Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Post-punk/Gothic (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/)
-   -   Christian Death (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/18522-christian-death.html)

Sun of a Beach 22.10.2008 01:43

Christian Death
 

Christian Death — американская дэзрок группа, образованная в Лос-Анджелесе, Калифорния, в 1979 году. Группа стала наиболее известна по своему альбому Only Theatre of Pain, выпущенному в 1982 году, во время зарождения готик-рок сцены.

Скрытый текст

Была основана в Октябре 1979 года. Названием группы стало искажение имени известного модельера Кристиана Диора (Cristian Dior). Розз Виллиамс пел, Джей играл на гитаре, Джеймс Макгарти (James McGearty) на басе. Потом Макгарти привел в группу Джорджа Белэнджера (George Belanger) – нового ударника. Они сыграли свой первый концерт с группой 45 Grave в Гонконг Кафе в китайском районе Лос Анджелеса, и скоро у них появилось множество поклонников.

Группа распалась на короткое время в 1981 году, и Розз начал работать с Рон Эти (Ron Athey) над новым проектом Premature Ejaculation. Время от времени они жили в доме родителей Розза. Розз познакомился с Роном в гараже в Клэрмонте, Калифорния (Claremont, California), где Christian Death репетировали перед своим первым концертом. Они сразу стали близкими друзьями. Рон помнит, что “мы были настоящими панк-романтиками – он проколол мне сосок, я сделал тату с его именем на моем запястье, после чего я вскрыл его ладони опасной бритвой”. Они сыграли несколько концертов в Лос Анджелесе. На одном из этих концертов Рон начал есть и отрыгивать дохлую кошку. После этого клубы стали отказывать группе в выступлениях, и Розз с Роном стали экспериментировать дома с кассетными записями.


Летом 1981 года Макгарти и Белэнджер познакомили Розза с Рикком Эгню (Rikk Agnew), который играл на гитаре в группе Адолесентс (Adolescents). Рикк занял место Джея, который потерял интерес в работе с группой. Макгарти платил за работу в студии, на которой был записан материал для Deathwish EP. Песня Dogs попала в известный альбом-сборник Hell Comes to Your House.

Запись Deathwish и участие в сборнике подняло интерес к Christian Death на новый уровень, и Лиза Фенчер (Lisa Fancher) подписала контракт на работу группы с её фирмой Frontier Records. Их дебютный альбом Only Theatre of Pain вышел в марте 1982 года. Рон Эти и Ева Ортиз (Eva Ortiz) участвовали в записи вокалов, над дизайном обложки альбома работал сам Розз. Альбом критиковали в прессе, но он был замечен. Комментатор религиозной телевизионной программы о Сатанинских воздействиях сломал копию альбома в эфире.

Концерты Christian Death стали более театрализованными. Розз иногда выходил на сцену в подвенечном платье, кощунствовал над распятием христа, представляя на сцене собственное. Эти и другие действия привели к тому, что религиозные группы устраивали демонстрации протеста перед концертами, сжигали копии альбомов группы и даже добились отмены некоторых концертов.


Рикк Эгнью и Джордж Белэнджер ушли из группы в конце 1982 года, Ева Ортиз (гитара и бэк-вокал) с Чайной (China) – ударные, заняли их места на концертах. Майкл Монтана (Michael Montana) заменил Еву после первого концерта Christian Death и Pompeii 99.

В это время Розза пригласили на вечеринку по поводу выхода альбома Pompeii 99, где он познакомился с Валором Кандом (Valor Kand) и Дэвидом Глассом (David Glass). Они обсуждали возможные совместные выступления Christian Death и Pompeii 99, но в 1982 году группа Christian Death распалась в связи с массовой неявкой на репетиции из-за внезапно посетившей всех наркотической зависимости.

Французский лейбл L’Invitation Au Suicide выпустил пластинку Only Theatre of Pain во Франции в 1983 году, и Ян Фэнси (Yann Fancy) хотел, чтобы Christian Death гастролировали в Европе. Розз, не имея в данный момент собственной группы, принял предложение соединиться с Pompeii 99. Он хотел назвать новый коллектив Даукус Карота (Daucus Karota) в честь имени галлюцинации из книги The Drug Experience, но Валору было выгоднее использовать имя Christian Death : Розз - вокал, Валор - гитара, Гитан ДеМон (Gitane DeMone) – клавишные, бэк-вокал, Дэвид Гласс – ударные, и Констанс Смит (Constance Smith) – бас-гитара. В этом составе они выступали в Лос Анджелесе и его округе, в клубах The Roxy и Fenders Ballroom.


В конце 1983 года их пригласили на американское музыкальное шоу “Media Blitz”, где они исполнили песни Cavity и Romeo’s Distress и дали короткое интервью.
Своё первое европейское шоу они сыграли в Les Bains Douches в Париже 12 февраля 1984 года и продолжали гастролировать по Европе до июня.

Catastrophe Ballet был записан в это время в студии Рокфилд (Rockfield), находящийся в Monmouth, Wales. Вместо религиозных тем дебюта, новый альбом был насыщен Сюрреализмом и Дадаистскими темами, Розз даже посвятил эту работу Андрэ Брэтону (Andre Breton). Ему нравилось жить во Франции, где родилось много артистических и литературных героев Розза- Rimbaud, Genet, Lautremont, Marcel Duchamp, Rene Magritte, и много других. Констанс Смит ушел из коллектива после завершения альбома и был заменен Дэйвом Робертсом (Dave Roberts).

Осенью 1984 года Christian Death вернулись в Америку, для записи альбома Ashes, который вышел в следующем году. Розз, Валор, Гитан и Дэвид участвовали в большинстве аранжировок, хотя кооперировали и следующие: Рэнди Вайлд (Randy Wilde)- бас, Эрик Уэстфолл (Eric Westfall)- скрипка и электроаккордеон, Сиван Канд (Sevan Kand)- плач, Билл Свэйн (Bill Swain)- труба, Ричард Хервиц (Richard Hurwitz)- трамбон, и Майкл Андраэс (Michael Andraes). Кристина Фуллер (Kristina Fuller) управляла освещением, фильмами и четырьмя сменами костюмов Розза. За несколько дней до этого, их выступление в Голливудском Berwin Entertainment Centre было записано и выпущено под названием The Decomposition of Violets. В этих концертах также участвовали Джэф Уиллиамс (Jeff Williams) и Бари Галвин (Barry Galvin). Вскоре, перед началом гастролей в Италии, запланированных на июнь 1985 года, Розз решил уйти из группы, так как он не хотел продолжать работу с рутинным стилем рок. Он позвонил Гитан, сообщая: “У меня нет больше желания продолжать это… Я ухожу.”


Розз официально ушел из группы в апреле 1985 года, оставив Валора с остальными перед гастролями в Европе. Он попросил Гитан не продолжать под именем Christian Death, и Валор согласился переименовать коллектив в “Sin and Sacrifice”. Через некоторое время, оказалось, что Валор не сдержал своего слова, используя имя Christian Death, к полному негодованию Розза. Розз чувствовал, что Christian Death была только его идеей с самых ранних лет группы, и что это было только его правом прекратить ее существование. Гитан оставалась верной Валору, хотя разделяла мнение Розза. Несколько лет спустя Валор официально выиграл право на использование имени, так как Розз не принял никаких легальных мер по этому поводу.


На протяжении 80ых и 90ых, Rozz Williams и Rikk Agnew давали выступления-реюнионы под именем Christian Death. Интервью с Риком Эгню в 1989 показывает, что, хотя он не имел ничего общего с Christian Death более семи лет и знал, что Валор Канд продолжает работать под этим названием, он все же согласился узурпировать имя группы, потому, что получил финансовое предложение, от которого не смог отказаться.
Вильямс также записал несколько альбомов на Cleopatra Records под именем Christian Death вместе со своей женой Евой О на гитаре и бэк-вокале в 90ых. Первым альбомом, изданным Вильямсом вновь под названием старой группы, был The Iron Mask, название которого есть прямая ссылка на роман Александра Дюма про узурпатора, который заточил законного правителя и правит вместо него. Это было явным выпадом в сторону Канда, который теперь владел именем группы и изображался Вильямсом как вор, хотя Вильямс и подписал ранее его права на владение именем группы "Christian Death". В свою очередь, Канд был очень зол на Розза за использование этого имени.

После записи еще двух альбомов под именем Christian Death с помошью Евы О, названных The Path of Sorrows и The Rage of Angels, Вильямс повесился 1го апреля 1998 года у себя дома.
[свернуть]

Состав:

Классический:

Rozz Williams – вокал
Rikk Agnew — гитара
Gitane DeMone – клавишные, бэк-вокал
George Belanger – ударные
James McGearty – бас-гитара.

Текущий:

Valor Kand — вокал, гитары, скрипка, клавишные
Maitri — вокал, бас, клавишные
Nate Hassan — гитары
Matthew Reed — ударные


Альбомы:

Christian Death Розза Вильямса:

1982: Only Theatre of Pain
http://s47.radikal.ru/i118/1206/38/9c2a75ea14bd.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1984: Catastrophe Ballet
http://s42.radikal.ru/i098/1002/26/e10f3de914da.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1985: Ashes
http://s003.radikal.ru/i203/1002/96/f458a63e6176.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1992: The Iron Mask
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1993: The Path of Sorrows
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1994: The Rage of Angels
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Christian Death Валора Канда:

1986: Atrocities
1986: The Scriptures
1988: Sex and Drugs and Jesus Christ
1989: All the Love All the Hate (Part 1 — All the Love)
1989: All The Love All The Hate (Part 2 — All the Hate)
1990: Insanus, Ultio, Proditio, Misericordiaque
1992: Prophecies
1995: Sexy Death God
1998: Pornographic Messiah
2000: Born Again Anti-Christian
2007: American Inquisition

Проекты участников группы:
Shadow Project
Premature Ejaculation
Super Heroines

Ссылки:
Офіційний сайт
Сайт про Розза Уільямса
Майспейс
Ластфм
Вікіпедія


Одне з унікальних явищ готік-рок сцени. Крістіан Дез – група, яка винайшла готичний рок незалежно від всієї британської компанії готік-груп, видобула його безпосередньо з самобутнього американського панку ( мені здаються близькими Richard Hell and The Voidoids. Парадоксально, адже в цій групі нема нічого готичного або пост-панкового, але порівняння напрошується дуже сильно), і зробила його куди агресивнішим, богохульнішим і епатажнішим за елегантний англійський. Хоча, треба сказати точніше: так було на першому альбомі, бо далі музика стала м”якшою і артовішою, позбавившись, на жаль, панк-коріння, якого було настільки багато спочатку.
Згаданий альбом – сирий, замогильний, суїцидальний майже-панк-рок з текстами переважно про смерть і відчуження – дав початок такому сьогоднішньому жанру, як deathrock.

Atompunk 22.10.2008 01:45

Re: Christian Death
 
Наконец-то) Я уже в предвкушении) Думаю, первый альбом действительно крутой.

rage 22.10.2008 01:50

Re: Christian Death
 
Крутой метал :abbath:

Sun of a Beach 22.10.2008 01:52

Re: Christian Death
 
venom, я сподіваюсь, тобі сподобається)) Наступні зовсім не те, там музиканти зовсім інші і злості вже поменшало.

Добавлено через 1 минуту
rage, справді? А що слухав? Пізнє, мабуть?

rage 22.10.2008 01:56

Re: Christian Death
 
Последний, кстати, мне как-то не очень, хотя они там у себя такой стильный сайт намутили

Добавлено через 3 минуты
Kobold, та у меня почти все есть, но самое то - Борн Эгейн Энти-Кристиан с Данечкой Филтхом

Sun of a Beach 22.10.2008 01:58

Re: Christian Death
 
А я валоркандівське взагалі не чув. Тільки перші три.

Добавлено через 1 минуту
Це різні групи, якщо по-чесному.

rage 22.10.2008 02:08

Re: Christian Death
 
Блин, у них мутно дискографии перемешаны, я ща так и не вспомню, какой альбом из ранних более педиковатый

Добавлено через 28 секунд
Для Фроста: на Борн Эгейн тетка на вокале :oh-yeah:

Добавлено через 7 минут
Вы меня сбили, самый крутой, который по металу и с теткой, и все такое - это Lover Of Sin 2002-ого, а Born Again Anti-Christian тоже крутой, но не настолько по металу и с кучей мужского вокала (и с Пхилсом :disgust:)

Sun of a Beach 22.10.2008 02:11

Re: Christian Death
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 558346)
Блин, у них мутно дискографии перемешаны

Просто є Розз, а є Валор. Все, що по металу - це у другого:hi:

Добавлено через 1 минуту
Може створити в металі тему про Валора Канда?:thinking: Будуть дві теми з однаковими назвами, як два Сліпноти.

rage 22.10.2008 02:24

Re: Christian Death
 
Та ну, не стоит. К тому же у Канда достаточно экспериментальная музыка была. Там по металу только Лавер оф Син, по сути. Раннее шизонутей, а 2007 - в меру педиковатый готекрок

Добавлено через 1 минуту
Да и поет он, по-моему, лучше :stupid:

Добавлено через 4 минуты
И добавьте Лавер оф Син в дискографию :scream:

Gale 22.10.2008 09:13

Re: Christian Death
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 558346)
Добавлено через 7 минут
Вы меня сбили, самый крутой, который по металу и с теткой, и все такое - это Lover Of Sin 2002-ого

Это не Кристиан Дэз вообще.
Цитата:

Lover of Sin is an American black/death metal band containing members from Christian Death[1] (Maitri/Valor), Diet of Worms member Juan "Punchy" Gonzalez, Tony Norman (live) from Monstrosity & Morbid Angel, Howard Davis (live) from Genitorturers, and guest vocals by Damond Jiniya of Savatage. The band released their self-titled debut in 2003, through Candlelight Records.[2] It was often mistaken for a Christian Death album.[3]
:hi:

Mass. 22.10.2008 09:30

Re: Christian Death
 
Так понимаю, что это незаурядная группа, так что я пожалуй скачаю...:thinking:

rage 22.10.2008 10:36

Re: Christian Death
 
_WolfGang_, ну ваще, век живи - век учись

Gale 22.10.2008 11:08

Re: Christian Death
 
Все запомните этот день - я поправил Раге :oh-yeah::stupid:

Atompunk 22.10.2008 22:59

Re: Christian Death
 
1982 крутой альбом. Неприятен только вокал :dontknow: Тем не менее, он замечательно передает атмосферу музыки. Вот текст одной из понравившихся песен:

Цитата:

Lucifer
Pereish I recall sin
Lucifer
Pereish I recall sin

(chorus)
Satan be
Satan be

this is the city of God
this is the city of God
ereth is on ytic of Dog
Nmad eht eman of Dog
ahis zyxur il
ahis zyxur il
ahis zyxur il
ahis zyxur il

(chorus)
pray to mother
pray to father
pray to mother
pray to father
Satan be
Satan be Who art in Heaven
Satan be Hallowed be thy Name
Satan be Thy Kingdom Come
Satan be Thy will be done
Satan be on Earth
Satan be as it is in Heaven
Satan be
Satan be Gone

Lucifer
Pereish I recall sin
Lucifer
Pereish I recall sin
this is the city of God
ereth si on
ytic fo Dog
:wow: В песне немного не так, вроде бы, но слова все те)))

Вообще, я где такого от них и ожидал. Пы сы: надо отдельно раздел для готики делать, а то из-за этого пост-рока не найти тем о готик-роке)

Sun of a Beach 22.10.2008 23:07

Re: Christian Death
 
venom,
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 558330)
Комментатор религиозной телевизионной программы о Сатанинских воздействиях сломал копию альбома в эфире.

:idea:

Добавлено через 3 минуты
Там по альбому скрізь богохульства багато. І на виступах його повно було теж.

Atompunk 22.10.2008 23:08

Re: Christian Death
 
Kobold, ну я читал) И про то, что он кощунствовал над распятием тоже)))

Просто реально очень запомнились слова. Особенно, когда он пел "задом наперед".

Вообще, мне у них ударные нравятся)

Sun of a Beach 22.10.2008 23:17

Re: Christian Death
 
Я ще купив собі ДВД якогось ревайвала 90х, там класичний склад групи був, часів Театра. Вокал Розза мені там не сподобався)) Він на тому виступі був чимось середнім між Мерелін Менсоном і Девідом Бауї.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от venom (Сообщение 559284)
Вообще, мне у них ударные нравятся)

Бонги?:stupid:

Добавлено через 6 минут
Мені бонги теж сильно впали в око, а окрім них - звичайні пост-панкові барабани.

Atompunk 22.10.2008 23:20

Re: Christian Death
 
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 559286)
Бонги?

шо?)) Я не знаю) Мне по звуку нравится)

Sun of a Beach 22.10.2008 23:26

Re: Christian Death
 
Цитата:

Сообщение от venom (Сообщение 559314)
шо?))

Є стандартні драмси, а в тій пісні, що ти зацитував, ще є інша перкусія. Хоча я от уже засумнівався, чи то бонги взагалі. Звук більш дерев"яний якийсь.

Добавлено через 1 минуту
Не грав просто давно вже((

Atompunk 22.10.2008 23:28

Re: Christian Death
 
:dontknow:

Я не думаю, что то бонги) Бонги - это ж типа руками когда по ним, да? Я в принципе за этот трек и говорил. Он вообще самый интересный. Но на других ударные тоже хорошо звучат. Не знаю, может это и стандартно для пост-панка, но мне нравится.

rage 22.10.2008 23:29

Re: Christian Death
 
Цитата:

Сообщение от venom (Сообщение 559335)
Бонги - это ж типа руками когда по ним, да?

отчислят из дистортеда за такое

Sun of a Beach 22.10.2008 23:30

Re: Christian Death
 
Цитата:

Сообщение от venom (Сообщение 559335)
Я не думаю, что то бонги) Бонги - это ж типа руками когда по ним, да?

Там очевидно ручна перкусія. Але її існує багато різної. І конги, і дарбука, і ще щось, чого я не знаю. Можливо, тут і бонги.

Atompunk 22.10.2008 23:30

Re: Christian Death
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 559337)
отчислят из дистортеда за такое

не путай ударный музыкальный инструмент и бульбулятор) :rofl:

Sun of a Beach 22.10.2008 23:32

Re: Christian Death
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 559337)
отчислят из дистортеда за такое

Зате приймуть у Ворлд Мюзік.:groupie:

Atompunk 22.10.2008 23:32

Re: Christian Death
 
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 559340)
Там очевидно ручна перкусія. Але її існує багато різної. І конги, і дарбука, і ще щось, чого я не знаю. Можливо, тут і бонги.

Ну хз. Не секрет, что я в музыке - :banghead: :deal: :stupid:

Sun of a Beach 02.11.2008 20:08

Re: Christian Death
 
Ще така деталь, Розз Уільямс став одним з піонерів дарк кабаре як сучасного жанру, записавши в 95 році відповідний альбом разом з Гітан Демоне.

antimatter 17.04.2009 01:45

Re: Christian Death
 
у Розза еще были отличные шумовые и авангардные проекты, музыку из которых он использовал в своем фильме Pig, снятом незадолго до смерти

Vladislav 02.11.2009 14:39

Re: Christian Death
 
Плять, хотел с торрентов скачать альбомы, так там еще куча всякой... непойми чего, кароче... То шо я так почитал, че-то мне кажется, шо тут есть чего послушать и для меня) :thinking:

Avis 02.11.2009 18:56

Re: Christian Death
 
Консультировался насчет группы и ее периодов у пьяного в жопу Кобольда :stupid:
Первый альбом по заебцу.

Sun of a Beach 03.11.2009 19:57

Re: Christian Death
 
Цитата:

Сообщение от Avis (Сообщение 978205)
Консультировался насчет группы и ее периодов у пьяного в жопу Кобольда

Це коли, в середу 7-го жовтня?))
Дійсно, перший альбом я би виділив як найбільш відвертий і відчайдушний.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot