www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock > Psychedelic Experience

Psychedelic Experience Список групп раздела | psychedelic rock, space rock, heavy psych, jam

Метки: art rock, experimental, progressive rock, psychedelic rock, space rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.11.2008, 23:56   #1
2023
+/- Информация
Россия Vespero

Прекрасная восхитительная астраханская краут-роковая группа, "погрязшая" в 70х (Gong, Faust, Pink Floyd, etc), скромные талантливейшие музыканты, экспериментирующие с театром абсурда и символистской поэзией (благо, отрицательно на музыке это не сказывается), звучащие потрясающе современно и вкусно. Рекомендую от всей души.

У группы приличное количество СД-Р релизов с 2003го, но официальный релиз вышел лишь в прошлом году на легендарном RAIGe. В этом году они выпустили 2 концертника, один на зарубежном лейбле, второй, в форме бесплатного даунлоад-архива, на дочернем отделении того же РЭЙГа. В принципе, его и рекомендую качать, это запись с пульта, шума публики нет, зато там Музыка как она есть много нового материала, еще невыпущенного, и переигранного старого

Ссылки:
http://www.myspace.com/vesperohere

Альбомы:

+6

2007 - Rito
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Foam (live)

2008 - Liventure #19 (live)
http://www.raig.ru/AT_vespero.asp#AT007

2009 - Surpassing All Kings

2010 - Liventure #21 (live)
http://www.raig.ru/AT_vespero.asp

2010 - By the Waters of Tomorrow
[свернуть]

Последний раз редактировалось Прожектор; 22.08.2016 в 02:10.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
192 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 30.05.2010, 01:59   #91
стая бандикутов
+/- Информация
Re: Vespero

Поскольку Арк выложил в ЖЖ анонс нового альбома, продублирую:

Vespero / By the Waters of Tomorrow (2010) / CD
Релиз намечен на июль на RAIG.

и ещё!
в ближайшее время для свободного скачивания мп3 появится наш концертник- с различными импровизациями на темы предыдущих релизов и сыграный "с нуля" материал. Причём, что интересно, там будут задействованы различные люди, с которыми довелось поиграть за последние полтора года и стилистически материал очень разнообразен.

Инфо с http://raig.ru/AT_vespero.asp
Vespero / Liventure #21 / 2010 (2010, AT034)
Original artwork by ZonderZond. (-- mb - 5 tracks - 40 min.). "Liventure #21", a new official live-album by VESPERO features the highlights of the band's live performances in 2009, including at the Pustye Holmi Open Air, and the InRock festival. All instrumental, earlier unpublished materials! The album will be also available as a very limited pro-duplicated CD-R in cardboard sleeve; produced by the band to be sold at the scheduled Vespero's gig at the Pustye Holmi Open Air in June 2010.

кстати как и написано в прессрелизе, на физических носителях этот концертник будет нами отпечатан и мы его привезём на ХОЛМЫ.
ещё и тоже кстати- в концертнике есть пару вещй с выступления на ПХ-2009 и одна с ИнПрога 2009 :).

Ждем альбом! Ну и на ПХ все, кто сможет - велкам!
Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
beforeadream (30.05.2010), frogger (30.05.2010), Доброжелатель (06.09.2010), Прожектор (30.05.2010)
Непрочитано 08.06.2010, 12:43   #92
mp3 96 kbps
+/- Информация

Vespero / Liventure #21 / 2010 (2010, AT034) / F R E E - T O - D O W N L O A D (zip-file w/ artwork)
06.06.2010 - RAIG’s Accessory Takes представляет (AT034) Vespero "Liventure #21" – новый официальный концертный альбом ведущей российской психоделик-прог группы VESPERO. В этот релиз вошли лучшие инструментальные композиции, записанные в ходе выступлений группы в 2009 году в Астрахани, под Калугой на фестивале «Пустые Холмы» и в Москве на фестивале «ИнПрог». 40 минут отличной музыки, 5 эксклюзивных треков, которые не войдут в готовящийся к изданию новый студийный альбом By the Waters of Tomorrow. Релиз официально выложен в свободный доступ, но специально к выступлению 13 июня на фестивале «Пустые Холмы» этого года группа напечатает небольшое количество CD-R.
инфо отсюда:
http://www.raig.ru/distro.asp

скачать можно здесь:
http://www.raig.ru/AT_vespero.asp
аркадий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (08.06.2010), LyMph (08.06.2010), svit6 (08.06.2010), Доброжелатель (06.09.2010)
Непрочитано 09.06.2010, 06:12   #93
lossless
+/- Информация

ніштякові пацани
Диталик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 16:43   #94
2023
+/- Информация

добавил новость на главную (Свете спасибо!), а сам слушаю свежий концертник. Впечатления неизменны -
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 03.08.2010, 11:16   #95
mp3 96 kbps
+/- Информация

Наконец-то мы точно уверены, что это случится и соответственно спешу поделиться очень радостной новостью!
Фирма Golden Pavillion Records http://www.golden-pavilion.com/index.php
опубликовали официальный анонс. http://www.golden-pavilion.com/index...d=35&Itemid=54
Выходит наш концертный альбом Liventure 21 на виниле на этой фирме.
Это будет ColourVinil золотистого цвета в толстом теснённом картонном конверте!!!!!
Концертник в упрощённом виде выходил на mp3 на РЭЙГе- воттут: http://www.raig.ru/AT_vespero.asp#AT034.
Для винила все вещи были отправлены волшебнице Алисе Корал, которая выровняла везде звук, поотрубала лишнее, заварила бурлящую жидкость, вылила туда несколько литров психоделической патоки, настроила фокус и равномерно распрыскала всё на конверты и виниловые яблоки! Причём в винил очень туго, но втиснулась наша ТишинаДыханьеЭхо (моя любимая концертная вещица, из всего что доводилось записывать :))
Зондер Зонд ОЧЕНЬ серьёзно подошёл к оформлению- всё переделывал несколько раз, даже списывался с заводом, уточнял различные аспекты печати, за что ему отдельное спасибо!!!!
Игорь Горелый, наш наставник, и по совместительству глава лэйбла RAIG, провёл переговоры на самом высшем уровне с Голден Павиллионом и в результате мы имеем ещё одну сбывшуюся мечту!!!

вот инфо на РЭЙГ, по поводу выпуска пластинки:

01.08.2010 - С обоснованной гордостью уполномочен сообщить, что (AT034) Vespero “Liventure #21”, выходивший в июне этого года как free-to-download mp3-релиз, будет официально выпущен как виниловый LP панъевропейским (базирующимся в португальском Лиссабоне) рекорд-лейблом Golden Pavilion Records. Официальный анонс релиза появился сегодня на сайте рекорд-лейбла. Релиз запланирован на октябрь 2010 года и будет осуществлен на основании письменного контракта (исключительная лицензия на издание альбома на виниле), подписанного мной по поручению группы VESPERO. Первый пресс-тираж: 300 экземпляров 12" LP на "золотой" массе. Обложка: конверт из грубого текстурного картона, тиснение золотой и серебряной фольгой. Экслюзивный дизайн: ZonderZond. Трек-лист альбома дополнен не издававшейся ранее версией композиции "Silence Breath Echo", а все треки ре-мастированы и редактированы Алисой Корал (PSI CORPS) специально для этого издания (6 треков - 44 минуты). Международной дистрибьюцией релиза будет заниматься известная голландская компания ClearSpot. Напомню, что это уже второй зарубежный релиз астраханской группы. Spread the Word! Keep the independent music alive!

http://www.raig.ru/distro.asp

Ура.
Непрочитано 03.08.2010, 11:45   #96
psychedelic addict
+/- Информация

аркадий, поздравляю, с таким важным для вас событием!
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 22:46   #97
mp3 56 kbps
+/- Информация

Ура я тоже сюда добрался, всем здрасте!!!!!!!
reebob вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Доброжелатель (06.09.2010), Прожектор (07.09.2010)
Непрочитано 06.09.2010, 23:37   #98
vinyl 10"
+/- Информация

reebob,
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010, 15:54   #99
mp3 96 kbps
+/- Информация

Все кто будет в МОСКВЕ!!!!
Приглашаем на презентацию нашего нового альбома :).
Непрочитано 20.10.2010, 17:24   #100
mp3 128 kbps
+/- Информация

не знаю на сколько этично, но в сети уже есть альбом Vespero - 2010 - By the Waters of Tomorrow

Поздравляю с новым альбомом и спасибо за творчество!!!!

Последний раз редактировалось adogg; 21.10.2010 в 10:25.
Барабанщик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
adogg (20.10.2010), elk (20.10.2010), LyMph (21.10.2010)
Непрочитано 21.10.2010, 08:06   #101
mp3 96 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Барабанщик Посмотреть сообщение
не знаю на сколько этично, но в сети уже есть альбом Vespero - 2010 - By the Waters of Tomorrow

Поздравляю с новым альбомом и спасибо за творчество!!!!

извини, но я считаю, что это весьма не этично.

посмотри на заглавную статью в теме, там нет ни альбома выпущеного год назад, ни американского концертника 2008 года. Есть только дебютный и то что мы выкладывали в фри-даунлоад. как ты думаешь почему так?
Непрочитано 21.10.2010, 09:26   #102
psychedelic addict
+/- Информация

аркадий, удалить ссылку?
Непрочитано 21.10.2010, 10:04   #103
mp3 96 kbps
+/- Информация

Я понимаю, что альбом по любому будет гулять в сети, и что все кому нужно его скачают. Просто прошу не выкладывать ссылки так открыто на столь уважаемом мною форуме.
Непрочитано 21.10.2010, 10:28   #104
psychedelic addict
+/- Информация

аркадий, ссылки удалил. Но хотелось бы услышать позицию группы - вы вообще против того, чтобы рипы ваших альбомов ходили по сети? Или только новых? Или только новых но в течении какого-то срока после его выхода?
Непрочитано 21.10.2010, 14:47   #105
mp3 96 kbps
+/- Информация

есть понятие актуальности альбома- я опять же понимаю, что сложно уследить за всем, что происходит, но прошу хотябы первые месяца 4 не публиковать здесь ссылку.
Непрочитано 21.10.2010, 14:52   #106
psychedelic addict
+/- Информация

аркадий, хорошо
Непрочитано 21.10.2010, 15:59   #107
mp3 128 kbps
+/- Информация

извиняться не за что, аркадий, ваше право поступать как вы желаете...
но вот с вашим положением актуальности альбома я не согласен и вот почему - перед тем как выложить сюда ссылку, я сам скачал, послушал и принял решение купить диск, пошёл в магазин, в наличии нет и не предвидется даже по заказу и это самый лучший магазин у меня в городе, поэтому выложил и сюда...
так что понятие актуальности просто теряется ввиду недоступности альбома, а ведь есть ещё концертные альбомы которые ваще не купить!
пысы/ я не спорю, просто мысли в слух...
Барабанщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 17:53   #108
vinyl 7"
+/- Информация

Барабанщик, закажи на raig.ru.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 12:18   #109
mp3 96 kbps
+/- Информация

да, можно у издателя:
http://www.raig.ru/zakaz.asp
причём у него можно найти ещё много замечательных групп и пластинок
если по нашей тематике, то крайне рекомендую:
Sendelica / Streamedelica, She Sighed As She Hit Rewind On The Dream Mangler Remote (2010)
Bosch's With You / Wired Promise to be (2009)
Rain Tongue / Rain Tongue (2009)
Kalutaliksuak / Last Day of Sun (2008)
Gdeva / Bubbles, Bubbles... (2007)
это так на вскидку- по настоящему там море просто удивительной музыки различных жанров.
http://www.raig.ru/distro_RAIG.asp

И ВООБЩЕ на РЭЙГе есть много современной психоделии, о которой на форуме не однократно упоминалось:
например продукция SULATRON
http://www.raig.ru/distro_Sulatron.asp
и transsubstance
http://www.raig.ru/distro_Transubstans.asp

если хотите наших старых концертников- пишите мне на f_arkadii@mail.ru
договоримся о цене, и вышлю Вам посылочку :).
Непрочитано 28.10.2010, 16:08   #110
mp3 96 kbps
+/- Информация

КСТАТИ ГОВОРЯ!!!!
LyMph (29.10.2010)
Непрочитано 02.11.2010, 15:02   #111
CD
+/- Информация

здорово, хлопцi. уже больше года пассивно тусю тут на псих-экспиренсе, ибо имхо источнок психодела - лучший в киберпомойке. сам северянин, - с беларуси (даж тут психожызнь шевелится) за год аккурат от a до v вот сейчас поперекачал потиху 80 % всего психодел-алфавита (под ником maldini, ща чё-то eight стал) курю в основном тока инструментал-группы, да шоб ищо композиции по 10-62 мин (превед кислотным мамам). bardo pond и мадам isobel простил, они просто боги.
меньше текста курю прям щас vespero - rito... сука, как правило блюю от всего русского - от рока и фильмов до московских понтов, - но тут полная ЖОПА как такие ботаники на фотках сверху (сорри, , не в обиду) могут ТАКОЕ играть! неземной муз! не к чему придраться ни сикунды, на на граммъ! даже к нелюбимому мной априори вокалу. здесь и он божественен. а космо-pink floyd-ambient пейзажи... ммм
господа из астрахани, зарубежный братский вам грибной преведъ, риспектище и пожелания творческих энергии и развития, непопсения! любви и здоровья всем, от девочки и до аркадия!
, вне форума   Ответить с цитированием
Прожектор (03.11.2010)
Непрочитано 02.11.2010, 15:09   #112
psychedelic addict
+/- Информация

Окак человека зацепило
Непрочитано 02.11.2010, 15:43   #113
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация

eight,

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
сука, как правило блюю от всего русского - от рока и фильмов до московских понтов, - но тут полная ЖОПА
Вот это аж захотелось лишний раз процитировать
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2010, 04:44   #114
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от be for a dream Посмотреть сообщение
eight,

Добавлено через 18 минут
Вот это аж захотелось лишний раз процитировать
спасыба, братва! для меня честь перекинуться словом с такими продвинутыми психофорумчанами.
малёк поясню, сорри за полуоффтоп:
за базар по поводу vespero отвечаю, ибо сам не совсем лошок в муз делах. разменял 4 десяток отроду, курю кучу умных вещей: от mylene farmer (а чё, кто хоть альбомчег тыркнул,- не обосрёт!) до пост-роковых мрачностей-непопсовостей типа the seven mile journey, трип-хопа/ прог-рока archive, суицидального индастрняка velvet acid christ, старого добраво рок-готца fields of the nephilim и богов pink floyd.... но уже больше года в моей нездоровой башне рулит злой папа псих-рок во главе с bardo pond (хоть ясно, шо они не чисто оный бомбят). так шо я почти весь наш алфавитъ и натырил, слава всем старикам типа того, с кем, кхе,"бесполезно спорить"!
так шо я не отбалды пописал кипятком от vespero. нарыл на сотороне ишшо кучу всего оных гарных хлопцев, в лайвах ещё и джаз корни нехило заметны... психоделят и прог-рокят по самые яйца..! посему позвольте два вопра. может, кореша с vespero снизойдут, или кто с аксакалов форума ответит алчущему:
1.как в глуши глухой московии пацаны несколько лет назад докатились, допёрли до такого продвинутого некоммерческого музла, да ещё сумели нащупать свой, невторяковый, узнаваемый стиль?
2.каково положение дел группы за рубежом, есть ли перспективы прогреметь на европу/мир ?(ибо от чистого сердца желаю вам славы и места в истории музыки)
ишшо раз, мой белорашн привет всей психодел-neformat.com.ua-братве, всем успехов, враг будет низложыын!
Непрочитано 08.11.2010, 12:01   #115
mp3 96 kbps
+/- Информация

1.как в глуши глухой московии пацаны несколько лет назад докатились, допёрли до такого продвинутого некоммерческого музла, да ещё сумели нащупать свой, невторяковый, узнаваемый стиль?
2.каково положение дел группы за рубежом, есть ли перспективы прогреметь на европу/мир ?(ибо от чистого сердца желаю вам славы и места в истории музыки)
ишшо раз, мой белорашн привет всей психодел-neformat.com.ua-братве, всем успехов, враг будет низложыын![/QUOTE]

Привет!
Я басист группы- ботан в чёрных очках если посмотреть на фотографии:)

Спасибо за интерес!

Мы какбы не из москвы, а из степного городка Астрахань.
Докатились как не знаю - наверное во многом благодаря чудо- людям из RAIG, которые в нас поверили и помогли выстроить более чёткую концепцию.
С заграницей всё сложно, т.к. живём не в Москве и не в Питере- есть много препонов с получением виз- загран паспартов. При этом были уже приглашения из Германии от Sula Bassana - невероятно крутого психонавта из Zone Six. Но мы работаем постепенно в этом направлении.

Добавлено через 1 минуту
кстати появилась первая рецензия на новый альбом!!!!
http://www.elitarianmusic.com/vesper...orrow%E2%80%9D
9 из 10 однако выбили!
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
LyMph (08.11.2010), missionair (08.11.2010), Прожектор (08.11.2010)
Непрочитано 08.11.2010, 22:13   #116
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от аркадий Посмотреть сообщение
Привет!
Я басист группы- ботан в чёрных очках если посмотреть на фотографии:)

Спасибо за интерес!

Мы какбы не из москвы, а из степного городка Астрахань.
Докатились как не знаю - наверное во многом благодаря чудо- людям из RAIG, которые в нас поверили и помогли выстроить более чёткую концепцию.
С заграницей всё сложно, т.к. живём не в Москве и не в Питере- есть много препонов с получением виз- загран паспартов. При этом были уже приглашения из Германии от Sula Bassana - невероятно крутого психонавта из Zone Six. Но мы работаем постепенно в этом направлении.

Добавлено через 1 минуту
кстати появилась первая рецензия на новый альбом!!!!
http://www.elitarianmusic.com/vesper...orrow%E2%80%9D
9 из 10 однако выбили!

хе, спасыба, старый, за скорый ответъ
от ведь самокритика - ботан в очкахгыы, какой ты ботан, нармальный хрен. а может, и гений, да пока непризнанный нашей гнилой рокапопс пост-сесесерной толпой даа, уж больно валите хорошо!

о вашиъ перспективах. мдя, жаль, шо нету в московии нашей прог/псих сцены, нету (про астрахань-то я в курсе, даже где город стоит и чем знаменит, просто московией мы - малороссы и белороссы -и рф иногда обзываем). так вот, были б вы какие обычные русские рокеры дык и толк был бы в продвижении и хавании музла массами. а так прог-рок/психодел хто из пиплов даже в тех спб, мск хавает, хто по радива-зомбоящику крутит? полный неформат, к сожалению. вот то и обидно, ибо для меня уже пару лет психодел - свят и наркота!
даже вот по своему белорусскому городу сужу. тута 400 000 народу, а по указанному стилю - тож как бы сахара полная.
даа. вам надо вырываться туда, в германьку, да хоть бы в польшу на крайняк. хто такой с.бассана, знаю, ясень пень. обидно, раз зовёт, а вы того.... не сдаваться! шо там визы какие-то не могёте. подшкребите бабла, найдите связи у какирх оборотней в погонах, но развивайтесь. не застаивайтесь, не опускайту руки. ведь на 1 сайте я прочитал во какой русский коммент: эта группа не должна была появиться у нас в рф, ибо наша страна её не достойна.
рад за новый альбом, 9/10 получить в киберпомойке нонче непросто имхо. молодцы. ( пытался нарыть по-пиратски в оной помойке этот самый ольбомъ - радуйся, - ни хрина пока).
напоследок - ещё раз тёплые слова из республики беларусь всей весперо-братве,сестрве, мог бы помочь вас продвинуть тут у нас, - помог бы, да я с промоушеном и рок-кругами тут никак не связан
и передай девочке - наташа ведь вроде?- што я не терплю любой вокал где бы то ни было, но её сильный голос хоррошъ, а ваш муз никак не портит

Последний раз редактировалось adogg; 09.11.2010 в 10:29.
Непрочитано 09.11.2010, 00:56   #117
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация

beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 10:28   #118
psychedelic addict
+/- Информация

eight, цитируй, пожалуйста, внимательнее - ты постоянно вытираешь один из тэгов [QUOTE]. Ну и полностю все цитировать тоже нет никакой необходимости.
Непрочитано 09.11.2010, 13:46   #119
CD
+/- Информация

постараюсь
дык я ж эта:
1.вышед из пассива в актив на форумьях разных только этой осенью - не при делах этих всех
2.на андроидном коммуникаторе пальцем не нацитируешься...
Непрочитано 28.11.2010, 16:56   #120
2023
+/- Информация

Хороший новый релиз, минимум разнообразия (плюс меллотрон минус магмовость), но, с другой стороны, оно мож и к лучшему

Добавлено через 18 минут
Tall Tree, кстати, рискует превратиться у меня в любимый трек сабжа

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
минимум разнообразия
переслушиваю второй раз подряд и готов признать свою неправоту
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock > Psychedelic Experience

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: