Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Post-punk/Gothic (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/)
-   -   Charles De Goal (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/41369-charles-de-goal.html)

Ksellos 06.03.2011 00:02

Charles De Goal
 

Цитата:

Charles De Goal, изначально как сольный проект, формируется Патриком Блейном в 1979 году. Впервые были подписаны на лейбле New Rose; дебютный альбом Algorythmes был выпущен в 1980 году. Их музыка может быть описана как набор - минимал-синт, панк/пост-панк, экспериментальный/авангардный поп и новая волна - часто наываемый как "холодная волна".

Charles De Goal начали как довольно таинственная формация - про них не было информации и они не гастролировали вплоть до 1985 года.
Несмотря на это, они были замечены - их музыка играла в эфире французских независимых радиостанций, а также было продано более 15000 копий их дебютного альбома.

Второй альбом CDG, "Ici l'Ombre" был записан вскоре после первого, но считается намного темнее, чем их первая попытка. После трёхлетнего перерыва был выпущен третий альбом "3" в 1984 году. Он была гораздо более доступным для массовой аудитории - после него группа стала популярной и отправилась в 1985 году в дебютный тур.
Через два года был записан четвёртый альбом Double Face - и последний альбом перед распадом группы.

Далее время затишья прерывается только выпуском сборника Commemoration в 1989 году.

В 1992 году группа записывает свой пятый альбом Revolution, но, за неимением заинтересованности со стороны лейблов, он выпускается только в 1997 году под названием État Général.

Наконец, в 2006 году Charles De Goal вновь воссоединяются для единственного концерта, но успех был настолько велик, что группа провела целый тур и приступила к записи нового материала.
И в 2008 году был выпущен новый альбом Restructuration. (с) last.fm, перевод

Состав:
Patrick Blain (vocals, guitar)
AE (keyboards, guitar, programming)
Etienne Lebourg (bass)
Jean-Philippe Brouant (drums)

Дискография:

1980 - Algorythmes
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1982 - Ici L'Ombre
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1985 - 3

1985 - Double Face

1989 - Commemoration [Compilations]

1997 - État Général [Compilation]

2005 - Garage Sessions #4
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Restructuration
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - V/A - Expositions - A Tribute To Charles De Goal
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки:
Офсайт / discogs / lastfm / wikipedia / myspace

Один из значительных представителей французкой сцены. Мало того, что ожидаемо холодный, так ещё и безжизненный и механический саунд может напомнить Clair Obscur, Kas Product и, ближе всего, Guerre Froide.
Причём, с последними их связывает не только музыка, но и то, что самый хитовый, сочный и яркий альбом они записали после воссоединения.
Restructuration я и посоветую слушать в первую очередь. :up: А из раннего мне Ici L'Ombre больше других нравится. В принципе, и дебютник неплох, а вот остальное откровенно скучное.
Ещё они участвовали на трибьюте Joy Division в прошлом году.

Dari Javaus 06.03.2011 00:19

Re: Charles De Goal
 
Эх, увидев тему, понадеялся, что есть у тебя "État Général" или "Garage Sessions #4", а тут ровно то же, что и у меня.
Группа отличная, что и говорить. С альбома "Double Face" началось мое знакомство с колдвейвом, поэтому он и любимый, да и остальное по мне - самое то. Ну а "Restructuration" объективно сильнее всех, да. ))

Ksellos 06.03.2011 00:25

Re: Charles De Goal
 
Цитата:

Сообщение от Dari Javaus (Сообщение 1401660)
понадеялся, что есть у тебя "État Général" или "Garage Sessions #4",

État Général думаю, когда то будет, я его в соулсике видел, но с очень низким битрейдом и с очередью в 999 человек, так что нужно просто подождать, если ни у кого раньше не окажется.

А от Garage Sessions #4 и следа нет.

Dari Javaus 06.03.2011 00:33

Re: Charles De Goal
 
Цитата:

так что нужно просто подождать
Ну это не проблема. ))

Ksellos 09.03.2011 14:14

Re: Charles De Goal
 
Наконец-то удалось выудить недостающий сборник хотя бы в таком качестве:

Charles De Goal - 1997 - État Général [Compilation] (160 кбит/с)

Диталик 09.03.2011 15:00

Re: Charles De Goal
 
Спасибо
Ksellos :pray:

Dari Javaus 06.09.2012 17:53

Re: Charles De Goal
 
Залил и добавил ссылки в шапку на Garage Sessions#4 и трибьют 2009 года.


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot