www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: post-punk, goth rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2007, 09:52   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Bauhaus



Bauhaus — британская рок-группа. Музыка и имидж коллектива заложили основные элементы готического рока, одним из самых известных представителей которого Bauhaus считаются до сих пор. В свою очередь, на Bauhaus оказали влияние такие жанры, как панк-рок, глэм-рок, фанк и даб. Группа названа в честь «Баухауза», направления в немецкой архитектуре и дизайне 1920-х гг.
Группа была образована в 1978 году в Нортгемптоне (Питер Мерфи — вокал; Даниэль Эш — гитара; Кевин Хаскинс — ударные и Дэвид Джей — бас-гитара). Даниэль, Кевин и Дэвид знали друг друга ещё с детства. По предложению Дэвида было выбрано название «Bauhaus 1919» (позже сокращённое до просто «Bauhaus»).
Первая пластинка группы — сингл «Bela Lugosi's Dead» — вышла в сентябре 1979 года и успехом не пользовалась. Их дебютный альбом «In The Flat Field» вышел в 1980 году и занял верхние строчки хит-парада категории «инди»: к тому времени у Bauhaus появилась стабильная армия поклонников. В 1982 году Bauhaus выпустили кавер-версию песни Дэвида Боуи «Ziggi Stardust», достигшую 15-го места в британском хит-параде. Летом 1983 года группа распалась. Их четвёртый студийный альбом «Burning From The Inside» вышел после распада.
Питер Мерфи основал Dali's Car. Дэвид, Даниель и Кевин в 1985 году создали группу Love And Rockets просуществовавшую до 1998 года, когда все бывшие участники Bauhaus вновь собрались для нескольких концертов. С тех пор группа эпизодически выступает на сцене, и даже записала альбом, Go Away White в 2008.

Дискография:

1980 - In The Flat Field

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1981 - Mask

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1982 - The Sky's Gone Out

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1983 - Burning From The Inside

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Go Away White

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Другие проекты участников:

Dali`s Car (тема на форуме)

Peter Murphy (тема на форуме)

Офф.сайт


на заметку нашим киноманам и синефилам(наверняка в курсе дела)
Дебютным продуктом Баухаус стал сингл"Bela Lugosi's Dead ",для классифицирования кторого и был придуман термин"готик рок".Песня повествовала о киноактере 30-х годов Беле Люгоши,снискавшим популярность благодаря вампирским ролям в "horror"-фильмах В-класса.
Кроме этого,эта песня вошла как основной саундтрэк к культовому фильму в среде олдовых готов-Hunger.
Где засветился известный музчина,продюсер и просто кореш Игги Попа-сэр Дэвид Боуи:)

Последний раз редактировалось Ksellos; 14.07.2012 в 03:36.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
182 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 11.01.2019, 23:34   #121
lossless
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Bauhaus

Оживлю немного тему. Очень понравилась эта песня, еще и под видеоряд из Человека, который упал на Землю
lesiashelby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2020, 22:09   #122
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Bauhaus

с чего начать?
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2020, 01:36   #123
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Bauhaus

Лорд Призрак, по порядку с самого первого

Добавлено в 01:36 / Предыдущее сообщение было написано в 01:34

дебютник, по-моему, самое пиздатое что было в пост-панке, если запомнить о the cure, потом они стали играть более модно-молодежно, но тоже прикольно
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (15.11.2020), Лорд Призрак (03.02.2020)
Непрочитано 03.02.2020, 15:52   #124
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Bauhaus

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
самое пиздатое что было в пост-панке
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2020, 16:12   #125
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Bauhaus

Прожектор, что за парень, как-то нездорово выглядит
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2020, 22:52   #126
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Bauhaus

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
такая шляпа переоцененная
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2020, 17:07   #127
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Bauhaus

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
дебютник, по-моему, самое пиздатое что было в пост-панке
Дебютник, конечно пиздат, и конечно - одна из самых пиздатых вещей в постпанке.
Но я вот недавно переслушал Burning from the inside, и вот сейчас опять слушаю. Такая смесь восхищения и зависти - ведь писали, фактически распадаясь, но таланта столько, что даже такая простенькая, состряпанная, склепанная музыка получилась охуенной.
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (15.11.2020), Юрец (14.11.2020)
Непрочитано 15.11.2020, 19:16   #128
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Bauhaus

Burning from the inside - выборочно, дебютник -
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Біджо (15.11.2020)
Непрочитано 27.07.2021, 23:12   #129
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Bauhaus

послушал слякотной весной всю дискографию, нашёл плюсы и минусы) Плюс - неожиданно никакого гатишного пафоса и жеманства, колючий угловатый панк, местами даже какой-то авангард. Минусы - весь "панк" и "авангард" собсна проистекает из абсолютно беспомощного сонграйтинга.

Будто типы сочиняли 2-3 песни (которые потом были синглами), а потом докидывали филлером акустические инструменталки, психоделические джемы, дабовое баловство и шумовые интерлюдии. В целом можно было б послушать какой-нибудь 12-15-трековый зе бест, пожертвовать погружением во все релизы, но зато не портить себе впечатление.

Хотя я ещё в 2013м так же думал об одном из альбомов -
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
какой-то сумбурный набор середняков с безбожно растянутой заглавной композицией
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2021, 20:02   #130
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Bauhaus

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
послушал слякотной весной всю дискографию, нашёл плюсы и минусы) Плюс - неожиданно никакого гатишного пафоса и жеманства, колючий угловатый панк, местами даже какой-то авангард. Минусы - весь "панк" и "авангард" собсна проистекает из абсолютно беспомощного сонграйтинга.

Будто типы сочиняли 2-3 песни (которые потом были синглами), а потом докидывали филлером акустические инструменталки, психоделические джемы, дабовое баловство и шумовые интерлюдии. В целом можно было б послушать какой-нибудь 12-15-трековый зе бест, пожертвовать погружением во все релизы, но зато не портить себе впечатление.

Хотя я ещё в 2013м так же думал об одном из альбомов -
интересно что ты напишешь спустя еще лет 8-10

а меня всё терзают смутные сомненья, неужели в All We Ever Wanted Was Everything басовая партия играется на гитаре? я, конечно, вообще не музыкант ни разу, мне там всё слышится виолончель или контрабас, немного гуглил, не мне одному так кажется, но все данные говорят об обратном, на лайвах этой песни тоже смычковых не замечал
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2021, 20:49   #131
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Bauhaus

да там есть такой странный тон, но это вполне вероятно просто гитара

Добавлено в 19:49 / Предыдущее сообщение было написано в 19:46

Цитата:
Будто типы сочиняли 2-3 песни (которые потом были синглами), а потом докидывали филлером акустические инструменталки, психоделические джемы, дабовое баловство и шумовые интерлюдии.
так потому что там так и было. просто навешивать такой типо авангард не под хиппи соусом на на постпанк\ебатьямитець щщах тогда было еще не позорно.
я навскидку несколько хороших песен назову, так что считаю что группа хорошая
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (23.10.2021)
Непрочитано 23.10.2021, 21:05   #132
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Bauhaus

Не, группа знаковая, вопросов ноль
Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
интересно что ты напишешь спустя еще лет 8-10
Ээ… то же самое? Не думаю, что за десять лет на этих альбомах сами собой материализуются песни, которые мне по нраву) Не говоря уж о том, что я сабж вряд ли буду переслушивать, весеннего опыта хватило с головой
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2021, 22:28   #133
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Bauhaus

А че, пацаны, кроме самой грязной версии Bela Lugosi’s Dead у них было что-то стоящее? Всегда хотелось чего-то такого, но редкие случайные заезды в их дискографию обнаруживали что-то совсем другое)

Добавлено в 22:28 / Предыдущее сообщение было написано в 22:19

Кстати, так повелось, что слушая эту тему я нередко вспоминаю фильм «Эд Вуд» и актера, который играл пожилого и плотно сидящего Лугоши. Забавный был момент, где он боролся с украденным бутафорским кальмаром
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2021, 22:37   #134
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Bauhaus

Вот интересно, что подразумевается под хорошим и плохим сонграйтингом? Вот например Double Dare – это же наверянка плохой сонграйтинг? А мне просто сносит башню, услышь вживую, ушел бы в мош и слэм 100%. Ритм и экспрессия зашкаливают. А от всяких там She's in Parties (единственное, что помню из более позднего творчества) могу легко воздержаться. А параноидальная Spy In The Cab?

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
КОИН (23.10.2021)
Непрочитано 24.10.2021, 00:01   #135
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Bauhaus

это хороший сонграйтинг, потому что это песня а гора филлера (уже описывал выше) эт неприкольно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2021, 23:48   #136
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Bauhaus

Они и филлер в лучшие годы писали так, что многие всрались бы на таком уровне свой лучший сборник запилить. Так что, если честно, учитывая уровень первых альбомов, вообще непонятно, к чему там доебаться можно. Типа не так записали, как ты бы записал, или не так сочинили, как ты бы сочинил? Фу фу
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2021, 23:54   #137
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Bauhaus

прикинь, оцениваю музыку по личным предпочтениям, ваще шок
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2021, 13:59   #138
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Bauhaus

FunnyTable, как по мне то дабл дейр как 90 процентов джой дивижна - полное говнище. а she's in parties - отличная песня с поправками на хуевые эффекты на вокале.

Добавлено в 12:59 / Предыдущее сообщение было написано в 12:57

Цитата:
услышь вживую, ушел бы в мош и слэм 100%
вот это классический пример чудес субъективного восприятия. так как для меня это максимально бесящая композиция которая никуда не двигается.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2021, 22:48   #139
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Bauhaus

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
как по мне то дабл дейр как 90 процентов джой дивижна - полное говнище
та за шо

Развернуть для просмотра

[свернуть]
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (26.10.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine