Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Post-punk/Gothic (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/)
-   -   The Wolfgang Press (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/62504-the-wolfgang-press.html)

Josef K 18.05.2014 19:05

The Wolfgang Press
 
Выдержки с Last.fm:
Цитата:

Принципиальная позиция этой модерн-пост-панк группы проста: «мы плохие музыканты, и в этом наша суть» (Эндрю Грэй). The Wolfgang Press стали одними из первых клиентов влиятельной независимой фирмы 4AD, однако стиль этого коллектива сегодня весьма далек от того, что можно считать главным направлением ведущих артистов фирмы, и контракт с группой продлевается скорее в силу инерции. Главное достоинство этой группы - умение аранжировать чужие вещи до состояния полной потери сходства с оригиналом, интересный имидж и нарочитое пренебрежение законами гармонии. Совместные турне с Pixies и группой Ника Кейва принесли The Wolfgang Press успех в США и в континентальной Европе, хотя у себя на родине группа никогда не была популярна: для английского слушателя звуковые коллажи коллектива представляются слишком эклектичными и в определенной степени старомодными. Однако альбом 1991 года «Queer» получил очень неплохие рецензии в британской прессе, и за The Wolfgang Press закрепилась репутация новаторов в области поиска необычных созвучий. Диск 1995 года свидетельствовал о том, что, несмотря на принципиальное нежелание осваивать азы музыки, группа все же растет творчески и технически - по мнению некоторых английских критиков, новая музыка The Wolfgang Press вполне подходит под определение «музыкальная архитектура»: это высочайший комплимент, так англичане описывали композиции только одной группы - Pink Floyd.
СОСТАВ:
Michael Allen (vocals, bass)
Mark Cox (keyboards)
Andrew Gray (guitar)
+ многочисленные приглашенные музыканты.

ДИСКОГРАФИЯ:
1983 - The Burden of Mules
1985 - The Legendary Wolfgang Press And Other Tall Stories
1986 - Standing Up Straight
1988 - Bird Wood Cage
1992 - Queer
1994 - Funky Little Demons
_____________________________________________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________

От себя добавлю, что первые три пластинки имеют самое непосредственное отношение к тематике раздела, и лично мне как раз они понравились больше всего. Остальное, по-моему, на любителя.
P.S. Думаю, никто не обидится, что ссылку кинул на трекер)

Лунный самогон 18.05.2014 20:24

Re: The Wolfgang Press
 
Цитата:

Сообщение от Josef K (Сообщение 1942562)
P.S. Думаю, никто не обидится, что ссылку кинул на трекер)

Думаю, обидится :smile:

Josef K 18.05.2014 20:35

Re: The Wolfgang Press
 
Цитата:

Сообщение от Лунный самогон (Сообщение 1942607)
Думаю, обидится

В таком случае прошу залить альбомы на сервер сайта, т.к. у меня такой возможности нет.
Могу сам выложить на файлообменник.

Лунный самогон 18.05.2014 20:44

Re: The Wolfgang Press
 
Цитата:

Сообщение от Josef K (Сообщение 1942616)
Могу сам выложить на файлообменник.

Файлообменник вполне устроит. А что у тебя с сервером?

Josef K 18.05.2014 20:50

Re: The Wolfgang Press
 
Цитата:

Сообщение от Лунный самогон (Сообщение 1942618)
Файлообменник вполне устроит. А что у тебя с сервером?

Да сам не пойму.. Видимо, отдача интерната слабая. Загружает часа 2, затем прерывается.

headlesscross 20.05.2014 00:28

Re: The Wolfgang Press
 
Цитата:

Сообщение от Josef K (Сообщение 1942562)
От себя добавлю, что первые три пластинки имеют самое непосредственное отношение к тематике раздела, и лично мне как раз они понравились больше всего.

У меня у самого часто так бывает, что цепляет первые (один, два, реже три) альбома, а дольше не идет. Для меня это стало большой проблемой при поиске и прослушивании музыки.

Юрец 20.05.2014 00:41

Re: The Wolfgang Press
 
страшная штука время: любую хуйню превращает в музыку влиятелную, знаковую и культовую.

headlesscross 20.05.2014 01:00

Re: The Wolfgang Press
 
Цитата:

Сообщение от Ugly Twin (Сообщение 1943139)
страшная штука время: любую хуйню превращает в музыку влиятелную, знаковую и культовую.

Уверен, что это не самое худшее, что ты слышал.

Юрец 20.05.2014 01:02

Re: The Wolfgang Press
 
это верно. но я о тенденции.

Josef K 20.05.2014 01:23

Re: The Wolfgang Press
 
Цитата:

Сообщение от Ugly Twin (Сообщение 1943139)
страшная штука время: любую хуйню превращает в музыку влиятелную, знаковую и культовую.

По-моему, до Вас в этой теме никто и словом не обмолвился о "знаковости" и "культовости".

Ksellos 20.05.2014 02:49

Re: The Wolfgang Press
 
не скажу на счёт качества, но тут на культовость повлиял скорее лейбл, а не время


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot