Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Post-punk/Gothic (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/)
-   -   Bauhaus (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/6941-bauhaus.html)

Януш Дзенский 01.07.2007 01:04

Re: Bauhaus
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 209108)
На мой взгляд, в этом кроется недостаток нью вейва: излишняя однообразность делает их довольно скучными для прослушивания (правда я только несколько групп слушал)

Да-да. они все очень схожи и однообразны. Может это и плохо... но принимая во внимание все подобно узконаправленные стили, соттвествующие выводы напрашиваються сами собой. Они скучны... но для меня это только плюс. Каждому своё. я много их слушаю во время работы, не отвлекает, но и не грузит.
Как не странно, общая стилистика всего пост-панка мне напоминает раннюю совковую агату кристи. Как не странно, но братья Самойловы именно на постпанк сначало и ориентировались. Но как обычно, в совке только русский рок и получался. Кал короче сплошной.

Nevermore 07.07.2007 02:13

Re: Bauhaus
 
Кому нудные и однообразные, а кто и real passion в них находит, для меня лично последнее.

Sun of a Beach 05.01.2008 19:36

Re: Bauhaus
 
Гарний тогочасний пост-панк, з відходом до романтизму. Атмосфера та іще, початок 80-х.

Цитата:

Сообщение от Коля Пешерный
Но как обычно, в совке только русский рок и получался. Кал короче сплошной.

Неправда, неправда. Були люди. І фолк-рок в Росії був, і індастріал, і фрі-джаз. Але знайти слухача їм було складніше, ніж Баухаузам. Не будемо далеко ходити – група Промышленная Архитектура. Пост-панк з сильним впливом індастріалу, тут і Einsturzende Neubauten, і Joy Division. Немає ніяких коренів в російській поезії, філософічності, рефлексії. Холод і смерть. Група записала один альбом, а через півроку гітарист і автор музики повісився. Группа, відповідно, розпалась. Группу Гражданская Оборона полемізувати не буду, бо складна і неоднозначна. Але для мене особисто – це суїцидальний пост-панк зразка британського кінця сімидесятих, особливо альбом Так Закалялась Сталь.

Російський рок – це не “кал”. Це в першу чергу Александр Башлачев, Константин Никольский, Янка Дягилева. Профанація завжди була і буде, тільки б не визнавати її за правило. А російський рок – це смерть, біль, морок і глибока поезія.

Alina 07.01.2008 22:05

Re: Bauhaus
 
Цитата:

Сообщение от Nevermore (Сообщение 212839)
Кому нудные и однообразные, а кто и real passion в них находит, для меня лично последнее.

+1
4тотовэтоместь )

Luno 14.01.2008 23:20

Re: Bauhaus
 
Bauhaus - Go Away White (2008)

http://community.livejournal.com/i_am_rare/389496.html - здесь найдете ссылку на альбом

rage 03.02.2008 02:47

Re: Bauhaus
 
Прохавал их, хорошие они, а местами даже крутые. Но фотка потешная :)

Zellas 28.02.2008 19:02

Re: Bauhaus
 
счас взяла у соседа кассету с лайвами

Sun of a Beach 07.06.2008 19:00

Ответ: Bauhaus
 
Залийте на серв перші альбоми, будь ласка. Перший або другий або обидва. Є у мене Burning From The Inside, там хороша одна пісня, але вцілому не подобається(( Хочу раннє послухати, прошу, хто може.

Vladislav 29.12.2008 16:45

Re: Bauhaus
 
Послушал "Go Away White". Не мое... Хренью никак не назовешь, но не для меня. Хотя, песни "Adrenalin" "Endless Summer Of The Damned" и, пожалуй "Mirror Remains" стоит отметить... особенно первую, понравилася больше всего :up: Ну и вторая тоже ниче так...)

Эрис 29.12.2008 17:50

Re: Ответ: Bauhaus
 
Kobold, Коля, только сейчас зашла в эту тему, не видела твоего поста. У меня есть In The Flat Field, в 192, если еще актуально, залью, куда скажешь.
И по теме. Качнула альбом приблизительно года назад, и как-то никак:dontknow: а за последние дни переслушиваю его довольно часто и прихожу к выводу, что музыка интересная, даже появилось желание разобраться поподробнее :stupid:, но пока времени не хватает:hz:.

Sun of a Beach 31.12.2008 12:02

Re: Ответ: Bauhaus
 
Sirius, ні, дяка, вже не потрібно, тим більше що десь я його бачив. У Баухаусів є речі як красиві, так і взагалі неслухабельні.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 152291)
речь пойдёт о главенствующей и определяющей группе..

До речі так і не зрозумів для себе, чим же вони такі особливі і визначні в готиці. Сью і Беншіз були раніше, вони винайшли готичний імідж, Сістерс оф Мерсі були майже тоді ж - вони винайшли готичну філософію, Джой Дівіжн свого роду задали особливий настрій для готики. А що Баухаус? Хто б пояснив:dontknow:.

ehnaton 31.12.2008 12:36

Re: Bauhaus
 
Цитата:

А що Баухаус? Хто б пояснив
Bauhaus належали в першу чергу до дарк панку, а не до готік, і як представники саме цього піджанру вони взагалі нічим не можуть похвалитись, крім своєрідної задушливої атмосфери своїх альбомів. вони не йдуть у ніяке порівняння зі відомими (не означає кращими) Joy Division і сістер ов Мерсі, і особливо з театралами Virgin Prunes, Public Image Ltd, Pere Ubu.

Sun of a Beach 31.12.2008 12:42

Re: Bauhaus
 
ehnaton, ну готикою їх перших називали якраз, точніше їх сингл Бела Лугосі"з дед. :dontknow: Щось же у них мусить бути особливе.

ehnaton 31.12.2008 15:29

Re: Bauhaus
 
Я до них завжди ставився як до бренду, що був запущений вдалим чином вмілими піарщиками. За прикладом далеко не треба йти - їх реюніон у 1998р (потрібний лише для продажу пари нових альбомів), можливо тоді і був створений міф про них як найкращих даркпункерів.

Добавлено через 2 часа 37 минут
Замість цієї групи рекомендую прослухати Love and Rocket (складену з тих же Bauhaus) які альбомом Seventh Dream Of The Teenage Heaven (1985) мене дуже приємно вразили. готік з майбутнім шугейзом.

Sun of a Beach 06.06.2009 11:16

Re: Bauhaus
 
1980-In The Flat Field
http://smages.com/i/f1/77/f1776373f5...4b54588988.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1981-Mask
http://smages.com/i/bf/02/bf02f9eff1...7058b10c34.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1982-The Sky's Gone Out
http://smages.com/i/c3/a9/c3a96ad5f4...764b577819.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1983-Burning From The Inside
http://smages.com/i/11/e4/11e409feec...fcec8a9d75.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Gale 06.06.2009 11:48

Re: Bauhaus
 
Кстати, собственно сингл "Бела Лугоши из дед" у кого-то есть? Насколько я помню, в номерные альбомы песня так и не вошла... Или вообще какая с ней ситуация - просветите.

Sun of a Beach 06.06.2009 11:56

Re: Bauhaus
 
Цитата:

Сообщение от WоlfGang (Сообщение 820379)
Насколько я помню, в номерные альбомы песня так и не вошла

Так, але є на бестових збірниках. У мене є.

Gale 06.06.2009 12:46

Re: Bauhaus
 
А можно куда-то? :yeah:

Добавлено через 47 секунд
П.С. Кобольд, смени аватару, а то у меня появляется большое желание увести твою бразильскую любовь :stupid:

Sun of a Beach 06.06.2009 13:50

Re: Bauhaus
 
Цитата:

Сообщение от WоlfGang (Сообщение 820435)
А можно куда-то?

Якщо тобі потрібен тільки цей трек, качни звідси. Або я можу пізніше компіляцію залити.

Цитата:

Сообщение от WоlfGang (Сообщение 820435)
П.С. Кобольд, смени аватару, а то у меня появляется большое желание увести твою бразильскую любовь

І не мрій.

Neket 06.06.2009 15:53

Re: Bauhaus
 
Баухаус - дарк панк? наркоманы штоле?:what:
а вообще группа обалденная, весьма утонченная. особенно альбом Burning From The Inside, вообще шедевр!
Kobold, ты сам в своём вопросе про особенность Баухауса и ответил себе:
Цитата:

ну готикою їх перших називали якраз

Анкор 17.08.2009 01:29

Re: Bauhaus
 
Группа просто великолепная.
Вот сижу и наслаждаюсь... прям открытие года.

Neket 01.09.2009 14:38

Re: Bauhaus
 
Цитата:

Сообщение от Luno (Сообщение 324973)
Bauhaus - Go Away White (2008)
http://community.livejournal.com/i_am_rare/389496.html - здесь найдете ссылку на альбом

ох и разочаровал этот альбом, такое говно:sad:
и, кстати, вообще никакого сходства с ранним творчеством, даже вокал какой-то другой...

Sun of a Beach 24.01.2010 07:06

Re: Bauhaus
 
Дуже стильний кліп. Пафосні британські готи)

leithmotiff 02.02.2010 21:03

Re: Bauhaus
 
Что-то ебанулся я на них и джой дивижн в последнее время) Последний альбом как-то даже боюсь слушать.

Quintesson 17.05.2010 21:30

Re: Bauhaus
 
О чем песня She's in Parties может кто-нибудь сказать?

Wormwood Bastard 17.08.2010 00:57

Re: Bauhaus
 
Давно собирался написать в эту тему, но как-то всё не получалось. Таки уже пора бы, наверное.
Вообще наверное большинство виденных мной тредов про Bauhaus имеют две особенности. Первая: все считают Bauhaus постпанком. Вторая: Bauhaus часто не понимают и списывают на свалку, прикрепляя табличку "группа, которая играет хуйню, но её надо уважать, потому что она повлияла на всю сцену".
Ну короче, Bauhaus - ни разу не постпанк, а авангард. Ну ладно, допустим, каким-то боком постпанк, но в первую очередь всё-таки авангард. Если вслушаться в музыку, то внезапно окажется, что ни стандартных рок-ритмов, обычно обглоданных в постпанке до самого позвоночника, ни куплетно-припевной формы, ни гипнотизирующей, старающейся походить на сэмплер, басухи, ничего этого, короче, нет. Ах да, в постпанке не юзают, скажем, децимы, как минимум потому, что никому нафиг не сдалось знать, что такое "децима". Так вот, ничего от каноничного постпанка здесь нет, а есть зато самый сумасшедший бред, который хлещет, как из прорванной артерии. Для примера, Double Dare, Dark Entries, In the Flat Field, Bela Lugosi's Dead; из нехитовых - Scopes, Nerves, Paranoia. Музыка Bauhaus состоит почти полностью из немузыкальных фигур и звуков, которые можно услышать разве что на пьяной репетиции в 5 утра. Но блин, всё это звучит как одно целое, неимоверно качает и вообще гениально. И ни одни нойз-панки и фанк-негры о таком не могли бы и мечтать. И вообще в мире нет ничего похожего на Bauhaus, потому что это музыка инопланетян с неимоверно развитым чувством прекрасного, однажды подсмотревших игру случайных дилетантов, и решивших, что такова вся земная музыка.

А, кстати. Чуваки явно в теме по поводу Антонена Арто, потому что даже трек его именем назвали. И этот факт роднит их с Doors и Christian Death.

По поводу недавнего альбома. Он неплох. Вообще-то, если уж на то пошло, то он разрывает на беспомощные шматки большинство современного немощного постпанк-ревайвала. Но с другой стороны, конечно, чуваки состарились, остатки прогорклого пороха налипли в ноздрях, куда уж тут по авангарду оттягиваться.
Хорошими мне показались Adrenalin (действительно, адреналин и шизоскрежет; напоминает о старом творчестве) и гипнотизирующие Mirror Remains и The Dog's a Vapour. Если бы Bauhaus юзали электронику, это был бы трипхоп.
Кстати, ссылка на него сдохла, так что я залил его заново. Надеюсь, никто не против.
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
66,66 мб :stupid:

Ksellos 17.08.2010 18:28

Re: Bauhaus
 
мне группа нравится целиком и полностью и без знания о децимах :dontknow: :stupid:

Диталик 29.08.2010 23:03

Re: Bauhaus
 
с чего бы начать?

missionair 29.08.2010 23:11

Re: Bauhaus
 
ditaliq, с дебютника, если не боишься. с "маски", если хочется более удобоваримого

Botrytis 29.08.2010 23:14

Re: Bauhaus
 
с "Маски" точно


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot