www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: alternative rock, goth rock, hard rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2012, 00:53   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) The Mission





Цитата:
The Mission (в США известная как The Mission UK) — группа готического рока, созданная в 1986 году бывшими участниками группы The Sisters of Mercy Уэйном Хасси (англ. Wayne Hussey) и Крейгом Адамсом (англ. Craig Adams), которые покинули коллектив из-за разногласий с лидером группы Эндрю Элдричем.

Начав свою творческую деятельность с исполнения готик-рока, постепенно The Mission отошли от канонов этого жанра. Однако The Mission, как и прошлая группа участников The Sisters of Mercy, не причисляли себя к представителям готической сцены.

По финансовым проблемам группа несколько раз приостанавливала свою работу, пока в 2008 году Уэйн Хасси, лидер коллектива, не объявил об окончательном роспуске.

Но в 2011 году, к 25-летию группы, участники воссоединились для гастрольного тура.
Биография:

Развернуть для просмотра

Получивший известность во второй половине 80-х британский "goth-роковый" коллектив The Mission UK был создан в конце 1985-го года гитаристом/вокалистом Уэйном Хасси (Wayne Hussey, Dead Or Alive, The Walkie Talkies) и бас-гитаристом Крэйгом Адамсом (Craig Adams) после распада их предыдущей группы The Sisters Of Mercy. Основатели "Сестер милосердия", Эндрю Элдрич (Andrew Eldritch) и Гэри Маркс (Gary Marx), рассорились вдрызг и на какое-то время вообще ушли со сцены, но Хасси и Адамс буквально рвались в бой и поначалу даже хотели оставить название The Sisters Of Mercy за собой. Элдрич был категорически против, и Хасси с Адамсом, которым представилась возможность поехать с The Cult в их европейское турне, назвали свой состав The Sisterhood и доукомплектовали его вторым гитаристом Саймоном Хинклером (Simon Hinkler, Artery) и барабанщиком Миком Брауном (Mick Brown, Red Lorry Yellow Lorry). В феврале 1986-го года The Sisterhood появились на радио ВВС, однако в дело вновь вмешался тот же Элдрич, считавший, что The Sisterhood - не что иное, как вариация принадлежащего ему названия The The Sisters Of Mercy. Элдрич не замедлил подтвердить серьезность своих претензий на это название, выпустив собственный альбом "Gift" под именем The Sisterhood, и группе ничего не оставалось, кроме как вновь сменить название. В подписанном в мае контракте с независимым лейблом Chapter 22 значилось уже новое имя коллектива - The Mission UK.

Успех пришел к музыкантам всего за несколько месяцев, которые они посвятили, в основном, выступлениям в Великобритании, Германии и Италии. В июне дебютный сингл The Mission UK "Serpents Kiss" попал в британский хит-парад, возглавив при этом так называемый "независимый" чарт, а в июле крупная фирма Mercury Records выкупила контракт группы у Chapter 22, успевшего к тому моменту выпустить еще один хитовый сингл, "Garden Of Delight/Like A Hurricane". Еще до конца года The Mission UK, отличавшиеся редкой работоспособностью, успели выступить на ежегодном фестивале в Ридинге, посетить с концертами Бельгию и Голландию, и вернуться на родину в ноябре, к выходу своего первого альбома "God's Own Medicine". Краткая версия композиции "Wasteland" с этого диска стала самым успешным синглом The Mission UK, чуть-чуть не дотянувшим до первой "десятки" хит-парада, в то время как сам альбом занял достойное 14-е место. В 1987-м году музыканты добралась и до США, но в очередной раз наткнулись на неприятности с названием - наличие американских "тезок" заставило их добавить к первоначальному названию The Mission еще и добавку UK, с тех пор именно название The Mission UK прижилось среди поклонников группы, хотя, строго говоря, не является официальным (тем не менее мы можем увидеть The Mission UK на обложках очень многих изданий альбомов группы).

Кроме того, напряженный график выступлений неблагоприятно сказался на здоровье Крэйга Адамса, и группа была вынуждена отправить его домой на отдых и отыграть остаток турне с временным басистом. После месячного отдыха The Mission UK вернулись на большие концертные площадки, выступая на почетном "разогреве" у U2, а затем были приглашены на очередной Reading Festival, уже в качестве хэдлайнеров. Чтобы не томить поклонников ожиданием нового альбома, был выпущен диск "The First Chapter", собравший все ранние студийные записи коллектива для Chapter 22 (кстати, тогда же на сцену вернулся Элдрич с новым составом The Sisters Of Mercy). Музыканты, тем временем, занялись записью нового альбома, для продюсирования которого ангажировали живую легенду - Джона Пола Джонса (John Paul Jones, Led Zeppelin), редко появляющегося в поле зрения публики с конца 70-х. Работа над материалом продолжалась несколько месяцев, но это время не прошло даром - к марту 1988-го года альбом "Children" добрался до второй строчки британского чарта. Мировое турне в поддержку "Children" продлилось почти год, а в декабре The Mission UK достойно завершили его выступлением на стадионе Уэмбли, на котором яблоку было негде упасть. Америка не была столь подвержена моде на "готический" рок - в США "Children" не попал даже в первую сотню чарта. Музыканты же решили сбавить обороты и посвятили почти весь 1989-й год работе в студии с продюсером Тимом Палмером (Tim Palmer). Лишь третий в карьере The Mission UK фестиваль в Ридинге, а также благотворительные концерты (в пользу семей погибших в авиакатастрофе в Локкерби и трагедии на футбольном матче в Хиллсборо) заставили группу отвлечься от своего детища. За этот период было записано большое количество материала, лишь часть которого вошла в выпущенный в начале 1990-го года новый альбом The Mission UK, озаглавленный "Carved In Sand". После выхода альбома коллектив отправился в очередное турне по Великобритании, США и Канаде, ставшее для Саймона Хинклера последним в составе The Mission UK. Гитарист попросту слег в середине апреля, заставив группу отменить 5 концертов, а еще через месяц, непосредственно перед выступлением в Торонто, принял решение не подвергать свое здоровье опасности и покинуть The Mission UK. Концерт, да и все последующее турне едва не были сорваны - объявив залу об уходе Хинклера, Хасси ушел со сцены чуть ли не в слезах. Впоследствии, однако, законы музыкального бизнеса оказались сильней, и шоу продолжилось с временным гитаристом Дэйвом Вульфенденом (Dave Wolfenden).

В ноябре 1990-го года вышел новый диск The Mission UK под названием "Grains Of Sand", содержавший композиции, не вошедшие в предыдущий альбом группы, но успех был достаточно ограниченным, особенно по сравнению с новым альбомом вернувшихся после двухлетнего молчания "Сестер милосердия" Элдрича. У The Mission UK, тем временем, появился новый постоянный гитарист Пол Этчелс (Paul Etchells), и, возвратившись на родину в декабре по окончании европейского турне, музыканты решили сделать своим поклонникам рождественский подарок. Удивлению последних не было предела - The Mission UK сделали неожиданный экскурс в глэм-рок, записав сингл "Merry Christmas Everybody" под руководством Нодди Холдера (Noddy Holder) и Джима Ли (Jim Lea) из Slade, и выпустив его под псевдонимом Metal Gurus, взятым в честь классической композиции Марка Волана (Marc Bolan, T. Rex). 1991-й год The Mission UK провели в отпуске, лишь единожды выступив на летнем открытом концерте в лондонском парке Финсбери вместе с New Model Army и Killing Joke. К концу года, однако, музыканты все же добрались до студии и приступили к записи нового альбома, материал для которого писался при участии таких британских знаменитостей, как Майлс Хант (Miles Hunt, Wonder Stuff) и Энтони Тистлуэйт (Anthony Thistlewaite, Waterboys). Кроме того, Джез Колмэн (Jaz Coleman, Killing Joke) помог группе с аранжировкой струнных инструментов на альбоме, получившем название "Masque". Несмотря на то, что диск был готов уже в феврале 1992 года, вышел он лишь в июне и сопровождался любопытной рекламной акцией - Хасси, Адаме и Браун организовали 9 вечеринок для поклонников, звуковым сопровождением которых была музыка с нового альбома. Несмотря на подобные ухищрения, "Masque" не добрался до первой "двадцатки" на родине, а в США вообще не попал в хит-парад.

В декабре The Mission UK начали записывать новый материал под руководством продюсера Джо Гибба (Joe Gibb). На данном этапе группу покинул Крэйг Адамс, и работа была приостановлена. Некоторое время в рядах The Mission UK числился басист Энди Хобсон (Andy Hobson), но осенью 1993-го года коллектив начал небольшое турне по британским клубам с Энди Казеном (Andy Cousin, All About Eve) на бас-гитаре. Альбом 1995-го раскупался фэнами исключительно из уважения, и в августе 1996-го года Хасси принял решение распустить группу. The Mission UK возродились в 1999-м году по инициативе Хасси и Адамса, которые в 2001-м году совместно с гитаристом Марком Твэйтом (Mark Thwaite) и ударником Скоттом Гэрреттом (Scott Garrett, ex-The Cult) записали отличный альбом "Aura". Правда, успех снова поссорил Адамса с Хасси, и в 2002-м году группа гастролировала в несколько видоизмененном состав: Хасс, Твэйт, гитарист Роб Холидэй (Rob Holiday) и басист Ричард Вернон (Richard Vernon). (с) muslib
[свернуть]



Дискография:


1986 - God's Own Medicine
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1987 - The First Chapter
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1988 - Children
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1990 - Carved in Sand
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1990 - Grains of Sand
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1992 - Masque
1995 - Neverland
1996 - Blue
2001 - Aura
2007 - God is a Bullet
2010 - Dum Dum Bullet

Кто-то должен был это сделать. Тема про одну из самых известных групп стиля. Они вдохновляли последователей и стали одними из символов второй волны готик рока.
Золотой период творчества - первые три альбома.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали спасибо:
adparsons (24.09.2020), batcat (23.10.2012), bluess09 (28.06.2014), Bosch (09.05.2015), Clipping Roses (20.02.2013), D - KAY (21.09.2016), dawnload (21.07.2015), day Orion (06.03.2013), exciter69 (21.01.2015), gism666 (13.10.2014), Hellbound (23.10.2012), Inclarat (16.11.2012), Josef K (26.01.2013), Life in may (22.09.2016), missionair (23.10.2012), MoM0N (16.04.2013), necroromantic (11.07.2021), neverwhere074 (26.07.2013), Nextdoorscream (05.04.2013), outspoken (08.07.2017), Samuel (27.10.2013), saturn_moon (17.01.2020), savushkina (19.11.2012), scary_nickname (23.10.2012), soichiro_yagami (09.04.2015), Sun of a Beach (25.10.2012), sunaero67 (15.08.2013), VALI (29.12.2016), Wild_Toreno (09.01.2013), Біджо (23.10.2012), Лунный самогон (23.10.2012), Митяй (28.06.2014)
Непрочитано 23.10.2012, 05:39   #2
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: The Mission

Дико банальность например

НЕУЖЕЛИ НЕ БЫЛО ТЕМЫ????777
[свернуть]
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Dari Javaus (23.10.2012), necroromantic (11.07.2021)
Непрочитано 23.10.2012, 09:30   #3
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: The Mission

Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
НЕУЖЕЛИ НЕ БЫЛО ТЕМЫ????777


я три года собирался ее сделать)
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 17:45   #4
lossless
+/- Информация
Репутация: 54
Re: The Mission

Цитата:
Дико банальность например
Присоединяюсь. Группа очень крутая, особенно The First Chapter. Одно время просто до дыр заслушивал.
И кстати, у меня есть оригинальный пласт Grains of Sand. )))
Dari Javaus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 18:23   #5
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: The Mission

Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
НЕУЖЕЛИ НЕ БЫЛО ТЕМЫ????777
ох, сколько я раз поиск юзал, прежде чем сделать тему. Тоже не мог поверить, что её не было.
Цитата:
Сообщение от Dari Javaus Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Группа очень крутая, особенно The First Chapter. Одно время просто до дыр заслушивал.
да, The First Chapter самый хитовый, потому что это даже не альбом, а фактически сборник ранних синглов.

жаль, что они с 90-х стали делать совсем другую, танцевальную/альтернативную музыку.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 18:55   #6
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: The Mission

Цитата:
Сообщение от Dari Javaus Посмотреть сообщение
И кстати, у меня есть оригинальный пласт Grains of Sand. )))
я брату God's Own Medicine первопресс задарил)
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 14:04   #7
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: The Mission

ksellos, как же посмел создать тему о самих the mission, опередив самого missionair?!
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 16:15   #8
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: The Mission

да, кстати, от этих самых мишн мой ник и образовался)
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 19:23   #9
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: The Mission

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
да, кстати, от этих самых мишн мой ник и образовался)
даже так?
пойду-ка тогда откупорю их, что ли, а то группу знаю уж почти 20 лет, но в лучах титанической славы несравненных fields of the n. так и не доводилось сталкиваться...

... что-то их в 2007 и 2010 на названиях завернуло... (http://www.neformat.com.ua/forum/roc...dum-girls.html)
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 20:27   #10
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: The Mission

Цитата:
Сообщение от Dari Javaus Посмотреть сообщение
И кстати, у меня есть оригинальный пласт Grains of Sand. )))
какое совпадение! у меня тоже этот винил имеется :)
greenny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 00:19   #11
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: The Mission

снаушничал children из Золотой период творчества - первые три альбома./с/
неплохо, классичненько, лучше "сестёр", но карл маккой на голову выше. видимо, из-за своих извечных пыльных wildwest-сапог.
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 00:28   #12
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: The Mission

Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
но карл маккой на голову выше.
Блин, разные вещи же совершенно эстетически и эмоционально.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (17.01.2013)
Непрочитано 25.10.2012, 00:34   #13
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: The Mission

конечно, разные.
но а) сравнивать можно, ведь все 3 упомянутых - общепризнанные супертяжи (см. аву bettelheise) гот-рока; б) открывая очередную г-р группу, всё ждёшь, что хоть они скинут с трона, заткнут за пояс этого "сына потомственного шамана", но не тут-то было.
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 00:52   #14
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: The Mission

Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
сравнивать можно, ведь все 3 упомянутых - общепризнанные супертяжи гот-рока
Не, для меня это вроде:
  • Windows vs *nix
  • Иисус vs Мохаммед
  • С93 vs Di6 vs Sol Invictus
Я пас тогда.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2013, 00:28   #15
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: The Mission

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
жаль, что они с 90-х стали делать совсем другую, танцевальную/альтернативную музыку.
Пожалуй, присоединюсь к этому мнению. Дело даже не в унылых рамках и жанровой-ориентированности материала, а дело в его качестве. На первых альбомах они звучали уникальнее, а слушая альбомы типа Neverland я впадаю в чувство дежавю. Я слышу музыку других групп - будь то The Cure, то Faith No More, то еще с десяток групп наберется в элементах их песен тех годов. Но к сожалению это явление типично, хотя бы потому что конец 80ых и середина 90ых очень отличались сами по себе.

И да, Хасси вместе с классическим составом новый альбом в этом году обещают, и в данный момент его записывают. Собственно новость: http://themissionuk.com/wp/2012/07/k.../#.UEEbGk3N_Yg
SZ* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ksellos (05.04.2013), scary_nickname (05.04.2013)
Непрочитано 25.09.2013, 02:00   #16
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: The Mission



The Mission - 2013 - The Brightest Light [Limited Edition]

mediafire (VBR V0)
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
fckdupAlisA (06.10.2013), missionair (28.09.2013), scary_nickname (25.09.2013)
Непрочитано 24.06.2014, 20:01   #17
lossless
+/- Информация
Репутация: 20
Re: The Mission

А почему никто не написал, что Like a Hurricane - замечательный кавер на Нила Янга?! Именно с этого трека The Mission берет начало моя безумная любовь к Янгу)
Сабж, конечно, нет слов..
Josef K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2016, 20:31   #18
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: The Mission

Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2016, 17:04   #19
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: The Mission

The Mission - Another Fall From Grace (2016)

gothic rock

rutracker / zippyshare
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (01.10.2016), Josef K (12.10.2016), scary_nickname (02.10.2016)
Непрочитано 01.01.2017, 15:10   #20
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Mission

There is a problem with downloads! what's going on ?
VALI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2020, 13:25   #21
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Mission

excellent
adparsons вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mission of Burma Sun of a Beach Post-punk/Gothic 38 14.10.2014 16:25
METAL HEADS MISSION в Одессе! funeralkay Events Archive 0 18.06.2012 14:00
Front Mission 3,4,5(!!!) Blacksmith Games 2 06.06.2010 16:17
Carter Peace Mission SpUnK Punk Rock 4 17.03.2009 16:43
Metal Heads Mission 2006 BlackBeard Events Archive 23 25.08.2006 08:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine