об этих хмырях забыл,так как побывал случайно на концерте Boris:super::super: ,в Сан-Франциско

fog! 05.03.2008 17:28

унылое говно.

мивина родео! 05.03.2008 18:23

ссанина) но на тебе как на бревне типа рок и играли и пели. и песню про облака в жопу спрятались. хуета.

loki 14.04.2008 17:49

Самая на мой взгляд стоящая внимания группа в России всех времен инародов.

Avis 14.04.2008 18:02

А как же Кино?

Юэ 14.04.2008 18:30

Цитата:

Сообщение от loki (Сообщение 375454)
Самая на мой взгляд стоящая внимания группа в России всех времен инародов.

:rofl::crying::rofl::crying::rofl:

Остап 14.04.2008 18:35

Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 353805)
ссанина) но на тебе как на бревне типа рок и играли и пели. и песню про облака в жопу спрятались. хуета.

вот абсолютно такое же отношение и у меня )

bre 14.04.2008 18:53

а я в детстве слушал их на папиных кассетах и с этой музыкой связаны у меня тёплые воспоминания)
поэтому срать на группу не буду

Остап 14.04.2008 18:57

та ты шо это не круто - не срать на группу которую слушал в детстве.

надо обязательно написать какая это унылая хуйня )

bre 14.04.2008 19:00

ну значит я лох))))))))

BiteError 02.05.2008 20:41

Цитата:

Сообщение от 3n701u01 (Сообщение 375487)
та ты шо это не круто - не срать на группу которую слушал в детстве.

надо обязательно написать какая это унылая хуйня )

Действительно унылая хуйня, потому что слушал в детстве только их, и сейчас не стыдно прослушать альбумчик другой, да и в майке иногда прохаживаюсь - так я же полное УГ, мне можно. А то что группа довольно таки выделяется из множества однообразных групп (особенно того времени) - так это все пиздеж и тупые предубеждения человека не имеющего никакого музыкального слуха...
кроме некоторых последних работ, нравиться в общем все - особенно чудеса, чудеса да и только...
Был на концерте один раз даже - помоему я был даже счастлив, столько драйва и угара я очень редко получал - хотя был на достаточном количестве концертов различных групп. А то что концерт был в поддержку СПС меня нисколько не напрягало - ибо проход был бесплатный, а возраст не позволял совершать гражданский выбор.

Каплан 03.05.2008 00:04

Та нормальная группа, давно очень их слушал...сейчас вряд ли слушал бы, но дань прошлому чтить надо...
не умею я обсырать группы, которые раньше слушал.

zhorick 04.05.2008 22:18

Группа оч.нравитцо,
Но слушать не люблю и вам не рекомендую. Потому как и в музыке и в текстах - полный деструктив. И клавишник ихний помер наверное от своей же музыки, земля ему пухом.
Да - молодцы, да - психоделичны, да - интересны и самобытны...
Но при помощи дисков и кассет питаться энергией ни в чем не повинного слушателя нельзя. Каждый раз когда послушаю - жалею , потому как после прослушки агаты у меня ноги вроде ватные и голова соображает только на суициидальные темы. Ну их нах...
Хотя может это только у меня такое... х/з.

Смый сильный альбом - Ураган (кроме песни "розовій бинт" ).
Позорная звезда и опиум тож ниче. А вот в новых альбомах чувствуется налет "ЦИФРЫ" которая еще больше мертвит звук и делает его похожим на свет светодиодного фонарика, вроде и ярко светит, но мертво как в склепе.

ПС : а на фотке сабжевой глаза у самойловых такие, как вроде чуйки им вдули по парику или кокса в ноздри залили...

BiteError 04.05.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от zhorick (Сообщение 386782)
А вот в новых альбомах чувствуется налет "ЦИФРЫ" которая еще больше мертвит звук и делает его похожим на свет светодиодного фонарика, вроде и ярко светит, но мертво как в склепе.

Сильно сказано - но я не думаю что они хотели сделать живой звук, это же философия потустороннего веселья!

MoriTuri 04.05.2008 22:26

ІМХО від того, що чомусь називають гордо "Русскій Рок" їх відрізняє лише певна прозахідна орієнтація + наркотики(а звідси і характерна лірика і все інше...)
так, відрізняються, але самобутності ... хзхз
раніш було, слухав, може й повернуся якось
щось мабуть у них є
П.С. маю одну касету ліцензійну "Ураган", як виявилося)))

Януш Дзенский 05.05.2008 12:28

Как и большиснво совеццких групп они начили с хорошей идеи играть постпанк и всё-же скатились к русскому року, что не говорите.
Русский рок - это совок убивающий творчество.
нельзя его вообще слушать.
Я жалею что начинал учиться на гитаре русский рок а не блюзовые прогрессии. сейчас это очень трудно изгнать из головы.

MoriTuri 05.05.2008 12:38

+ 100 до останнього поста, приблизно те саме хотів сказати своїм останнім, тільки по ходу не вийшло...
і про гітару правильно підмічено -- мабуть у нас тому так мало дійсно хороших музикантів, бо всі починають з русроку в 4 акорди, і нерідко ним і закінчують((
навіть плюсану

Catharsis 20.07.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от immaltigor (Сообщение 293254)
если чесно, то думал что тему сразу засрут:stupid: .

за что?)))) Класная група, я первый раз услышала ее у матери на касете и то одну песню "На войне". Ща лежит вся дискография) Слушайте в своё удовольствие.

А засырать не нуна) они нам еще ничего плохого не сделали)

James 20.07.2008 00:58

Re: Ответ: Агата Кристи

Цитата:

Сообщение от MoriTuri (Сообщение 386988)
бо всі починають з русроку в 4 акорди, і нерідко ним і закінчують((

При всем уважении. С точки зрения тероии музыки аккородов в произвдении (песне) много быть не может. Друго вопрос в том КАК их играть )

Absence 03.02.2009 14:34

вот и все.
всем спасибо, все свободны©
:super: а я на них 2 раза была.
хоть и русский рок, а хорошая группа.

мивина родео! 03.02.2009 14:37

Лжедмитрии.

d_Sun 03.02.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Absence (Сообщение 674966)
вот и все.
всем спасибо, все свободны©
:super: а я на них 2 раза была.
хоть и русский рок, а хорошая группа.

Ваще группа гавно))) Но должен признаться - меня как-то подруга на них вытянула :stupid: Живьем ничо так - особого отвращения не вызвали :dontknow:

Mutuh 03.02.2009 14:41

лет 5-10 назад слушал
ранние альбомы неплохие

Эрис 03.02.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Mutuh (Сообщение 674973)
ранние альбомы неплохие

угу, но в принципе терпеть ненавижу

lonelyass 03.02.2009 16:08

Когда-то очень любил... в основном из-за альбомов «Коварство и любовь», «Опиум», «Ураган», «Чудеса».

«Второй фронт», «Коварство и любовь» рекомендуется к прослушиванию ненавидящим русский рок. Звучит весьма и весьма забавно.

Я до сих пор выделяю их альбомы из общей массы русского рока, но разлюбил сабж из-за полностью провальных живых выступлений. Видел их 4 раза. Первый раз был ничего (скорее всего из-за моей эйфории), а потом трижды провал. Провал в том плане, что они
1) много выёбываются (популярность среди педовок сделала своё дело). Я бы написал больше на эту тему, но не хочу.
2) выходят на сцену в нетрезвом/обдолбленном виде, невтемно кривляются. В основном этот пункт касается Глеба. На Чайке он показал полный провал - был угашен в хлам. Мальчик из техкоманды то и дело его поворачивал в сторону зала и микрофона.
3) хуево звучат при любой продолжительности саундчека (а чекаются они обычно не сами - пока музыканты бухают и развлекаются, их чекают помощники)
4) не играют на инструментах (да-да, гитары у Самойловых только для красоты, чтобы было чему на пузе болтаться). Сам наблюдал, как основополагающие гитарные/басовые партии играл секвенсор, когда ребята брали на свои гитары партии с одной-двумя нотами за всю аранжировку. Фанера люто меня взбесила:mad: В том же пресловутом русском роке мало кто себе такое позволяет. При этом гитары на сцене братья Самойловы могут менять 5 раз за лайв. Вообщем, не гитаристы они.

Короче говоря, как к людям я утратил к ним уважение. Хотя песни они писали хорошие 10-15 лет назад.

stay weird 03.02.2009 17:46

после того как Глеб Рудольфович покрестился все пошло не то:lol:

Vladislav 03.02.2009 21:42

Нравится дето песен 25 :thinking: Все они восновном из альбомов "Чудеса" и "Опиум"... ну и там еще из нескольких. А от ранние как-то никак, не нравяццо... :nea:

Absence 04.02.2009 14:41

если мне у группы нравятся 25 песен -я считаю себя её фанаткой :lol:

и "ваша группа - говно" - довольно слабенький аргумент.

fog! 04.02.2009 14:43

всегда считал субж тотальным унынием и декадансом

lok 04.02.2009 15:11

ранние альбомы хороши. есть что даже переслушать. в детстве фанател.

wanchope 04.02.2009 15:16

По-моему ты писал то же самое страницу назад :yeah:

Bongzilla 04.02.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от lonelyass (Сообщение 675053)
Когда-то очень любил... в основном из-за альбомов «Коварство и любовь», «Опиум», «Ураган», «Чудеса».

«Второй фронт», «Коварство и любовь» как рекомендуется к прослушиванию ненавидящим русский рок. Звучит весьма и весьма забавно.

Я до сих пор выделяю их альбомы из общей массы русского рока, но разлюбил сабж из-за полностью провальных живых выступлений. Видел их 4 раза. Первый раз был ничего (скорее всего из-за моей эйфории), а потом трижды провал. Провал в том плане, что они
1) много выёбываются (популярность среди педовок сделала своё дело). Я бы написал больше на эту тему, но не хочу.
2) выходят на сцену в нетрезвом/обдолбленном виде, невтемно кривляются. В основном этот пункт касается Глеба. На Чайке он показал полный провал - был угашен в хлам. Мальчик из техкоманды то и дело его поворачивал в сторону зала и микрофона.
3) хуево звучат при любой продолжительности саундчека (а чекаются они обычно не сами - пока музыканты бухают и развлекаются, их чекают помощники)
4) не играют на инструментах (да-да, гитары у Самойловых только для красоты, чтобы было чему на пузе болтаться). Сам наблюдал, как основополагающие гитарные/басовые партии играл секвенсор, когда ребята брали на свои гитары партии с одной-двумя нотами за всю аранжировку. Фанера люто меня взбесила:mad: В том же пресловутом русском роке мало кто себе такое позволяет. При этом гитары на сцене братья Самойловы могут менять 5 раз за лайв. Вообщем, не гитаристы они.

Короче говоря, как к людям я утратил к ним уважение. Хотя песни они писали хорошие 10-15 лет назад.

чудный комментарий.негативный, но высокого уровня:up:
учитесь:clever:особенно Ботя:hi:

lok 04.02.2009 15:22

ааааааааааааа :stupid: это склероз

lonelyass 04.02.2009 22:47

Кстати, они на сайте позавчера объявили, что распадаются.
http://agata.ru/news.php

Скрытый текст

Агата Кристи. Эпилог. | 02/02/2009

В конце прошлого года группа «Агата Кристи» представила новых музыкантов в своем составе и 12 еще неизданных песен в новой концертной программе.

20 февраля 2009 года группе исполняется 21 год со дня основания. Традиционные февральские концерты пройдут 21 февраля в Москве в клубе «Б1 MAXIMUM» и 1 марта в Санкт-Петербурге в ДС «Юбилейный».

В канун 21-го дня рождения группы братья Самойловы сообщают о том, что их музыкальный проект «Агата Кристи» вступает в стадию завершения. В этом году группа отправится в гастрольный тур под названием «Эпилог», а также запишет и выпустит одноименный альбом.

Кульминацией тура станут большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

«Эпилог» «Агаты Кристи» - это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. «Агата Кристи» в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения».

Вадим и Глеб Самойловы.
[свернуть]

Достойный шаг, если это не PR-ход. Интересно будет послушать прощальный альбом.

Hawk 10.02.2009 22:45

я боялась их песен и клипов в детстве :wow: а ночью по лесу идет сатана и собирает свежие души! и мне страшно. лет 7 мне было.

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.