www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: new wave, post-punk, goth rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.01.2009, 00:01   #1
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Tones on tail

Tones on tail


Цитата:

Tones on Tail — побочный проект, созданный Дэниелом Эшем из «Bauhaus» со своим другом и менеджером «Bauhaus» Гленном Кэмплингом в 1982 г. После распада «Bauhaus» в 1983 г. к ним присоединился ударник Кевин Хаскинс. Группа распалась в 1984 г., после чего Эш и Хаскинс продолжили работать под именем «Love and Rockets». Гленн Кэмплинг также оформил обложку первого полноценного альбома «Bauhaus» — «In the Flat Field».

«Tones on Tail» играли психоделически-сюрреалистическую музыку с оттенком английского хард-рока. Она является текстурной и интроспективной и представляет собой характерный пример творчества Эша. Группа ставит акцент на создании максимально разного звука для каждой песни. На концертах группа одевалась во всё белое по контрасту с выступлениями «Bauhaus» во всём чёрном. Они никогда не достигли коммерческого успеха, хотя песня «Go!» стала хитом в ретро-данс клубах и часто включалась в сборники музыки 1980-х. Они редко давали концерты и лишь однажды провели короткий тур по Великобритании и по Северной Америке.

Маленький каталог группы стал объектом для многих сборников на протяжении многих лет. Малые независимые лейблы (такие как «4AD» и «Situation Two») выпускали ограниченным тиражом диски с слегка отличавшимся от предыдущих списком песен. Некоторые песни были доступны только на виниловых дисках, поэтому собирание полной дискографии «Tones on Tail» было трудной задачей. Так обстояло дело до 1998 г., когда под именем «Everything!» вышло двух-дисковое собрание всех песен, с полным ремастерингом, плюс интервью на радио с Эшем и Кэмплингом.
Напишу и от себя немного. Я как бы не очень люблю нью вейв и очень трудно мне угодить в этой музыке. Но их песня Movement of fear просто свела меня с ума. Первый раз я услышала ее на каком-то сборнике и с тех пор слушаю. Просто прелесть, холодный, строгий, сдержанный пост-панк, очень круто. всем слушать! Тем более, что это экс-Баухайс хотя и слушаю их намного чаще, чем сам Баухаус

1984 - Pop
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1990 - Tones On Tail [Compilations]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Official site

MySpace

Последний раз редактировалось Ksellos; 07.07.2012 в 14:24.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 06.01.2009, 11:01   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Tones on tail

интересно
сразу выкупается аналогия с Ногу Свело, старым Аукцыоном и Кино
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (25.01.2012)
Непрочитано 10.01.2009, 12:36   #3
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Tones on tail

Чудово, схоже на Баухаус, але не так нерозбірливо. Особливо сподобались інструменталки.

Добавлено через 2 минуты
Rusty Lily, твої теми про пост-панк користуються більшою популярністю, ніж мої. Може зробиш одну про The Raincoats? Вони ж якось пов"язані з райот грррлом, тобі повинно подобатись.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ziltoid (25.01.2012), Прожектор (10.01.2009)
Непрочитано 20.01.2009, 00:13   #4
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Tones on tail

Цитата:
але не так нерозбірливо


получается, лучше Баухаус и не слушать ибо и эти ребята довольно сумбурны. Короче, первая половина диска - цоевщина попсовая зато вторая - мрачнейшие инструменталы с явным привкусом Ток Ток их себе в итоге и оставил. И еще из песен очень понравились баллада Burning Skies, эпичная Real Life с дженезисовской акустической гитаркой и забавная Happiness. Тоже их себе оставил
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (25.01.2012)
Непрочитано 20.01.2009, 00:21   #5
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Tones on tail

Да,сумбурно,не зацепило,ожидал большего от баухаусовцев.А то как-то получилось-и не похвалишь,да и ругать вроде не за что.Быть может со временем группа откроет свое потайное дно)
P.S.Я их давненько слушал на сборнике готик\пост-панковом,там практически все группы 80-х,около 300 песен.Могу как бы невзначай выложить где-нибудь в конце недели,если будут желающие
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (25.01.2012)
Непрочитано 20.01.2009, 13:24   #6
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Tones on tail

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
получается, лучше Баухаус и не слушать
Тобі не раджу Альбом "Маск" взагалі шедевр сумбура і звукового хаосу.

Цитата:
Сообщение от Z-buffer Посмотреть сообщение
будут желающие
Будуть
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 14:58   #7
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Tones on tail

Я бы и сейчас их выложил,но сборник лежит на компьютере в доме у родителей,и из дома я смогу его забрать только в конце недели.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009, 18:37   #8
the guy who had to deboard
+/- Информация
Репутация: 117
Re: Tones on tail

На самом деле, это заметно больший хаос, чем Bauhaus. Зато менее сумасшедший и более спокойный.
Хотя с отталкивающей шизой Dali's Car ни один другой баухаус-рилейтед проект не сравнится.
Мой любимый трек у Tones on Tail - Burning Skies. Гениальный басовый риф + волшебный гитарный звук (сдя по всему, оно играется смычком) с первых секунд приводят к оргазму %)

P.S. Ставлю спасибо за наводку на трек Movement of Fear. На альбоме он шёл сразу после вырвиглазого Slender Fungus, из-за чего я не смог его заценить, и он потерялся из виду.
Wormwood Bastard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wolfe Tones Jötunn Folk/Country/Ethnic 8 20.03.2011 23:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine