www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: post-punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.01.2017, 17:13   #1
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 18
Австралия St Helens

St Helens - австралийский пост-панк квинтет из дико раздражающей категории групп "запишем-суперкрутой-и-шикарный-дебютный-альбом-и-распадемся". Может, это связано с непостоянством Джаррода Куоррелла - лидера и автора песен St Helens, который до этого играл в более припанкованном трио The New Season. Этот коллектив также ограничил дискографию одним релизом - неплохой одноименной ипишкой, ссылка на которую тоже тут будет, поскольку отдельная тема для группы с одним EP - это слишком жирно. А еще до этого Куоррелл бросил школу, чтобы играть в панк-группе. Он любит все бросать.

Но вернемся к нашим St Helens. Группа появилась в 2006 и "была сформирована, чтобы дать голос песням Джэррода" ©. Первые выступления были намеренно редкими, но уже пятое из них стало разогревающим сетом перед нью-йоркцами Blonde Redhead. Затем группа постоянно прописалась на восточном побережье.

в 2009 году вышел первый и последний альбом - "Heavy Profession". Куоррелл отмечает влияние Брайана Ино, Suicide, Нила Янга и альбома Outkast "Stankonia". Насчет последних трех ничего не скажу, но вот влияние доэмбиентных записей Брайана Питера Джорджа Сент Джона ле Баптиста де ла Салле Ино, имхо, действительно чувствуется. Приведу пару-тройку цитат критиков о "Heavy Profession":

Цитата:
Нарезанный кубиками арт-панк в духе Television подан в амфетаминово-панковской манере.
Цитата:
Группа заработала репутацию благодаря острому как бритва взаимодействию гитар и горько-сладким, переплетающимся вокалам.
Цитата:
Джаррод Куоррел - эпицентр группы. Его песни склеены мелодиями усталости от жизни и ощущением легкой угрозы, постоянно присутствующим на заднем фоне. Одно удовольствие слышать взаимодействие вокалов Джаррода и Ханны Брукс.
Ну короче, вы поняли. Альбом роскошный, душевный, чувственный, пропитанный усталостью от жизни. На этом история St Helens заканчивается: в начале 2010 года Куоррелл покинул группу, чтобы выступать как сингер/сонграйтер под псевдонимом Lost Animal. В этой ипостаси он по продуктивности превзошел сам себя, выпустив уже целых два альбома - "Ex Tropical" (2011) и "You Yang" (2016).

Вот и все. Пора закругляться, а то написание поста заняло больше времени, чем прослушивание всей дискографии сабжа. Далее всякая техническая инфа, ссылки и так далее.

St. Helens - Heavy Profession (2009) (mediafire)



Состав: Jarrod Quarrell (Vocals, guitar, keys, songs ), Hannah Brooks (Vocals), Ian Wadley (Guitar, bass), Lewis Boyes (Guitar, keys, backing vocals ), Damian Clarkson (Drums).

Last.fm/Bandcamp

Песня, которая меня влюбила в эту группу:


Как и было обещано, ипишка предыдущей группы Куоррелла:

The New Season - The New Season (2003) (mediafire)


Последний раз редактировалось moloko plus; 10.01.2017 в 17:15. Причина: Ошибка
moloko plus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ksellos (10.01.2017), Life in may (11.01.2017), Sun of a Beach (15.01.2017), псово лаяние (15.01.2017)
Непрочитано 15.01.2017, 17:41   #2
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: St Helens

Зашел в обе твои темы, и если там какие-то маленькие члены, то тут очень приятно округлые биджанчики, которые перевалили чашечки весов что чекнуть.

Среднее по музыкальной палате тут мне больше напомнило Джека Уайта вне WSs, чем Телевижен и Суисайд. Не удивительно, что мужик ушел, он такой тоталитарный, что пиздец, как в те времена, когда #Name and the #insertword's коллективы выступали в трависти нарядах, нарцис-шмарцис.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2017, 20:22   #3
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 18
Re: St Helens

Цитата:
Сообщение от wonderawful Посмотреть сообщение
Зашел в обе твои темы, и если там какие-то маленькие члены, то тут очень приятно округлые биджанчики, которые перевалили чашечки весов что чекнуть.

Среднее по музыкальной палате тут мне больше напомнило Джека Уайта вне WSs, чем Телевижен и Суисайд. Не удивительно, что мужик ушел, он такой тоталитарный, что пиздец, как в те времена, когда #Name and the #insertword's коллективы выступали в трависти нарядах, нарцис-шмарцис.

Спецом переслушал первый альбом Уайта. Все-таки он намного бодрее, живее и оптимистичнее - совсем другое настроение, да и аранжировки посложнее и разнообразнее, чем у сабжа. Имхо, с Television общего таки побольше будет.
moloko plus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2017, 20:40   #4
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: St Helens

Ну я как бы и намекнул, что там от Ричарда Хэлла кое чего есть, а от самих Телевижен не особо, хотя это не в списке тех групп, которые я помню наизусть. Я не про сложность аранжировок, я про само направление

Ну и не надо воспринимать мою критичность дословно, если что.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2017, 22:15   #5
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 18
Re: St Helens

Цитата:
Ну я как бы и намекнул, что там от Ричарда Хэлла кое чего есть, а от самих Телевижен не особо, хотя это не в списке тех групп, которые я помню наизусть. Я не про сложность аранжировок, я про само направление
Аналогично у меня с Хэллом - по большому счету, знаю его только по Television (и благодаря им), остальное помню плохо, такшта не могу что-то сказать. Ну и я и не про сами аранжировки, а про то, что вижу очень мало общего с Уайтом во всем.

Цитата:
Ну и не надо воспринимать мою критичность дословно, если что.
Все ОК)
moloko plus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2017, 22:25   #6
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: St Helens

Сиськи годные. Жаль, что вокала этих сисек почти не слышно.

А так жизнерадостный Телевижн с вокалом Боба Дилана.

Добавлено в 21:25 / Предыдущее сообщение было написано в 21:17

moloko plus, уважение за тему. Столько своим текстом написал

По впечатлению от альбома - идеи в песнях крутые, но цельное впечатление оставляет только батярокерская One in Seventeen, остальные как-то срываются.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 15.01.2017, 23:19   #7
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 18
Re: St Helens

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Сиськи годные. Жаль, что вокала этих сисек почти не слышно.

А так жизнерадостный Телевижн с вокалом Боба Дилана.
Судя по тому, что группа была задумана чисто для исполнения песен главного чувака, то бедным маленьким сиськам вообще повезло, что им перепало хоть сколько-то эфирного времени. Но звучат они годно, мне тоже по душе.

Забавно, что сам фронтмен заявлял, что ни в чем не хочет звучать похоже на Дилана.

Цитата:
moloko plus, уважение за тему. Столько своим текстом написал
Спасибо) Самому писать всяко интересней, чем копипастить.
moloko plus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2017, 09:38   #8
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: St Helens

Цитата:
Сообщение от moloko plus Посмотреть сообщение
Самому писать всяко интересней, чем копипастить.
Это вообще одна из причин, почему я прослушал

Когда Коля написал про жизнерадостный телевижен понял, про что имелось в виду.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine