www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: post-punk, goth rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.10.2008, 09:42   #1
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
США Frank The Baptist


О Группе:
В последние несколько лет сложилась уже традиция, что самые интересные и нашумевшие в Европе новые готические коллективы оказываются выходцами из далекой Америки. Достаточно вспомнить CINEMA STRANGE, DIVA DESTRUCTION, THE CRUXSHADOWS, ASTROVAMPS, ANTIWORLD, BELLA MORTE, не говоря уже о таких величинах, как FAITH AND THE MUSE, MEPHISTO WALZ, LONDON AFTER MIDNIGHT. Очередными, кто привлек к себе внимание, стали готик-рокеры из Сан-Диего FRANK THE BAPTIST, чей дебютный альбом «Different Degrees Of Empty» вышел в конце 2003 года. По иронии судьбы, дебютный полноформатник FRANK THE BAPTIST стал и дебютным релизом австрийского лейбла Strobelight Records, который сумел закрепить за собой репутацию едва ли не самого передового готик-рок лейбла, во всяком случае, «выпущено Strobelight» автоматически означает высокий уровень релиза.
Начало карьеры FRANK THE BAPTIST (в данном случае, это и название группы, и псевдоним ее вокалиста Фрэнка Воллмана (Frank Vollmann)) было совершенно обычнм — заслушиваясь BAUHAUS, THE MISSION UK, PLAY DEAD, CHRISTIAN DEATH, попытаться написать что-то свое. Единственной особенностью было то, что, в отличие от большинства американских команд, на FRANK THE BAPTIST в равной мере повлияли как американские deathrock и horror-punk группы, так и британский готик-рок 80-х, и даже такие wave/post-punk-легенды, как THE CHAMELEONS и ECHO AND THE BUNNYMEN. Эти влияния, а также сильный яркий голос Фрэнка Воллмана обеспечили совершенную оригинальность звучания группы, что редко случается на современной «темной» сцене — всеже создать свой индивидуальный, ни на кого не похожий стиль удается далеко не каждому. Популярность пришла быстро и группе удалось вырваться из маленьких клубов Сан-Диего — вскоре FRANK THE BAPTIST выступали по всей Америке вместе с такими грандами готической сцены, как CINEMA STRANGE, Gitane Demone (ex-CHRISTIAN DEATH), SOL INVICTUS, THE DAMNED, DIVA DESTRUCTION.
Дебютный альбом «Different Degrees Of Empty» состит из 11 композиций, наполненных широкой гаммой эмоций. Здесь есть сильные переживания, яркие, запоминающиеся мелодии, живой роковый саунд, и особая «fallen stars» эстетика, эдакая визитная карточка группы. Ощутить эту эстетику и проникнуться атмосферой музыки помогает оригинальное оформление альбома, над дизайном которого работал сам Фрэнк Воллман. Музыка FRANK THE BAPTIST сочетает меланхоличность с динамикой, глубину и эмоциональность пост-панка с драйвом deathrock'a — она остается мягкой и мелодичной, при этом аккумулирует силу и энергию живого рока. Сравнить с чем-либо очень сложно, это тот случай, когда кого-то в будущем будут сравнивать с FRANK THE BAPTIST.
Дебютник стал для музыкантов прорывом — FRANK THE BAPTIST ворвались на немецкую / европейскую готик-сцену как метеор; такие песни, как «Bleeding In My Arms» и «On My Tongue» стали гарантией переполненных танцполов Gothic / Deathrock клубов. Композиция «Echoes Of Never» была включена в очень престижную «Gothic Compilation» (серия музыкальных сборников, выпускаемая немецким журналом Gothic), статьи и интервью появились в респектабельных Zillo, Orkus и множестве других профильных изданий.
Через год, в 2004-м, группа записала второй альбом «Beggars Would Ride». Как известно, далеко не всем удается после очень успешного дебюта создать достойное продолжение. Поэтому для FRANK THE BAPTIST новый диск становился серьезным испытанием на зрелость, которое, надо сказать, музыканты с честью выдержали — что подтвердил первый тур по Европе, где группа была с восторгом встречена взыскательной и избалованной европейской публикой. Даже чопорные британцы, ревностно относящиеся к gothic rock, приняли FRANK THE BAPTIST на «ура»!
После продолжительных гастролей, вернувшись в родной город, музыканты принялись неспеша записывать песни к новому диску. К сожалению, группу покидает барабанщик, что срывает намеченные планы. Пока остальные музыканты пребывали в поисках нового участника в на просторах США, сам Фрэнк отправляется в Германию, где у него появилось много новых знакомых – там он выступает в качестве вокалиста со многими группами, в том числе PINK TURNS BLUE, и здесь же находит нового барабанщика — Phan Thomas. Также к коллективу присоединяется новый басист – легендарный Benn Ra (HATESEX, SCARLETT'S REMAINS, ex-DIVA DESTRUCTION). Именно таким мощным обновленным составом FRANK THE BAPTIST завершают запись своего третьего альбома «The New Colossus», который вышел в Европе на Strobelight Records в марте, в России на Gravitator Records в апреле 2007 года, и сразу же отправляются в турне по Европе. Воодушевленные на редкость теплым приемом, а также по причине более высокой активности европейской готической сцены, FRANK THE BAPTIST планируют в 2007 перебраться на постоянную дислокацию в Берлин.

Состав:
Frank Vollmann - vocals and guitar
Fez Wrecker - guitar
Benn Ra - bass
Phan Thomas - drums

Дискография:

2003 - Different Degrees Of Empty
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Beggars Would Ride
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - The New Colossus
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2015 - As The Camp Burns (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

+
Telegram Frank - 2009 - Low Cloud Medicine (Сайд проэкт Фрэнка Волмена, вокалиста и фронтмена группы. Это почти тоже самое, что и Frank The Baptist, только в акустическом исполнении)

Ссылки:
Оф. Сайт
МайСпэйс

Ну раз пошла такая пьянка , то создам и я пару тем. Когда-то давно случайно привлекли внимание на медиапортале обложками и дико понравились на майспейсе. Действительно, потрясающее сочетание динамики и меланхолии. Третий альбом немного похуже первых двух, как по мне, но все равно крутой, начать советую с 2004.

Последний раз редактировалось Ksellos; 14.02.2016 в 23:47.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали спасибо:
13Tikis (31.10.2016), ali_g511 (09.09.2019), Atompunk (22.10.2008), Avantgarde (23.08.2012), batcat (11.03.2010), BlackTampaBay (10.09.2012), blood clot (08.10.2012), bluess09 (23.02.2013), Clipping Roses (01.07.2013), clovis (10.03.2018), dawnload (26.07.2015), Diomid_Phantoccini (30.11.2014), erikratt (02.01.2013), Ghoul (30.09.2010), Headgick (20.03.2010), Inclarat (16.11.2012), Josef K (25.04.2015), kinstbree (30.09.2010), Kj (17.09.2012), Ksellos (16.08.2011), Life in may (25.04.2015), Murphy (08.03.2013), naughtyzombie (13.03.2012), Nextdoorscream (24.08.2013), notabene (13.07.2011), pekkalainen (08.09.2012), scary_nickname (23.06.2010), Sun of a Beach (22.10.2008), Suppish Mode (10.05.2015), Trickster (04.06.2013), tyrant (22.02.2013), uxus77 (18.12.2009), VALI (09.10.2016), Volodya (08.08.2015), Доброжелатель (23.06.2010), Лилиан (08.08.2014), Рианнон (15.07.2009)
Непрочитано 09.09.2016, 01:24   #31
никакой свободы врагам свободы!
+/- Информация
Репутация: 123
Re: Frank The Baptist

Ghoul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jackson C. Frank Gnat Folk/Country/Ethnic 13 13.06.2017 17:43
Frank Ocean Igen Beatz Hip-Hop 18 08.02.2017 12:37
Frank Sinatra Ellis Jazz/Blues 53 09.04.2015 10:46
Frank Stokes lynch law Jazz/Blues 4 28.05.2013 14:42
Frank Kozik ОСÖБА_1 Visual Arts 8 22.06.2009 00:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine