www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: darkwave, goth rock, post-punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.09.2012, 23:28   #1
Ἐγκέλαδος
+/- Информация
Репутация: 277
Португалия Phantom Vision




Phantom Vision – это португальская группа, которая благодаря дебютному альбому Nocturnal Frequencies может оказаться по душе любителям готик-рока второй волны и, особенно, фанатам The Sisters of Mercy раннего периода, включая первый и знаменитый релиз First and Last and Always. Дело в том, что Phantom Vision удалось добиться на первом релизе столь сильной аутентичности с «Сестрами», хотя и с некоторыми собственными наработками, что это не может не удивить. Некоторые рецензенты даже неоднократно замечают такой факт: «если бы Phantom Vision появились в Великобритании, то никто бы не удивился, но вся проблема в том, что группа совсем не из этой страны, а из Португалии!». В общем, первый релиз Phantom Vision – хороший пример того, как можно без потери качества передавать и реанимировать наследие классического готик-рока. Давайте рассмотрим пример этой реанимации более детально.
Итак, чем же звучание Phantom Vision похоже на «сестерское»? Прежде всего, «элдричеподобным» вокалом невероятно близкой имитации. В нем есть действительно все от известного прообраза: он и эмоционален, и глубок, и романтичен, и низок. Порой даже настолько, что проваливается в самом себе, но это, как говорится, скорее уже издержки. В любом случае, стоит признать, что вокалист неплохо справляется со своей задачей и тем, кому нравится подобная манера владения голосом, определенно оценят ее в случае с Phantom Vision.
Теперь о музыке. В общем ее можно сравнить с известной готик-рок моделью середины 80х, опять же хорошо выраженной первым альбомом «Сестер». Тем не менее, в ней надо отметить немалый пост-панк пласт, который фигурирует едва ли не в каждой композиции. Однако, это далеко не все. Вторая основа музыки Phantom Vision, являющаяся по сути самым значимым нововведением португальских музыкантов, – это внесение в саунд электронного звучания в довольно приличных размерах. Оно, разумеется, тоже довольно олдскульно, ненавязчиво, но, что важнее, очень хорошо гармонирует с остальными частями музыки. Можно даже сказать, что, если бы Э. Элдрич добавил в собственную музыку пресловутые синт-элементы в 1985 году, то получилось что-то подобное тому, что есть в саунде Phantom Vision на их дебютном альбоме. Как бы то ни было, в случае с Phantom Vision – внесение электроники пошло только на пользу и существенно обогатило атмосферу всего альбома.
В заключении пару слов о настроении релиза. Разумеется, на нем нет «драйвовых» треков. Все таки атмосфера саунда, избранная музыкантами, к этому не располагает. Однако, от этого релиз ничуть не теряет в достоинстве. За счет отсутствия быстрых композиций, господства размеренной атмосферы в сочетании с электроникой и проникновенным вокалом, весь тон релиза приобретает единое целое и слушается на одном дыхании. Конечно, для этого дыхания, может быть, нужен соответствующий настрой, но, если поймать его, то слушатель получит изрядное удовольствие. Не говоря уже о том слушателе, которому интересно творчество «Сестер» и британской готик-рок сцены середины 80х, пусть в случае с Phantom Vision и дополненной свежими (синт) идеями.

Состав:
Pedro Morcego
Pierre Dummond
André Joaquim

Дискография:

"Nocturnal Frequencies" [2000]
http://www.mediafire.com/?oazn8hx2vaah4yc

"Traces of Solitude" [2002]
http://depositfiles.com/files/y88xigczg

"Calling the Fiends" [2004]
http://www.mediafire.com/?3v326178s7322aq

"InStinct" [2006]
http://www.ex.ua/view/11104830

2015 - Ghosts (VBR V0)
yadisk

Оф.сайт: http://www.phantom-vision.com
Майспэйс: http://www.myspace.com/phantomvision#!
Ластик: http://www.lastfm.ru/music/Phantom+Vision
________________________________________________________________________________________
В поисках звучания первого альбумчика сестер наткнулся на сею группу.Первый альбом хваленый не нашел где скачать, у кого есть поделитесь. Вообщем начал с последнего...Вокал, музыка,все как надо но не совсем то,что я ожидал...Возможно на первом иначе.На секунду мне показалось,что я слушаю МакКоя. Кстати удивительно, что темы про эту группу нет. Может она есть просто я не нашел?Хз...Короче группа ок!!!

Последний раз редактировалось Ksellos; 13.02.2016 в 00:37.
Enceladus вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
bluess09 (16.09.2012), Dari Javaus (12.09.2012), ex_adverso (25.07.2015), Hellbound (12.09.2012), Ksellos (12.09.2012), Life in may (01.10.2015), oleg-f (20.10.2015), Sun of a Beach (14.09.2012), Біджо (12.09.2012), Лилиан (29.07.2014)
Непрочитано 12.09.2012, 16:19   #2
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Phantom Vision

Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Первый альбом хваленый не нашел где скачать, у кого есть поделитесь.
2000 - Nocturnal Frequencies

а Calling the Fiends нужен?
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
bluess09 (16.09.2012), Enceladus (12.09.2012), oleg-f (20.10.2015), Біджо (12.09.2012)
Непрочитано 12.09.2012, 17:05   #3
Ἐγκέλαδος
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Phantom Vision

Ух,благодарочка за первый альб.
Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
а Calling the Fiends нужен?
Конечно нужен,не помешает.
Enceladus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2012, 17:50   #4
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Phantom Vision

2004 - Calling the Fiends
добавь тогда ссылки в шапку сразу
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Enceladus (12.09.2012), oleg-f (20.10.2015), Біджо (12.09.2012)
Непрочитано 01.10.2015, 20:45   #5
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Phantom Vision



Phantom Vision - 2015 - Ghosts (VBR V0)

gothic rock

yadisk
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Celestia_Noire (02.11.2015), Hellbound (02.10.2015), Krieg (05.10.2015), Life in may (01.10.2015), Ophidia (25.06.2016)
Непрочитано 01.10.2015, 22:11   #6
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Phantom Vision

слушаю и наслаждаюсь, ещё один бриллиант сцены, прошедший мимо меня. автор темы похоже канул в лету, поэтому плюс уходит Ksellos
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2015, 22:44   #7
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Phantom Vision


Ага, классный альбом, насыщенный такой, с эмоциями. Меня он удивил даже, потому что я эту группу раньше не слушал.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2015, 22:55   #8
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Phantom Vision

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение

Ага, классный альбом, насыщенный такой, с эмоциями. Меня он удивил даже, потому что я эту группу раньше не слушал.
так я прежде чем новый оценить, прошёл по ссылке в шапке послушать альбом 2005 и охренел, когда на меня хит за хитом стал обрушиваться, причём без всяких модностей-модерновостей, только готика, только хардкор дарквейв определенно буду слушать у них всё!
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2015, 19:51   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Phantom Vision

старое- супер, 2015 отстой....
Qwestor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Phantom / Marty Lott Каспар Хаузер Rock'n'Roll 1 29.04.2014 09:51
The Phantom Carriage closed eyes in skies Metalcore 2 20.09.2013 18:28
The Phantom Limbs Ksellos Post-punk/Gothic 3 05.09.2012 08:01
ID:Vision sick_parasite Metal 4 18.09.2011 12:33
Фантомная боль / Phantom Pain (2009) Les Movies 13 27.02.2011 17:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine