www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: deathrock, goth rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.10.2008, 12:08   #1
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Словакия The Last Days Of Jesus




The Last Days Of Jesus образовались в Братиславе(Словакия) в мае 1993 с задачей, сохранив дух deathrock'а 80х, скрестить его с новыми музыкальными веяними. В первом составе были MaryO (вокал), Vajco (барабаны) и Sulo (клавишные). Позже присоеденились гитарист Feššy и басист Andrea. В 2004 на родине играли на разогреве Das Ich и Faith and the Muse. В 2005 проехали туром по Германии с Marquee Moon и Forthcoming Fire. Вообще у группы крайне активное расписание живых концертов, с 2003 по ныне отметились почти на всех крупных готических фестивалях Европы, в этом году заезжали в Россию.

Состав:
MaryO (vocals)
Feššy (guitar)
Anjou (keyboards)
Vajco (drums)

Дискография:

1994 The Time Of Crucifixtion (Demotape)
1995 Sepulcrum Christi Viventis (Demotape)

1997 Arma Christi (mp3, cbr, 320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 Narrentanz (mp3, cbr, 192 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 Songs From The Psycho TV (mp3, vbr, ~192 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 Monsters Paranoia Circus (live)

2004 Alien Road (mp3, cbr, 320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 Dead Machines' Revolution! (mp3, cbr, 320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Vtedy na vychode

МайСпейс
Оф. Сайт

В двух словах - "инфернальная клоунада". Дух нездорового веселья цирка уродцев просто таки прет из всех щелей, обалденно позитивное музло. Everyday is a Halloween, товарищи
Миниатюры
lastdays.jpg  

Последний раз редактировалось Ksellos; 18.06.2013 в 16:23.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 11.06.2009, 22:48   #2
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: The Last Days Of Jesus

ёмоё! никакой активности, а меж тем, TLDOJ - одна из оригинальнейших жемчужин современной дезрок-сцены.
Алиен Роуд и ДМР 2007 великолепны и милы как самосвал, раскрашенный акварелью вручную.
Gimme some spooky organ, man! Mooore spooky! Come on, man, more spooky!
проёб их концерт у нас, и чертовски жалею.
апнул бы последний альбом, да скорость паршивая вконец для таких акций. бтв, он в РФ лицензировался Shadowplay'ем. собственно этот релиз и имею.

кто юзает torrents.ru - я релизил осенью 4 альбома в пачке. там можно найти.

Последний раз редактировалось scary_nickname; 26.07.2009 в 20:24.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Gale (11.06.2009), Mosquito (25.07.2009), Sun of a Beach (11.06.2009), Van der Crimso (14.07.2010), Доброжелатель (12.06.2010)
Непрочитано 25.07.2009, 08:26   #3
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: The Last Days Of Jesus

О, я как всегда пропустила тему о хорошей команде

Очень крутые ребята, весёлые, и выглядят местами как настоящие алкаши:

что сближает не хуже географического положения.

Скачала случайно из сусла в какой-то дезроковой компиляции их connected or infected, и нормально так пошло
И да, с таким акцентом, как у вокалиста, мог бы петь граф Дракула, если б вознамерился
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 26.07.2009, 15:33   #4
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: The Last Days Of Jesus

Может кто-то зальёт на медиафаир пару альбомов,или на сервак например?
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 16:44   #5
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: The Last Days Of Jesus

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Очень крутые ребята, весёлые, и выглядят местами как настоящие алкаши
по рассказам наших шэдоуплеевских организаторов осеннего гига они с ними после заквасили, шобудьздоров.

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
на сервак
[1999] Narrentanz (mp3, cbr, 192 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


[2001] Songs From The Psycho TV (mp3, vbr, ~192 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


[2004] Alien Road (mp3, cbr, 320kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


[2007] Dead Machines' Revolution! (mp3, cbr, 320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось scary_nickname; 28.07.2009 в 11:31.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали спасибо:
const (10.09.2011), Dijh (13.10.2012), dragsa (14.09.2013), Gale (27.07.2009), gism666 (10.05.2016), Ksellos (27.04.2011), LeCelt (17.05.2012), Mosquito (28.07.2009), Nikkymerda (17.09.2022), sergej zero (03.12.2014), snowball (26.07.2009), Sp (21.10.2011), SpO_okheart (15.01.2011), Sun of a Beach (28.07.2009), Доброжелатель (12.06.2010)
Непрочитано 28.07.2009, 09:34   #6
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: The Last Days Of Jesus

Апну ка я тему. Действительно же подрывной дэз-рок. Альбомы залитые Скэри_Никнэйм добавил в шапку
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 28.07.2009, 11:08   #7
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: The Last Days Of Jesus

Как-то мне они не пошли вообще-слишком задорные и молодежные что ли Хотя я по последнему альбому сужу
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010, 00:11   #8
Never enough
+/- Информация
Репутация: 54
Re: The Last Days Of Jesus

Не так давно начала их слушать, хотя о них слышала давно. Но группа качественная. Ими заинтересовалась после того как услышала их совместную песню с Imaginary Stigma.
L'être sanglant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 12.06.2010, 00:47   #9
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: The Last Days Of Jesus

Интервью с ‘The Last Days of Jesus’

Nattsol: Как мне известно, вы принимали участие в создании ‘goth’ сцены в Словакии. Как она образовывалась? Расскажите больше об этом аспекте своей деятельности.
Mary0: Ну, я толком и не знаю, что ответить… Я работаю на сцену здесь, в Словакии, более 15 лет. Сперва были вечеринки, далее fanzine/magazine под названием Stigma, радио шоу на местной радиостанции, концерты и так далее. Это было давно, и много чего было сделано между тем, что было и тем, что есть.

Nattsol: Расскажите мне больше о Batcave.sk. Что он собой представляет?
Mary0: На самом деле, это ежемесячные вечеринки с живыми концертами, не более и не менее. Как бы то ни было, в настоящее время мы работаем над новым обликом вебзина. Разумеется, работа над подобными проектами всегда является вопросом времени. Особенно когда есть семья и постоянная работа. Тогда приоритеты немного смещаются…

Nattsol: Следующий вопрос к Mary0. Оглядываясь назад на свою деятельность ди-джея, организатора и т.д., можешь ли ты выделить наиболее важные моменты? И были ли моменты, которые хотелось бы изменить, или, может, просто интересные ситуации?
Mary0: Ну, конечно, всегда находятся некоторые эпизоды в прошлом, которые хотелось бы изменить, но, в любом случае, это невозможно. Так что я предпочитаю смотреть в будущее. За эти годы я организовывал концерты действительно крутым группам и познакомился со многими замечательными людьми. Я не хочу сказать, что какая-то группа самая лучшая, или какие-то люди более милы и дружелюбны. Все потому, что я никого не хочу забывать. Ну и так же я поиграл во многих замечательных местах в качестве Dj. Всегда интересно играть в разных уголках мира и наблюдать реакцию публики на музыку, которую я ставлю.

Nattsol: Итак, The Last Days of Jesus начали свое существование в 1992. Какова была тогда концепция группы? Что вы пытались выразить?
Mary0: Хм, я не могу вспомнить тогдашнюю концепцию группы. Знаю, что я говорил тогда что-то о войне, религии, идиотизме, слепоте ну и всем в таком духе. Почти о том же, о чем и сейчас. Только немного отличается способ выражения. В те времена я верил, что человек может измениться в лучшую сторону, и способ в том, чтобы сочетать 50/50 мужской и женский аспекты. Боюсь, что с течением времени я распрощался с некоторыми иллюзиями на сей счет…

Nattsol: Как мне известно, вы начинали играть металл. Можете ли вы описать музыкальную эволюцию группы?
Fessy: В основном это было вызвано влиявшей на нас в то время музыкой. Мы слушали много Christian Death Valor?а, Superheroines и так далее. Но я думаю, это хорошо развило наши музыкальные навыки, тогда мы много практиковались :) На самом деле, мы стали играть ближе к панку начиная с альбома Alien Road.
Mary0: Я не думаю что мы когда-либо играли метал… Это полная хрень!!! Мы всегда много экспериментировали. Мы сочетали множество элементов музыки, таких как gothic – electro – industrial – punk – ska - ну и metal в конце концов… Но я не думаю, что кто-либо стал бы нас характеризовать как метал-группу. Я имею в виду, никто, кто когда-либо слышал наш старый материал ;)

Nattsol: Какие были переломные моменты в жизни группы?
Vajco: Тур в Россию. После концерта в Воронеже я почувствовал себя на минуту звездой хоккея – когда зал кричал Сло-ва-ки-я! (примечание: Мы любим хоккей = мы любим Россию:o)
Fessy: Думаю, были события и поважнее в нашей истории. Первый тур в Германии с группами Marquee Moon и Forthcoming Fire в 1995. Мы были молодой группой без официального CD, и концерты в Берлине и Дрездне открыли нам двери основных немецких лейблов. Очень важными были наше первое шоу на WGT и Bolkow festival. Возможно, последним переломным моментом было заключение контракта со Strobelight records.
Mary0: Были и другие переломные точки в жизни группы, я уверен. Одна из них, к примеру, – контракт с EMI в 2001 году. Затем был тур по Соединенным Штатам… Опыт был не очень хороший, но важный, во всяком случае.

Nattsol: Кроме последних двух альбомов, все релизы группы распроданы. Планируются ли какие-либо переиздания?
Vajco: Мы планировали переиздать альбом “Songs from the Psycho TV”, так как этот альбом, в отличие от других, не имел возможности распространения среди зарубежных слушателей по причине контракта между нами и мэйджором.

Nattsol: Следующий вопрос о последних двух альбомах TLDOJ – ‘Alien Road’ и ‘Dead Machines Revolution’. При всей родственности, эти релизы так же имеют отличия. Как по вашему, что изменилось, а что сохранилось?
Vajco: Сохранилось: группа. Изменилось: процесс записи. “Dead Machines Revolution” записывался дольше “Alien Road”. Мы так же впервые сочинили и записали (одновременно) новую песню в студии – “Machine of Calm.”
Fessy: Думаю, звук DMR будет получше. Нет такого количества звуковых переходов, а так же, по сравнению с Alien Road, песни не обладают такой сложной структурой.

Nattsol: Теперь хотелось бы спросить о ваших текстах. Кажется, что большинство из них о свободе, освобождении от шаблонов и ‘механизмов жизни’. Можете ли вы сказать, что это за свобода? Реальна ли она? И можете ли вы назвать себя свободными?
Fessy: Это сложный вопрос. Твоя свобода начинается там, где кончается свобода кого-то другого. Проблема, если нет золотой середины.. Честно говоря, по большей части это НЕ реально. Но иногда, когда я вдали от людей колешу на своем байке по просторам страны, я чувствую себя действительно свободным :)
Mary0: Поверь мне, если бы я знал ответ на твой вопрос, я был бы самым счастливым человеком на свете! Лишь простые ответы: нет, к сожалению, я не ощущаю себя свободным. Каждая песня отличается от остальных Одна о каждодневной рутине, своего рода, механизме. Тогда как другая - о идиотах, так называемых революционерах, взрывающих бомбы на улицах и убивающих людей. Есть так же и песня о выжатом человеке наших дней.

Nattsol: Чего нам следует ожидать от нового альбома?
Vajco: Следующий лонгплей (LP) – извини, сейчас без понятия. Надеюсь, мы сможем его создать. Но EP альбом уже в наших сознаниях, мы что-то сделаем, возможно, в следующем году.
Mary0: Есть план по выпуску новой записи весной 2009. Мы уже начали запись в студии.

Nattsol: Конечно же, я не могу удержаться от вопроса о вашем мини-туре по России. :) Расскажите мне ваши впечатления о шоу, публике, пиве и обо всем, чем хотите. :)
Vajco: Для меня это наиболее интересное впечатление – это было действительно чем-то очень особенным. Публика: очень открытая, близкая группе. Пиво: хороший вкус, множество сортов, с этой точки зрения все гораздо лучше, чем в Словакии (честно).
Fessy: Да, наши фэны в России потрясающие! Нам понравилось каждое выступление, и мы определенно хотели бы вернуться!
Mary0: Каждый концерт отличался и был особенным в своем роде. Нам очень понравилось время, проведенное в России. Мы познакомились со многими замечательными людьми!!! Жаль, что мы не смогли задержаться подольше и выступить в других городах.

Nattsol: И ваши заключительные слова. По поводу вашей музыкальной деятельности или же нет. Все, что вы хотели бы сказать.
Vajco: Увидимся в России ;o)
Mary0: СПАСИБО за вопросы, и извини за задержку! Надеюсь, скоро увидимся!

Вопросы: Паль 'Nattsol' Заруцкий
‘Grave Jibes Fanzine’
[свернуть]
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
L'être sanglant (12.06.2010), Sun of a Beach (12.06.2010)
Непрочитано 10.09.2011, 21:27   #10
lossless
+/- Информация
Репутация: 54
Re: The Last Days Of Jesus

The Last Days Of Jesus - Vtedy na vychode (2011)

Tracklist:

1. Bez ladu a skladu – Génový inžinier
2. Paraf – Javna kupatila
3. Kino – V nashikh glazakh
4. Siekiera – Ludzie Wschodu
5. Pražský výběr – Zubatá
6. Zóna A – Potopa
Dari Javaus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ksellos (10.09.2011), scary_nickname (11.09.2011), Доброжелатель (10.09.2011)
Непрочитано 10.09.2011, 21:53   #11
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: The Last Days Of Jesus

качаю! а что это такое вообще?
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2011, 22:07   #12
lossless
+/- Информация
Репутация: 54
Re: The Last Days Of Jesus

Ksellos, это новый кавер-ип от сабжа. Видимо, совсем новый, потому что мало информации о нем. Только на словацкоязычном оффсайте. Ссылку выцепил из вконтактовой группы по Дезроку. Там же лежит их концертное видео с кавером на "В наших глазах". Из 6 групп помимо двух выделенных знаю еще Paraf - югославский панк начала 80-х. Остальные группы того же периода оттуда же, скорее всего.
Dari Javaus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ksellos (10.09.2011)
Непрочитано 11.09.2011, 13:40   #13
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: The Last Days Of Jesus

Цитата:
Сообщение от Dari Javaus Посмотреть сообщение
The Last Days Of Jesus - Vtedy na vychode
занимательные каверки, Кино даже на русском попытались исполнить, хотя меня, после Мамы-анархии от эстонцев уже ничем не удивишь

надо ещё про группу что-нибуть добавить - действительно оригинальные парни, но дискографию лучше слушать с конца, ибо первые два альбома - незрелое дж-дж метальное. Потом да, стабильно радуют. Хочу от них альбом.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 23:08   #14
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: The Last Days Of Jesus

случайно услышал на стеночке русского фэйсбука одного воронежского любителя могущественного металла.
альбом Songs From The Psycho TV эдакая интеллигентная смесь божественных Waltari и еще не богатого Marilyn Manson.
четко, иронично, интересно.

почему нет хайпа и где пичфорк?
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 08:43   #15
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: The Last Days Of Jesus

Потому что это дэтрок
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014, 18:07   #16
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: The Last Days Of Jesus

New single Hop Hop (demo 2014).

SoundCloud
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Hellbound (26.06.2014)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2021 Last Days Of Humanity redwhite Grind 63 04.03.2021 01:05
The Last Days cityXsurfer Rock 4 20.01.2015 23:29
Last Days of a Kamikaze псово лаяние Emo 11 07.11.2014 21:49
Last Days of April lok Rock 7 24.11.2012 14:03
Последние дни / Last Days (2005) Прожектор Music Movies 16 06.08.2012 13:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine