www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: alternative rock, new wave, post-industrial, goth rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.07.2010, 15:55   #1
Never enough
+/- Информация
Репутация: 54
Германия Catastrophe Ballet


Биография

Catastrophe Ballet сформировал в 1989 Eric Burton(вокал) в Германии в маленьком городке Bitburg (может слышали такую песню Ramones "Bonzos goes to Bitburg"). Eric был заинтересован в создании музыки весьма далекой от безоблачных звуков pop. Его и его сподвижников больше интересовало творчество The Sisters of Mercy, The Cure и The Fields of the Nephilim.

После небольшой концертной активности в 1990 Catastrophe Ballet решил сделать себе какое-то имя. Их первые две демо записи вскоре распродались и проходивший в то же время тур по Германии был весьма успешен.

В 1991 они записали первый альбом "Monologues of the past and the future" на собственном лейбле Etage Rec. 1000 копий , предназначенных для продажи на концертах разлетелись за несколько месяцев.

В 1992 они были в турне с Shadow Project(с Rozz Williams из Christian Death) и Mephisto Waltz в Германии. В этом турне они познакомились с William Faith, басистом из Mephisto Waltz, который ныне известен как участник Faith & the Muse. William помог группе в продюссировании второго альбома "Pandemonium" (Etage Rec./Efa), который содержал первый громкий хит группы "House of Hate". Пресса отозвалась весьма дружно, печатались статьи и всячески раскручивалось их имя. В конце 1992 Catastrophe Ballet участвуют в ZILLO festival tour вместе с четырьмя другими группами и выступают перед аудиториями в 1000 человек.

1993 год группа начала с записи их следующего проекта: MCD "Torso" который был выпущен на свежеиспеченном лейбле Dion Fortune Rec./Semaphore. Там были песни типа "Call of the Dawn" и "The Beauty of Innocence" показывающие характерную для них стилистику - modern gothic rock. Опять они в турне по Germany,Italy и France. После одного из таких шоу они встретились с Rodney Orpheus из Cassandra Complex,Sungod и the Sisters of Mercy, которого поразила мощь звука группы на CD и живьем, и он решает продюссировать новый альбом "Transition" (Zorn Gottes/Efa), вышедший впоследствии в августе 1993. Этот альбом отражал новые влияния на музыку группы электроники, смешанной с modern gothic. Песни "The Garden of Decay" или ковер Sigue Sigue Sputnik "21st Century Boy" стали клубными хитами в Европе и востребованы до сих пор. Были заметны влияния Bauhaus, Christian Death и прочих музыкальных гениев середины 80х перемешанные с немецким darkwave. 1993 закончился тем, что Ballet поддержали Cassandra Complex в евротуре.

В 1994 Catastrophe Ballet продолжили контакты со старым другом William Faith и поехали в турне с его группой Faith & the Muse по всем штатам, посетив Santa Barbara, Los Angeles, Las Vegas, the Midwest, Chicago, Pittsburgh, New York City и Boston. Американская аудитория реагировала позитивно и с тех пор музыканты стараются поддерживать контакты со своими американскими фэнами и прессой. Потом они поедут в Штаты в сентябре 1999.

А в 1995 они отыграли в 100 городах Европы перед тысячами старых и новых фэнов. Тогда же, в 1995 они решили сделать небольшую передышку и одуматься.

До начала 1996, когда Catastrophe Ballet связались с Chris Lietz из известной industrial группы Die Krupps. Chris Lietz спродюссировал им четвертый альбом "New Values" ( 6. Mai 1996), который имел свежее звучание, инспирированное составами типа Nine Inch Nails,Ministry и KMFDM. Летом 1996 Catastrophe Ballet играют на крупнейшем в Germany фестивале с Ministry, Phillip Boa, Jesus & Mary Chain и другими перед лицом 10,000 человек.

В феврале 1997 группа начала работать над альбомом "Menschenfeind", названного как и известная пьеса Moliere. Продюссировал его Axel Ermes и Hauke Harms из Girls under Glass, Catastrophe Ballet представили песни "Love is death & death is the only love" (дуэт с вокалисткой из Aurora Sutra Patricia Nigiani) и "Unclean" показавшие группу с лучшей стороны. От gothic rock до industrial, Catastrophe Ballet создали свой индивидуальный стиль современной альтернативной музыки. Германские издания от ZILLO Magazine до Metal Hammer называли их новый CD как один из лучших альбомов года и шедевр в еще молодом направлении industrial gothic. Позже в '97 группа отправилась в большой тур хэдлайнерами по Germany, прямо до конца года, завершившегося выступлениями на ZILLO Christmas festival.

В 1998 Catastrophe Ballet участвуют в фестивальном туре с Cat Rapes Dog и S.P.O.C.K. и появляются на престижном ZILLO Festival в Hildesheim вместе с The Cure,Rammstein,Green Day и Therapy? Перед аудиторией приблизительно в 21,000. Сейчас Catastrophe Ballet, как и прежде состоит из Eric Burton(vox), Lizz(keys), Ian Christ(guitar) и Matt E.(bass)

В том же году начались записи нового CD "Modern Primitives" который выйдет только в феврале-марте 2000, альбом несет на себе отпечаток всех личных музыкальных пристрастий участников группы, порой довольно эклектичных.

В 1999 Catastrophe Ballet играют в Mexico City с Christian Death и другими 28 августа. Их мексиканский лейбл Dilema Rec. решает издать "Menschenfeind" и "Modern Primitives" в виде двойного CD. Dilemma Rec. также издает концертный альбом и видео компиляцию с фестиваля в Mexico.

В 2000 CB готовятся к новому турне с их туровым барабанщиком Al X.
CB играют на Wave Gotik festival в Leipzig aи начало тура совпадает с выходом альбома'Modern Primitives'. The Wave Gotik Treffen Festival был настоящим событием для Catastrophe Ballet. Группа играла перед 6000 фэнами свои песни из "Modern Primitives" и классику, вроде "House of Hate" и "21st century Boy". Группа делила сцену с Sigue Sigue Sputnik, Lacrimosa, Covenant и др.
Группа номинирована на награду Award for BEST LYRICS от журнала Magazine Synthetics.
[свернуть]

Состав:

Eric Burton (Vox),
Matt E. (Bass),
T.Homas (Guitars),
Al X. (Drums)

Дискография:

1989 Monologues Of The Past And The Future (LP)
1992 Pandemonium (CD)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 Torso MCD
1993 Transition (CD)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 New Values (CD)
1997 Menschenfeind (CD)
2000 Modern Primitives (CD)
2003 Test of Time (CD)
2006 All Beauty Dies (CD)

Не всю дискографию их слышала, но из того что слышала многое понравилось. В особенности с All Beauty Dies одноименная песня.

Последний раз редактировалось Ksellos; 22.06.2013 в 02:36.
L'être sanglant вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Clipping Roses (29.06.2013), Ksellos (10.07.2010), tyrant (24.11.2010), Wormwood Bastard (26.11.2010)
Непрочитано 10.07.2010, 23:41   #2
the guy who had to deboard
+/- Информация
Репутация: 117
Re: Catastrophe Ballet

Хм. Слышал какой-то кошмарный лайвник, который совершенно не впёр. Как раз тот случай, когда шумы лайва отвлекают от вроде бы сосредоточенности и интровертности музыки. Плюс название. Называть группу в честь альбома кристиан дэс - это как-то моветонно. Хотя, может, стоит ещё переслушать. Когда-нибудь потом.
Wormwood Bastard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2010, 19:13   #3
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Catastrophe Ballet

Группа названа в честь поэмы Андре Бретона (как, возможно, и альбом Chritian Death), я тоже когда-то думал, что они продолжатели дела Christian Death, но их вокалист меня опроверг. Свою музыку они характеризуют как new wave, более, казалось, бы подходящий ярлык gothic-rock отрицают.

Все альбомы хороши за исключением "Modern Primitives", он просто ужасный, я когда-то купил его на пиратке, еще в 2000 году, и ужаснулся, поставил на группе крест. А потом услышал House of Hate, Machinery, Theme from Zardoz, Truth, Nightmares, и понял, что это одна из моих самых любимых групп вообще! Кроме "New Values" все альбомы собрал на фирменных дисках, есть даже диск с автографами группы, подсуетился после концерта, хотя это было и несложно совсем. Знакомиться с их твочеством советую начиная с "Pandemonium" и "Test of Time".

Спасибо создателю темы за повышение битрейта "New Values", у меня было в каком-то позорном 128, не мог найти повыше нигде И давайте делиться их видео, они давали кучу концертов в 1993-95 годах, не могло не остаться никаких видео...
tyrant вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
tata (01.05.2012), Wormwood Bastard (26.11.2010)
Непрочитано 24.11.2010, 19:56   #4
lossless
+/- Информация
Репутация: 54
Re: Catastrophe Ballet

Группу не люблю, но лично для меня она когда-то была инетресна тем, что их вокалист исполнял гитарные партии на совершенно фантастическом альбоме "Lycia" НДТ проекта Christian Dorge.
Dari Javaus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 03:33   #5
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Catastrophe Ballet

Недавно сделал торрент на рутрекере с полной дискографией. Решил выложить и сюда на сервер два альбома - Pandemonium и Transition, во-первых, они, на мой взгляд, лучшие в творчестве, во-вторых, в инете до сих пор ни разу не встречал эти альбомы в битрейте 320, соответственно представляю оцифровку с собственных фирменных CD, достаточно редких, как оказалось.

1992 - Pandemonium


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1993 - Transition


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
tyrant вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ksellos (23.03.2011), tata (01.05.2012), ЮссИ (25.03.2011)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rubella Ballet Sun of a Beach Punk Rock 14 12.01.2015 16:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine