Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Post-punk/Gothic (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/)
-   -   Killing Joke (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/17201-killing-joke.html)

Raven 06.10.2016 13:15

Re: Killing Joke
 
:hare:

Заяц 06.10.2016 13:32

Re: Killing Joke
 
Raven, 1985 Night Time - хит на хите:up:

псово лаяние 07.10.2016 22:48

Re: Killing Joke
 
Это не хиты, а 3 шлягера LLB, 80s, K&Q, влиятельней What’s THIS For…! они ничего не записали.

sssnot 02.07.2018 22:17

Re: Killing Joke
 
Буквально на днях довелось и мне ознакомиться с творчеством этой охуенной группы.
Одного не могу понять: почему наши пути раньше не пересекались. :thinking::dontknow:
Вывела меня на них ипиха Метлы The $5.98 E.P. (тупо начал заслушивать все группы, которые закаверила на ней металлика. ну, кроме баджи, разумеется)
Начал знакомиться с сабжем с одноимённого дебютника и дальше, в хронологическом порядке.
За пол-часа были прослушаны все 80-е :stupid: которые все были благополучно удалены.
Не воспринимаю я саунд той эпохи, кроме разве что "диско", Супермакса, Блэк Саббат, Альфы да Круиза.
А вот начиная с Пандемониума зашло абсолютно всё.
Я думаю зашло потому, что Коулман научился хрипеть.

Развернуть для просмотра

Цитата:

Сообщение от Life in may (Сообщение 2059122)
я первым послушал 1980, вторым 2012, оба альбома по своему интересны и если внимательно вслушаться - стилистически вполне схожи (взять тот же легендарный 'The Wait', трек вполне себе в духе их современного творчества). умей Коулман в 80-ом хрипеть, как сейчас, а инструменты б звучали на записи так же плотно и внушительно, как в наше время, то думаю существенных различий бы никто и не заметил :super:

[свернуть]

В общем, восемь альбомов закинул в уолкмен. Буду внимательно изучать.

Прожектор 23.07.2019 23:51

Re: Killing Joke
 
Катали недавно тур с польским водилой, который фанат сабжа, он поставил 2006й, с которого я завалил, и тут меня осенило: я ж ничего кроме 1979-85х, 2003го, 2012го и 2015го и не слушал-то! Так что этой зимой я взялся за про-/пере-слушивание КДж, с самых истоков.

Начнем с того, что кое-кто вот тут немного мимо выстрелил :stupid:
Цитата:

Сообщение от Прожектор из 2012го
и кстати даже в первом альбоме полно отсылок на то, что потом заиграют КДж - мелодизм несется горой просто

Мелодизм фирменный у КДж канеш присутствует, но "несется горой" он разве что во второй половине 80х и вот на паре недавних релизов местами. Вот как они к этому мелодизму в итоге пришли в 1985м - это та еще загадка
Цитата:

Сообщение от Прожектор из 2012го
А вообще мне непросто проникаться музыкой, где ритмика преобладает над мелодикой, и рисунок ударных зачастую важнее гармонии припева

Сейчас уже проще :stupid: Я там еще бросаюсь термином "свонсотека", так вот ранний КДж с дебютника по Найт Тайм очень мне напоминает развитие свонсов с их дебютника по Чилдрен Оф Гад. По сути, дебютники в каждом из случаев - квинтессенция звучания ранних периодов групп, и последующие альбомы просто повторяют найденную формулу с минимумом вариаций. Да, можно предпочитать Копа Филтху, а Вотц Зыс Фор одноименнику, но никто, думаю, не станет отрицать историческую важность культовых дебютников. Как никто не станет спорить, что неожиданно мелодичные left turns в лице Найт Тайм и Чилдрен Оф Гад не только сигнализировали о музыкальном росте их авторов, но и открыли КДж и Свонс гораздо более широкой публике.

Собственно, по похожей схеме два альбома после Найт Тайм являются, по сути, его lesser копиями, хоть и с неплохими песнями. Потом я почему-то пропустил девяностые и сразу нырнул в нулевые - второй одноименник 2003го, его копия в виде 2006го...ну вы понели схему :smile: Впрочем, соглашусь с Колей:
Цитата:

Сообщение от Sun of a Beach
Кстати, переслушивая их творчество, с восторгом отметил, как у них на протяжении всего времени сохранялся непременный почерк в ритмике и мелодизме, при таком-то разлете в оттенках и тяжести звучания. Самое странное, что отличает их от всех более-менее близких музыкальных актов - это наличие в мрачных композициях неожиданных мажорных гармоний, от которых только еще более жутко в итоге.

и отмечу, что эти самые жуткие мажорные треки стали как-то заметнее в недавних альбомах - то ли их раньше меньше было, то ли за счет более тяжелого метал-саунда разительнее слушается контраст - и я их в основном не люблю :stupid: Ну и в целом современные полноформаты КДж страдают излишней затянутостью, можно ж не час с лишним, а старые добрые 45-50 минут хуярить.

Воот, а потом я повнимательнее послушал троицу недавних альбомов (2010-2012-2015), и позволю себе не согласиться со следующим утверждением:
Цитата:

Сообщение от Life in may
умей Коулман в 80-ом хрипеть, как сейчас, а инструменты б звучали на записи так же плотно и внушительно, как в наше время, то думаю существенных различий бы никто и не заметил:super:

Т.е. про почерк фирменный я там выше соглашался, но прям про отсутствие различий - эт слишком! Во-первых, начиная с 2010го потихоньку возвращается лиризм времен Найт Тайм, и к 2015му он занимает чуть ли не бОльшую часть пластинки. Во-вторых, они выросли как сонграйтеры, как бы это забавно не звучало - да, многие вещи однообразны и сделаны по старым лекалам, но если в 1981-1984м это местами звучало как менее ебнутые The Fall, то теперь это ж нормальные песни, которым можно подпевать :stupid: Так что было б интересно послушать шо у них там дальше, уже пятый год молчат :alive:

Да, я пока не слушал материал девяностых, но думаю, что трио моих любимых релизов у сабжа останется неизменным, и дело даже не в синдроме утенка. Дело в том, что эти три альбома (первый с/т, Найт Тайм, второй с/т) не только натурально самые сильные у группы по материалу, но и каждый из них обозначает начало определенного периода в творчестве КДж. Соответственно, следующие за ними релизы уже более вторичны, хотя и могут быть чьими-то личными фаворитами

adparsons 24.09.2020 13:49

Re: Killing Joke
 
excellent

Umnitsa 27.06.2021 15:31

Re: Killing Joke
 

У Пола Фргюссона вышел альбом.

Foma 28.06.2021 01:22

Re: Killing Joke
 
Прожектор, так послушал альбомы 90х чы не?

Прожектор 28.06.2021 15:58

Re: Killing Joke
 
йее, фанаты моих отчётов :stupid: кстати надо бы, под них кардио отлично пойдет наверное

Foma 29.06.2021 20:18

Re: Killing Joke
 
ну не то шо фанаты, просто долой недосказанность)

Umnitsa 10.02.2022 18:44

Re: Killing Joke
 
25 марта свежий альбом.

Прожектор 11.02.2022 00:33

Re: Killing Joke
 
епишечка) вот новый трек, будет ещё один и пара ремиксов


Прожектор 05.09.2022 01:21

Re: Killing Joke
 
2.5 години сабжа :in_love: дуже крута документалка, така культова банда на таке глибоке занурення явно заслуговує


Aleena 06.03.2023 20:59

Re: Killing Joke
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 510453)
Местами звучит как Годфлеш (:pray:)

Hi guys

Same Problem.

chaparral 21.03.2023 00:16

Re: Killing Joke
 
Говнарский такой групешник, чисто у говнарей можно встретить в статьях типа: повлияло на Виктора Цоя, вдохновлялся Крут Кобейн.
Шоб кто-то такое на Петровке когда-то покупал я не помню.

Прожектор 27.11.2023 11:34

Re: Killing Joke
 
RIP Geordie :sad: 64, інсульт


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot