Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Post-punk/Gothic (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/)
-   -   Witch Hats (https://forum.neformat.com.ua/post-punk-gothic/84657-witch-hats.html)

moloko plus 14.01.2017 19:32

Witch Hats
 

В 2016 году австралийская пост-панк группа Witch Hats выпустила третий полноценный альбом "Deliverance", вызвавший у меня дикий восторг, заставивший ознакомиться с предыдущей дискографией и породивший неуемное желание поделиться этой музыкой с другими. Подробнее о нем - в конце поста, а пока предлагаю просто включить, слушать и читать дальше.

Собрал коллектив в конце 2005 года гитарист/вокалист Крис Баскомб, к которому сперва присоединился ударник Данкан Блэчфорд, специально ради этого дела прибывший в Мельбурн из Тасмании. Где-то во время записи первого демо Крис рекрутировал своего младшего братишку Эша, чтоб тот подсобил на басу. Между выходом демки и первым EP "Wound of a Little Horse" к группе присоединился гитарист Том Бэрри, а продюсировать это все взялся Филл Колверт - бывший драммер The Birthday Party.

EP "Wound of a Little Horse"

https://img.discogs.com/Je2R1xoMP3W7...32195.jpeg.jpg


Выпустив EP в 2006, Witch Hats приступили к записи первого альбома "Cellulite Soul", который благополучно вышел в 2008. Затем был американский тур вместе с земляками The Drones, в ходе которого Witch Hats выпустили сингл на нью-йоркском инди-лейбле New York Night Train, сняли клип на песню "Check the Center" в аризонской пустыне и записали материал для следующего EP "Solarium Down the Causeway" в Калифорнии. Кроме того, их кавер на один из треков The Breeders появился на трибьюте Ким Дил "Gigantic: A Tribute To Kim Deal".

"Cellulite Soul"

https://img.discogs.com/cjHmaZzkS6O6...60582.jpeg.jpg

Вернувшись в Австралию, парни выпустили "Solarium Down the Causeway" (2009) и получили приглашение выступить на Meredith Music Festival, заняв место отменивших австралийский тур Crocodiles. Ну правильно - Witch Hats несравнимо круче. Несмотря на всю крутизну, где-то в это время группу покинул Блэчфорд, замененный Мэттом Коксом.

EP "Solarium Down the Causeway"
https://img.discogs.com/xhQgWGC1qlYv...-6739.jpeg.jpg

Еще одно изменение в составе произошло в 2011, сразу после записи материала для нового альбома "Pleasure Syndrome ": Бэрри - out, Роберт Ригли - in. В 2013 Witch Hats поехали в азиатский тур - Китай, Гонг Конг, Тайвань, Корея (Южная, ясное дело). В ходе турне была презентована компиляция "A China Selection", куда вошли избранные треки с предыдущих релизов и три новые песни. Отдельные счастливчики на концертах получали этот релиз безвозмездно, то есть даром.

"Pleasure Syndrome"
https://img.discogs.com/upZrbVnOT5Q0...3-4108.png.jpg


"A China Selection"

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0114/...7c15761c13.jpg


Вот и пришло время поведать про альбом 2016 года "Deliverance". Тут я умолкаю и предоставляю слово мастерам художественной рецензии из The Guardian:
Цитата:

Обложка третьего альбома Witch Hats - это скетч немецкого художника и исследователя Людвига Беккера, погибшего в ходе злосчастной экспедиции из Мельбурна в залив Карпентария в 1861 году. Рисунок назван "Граница грязевой пустыни" и создан в последние недели жизни автора - пустынный, безнадежный пейзаж со слепящим отражением света на мертвой и голой равнине.

https://img.discogs.com/2EHdIt3GNgzL...-1594.jpeg.jpg

Подходящее сопровождение для музыки. "Deliverance" пронизан дикостью, едва сдерживаемым чувством отчаяния, а также чем-то демонстративно австралийским - хотя это, возможно, лишь хладнокровное глумление вокалиста и автора песен Криса Баскомба. Заманчиво было бы усмотреть в этих восьми песнях то чувство страха смертного, которым пропитан рисунок Беккера. Подобно альбому "Feelin Kinda Free" The Drones, "Deliverance" изображает Австралию дистопическим кошмаром, государством параноидального надзора, где за закрытыми дверями творится инцест, пока вуайеристы подсматривают из кустов.

Но если "Feelin Kinda Free" превратил саунд The Drones в нечто с трудом узнаваемое по сравнению с их прошлыми работами, то Witch Hats свое звучание усовершенствовали - неотесанный, но умный взрывной среднетемповый пост-панк и поп.
Конец.

Last.fm
/Bandcamp/Discogs

Основная дискография и ссылки на скачать альбомы Witch Hats бесплатно в хорошем качестве увеличение члена без регистрации и смс:

2006 – EP "Wound Of A Little Horse" (mediafire)

2008 – "Cellulite Soul" (mediafire)

2009 – EP "Solarium Down The Causeway" (mediafire)

2011 – "Pleasure Syndrome" (mediafire)

2013 – "A China Selection" (mediafire)

2016 – "Deliverance" (mediafire)

псово лаяние 15.01.2017 18:47

Re: Witch Hats
 
мало Кейва, ни капли нойз-рока, никакого надрыва и совсем нихуя не по австралийски звучит. поп-мзуыка в костюме.

moloko plus 15.01.2017 22:02

Re: Witch Hats
 
Цитата:

Сообщение от wonderawful (Сообщение 2732314)
мало Кейва, ни капли нойз-рока, никакого надрыва и совсем нихуя не по австралийски звучит. поп-мзуыка в костюме.

Мало Кейва? Его тут вообще нет, да и не надо. Для любителей Кейва есть куча его групп, тащемта. Вот нойз-рока и правда мало, я и сомневался, стоит ли вообще этот тег добавлять, но ранние записи и AllMusic с Discogs убедили. В целом вполне себе по-австралийски.


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot