Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Post-punk/Gothic (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/)
-   -   Bauhaus (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/6941-bauhaus.html)

Bongzilla 02.03.2007 09:52

Bauhaus

Bauhaus — британская рок-группа. Музыка и имидж коллектива заложили основные элементы готического рока, одним из самых известных представителей которого Bauhaus считаются до сих пор. В свою очередь, на Bauhaus оказали влияние такие жанры, как панк-рок, глэм-рок, фанк и даб. Группа названа в честь «Баухауза», направления в немецкой архитектуре и дизайне 1920-х гг.
Группа была образована в 1978 году в Нортгемптоне (Питер Мерфи — вокал; Даниэль Эш — гитара; Кевин Хаскинс — ударные и Дэвид Джей — бас-гитара). Даниэль, Кевин и Дэвид знали друг друга ещё с детства. По предложению Дэвида было выбрано название «Bauhaus 1919» (позже сокращённое до просто «Bauhaus»).
Первая пластинка группы — сингл «Bela Lugosi's Dead» — вышла в сентябре 1979 года и успехом не пользовалась. Их дебютный альбом «In The Flat Field» вышел в 1980 году и занял верхние строчки хит-парада категории «инди»: к тому времени у Bauhaus появилась стабильная армия поклонников. В 1982 году Bauhaus выпустили кавер-версию песни Дэвида Боуи «Ziggi Stardust», достигшую 15-го места в британском хит-параде. Летом 1983 года группа распалась. Их четвёртый студийный альбом «Burning From The Inside» вышел после распада.
Питер Мерфи основал Dali's Car. Дэвид, Даниель и Кевин в 1985 году создали группу Love And Rockets просуществовавшую до 1998 года, когда все бывшие участники Bauhaus вновь собрались для нескольких концертов. С тех пор группа эпизодически выступает на сцене, и даже записала альбом, Go Away White в 2008.

Дискография:

1980 - In The Flat Field
http://s59.radikal.ru/i164/1001/e9/fee692e70d76.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1981 - Mask
http://1.bp.blogspot.com/_sQMIpxJIEt...0/1bauhaus.jpg
1982 - The Sky's Gone Out
http://blog.kexp.org/blog/wp-content...haus_cover.jpg
1983 - Burning From The Inside
http://image.lyricspond.com/image/b/...e/cd-cover.jpg
2008 - Go Away White
http://s017.radikal.ru/i434/1204/e8/49fae6ef8c0f.jpg

Другие проекты участников:

Dali`s Car (тема на форуме)

Peter Murphy (тема на форуме)

Офф.сайт

на заметку нашим киноманам и синефилам(наверняка в курсе дела)
Дебютным продуктом Баухаус стал сингл"Bela Lugosi's Dead ",для классифицирования кторого и был придуман термин"готик рок".Песня повествовала о киноактере 30-х годов Беле Люгоши,снискавшим популярность благодаря вампирским ролям в "horror"-фильмах В-класса.
Кроме этого,эта песня вошла как основной саундтрэк к культовому фильму в среде олдовых готов-Hunger.
Где засветился известный музчина,продюсер и просто кореш Игги Попа-сэр Дэвид Боуи:)

Bongzilla 02.03.2007 10:03

Re: Bauhaus

хотелось бы добавить-2 последних альбома всеми любимых SWANS-есть ничто иное,как старый готик рок.вот так вот;)

fog! 02.03.2007 16:31

буду искать так как инфостор не для меня((

lok 02.03.2007 17:09

послушаю, но я думаю что наверное не моё будет, хотя чёрт его знает)

Bongzilla 02.03.2007 20:29

не боись пацаны-лакримозо-найвишовских соплей там и рядом не валялось..нормас музыка...
если Свонс прокатили-так эти точно прокатят.отцы-основатели ж всё таки

nightmare4218 02.03.2007 22:42

хэх фанаты Вальтера Гропиуса=)))

mandriva 03.03.2007 00:07

о да, ты мне их писал...за что спасибо, но както я еще их не прохавал...

gooch 03.03.2007 00:23

видео, что по тем ссылкам какое-топалевное. там анкновн кодеки и пиздец

Bongzilla 03.03.2007 12:46

Цитата:

Сообщение от gooch (Сообщение 152967)
видео, что по тем ссылкам какое-топалевное. там анкновн кодеки и пиздец

:dontknow: выбачай. я не при делах.не проверил

J 21.03.2007 10:33

не Блэк Сэбес, канеш, но всеж не хужее, из того, что есть)

Baabkaaa 29.03.2007 23:50

:oh-yeah: я их оч люблю.... Специфічні вони трохи і цим дуже цікаві....

Talya 31.03.2007 20:54

ну сейчас им дали чёткое определение как дарк панк.
кому интересно могу скинуть по скайпу альбомы с 89го по 2000й

Бродяга 10.04.2007 22:54

барабанщик у них хорошо играет да и вообще хорошая музыка...

Bongzilla 11.04.2007 06:24

Цитата:

Сообщение от Sundust (Сообщение 166880)
ну сейчас им дали чёткое определение как дарк панк.
кому интересно могу скинуть по скайпу альбомы с 89го по 2000й

:lought: :lought: это како же долбодятел такое придумал?
дарк панк))))))
это пост-панк или трю(классический) готик рок во всей своей красе..

дарк панка:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Telekaster 17.05.2007 00:06

незнаю дарк или не дарк но Бонгзило дело говорит!группа культовая с этим не поспоришь,но всеже соратники по пост панку в виде джой дивижн,кьюр,сьюкси энд зе банщис меня больше впечатляют

rage 07.06.2007 10:04

Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 152296)
хотелось бы добавить-2 последних альбома всеми любимых SWANS-есть ничто иное,как старый готик рок.вот так вот;)

Поправлю: два последних альбома Свонс - это The Great Annihilator и Soundtracks For The Blind, и если касательно ТГА возражений нет, то Soundtracks... явно не готик рок, можете проверить
И че-то сравнение с Джой Дивижн меня совсем не возбуждает

А инфостор опять жадничает, хотит какую-то энергию,тьфу..

Bongzilla 07.06.2007 10:30

"Soundtracks... явно не готик рок"-согласен,ошибся:)

Януш Дзенский 18.06.2007 16:42

Узнал о них имеено из фильма Hunger с моей любимой Катрин Денёв и Девилом Боуи в главных ролях.
Именно наверное с этого фильма готика и пошла... латекс, вампиры, анки и Баухауз исполняющие свою "Белла Лугоши из деад"... Undead, undead, undead....

Для меня они всё-таки не первые готы а последние пост-панки) Люблю эту группу, хоть и слушать начал совсем недавно. Вокал чуть ли не морисоновский в некоторых моментах, да и музыка даже для сегоднешнего дня звучит весьма свежо. Классику забывать не стоит.

rage 18.06.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от xDeprivedofvirginityx
да и музыка даже для сегоднешнего дня звучит весьма свежо

Ненаю, слышу я там очень много от Джой Дивижн

Nook 18.06.2007 17:09

кто-то может повыкладывать альбомы?

Януш Дзенский 18.06.2007 17:32

Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 202190)
Ненаю, слышу я там очень много от Джой Дивижн

ну ясно дело. очень схожи. И те и те апологеты пост-панка.

Nook 20.06.2007 16:34

так никто сабж залить не сможет? =/

Bongzilla 20.06.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 203821)
так никто сабж залить не сможет? =/

поройся в дисках,мною записанных.возможно я тебе их закидывал.

Nook 25.06.2007 14:32

Цитата:

Сообщение от Bongzilla
поройся в дисках,мною записанных.возможно я тебе их закидывал.

вот только что смотрел - нету. так что жду, что кто-то всё-таки выложит)

Bongzilla 25.06.2007 14:36

Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 206765)
вот только что смотрел - нету. так что жду, что кто-то всё-таки выложит)

давай в 7-мь часов вечера,сегодня, в суслике тебе их открою:deal:

Nook 25.06.2007 15:06

вариант)) но не в 7 часов - меня не будет. вообщем, потом в аське там договоримся)

Bongzilla 25.06.2007 15:07

Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 206822)
вариант)) но не в 7 часов - меня не будет. вообщем, потом в аське там договоримся)

договорились)

Nevermore 29.06.2007 00:14

Для меня они БОГИ, непередаваемые ощущения. Безумно люблю, они шикарные.

Zellas 29.06.2007 18:45

Могу послушать,но это не совсем мое.The Sisters of Mercy и Joy Division мне нравятся несравненно больше...

rage 30.06.2007 00:44

Цитата:

Сообщение от xDeprivedofvirginityx
ну ясно дело. очень схожи. И те и те апологеты пост-панка.

На мой взгляд, в этом кроется недостаток нью вейва: излишняя однообразность делает их довольно скучными для прослушивания (правда я только несколько групп слушал)

Януш Дзенский 01.07.2007 01:04

Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 209108)
На мой взгляд, в этом кроется недостаток нью вейва: излишняя однообразность делает их довольно скучными для прослушивания (правда я только несколько групп слушал)

Да-да. они все очень схожи и однообразны. Может это и плохо... но принимая во внимание все подобно узконаправленные стили, соттвествующие выводы напрашиваються сами собой. Они скучны... но для меня это только плюс. Каждому своё. я много их слушаю во время работы, не отвлекает, но и не грузит.
Как не странно, общая стилистика всего пост-панка мне напоминает раннюю совковую агату кристи. Как не странно, но братья Самойловы именно на постпанк сначало и ориентировались. Но как обычно, в совке только русский рок и получался. Кал короче сплошной.

Nevermore 07.07.2007 02:13

Кому нудные и однообразные, а кто и real passion в них находит, для меня лично последнее.

Sun of a Beach 05.01.2008 19:36

Гарний тогочасний пост-панк, з відходом до романтизму. Атмосфера та іще, початок 80-х.

Цитата:

Сообщение от Коля Пешерный
Но как обычно, в совке только русский рок и получался. Кал короче сплошной.

Неправда, неправда. Були люди. І фолк-рок в Росії був, і індастріал, і фрі-джаз. Але знайти слухача їм було складніше, ніж Баухаузам. Не будемо далеко ходити – група Промышленная Архитектура. Пост-панк з сильним впливом індастріалу, тут і Einsturzende Neubauten, і Joy Division. Немає ніяких коренів в російській поезії, філософічності, рефлексії. Холод і смерть. Група записала один альбом, а через півроку гітарист і автор музики повісився. Группа, відповідно, розпалась. Группу Гражданская Оборона полемізувати не буду, бо складна і неоднозначна. Але для мене особисто – це суїцидальний пост-панк зразка британського кінця сімидесятих, особливо альбом Так Закалялась Сталь.

Російський рок – це не “кал”. Це в першу чергу Александр Башлачев, Константин Никольский, Янка Дягилева. Профанація завжди була і буде, тільки б не визнавати її за правило. А російський рок – це смерть, біль, морок і глибока поезія.

Alina 07.01.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Nevermore (Сообщение 212839)
Кому нудные и однообразные, а кто и real passion в них находит, для меня лично последнее.

+1
4тотовэтоместь )

Luno 14.01.2008 23:20

Bauhaus - Go Away White (2008)

http://community.livejournal.com/i_am_rare/389496.html - здесь найдете ссылку на альбом

rage 03.02.2008 02:47

Прохавал их, хорошие они, а местами даже крутые. Но фотка потешная :)

Zellas 28.02.2008 19:02

счас взяла у соседа кассету с лайвами

Sun of a Beach 07.06.2008 19:00

Ответ: Bauhaus

Залийте на серв перші альбоми, будь ласка. Перший або другий або обидва. Є у мене Burning From The Inside, там хороша одна пісня, але вцілому не подобається(( Хочу раннє послухати, прошу, хто може.

Vladislav 29.12.2008 16:45

Послушал "Go Away White". Не мое... Хренью никак не назовешь, но не для меня. Хотя, песни "Adrenalin" "Endless Summer Of The Damned" и, пожалуй "Mirror Remains" стоит отметить... особенно первую, понравилася больше всего :up: Ну и вторая тоже ниче так...)

Эрис 29.12.2008 17:50

Re: Ответ: Bauhaus

Kobold, Коля, только сейчас зашла в эту тему, не видела твоего поста. У меня есть In The Flat Field, в 192, если еще актуально, залью, куда скажешь.
И по теме. Качнула альбом приблизительно года назад, и как-то никак:dontknow: а за последние дни переслушиваю его довольно часто и прихожу к выводу, что музыка интересная, даже появилось желание разобраться поподробнее :stupid:, но пока времени не хватает:hz:.

Sun of a Beach 31.12.2008 12:02

Re: Ответ: Bauhaus

Sirius, ні, дяка, вже не потрібно, тим більше що десь я його бачив. У Баухаусів є речі як красиві, так і взагалі неслухабельні.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 152291)
речь пойдёт о главенствующей и определяющей группе..

До речі так і не зрозумів для себе, чим же вони такі особливі і визначні в готиці. Сью і Беншіз були раніше, вони винайшли готичний імідж, Сістерс оф Мерсі були майже тоді ж - вони винайшли готичну філософію, Джой Дівіжн свого роду задали особливий настрій для готики. А що Баухаус? Хто б пояснив:dontknow:.

ehnaton 31.12.2008 12:36

Цитата:

А що Баухаус? Хто б пояснив
Bauhaus належали в першу чергу до дарк панку, а не до готік, і як представники саме цього піджанру вони взагалі нічим не можуть похвалитись, крім своєрідної задушливої атмосфери своїх альбомів. вони не йдуть у ніяке порівняння зі відомими (не означає кращими) Joy Division і сістер ов Мерсі, і особливо з театралами Virgin Prunes, Public Image Ltd, Pere Ubu.

Sun of a Beach 31.12.2008 12:42

ehnaton, ну готикою їх перших називали якраз, точніше їх сингл Бела Лугосі"з дед. :dontknow: Щось же у них мусить бути особливе.

ehnaton 31.12.2008 15:29

Я до них завжди ставився як до бренду, що був запущений вдалим чином вмілими піарщиками. За прикладом далеко не треба йти - їх реюніон у 1998р (потрібний лише для продажу пари нових альбомів), можливо тоді і був створений міф про них як найкращих даркпункерів.

Добавлено через 2 часа 37 минут
Замість цієї групи рекомендую прослухати Love and Rocket (складену з тих же Bauhaus) які альбомом Seventh Dream Of The Teenage Heaven (1985) мене дуже приємно вразили. готік з майбутнім шугейзом.

Sun of a Beach 06.06.2009 11:16

1980-In The Flat Field
http://smages.com/i/f1/77/f1776373f5...4b54588988.jpg
1981-Mask
http://smages.com/i/bf/02/bf02f9eff1...7058b10c34.jpg
1982-The Sky's Gone Out
http://smages.com/i/c3/a9/c3a96ad5f4...764b577819.jpg
1983-Burning From The Inside
http://smages.com/i/11/e4/11e409feec...fcec8a9d75.jpg

Gale 06.06.2009 11:48

Кстати, собственно сингл "Бела Лугоши из дед" у кого-то есть? Насколько я помню, в номерные альбомы песня так и не вошла... Или вообще какая с ней ситуация - просветите.

Sun of a Beach 06.06.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от WоlfGang (Сообщение 820379)
Насколько я помню, в номерные альбомы песня так и не вошла

Так, але є на бестових збірниках. У мене є.

Gale 06.06.2009 12:46

А можно куда-то? :yeah:

Добавлено через 47 секунд
П.С. Кобольд, смени аватару, а то у меня появляется большое желание увести твою бразильскую любовь :stupid:

Sun of a Beach 06.06.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от WоlfGang (Сообщение 820435)
А можно куда-то?

Якщо тобі потрібен тільки цей трек, качни звідси. Або я можу пізніше компіляцію залити.

Цитата:

Сообщение от WоlfGang (Сообщение 820435)
П.С. Кобольд, смени аватару, а то у меня появляется большое желание увести твою бразильскую любовь

І не мрій.

Neket 06.06.2009 15:53

Баухаус - дарк панк? наркоманы штоле?:what:
а вообще группа обалденная, весьма утонченная. особенно альбом Burning From The Inside, вообще шедевр!
Kobold, ты сам в своём вопросе про особенность Баухауса и ответил себе:
Цитата:

ну готикою їх перших називали якраз

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.