www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: batcave, glam rock, post-punk, goth rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.02.2011, 00:25   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Specimen


Цитата:
Группа сформировалась в Англии, в городе Бристоле, в 1981 году. Их первое выступление состоялось на уличном представлении, посвящённом свадьбе Принца Уэльского и Леди Дианы Спенсер. В 1982 группа переехала в Лондон, где вокалист Олли Виздом основал известный клуб Batcave и управлял им в течение 1982-1983 гг… Specimen делили сцену с некоторыми не менее яркими и оригинальными группами, также притянутыми за уши к «готическому движению»: Sex Gang Children, Alien Sex Fiend, Christian Death…
Необычный для музыканта, играющего на клавишных, Джонни Слат засчёт своего имиджа стал лицом группы и самым известным её участником. До распада группа не выпустила ни одного лонгплея, но в 1997 были выпущены 2 сборника, в которые вошли почти все песни, исполнявшиеся Specimen.
После распада группы гитарист Джон Кляйн 7 лет играл в Siouxsie And The Banshees. Джонни Слат стал диджеем и увлёкся эйсид-хаусом, участвовал в Diskord Datkord, позже работал с The KLF и Adamski, сейчас - участник Atomizer. Кроме этого, Джонни основал в Лондоне клуб Nag Nag Nag.
В январе 2006 Джон Кляйн был приглашён для концерта в Сан-Франциско, где приняли участие бывшие участники Specimen Тим Хазерт и Кимба, а так же Ти.Биас и Стефан Икс. Джон пожелал сотрудничать как со старыми так и с новыми друзьями, и результатом этого стал альбом «Electric Ballroom», который был выпущен в июне 2007 года.
В июле 2008 участники группы образца 83-го года собралась вновь для выступления в честь 25-илетия Бэткейва вместе с Sex Gang Children и диджеем Хэмишем. Аудиозапись концерта была официально выпущена в 2009 году под названием «Alive At The Batcave».
Состав:
Ollie Wisdom - вокал
Kev Mills - бас-гитара
Jon Klein - гитара
Johnny Slut - клавишные
Jonathan Trevisick - ударные

Дискография:

1983 - Batastrophe [EP]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Batcave [Compilations]

2007 - Electric Ballroom

2009 - Alive At The Batcave [Live]

2013 - Wake The Dead (320Kbps)

Ссылки:
Official Homepage / myspace / lastfm / wikipedia / discogs
________________________________________________________________________________________
Вобщем, не так давно появился у нас тег "batcave", поэтому просто необходимо, что бы здесь была и тема про группу, которая является символом этого самого бэткейва.
Бесспороно повлияв на становление готского движения, сами Specimen играли музыку, которую корректнее было бы назвать глэм-роком - довольно активные, даже, местами, весёлые такие песни. (Именно поэтому они мне, честно говоря, особо и не нравятся).
Для ознакомления отлично подойдёт ЕР Batastrophe (полноформатник в 80-х они так и не записали) или сборник Batcave. Если нужно что-то ещё - пишите - есть синглы и другие сборники.

Последний раз редактировалось Ksellos; 25.11.2015 в 19:07.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
48 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 12.02.2011, 20:27   #2
lossless
+/- Информация
Репутация: 54
Re: Specimen

Ну что сказать, группа и правда легендарная. Иногда очень даже катит, а иногда совсем никак. Ранний материал интересен, а вот 2008 года альбом совсем не то.
Dari Javaus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ksellos (12.02.2011), Ziltoid (25.02.2011)
Непрочитано 13.02.2011, 07:18   #3
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Specimen

Цитата:
Сообщение от Dari Javaus Посмотреть сообщение
Ну что сказать, группа и правда легендарная. Иногда очень даже катит, а иногда совсем никак. Ранний материал интересен, а вот 2008 года альбом совсем не то.
Ну не, мне вот кажется, что Specimen в отличие от, скажем, Skeletal Family, Kommunity FK и Ausgang с реюнион-альбомом как раз-таки НЕ обосрались.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (25.02.2011)
Непрочитано 13.02.2011, 07:46   #4
lossless
+/- Информация
Репутация: 54
Re: Specimen

Banshee, насчет Ausgang и Skeletal Family согласен, а вот релиз Маты лично мне понравился как раз тем, что он не стал выпускать очередной призрак 80-х, а сделал самодостаточный и интересный альбом.
Про Specimen я не могу сказать, что они прям обосрались, но в о же время ничего стоящего не сочинили. Это как с последним релизом GO4 - вроде не говно, а слушать не хочется.
Dari Javaus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011, 07:24   #5
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Specimen

Цитата:
Сообщение от Dari Javaus Посмотреть сообщение
Про Specimen я не могу сказать, что они прям обосрались, но в о же время ничего стоящего не сочинили. Это как с последним релизом GO4 - вроде не говно, а слушать не хочется.
Ну вот я абсолютно то же самое могу сказать про "La Santisima Muerte". "Electric Ballroom", конечно, тоже не шедевр, но отторжения не вызывает.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2011, 13:31   #6
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Specimen

отцы жанра. знаем, слушаем и ценим)

реюнион, кстати, весьма неплох.
isexactly242 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2012, 02:01   #7
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Specimen

Группа в этом году готовит новый альбом Wake The Dead. Продюсером, кстати, является басист Killing Joke - Martin "Youth" Glover

Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Hellbound (04.03.2012), Sun of a Beach (07.06.2013)
Непрочитано 29.05.2013, 02:48   #8
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Specimen



Specimen - 2013 - Wake The Dead

Style: goth/glam
Format: MP3, 320Kbps


yadisk

Последний раз редактировалось Ksellos; 25.11.2015 в 19:07.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Celestia_Noire (01.06.2013), Dari Javaus (01.06.2013), exciter69 (18.05.2015), Hellbound (29.05.2013), isexactly242 (30.05.2013), scary_nickname (29.05.2013), Sun of a Beach (07.06.2013)
Непрочитано 06.06.2013, 21:25   #9
lossless
+/- Информация
Репутация: 54
Re: Specimen

Мда. Не понял я новый альбом.
Dari Javaus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 01:23   #10
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Specimen

А что там непонятного ? Метал.

Добавлено через 55 секунд
Продюсер, наверно, повлиял.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 07:50   #11
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Specimen

Не оценил. Полезли куда-то не туда, и оттого все кажется неестественным и вымученным.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 15:19   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Specimen

Люди добрые (и не очень), перезалейте кто-нибудь "Wake The Dead" - хочу послушать, неужели так всё плохо там?..
alex_02 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 19:08   #13
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Specimen

Перезалил, пробуй.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine