www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic

Post-punk/Gothic Список групп раздела | post-punk, goth rock, deathrock, coldwave, batcave

Метки: new wave, post-punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.06.2007, 18:00   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Joy Division


Joy Division — британская рок-группа, один из ведущих коллективов постпанка. Из групп данного жанра Joy Division были одними из первых, «кто делал упор не на ненависть и энергию, а на настроение и экспрессию, расчищая дорогу меланхолической альтеранативной музыке 80-х гг.» Их музыка стремительно прогрессировала, от примитивного прямолинейного панк-рока к более рафинированному, пространственному звучанию с мрачными, обречёнными песнями-видениями. «В то время как панк-рок шокировал мир в конце 70-х, — пишет энциклопедия Allmusic.com, — тихая буря музыки Joy Division, заключённая в сдержанности и эмоциональной силе, оказалась не менее важной для независимой музыки». Просуществовав лишь около трёх лет и выпустив два альбома, группа распалась в 1980 году после самоубийства вокалиста и автора песен Яна Кёртиса. Оставшиеся участники Joy Division несколько месяцев спустя образовали группу New Order, которую ожидал коммерческий успех.

Копипаст с joydivision.ru

История Joy Division началась в 1976 г. с концерта Sex Pistols в Free Trade Hall в Манчестере, на котором присутствовали местные парни Питер Хук, Бернард Дикен-Альбрехт (будущий псевдоним - Бернард Самнер) и Терри Мейсон. Через несколько дней они решили создать собственную группу. Ян Кертис, также присутствовавший на том концерте, согласился стать вокалистом новой группы.

Они назвались "Warsaw", в честь одноименной песни Дэвида Боуи. В названии группы использовалась игра слов "war saw", а парни, к тому же всерьез увлекались историей второй мировой войны.

В ночь перед первым концертом "Warsaw" Мейсон покинул группу. Правда, вскоре он стал менеджером группы. Новым барабанщиком стал Тони Табач, но не продержался в группе и месяца из-за собственной "немодности". Найти следующего барабанщика было нелегко. "Warsaw" не везло с барабанщиками. Следующий, Стив Бовердейл, также продержался в группе всего один месяц и ушел из-за личной неприязни к нему со стороны Хука и Саммера. Наконец, к августу 1976 г. пришел Стив Моррис и навсегда остался в группе.

Звучание группы мало кого впечатляло, но безжизненный голос Кертиса при почти погребальном инструментальном звучании давал интересную комбинацию.

Первая песня "At A Later Date" была записана вживую 2 октября 1977 г.

В декабре был записан миниальбом "Ideal For Living EP". Он был издан позже, уже под новым именем группы.

В ноябре 1977 Лондонская группа "Warsaw Pakt" выпустила свой первый альбом. Парням пришлось задуматься о новом названии для своей группы, чтобы их не путали с лондонцами.

В январе 1978 г. они переименовались в "Joy Division". Они взяли это название из книги Кароля Кетински “House Of Dolls” (“Дом Кукол”) о нацистских концлагерях. "Joy Division" (“Сектор удовольствий”) - специальный сектор концлагеря, куда отбирали молодых женщин для "обслуживания" офицеров СС.

В апреле 1978 в студии Stiff Records они встретили Роба Греттона, который порекомендовал их на ТВ в передачу Тони Вилсона. Благодаря этой передаче сохранилась одна из трех видеозаписей Joy Division.

За четыре дня (с 1 по 4 мая 1978 г.) на Arrow Studios в Манчестере Joy Division записали материал к своему дебютному альбому, который так никогда и не был издан. Причина - клавишные, которые продюсер Джон Андерсон добавил в финальную версию трэков. Кертису это не понравилось и запись была забракована полностью. К этому времени менеджером группы стал Роб Греттон.

В июне 1978 группа в числе других выступала на открытии нового клуба The Factory в Манчестере. Клуб принадлежал тому же Тони Вилсону. Чуть позже он основал также лейбл Factory Records, с которым в октябре Joy Division подписали контракт. Благодаря покровительству Вилсона и активности Греттона к концу 78 года музыкальная пресса обратила внимание на группу.

В сентябре группа засветилась еще раз на ТВ, исполнив "Shadowplay". В октяббре они записали еще две демо-песни для промо-сборника Factory Records "Sample EP". В декабре они сыграли свой первый концерт в Лондоне, в клубе Hope And Anchor.


31 января 1979 г. было записано интервью с группой на BBC. 4 марта Joy Division играли вместе с The Cure в лондонском The Marquee.

В апреле 1979 был записан альбом "Unknown Pleasures" на студии Strawberry Studios, в местечке Stockport. Продюсером диска стал Мартин Ханнетт, которого можно считать пятым участником группы. Именно благодаря ему музыка группы приобрела столь характерное звучание. Unknown Pleasures был издан в июне 79 и за три года был продан тиражом 100 000 копий.

Принято считать, что за музыкальную основу Joy Division того периода взяли манеру знаменитой американской группы Velvet Underground. Как поэта Кертиса критики приравнивали к Джиму Моррисону, только поэзия Кертиса еще ярче, пронзительнее, реалистичнее и мрачнее.

Альбом «Unknown Pleasures» показал, что в музыкальном плане Joy Division прогрессировали: в композициях появились интересные мелодические разработки, тексты стали еще более жесткими. Трехаккордные конструкции песен были типичны для многих групп пост-панка и новой волны. Почти элементарные, с примитивными мелодиями, на фоне которых кажется вычеканенным ритм и вокал. Звучание, которое в рок было внедрено "Kraftwerk". Пульсирующая ритм-секция на переднем плане, размазанные рваные гитары и холодный вокал - на заднем. Уже потом этот звук можно было услышать у "The Cure", "Sonic Youth", "U2", "Smashing Pumpkins" и многих других.

20 июня группа появилась на ТВ второй раз, исполнив "She's Lost Control" в программе "What's on" на Granada TV. 13 сентября в лондонском Scala Cinema компания Factory организовала просмотр фильма "No City Fun" о Joy Division.

Два дня спустя, 13 сентября 1979 г. группа появилась на телевидении в последний раз в программе "Something Else" на BBC2. Ян Кертис тогда произвел огромное впечатление на аудиторию своим странным поведением на сцене во время исполнения "Transmission" и "She's Lost Control".

Ко времени выхода сингла "Transmission" группа снискала себе культовую славу, растущую с каждым их концертом. Основное внимание публики было привлечено к Кертису, который прославился своей невротической хореографией, походя на сумасшедшую марионетку на веревках. К осени 1979 года Кертис привлек внимание по более серьезной причине. Несколько раз с ним случались эпилептические припадки, в том числе и на сцене.

27-28 октября прошло два концерта в Apollo Theatre (Манчестер), которые были сняты на видео и позже изданы под названием "Here Are The Young Men". Примерно в это же время прошли совместные английские гастроли вместе с Buzzcocks, которые вызвали восторженные отклики в прессе и обеспечили отличный прием у слушателей.

В ноябре 1979 г. компанией “Warner Brothers” группе был предложен контракт на миллион долларов за право дистрибуции их записей в Америке и съемки серии видеоклипов. Группа проигнорировала это предложение просто не ответив на него. Они поступили аналогичным образом, когда такое предложение поступило к ним во второй раз в мае 1980 г., причем, на еще лучших условиях для группы.

26 ноября они записали на BBC "Second Peel Session". Эфир был 10 декабря. Характерно, что самая знаковая песня группы "Love Will Tear Us Apart" известна нам в записи только благодаря тому выступлению. Эта песня стала самой известной никогда не записанной песней Британии.

В марте 1980 был издан ограниченным тиражом сингл "Licht Und Blindheit 7" с песнями "Atmosphere" и "Dead Souls". Продюсером записи снова был Ханнетт. Последний и лучший альбом "Closer" был записан тогда же в Лондоне в Britannia Row Studios.

2 мая группа сыграла свой последний концерт в Бирмингеме. Концерт был записан и должен был быть использован для нового фильма, который так и не был сделан. Часть той записи использована в сборнике "Still".

19 мая 1980 г. Joy Division должны были отправиться в их первый американский тур. Но за день до этого, 18 мая, Ян Кертис повесился на кухне собственного дома. Следствие пришло к выводу, что это было самоубийство, т.к. была найдена предсмертная записка Яна со словами: "Сейчас я хочу умереть. Я не в силах больше мучаться". Трагедия состояла еще и в том, что Кертис покончил с жизнью на пике своего творческого потенциала. Ему было 23 года.

Известно, что перед самой его смертью эпилептические припадки у Яна сильно участились. Кроме того, последние шесть месяцев его жизни были невероятно насыщены гастрольной деятельностью, студийной работой и выступлениями по радио и телевидению. Помимо этого, его жена ушла к любовнику и требовала развода.

Он женился на Деборе, своей бывшей однокласснице еще в 1975 году, когда ему было 19 лет. В 1979 году у них родилась дочь - Натали. Дебора повторно вышла замуж через два года после смерти Яна. В 1995 году она неплохо подзаработала, издав книгу «Touching From A Distance», посвященную своему бывшему мужу и его группе.

Сингл "Love Will Tear Us Apart" и альбом "Closer" были изданы уже после смерти Кертиса. Они оказались просто безупречны в музыкальном плане, показывая, что "Joy Division" были в зените своего мастерства, записывая их. На следующий год вышел двойной альбом "Still", включавший как концертный, так и студийный архивный материал, который завершил официальную дискографию группы.

Оставшиеся трое музыкантов Joy Division решили продолжить творческую деятельность под новым именем - "New Order". Но это уже другая история.
[свернуть]


Состав:

Peter Hook (р. 13 февраля 1956, Манчестер, Англия) - bass
Bernard Sumner (р. 4 января 1956, Манчестер, Англия) - guitar
Ian Curtis (р. 15 июля 1956, Макклешфилд, Англия) - vocal
Steve Morris (р. 28 октября 1957, Макклешфилд, Англия) - drums

Основная дискография:

Warsaw (demo) - 1978
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Unknown Pleasures - 1979

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Closer - 1980

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Still - 1980
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Remains - 1988
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Substance - 1988
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки:
Википедия
Сайт про группу на русском
Сайт про группу на английском

Последний раз редактировалось Ksellos; 24.04.2012 в 17:19.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
433 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 14.02.2014, 19:55   #391
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Botrytis Посмотреть сообщение
И почему какой-то тип упрекает тут кого-то в отсутствии музыкального вкуса?)
В этом не упрекают. В этом сочувствуют.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014, 20:03   #392
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
В этом не упрекают. В этом сочувствуют.
А с чего ты взял, что твой взгляд на музыку есть идеальный метр? Кто знает, может в твоих чартах ехало говно через говно? А то смотри, скоро и тебе сочувствовать начнем
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014, 20:22   #393
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Botrytis Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что твой взгляд на музыку есть идеальный метр? Кто знает, может в твоих чартах ехало говно через говно? А то смотри, скоро и тебе сочувствовать начнем
Шли бы вы, мамаша, свои эротические журналы листать. Не хочу я опять глупый срач затевать.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014, 20:30   #394
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Не хочу я опять глупый срач затевать.
Не хочу, но упрямо затеваю
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014, 20:45   #395
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Joy Division

Еще и в стихотворной форме

Если по делу, то никогда особо не перся по JD, хотя с них и The Cure начинал слушать пост-панк. И если трепетное отноешние к The Cure я пронес сквозь года, то к Джой Дивижн всегда был равнодушен. Для меня в их творчестве всегда была песня New Dawn Fades и все остальное. Вообще альбомы их слушать как-то не особо получалось. Короче, не любитель, но и нелюбви никакой не испытываю. В то же время не считаю их ни плохой группой, ни иконой. Может поэтому меня слегка вымораживают безапелляционные заявления charles_ryder
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014, 21:05   #396
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
И если трепетное отноешние к The Cure я пронес сквозь года
насколько я помню, тебе нет еще и 20-ти?
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014, 21:05   #397
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Шли бы вы, мамаша, свои эротические журналы листать. Не хочу я опять глупый срач затевать.
О,ну вы только посмотрите, какая тонкая натура, мерило музыкального вкуса - каждый его пост наполнен скромностью, хорошим воспитанием и аргументами.
Джой Дивижн хорошая группа, а ты, сынок, нет.

И я тебя, между прочим, до этого поста не оскорбляла и никуда не посылала.
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2014, 04:10   #398
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
насколько я помню, тебе нет еще и 20-ти?
Как раз 20 и есть. Но Кьюр я впервые услышал лет в 16. На самом деле, одна из немногих групп, которую я люблю почти так же сильно, как и когда-то.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2014, 22:26   #399
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Чтобы это понять, нужно немного знать об истории жанра и обладать некоторым вкусом
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Just_Lama (16.02.2014), valmakar (17.02.2014), Юрец (15.02.2014)
Непрочитано 15.02.2014, 22:39   #400
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Joy Division

не так плоха группа джой дивижн, как ее фанаты.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
greenny (16.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 10:22   #401
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Joy Division

Да я вовсе не фанат Joy Division. Просто меня порой раздражает, когда маляр бездарный... как там у Пушкина, не помню уже. В общем, когда малолетние (и не очень) долбоебы изощряются в отношении того, до понимания чего им никогда и не дорасти-то.
The rest is silence.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
greenny (16.02.2014), Sun of a Beach (16.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 13:10   #402
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Joy Division

Ты щедр в оценках чужих возможностей. Ты, возможно, ощущаешь себя во главе меломанской "пищевой цепи" и считаешь долгом раскрыть глаза представляемому малолетнему фанату Интерпол на "истинное" положение вещей.
А я вот считаю, что джой дивижн может казаться чем-то заурядным и задротам пост-панка (звучит прям как медаль), и людям, которые вовсе не высокого мнения о пост-панке подобного разлива, либо о пост-панке в целом. И конечно тем, кто знать не знает ни о каком пост-панке.
Я также включу сюда людей, поддающих сомнению вокальные способности Кертиса и его умение писать стихи независимо от стилистических рамок.
И уж совсем глупость - считать джой дивижн мерилом хорошего музыкального вкуса, более того - придавать этому самому вкусу какую-либо важность вообще.
Меня лично этот джой дивижн дроч раздражает дико. Ищешь типов поиграть пост-панк - и первый и второй и третий отписавший тут же делятся значимостью музыки джой дивижн в своей жизни, второй по значимости группой обычно является Моторама.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (16.02.2014), Cyclophosphamide (06.06.2014), Foma (16.02.2014), ictus (16.02.2014), valmakar (17.02.2014), voidealist (16.02.2014), Лунный самогон (16.02.2014), псово лаяние (19.07.2016)
Непрочитано 16.02.2014, 13:57   #403
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Ugly Twin Посмотреть сообщение
Меня лично этот джой дивижн дроч раздражает дико. Ищешь типов поиграть пост-панк - и первый и второй и третий отписавший тут же делятся значимостью музыки джой дивижн в своей жизни, второй по значимости группой обычно является Моторама.
Я думаю, это не минус Джой Дивижн, это скорее, минус их кругозору)
Весь дроч по Джой Дивижн от того, что у них охуенное оформление Анноун Плежес и оно клево смотрится на футболках.
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (16.02.2014), missionair (16.02.2014), Sun of a Beach (16.02.2014), Umnitsa (28.08.2019), valmakar (17.02.2014), Юрец (16.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 14:15   #404
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Joy Division

Дрочь на сабж - от лукавого.Скорее вызван паршивым фильмом Корбайна, чем музыкой. Но и хейтерство, которое вы тут развиваете - тупость.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (16.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 14:53   #405
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Joy Division

хейт сейчас только начнется.
Nico, фильм Корбайна паршивый тем, что в нем Кертис выставлен ничтожеством, а группа - беспринципными шкурами?
Так Корбайн же им чуть ли не лепший друг. Я вот чьи только интервью и мемуары не читал: всюду Кертис - нытик, что срал на всех, включая семью, а группа - срала на Кертиса, на его семью и на все вообще кроме трендов и славы.
Смешно конечно, но если бы не Корбайн, группа сейчас считалась чем-то действительно культовым и клевым, а я бы, вероятно, распинался о их значимости и нелегкой судьбинушке.
Но суть в том, что их культовость профорсирована как ничья другая. Тут сыграло роль несколько факторов: покупатель симпатизирует рокерам-суицидникам; охуенный коммерческий успех группы New Order; очерной охуенно монетизированый инди-рок ревайвл двухтысячных, тут и и Корбайн с кинцом подоспел. И вуаля - группа, которая никогда не вылазила из дыр, спустя тридцать лет начинает продавать столько альбов и футболок, сколько им и не снилось, а Кертис оказывается героем, к тому же охуенным танцором и певцом. И я ни слова ни напишу о музыке джой дивижн.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (16.02.2014), Біджо (16.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 15:14   #406
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Ugly Twin Посмотреть сообщение
Так Корбайн же им чуть ли не лепший друг
а снимали по книге жены, поэтому фильм - не о группе, а чисто бабское нытье ВОТ ОН ЛЮБИЛ МЕНЯАА А ТЕПЕРЬ ИЁЁ КАЗЕЕЛ УМРИ Ж. Ну это всё в красивой картинке, да.

Вообще хорошим тоном в рунетах говнить сабж было еще года 2-3 назад (как лет 5-6 назад - на него дрокать), так что все опоздавшим ку! Говните Свонс, пока не поздно, это пока свежо. Тот же ЗаСир в 2012м рискнули обосрать единицы; тех, кто залошит выходящий весной ТуБиКайнд, будет уже гораздо больше, причем вне зависимости от качества самого альбома. Как могла бы сказать hipster kitty, "кто-то посмел полюбить то, что ты полюбил раньше? Возненавидь же это всей душой!"
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (16.02.2014), Foma (16.02.2014), Kremenchu (16.02.2014), Ksellos (16.02.2014), malignant (16.02.2014), Rip van Winkle (16.02.2014), spiritus (16.02.2014), Sun of a Beach (16.02.2014), Біджо (16.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 15:15   #407
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Но и хейтерство, которое вы тут развиваете - тупость.
Где тут хейтерство? Написал человек, что ему не нравится, и хуй с ним. Я вот с удовольствием ДжД слушаю, юзер Botrytis, уверен, тоже. Тупость - называть эту группу (и 99,9(9)% других) эталоном хорошего вкуса. Уж тем более упрекать в его отсутствии других.

То есть, мы с Ангелиной можем шутить про свнс гвн, и мерятся длиной члена полоски со скробблами Godflesh на ласт.фм, но все это хорошо как инсайдерская шутка, а не как тема для обсуждения на неформате. Тем более с людьми, которые со мной на брудершафт не пили.
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (16.02.2014), Foma (16.02.2014), missionair (17.02.2014), valmakar (17.02.2014), Біджо (16.02.2014), псово лаяние (19.07.2016)
Непрочитано 16.02.2014, 15:27   #408
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Joy Division

Прожектор, дело в том, что все участники событий, потупив взгляд, признают ее точку зрения.
Более того, именно ее история - краеугольный камень культа джой дивижн в нынешнем виде.
Ведь не глупые же люди, уверен, рассматривали вариант снять клевое кино, про молодых и талантливых, вынужденных переступить через смерть друга и продолжить творить, или снять там, историю о нелегком пути к успеху. И тут про джой дивижн и варшаву было бы вообще сказу на пятнадцать минут. Но, закономерно, выбрали неприятную историю, которую легче всего монетизировать.
Цитата:
Вообще хорошим тоном в рунетах говнить сабж было еще года 2-3 назад (как лет 5-6 назад - на него дрокать)
ой, камон Игорь, это в нашем вымышленном мирке, где мы с тобой живем где-нибудь в Лондоне или Нью Йорке. А в действительности в Украине пост-панка, я уже не говорю о чем-то свежем, модном и трендовом, было есть и будет раз да нихуя.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
valmakar (17.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 15:36   #409
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Ugly Twin Посмотреть сообщение
И я ни слова ни напишу о музыке джой дивижн.
а ты напиши, потому что, кроме всего прочего, у них много хороших темновнутри-песен, за которые я, например, не удалил их до сих пор из жоского
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (16.02.2014), valmakar (17.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 15:39   #410
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Joy Division

Йен страдал за нас, а вы
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (16.02.2014), missionair (17.02.2014), valmakar (17.02.2014), Прожектор (17.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 16:02   #411
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Joy Division

"Дорасти", ёб вашу мать.

Сам, впрочем, в двадцать лет был таким же претенциозным. Правда пиздел несколько с большим разбором. Но пиздел, что уж там. :)
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
missionair (17.02.2014), valmakar (17.02.2014), Біджо (16.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 16:16   #412
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Joy Division

Биджо, а че тут писать, есть с пяток их песен которые мне нравятся, тоже мне тема для обсуждений
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (16.02.2014), Біджо (16.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 18:21   #413
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Joy Division

Мне сабж кажется чрезмерно апатичным и оттого экстремально скучным. Нидарос, видимо
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 18:26   #414
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
Нидарос, видимо
нет, единорос

Добавлено в 17:26 / Предыдущее сообщение было написано в 17:24

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Но пиздел, что уж там. :)
все пиздели, поэтому чувака не сильно кроют хуями, испытывая скрытое чувство вины, а пытаются объяснить, показать на картинках (как я), проявляя зело ангельское терпение
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (16.02.2014), Foma (16.02.2014), Kremenchu (16.02.2014), missionair (17.02.2014), valmakar (17.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 19:05   #415
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Вообще хорошим тоном в рунетах говнить сабж было еще года 2-3 назад (как лет 5-6 назад - на него дрокать), так что все опоздавшим ку! Говните Свонс, пока не поздно, это пока свежо. Тот же ЗаСир в 2012м рискнули обосрать единицы; тех, кто залошит выходящий весной ТуБиКайнд, будет уже гораздо больше, причем вне зависимости от качества самого альбома. Как могла бы сказать hipster kitty, "кто-то посмел полюбить то, что ты полюбил раньше? Возненавидь же это всей душой!"
Todolist: любила Джойдивижн 5-6 лет назад
говнила в интернетах после фильма
говню Свонс, как умею

Цитата:
Сообщение от Ugly Twin Посмотреть сообщение
Ты щедр в оценках чужих возможностей. Ты, возможно, ощущаешь себя во главе меломанской "пищевой цепи" и считаешь долгом раскрыть глаза представляемому малолетнему фанату Интерпол на "истинное" положение вещей.
так он вроде сам малолетний вроде

Цитата:
Сообщение от voidealist Посмотреть сообщение
Где тут хейтерство? Написал человек, что ему не нравится, и хуй с ним. Я вот с удовольствием ДжД слушаю, юзер Botrytis, уверен, тоже. Тупость - называть эту группу (и 99,9(9)% других) эталоном хорошего вкуса. Уж тем более упрекать в его отсутствии других.

То есть, мы с Ангелиной можем шутить про свнс гвн, и мерятся длиной члена полоски со скробблами Godflesh на ласт.фм, но все это хорошо как инсайдерская шутка, а не как тема для обсуждения на неформате. Тем более с людьми, которые со мной на брудершафт не пили.
Ой ну понимаешь, умничать в интернетиках и рли раздавать направо и налево советы, что кому и сколько слушать - это ж такая дичь для подростков) может, перерастет))
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 19:31   #416
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Botrytis Посмотреть сообщение
Todolist: любила Джойдивижн 5-6 лет назад
говнила в интернетах после фильма
говню Свонс, как умею
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 20:00   #417
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Ugly Twin Посмотреть сообщение
Но суть в том, что их культовость профорсирована как ничья другая. Тут сыграло роль несколько факторов: покупатель симпатизирует рокерам-суицидникам; охуенный коммерческий успех группы New Order; очерной охуенно монетизированый инди-рок ревайвл двухтысячных, тут и и Корбайн с кинцом подоспел. И вуаля - группа, которая никогда не вылазила из дыр, спустя тридцать лет начинает продавать столько альбов и футболок, сколько им и не снилось, а Кертис оказывается героем, к тому же охуенным танцором и певцом. И я ни слова ни напишу о музыке джой дивижн.
Профорсирована не культовость, а хипстерский дрочь. Культовыми они были уже в 1980 году, когда тысячи групп собирались только ради любви к сабжу, в том числе группы таких малоизвестных братюнь, как Джира и Моби.
А корбайн просто просрал все, что можно было показать про Кертиса. Даже то, что ему было на всех плевать и то, что он лузер. Вообще ничего, что можно было бы связать с музыкой. Просто глянцевый образ изменяющего жене чувака, который чтото там поигрывал, но главное, на черно-белой пленке, уау.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (19.02.2014), missionair (17.02.2014), valmakar (17.02.2014), Прожектор (17.02.2014), Юрец (16.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 20:48   #418
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Joy Division

Было бы странно, если бы на волне ревайвла постпанка не профорсировали коллектив, который стоял у истоков. Куча каких-то одинаковых групп, все вокалисты презирают любые голосовые регистры, кроме басового, барабанщик косит под драммашину, тонны ревера. И тут внезапно оказывается, что были ребята, которые так играли потому, что им было просто фаново так играть, а не потому, что "так надо". Поэтому в этом плане, Джой Дивижн на много голов выше своих последователей.
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (19.02.2014)
Непрочитано 16.02.2014, 20:58   #419
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Joy Division

Hardcore pink,
Цитата:
Куча каких-то одинаковых групп, все вокалисты презирают любые голосовые регистры, кроме басового, барабанщик косит под драммашину, тонны ревера.
это конечно рак. И правда, косить под Джой Дивижн гораздо проще и охотней, чем под PiL, This Heat, Pop Group, Talking Heads, Кейва и Ховарда.
Цитата:
Профорсирована не культовость, а хипстерский дрочь
Nico, Ну культовость без хипстерской дрочи - это не миссия пройдена.
Коля, вот кроме шуток и не срача ради, ты мне можешь объяснить в чем джой дивижн первопроходцы? Что придумали именно они?
Или мы просто говорим о группе, которая сделала пару мрачных поп-хитов? Потому что для меня они именно темновнутри-модники которым повезло со звукорежиссером. У меня даже небольшой спор с Огги был на их тему, и всюду я признавал их в первых рядах, в датах мы с горем пополам сошлись, но в чем именно они самые первые и непревзойденные - так и не договорились.
Касательно Корбайна, то хз, у меня нет мотивов считать, что он где-то проебал либо соврал: если не рассказывать о том какой Кертис молодец, то говорить о группе вообще нечего - не будешь ведь снимать полный метр о том, как "культовая группа" репает и как их в студии ебут. И его влияние переоценить трудно. В конце концов именно такой Кертис, как им он показан в Контроле, во всей своей убогости, и стал героем и кумиром.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 21:26   #420
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Joy Division

Цитата:
Сообщение от Ugly Twin Посмотреть сообщение
Nico, Коля, вот кроме шуток и не срача ради, ты мне можешь объяснить в чем джой дивижн такие молодцы и первопроходцы? Что придумали именно они?
Потому что для меня они именно карикатурные темновнутри модники которым повезло со звукорежиссером. У меня даже небольшой спор с Огги был на их тему, и всюду я признавал их в первых рядах, но в чем именно они самые первые и непревзойденные - тут мы не сошлись.
Да хрен знает, честно. Ну взяли моторик, ведущие басовые риффы и нарулили звук. В таком они были первые, но дело не в этом. Ну и на клоузере они почти изобрели дарквейв, использование клавиш для такой музыки было нетипичное. Но дело просто в том, что когда я слушаю их, меня больше прет, чем от ГоФ, Кьюр, Сьюзи и остального. И я уверен, не только у меня так. Какой бы там не был Кертис, а писать тексты и петь он умел. Насчет его вокального "неумения" вы на досуге послушайте, как Джим Моррисон поет. Мычит себе под нос в основном. Тем, кого прет, плевать на вытягиване нот.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Біджо (16.02.2014), Юрец (16.02.2014)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Post-punk/Gothic


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joy mushroom Psychedelic Experience 34 25.11.2021 16:20
Joy Disaster Ksellos Post-punk/Gothic 20 26.10.2016 16:03
Serena Joy why you Emo 23 14.04.2014 19:30
Factory: Манчестер от Joy Division до Happy Mondays / Factory: Manchester from Joy Division to Happy Mondays (2007) mark Music Movies 4 05.01.2011 16:19
O! The Joy Poser Rock 0 10.06.2010 15:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine