www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock > Psychedelic Experience

Psychedelic Experience Список групп раздела | psychedelic rock, space rock, heavy psych, jam

Метки: drone, experimental, noise rock, psychedelic rock, space rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2008, 21:06   #1
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
США Bardo Pond


Американская психоделическая комманда, сформированная в далёком 1991-ом году в городе Филадельфия. Издаются на лондонском лейбле вместе с такими коммандами как: Fuck Buttons, Jackie-O Motherfucker, White Out.
Мне не хочется о них очень много расписывать отсебятины, просто скачайте и послушайте. скажу только что они вдохновляются музыкой Pink Floyd и Spaceman 3, которым выпустили трибьютный альбом.

Состав:
Michael Gibbons: guitar
John Gibbons: guitar
Clint Takeda: guitar
Isobel Sollenberger: vocals, flute
Ed Farnsworth: drums
Bob Sentz: drums

Ссылки:
Home | Myspace | Wikipedia | Last.fm | rateyourmusic.com

Альбомы:

Альбомы (20)



Bardo Pond "Bufo Alvarius, Amen 29:15" (1995)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Slab" EP (2000)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Vol. 1" (2000)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Dilate" (2001)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Mogwai / Bardo Pond "U.S. Tour" EP (2001)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Vol. 2" (2001)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "On the Ellipse" (2003)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Cypher Documents I" (2004)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Ticket Crystals" (2006)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "4.3.06" (2006)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Batholith" (bonus cd) (2008)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Circuit VIII" (2008)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Vol. 7" (2009)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Peri" (2009)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Bardo Pond "Game Five and a Half" (2009) (Peri's bonus cd)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Gazing at Shilla" (2009)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond & Carlton Melton "Split" [LP] (2011)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Yntra" EP (2012)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Rise above It All" (2013)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Bardo Pond "Peace on Venus" (2013) CBR320
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

[свернуть]


Видео:

Видео




[свернуть]


Сайд-проекты:

Alasehir (4)



Alasehir "Sharing the Sacred" (2006)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Alasehir "The Stone Sentinels" (2007)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Alasehir "The Philosophy of Living Fire" (2007)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Alasehir "Torment of the Metals" (2009)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Baikal (1)


Baikal "Baikal" (2007) CBR320
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Prairie Dog Flesh (1)



Prairie Dog Flesh "Take the Green Over the Red" (2001)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

LSD Pond (1)



LSD Pond "LSD Pond" DCD (2008)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Последний раз редактировалось adogg; 18.10.2013 в 14:37.
Vin вне форума   Ответить с цитированием
275 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.12.2010, 23:13   #61
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

adogg трудяга!
обложка vol.1 это, конешна, хмм... нехило экспрессионистски-наркоманно.
ну во, хоть священная темка пооживилась к декабрю: такая ж мегазвезда наша родная bp!
(может, каких стишкофф панегирических придурочных накропать сюды, чтоб скорее на 3 страницу переползли...)
...
ооо! третья! да здравствует партия ленина и... тьфу! ...вообщим, ура великим bardo pond!:
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 01:45   #62
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Bardo Pond

eight, ты мне нравишься

тебе надо вести такие передачи

svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 12:46   #63
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
eight, ты мне нравишься

тебе надо вести такие передачи

https://www.youtube.com/watch?v=qA4gKJo35fM
хе
и откопал же ты дзе-то такую раритету, виталька
не. я б так не вёл, как тот толстый: растрынделся, падла, даже не дал слова сказать прекрасной изобельке: токмо сидела, болезная, и ножкой всё дрыгала, шоб вставить хоть 5 копеек
, да не дали, аспиды
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 12:52   #64
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Bardo Pond

Он дествительно такой упоротый или просто придуривается? А, eight-у да, надо что-то подобное вести - у него поток сознания такой, что снесет всех на своем пути
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 16:16   #65
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Он дествительно такой упоротый или просто придуривается? А, eight-у да, надо что-то подобное вести - у него поток сознания такой, что снесет всех на своем пути
спасыба, дружыще! эт шо- я на форуме одной певицы ваще жгу и троллю, одна половина юзеров стала поклонниками моего проекта, другая - ненавистниками, потеха! у них, придурков, даже точки вместо ругательных слов запрещены... уже 2 раза банили за 2 месяца, так я там клонов наплодил, чуть не сам с собой иной раз на ветках базарил правда. по этим же мозгам мутным завёрнутым стали моих марионеток вычислять
но так вести передачки несерьёзно. понятно, шо прИкол с всё такое, но я ужо губу раскатал любимую группку заценить, а там на тебе: какой-то бродяга перетянул на себя всё одеяло, ни инфы никакой от участников, ни хотя бы голоска изобель.
нет ли, дамы и господа, в заначке ещё клипцов или концертиков каких?
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 16:47   #66
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
нет ли, дамы и господа, в заначке ещё клипцов или концертиков каких?
Та из не по-наркомански снятых у них, судя по всему, только этот, но и его я не могу найти целиком и не в ютубной версии:

svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 23:37   #67
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Bardo Pond

Решил позаливать чуток. Совместный проект с японцами LSD-March. Достоен быть на сервере, даже с учетом того, что у многих уже есть.


LSD Pond "LSD Pond" DCD (2008)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали спасибо:
baozi (05.01.2018), error (09.01.2011), f.f.13.1970 (17.12.2010), Figarol (09.07.2011), Guragena (26.04.2011), heavypsych68 (30.09.2017), ill.e.gal (22.07.2015), Intronaut (22.06.2013), livedn (11.12.2012), milestempli (02.04.2015), MrWho (14.12.2010), Nextdoorscream (09.12.2012), Nik_ (08.06.2012), piglet (06.05.2017), ROLSER (21.01.2013), scum666 (06.12.2010), Steeler77 (10.02.2011), Vvvla (07.12.2010), wwwww (08.04.2011), Доброжелатель (21.05.2011), КОИН (23.04.2012), МокрыйСухарь (20.04.2012)
Непрочитано 05.12.2010, 00:59   #68
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
Та из не по-наркомански снятых у них, судя по всему, только этот, но и его я не могу найти целиком и не в ютубной версии:

[/url]
ееех, вещь - видиво изобелька хороша, я по паре фоток думал -ей 40 каких, а тут - не, тридцаха вроде...
камер наколбасили кучу, режиссуру - недешёвые съёмки. удивила и активная роль синтезатора: я его чё-то раньше вообще редко на релизах улавливал
тока щас при просмотре догнал, чиво я - ярый инструментальщик - ставлю вокальную bp на 1 место: изобель не выпячивает свой вокал, как 99% певунов, она полностью подчиняет его музыке, скромно и гармонично вливает его в общую реку инструментала, сама становясь монолиной частью оного, являя вокал как ещё один равноправный музыкальный инструмент. ну, и сама её манера: не пытаясь открыть в себе силу голоса, она скорее медитирует сама в себе, мяукает, думает в слух, чувствует вслух, не грузит надоевшим и без того в этой перегруженной информацией жизни текстом, а ненавязчиво елейно льёт бальзамом на душу свои чувства и ощущения... ей, как и йонси из sygur ros в альбоме [ ], можно было бы всё творчество мяукать одну и ту же придуманную фразу, - эффект был бы тот же, хе
----------
------------
о. adogg объявился, пока я зависал, хе, и от бестолкового eight польза форуму есть: ожывил заветную веточку, да заливы пошли
2 вопроса, гуру:
-что слышно с новым релизом наших героев?
-у меня во владении все ли релизы (спис на 2 стр.), не просрал ли я какой раритет 90х-2000х?
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2010, 01:22   #69
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Bardo Pond

почему это половина ссылок в шапке ведёт на всякие рапиды, шейрби и прочую поебень?
при том что ссылки-то хайдами запрятаны.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2010, 12:50   #70
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Bardo Pond

Blacksmith, а ты читай все посты и увидишь, что об этом предупреждалось.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2010, 14:55   #71
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Bardo Pond

Я тут заглянул на Фанкисоулс и сделал некоторые выводы:

FLAC: narod.ru | torrent

Amanita | Scans

Lapsed | Scans

Set And Setting | Scans

Dilate | Scans

On The Ellipse | Scans

Selections | Volumes I-IV | Scans

Ticket Crystals | Scans

Sublimation | Scans

Добавлено через 11 минут

А ещё я сейчас вот нашел хороший лайв от 20 ноября
но там сплошь новые песни и я как-то не хочу заранее слушать

1. Limerick
2. Rumination
3. [new song]
4. [new song]
5. [new song]
6. [new song]
7. [Isobel's talk]
8. Flux
9. [unknown]
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2010, 16:56   #72
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Bardo Pond

Так же это все есть на nnm.ru, без торрентов.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
svit6 (06.12.2010)
Непрочитано 05.12.2010, 21:47   #73
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

новые композиции? так когда опуса ждать?
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2010, 21:58   #74
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Bardo Pond

Ну релиз на завтра вроде как назначен, а когда оно в сеть утечет...
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2010, 22:22   #75
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Ну релиз на завтра вроде как назначен, а когда оно в сеть утечет...
шо за потеха завтра же выходит новый альбом bleu noir у моей любимой женщины милен фармер... судьба?
думаю, может и нескоро утечь: neformat
-----------
-------------
о
http://www.israbox.com/1146348314-my...noir-2010.html
(большинство композиций от moby & darius keeler from "archive", меланхоличная даунтемпо-элктроника)
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2010, 15:54   #76
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Bardo Pond

Снова Фанкисоулс подсобил:



Bardo Pond — Bardo Pond (2010)

www.mediafire.com/?a7njmxrzxnukc1w
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
adogg (06.12.2010), batcat (06.12.2010), bolvan (14.11.2012), elk (09.12.2010), f.f.13.1970 (10.12.2010), Guragena (26.04.2011), milestempli (28.01.2016), Virginmind (06.12.2010), Лунный самогон (07.12.2010), Прожектор (06.12.2010)
Непрочитано 06.12.2010, 23:30   #77
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
Снова Фанкисоулс подсобил:



Bardo Pond — Bardo Pond (2010)

www.mediafire.com/?a7njmxrzxnukc1w
ААААААА "суки правят беспредел"(с) то ись наоборот! малайцы, да здассуют пираты карибского инэта!!!!
не зря, не зря я , бродяга, флудил-мудил тута последние 2 недельки вот: вызвал БАРДОвого
духа!
/что-то, что-то тама нас ждёт, щас курнёмс/
-----------
--------------
курнул. четыре трека: дрыхать пора
ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СЕГО ПРЕКРАСНОГО, УНИКАЛЬНОГО ФОРУМА С ЭТИМ ВОИСТИНУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИМ ПРАЗДНИКОМ- появлением на свет чудесного аудиоребёнка славной братской американской команды!!!
----------
-------------
(о. маргинально-пероральный мини-отзыффъ
по стилям(тэгам) прошу строго не судить, хе.)

01 - just once – как никогда, бархотный, обволакивающий, ласковый вокал изобель, использовано наложение; как всегда, шикарный наркотический ритм; шугейзные, спэйсроковые гитарки, уносящие сознание в родные бардопондовские подсознательные мрачные дали; уже на этой композиции от сердца отлегает: он, он, курилка – родной дружище bp- ще!!!

02 - dont know about you – нехило дисторшированные, этакие дроновые гитарки, синтезаторные классические космолёты парят надо всем, чуть менее важная роль вокала, снова наложение, на первом плане – гитарка-соляк, снова медленный родной наркотрип; длина трека нехороша, хе.

03 – sleeping- во вступлении ещё немного акустики, что ранее для богов было нехарактерно; а тут ещё и idm-овский синти-фон, уносящий в мир иной – красивый и недостижимый и… пошла флейточка…ммм светло-меланхоличный улёт; ничего подобного по атмосферно-пейзажной красоте у наших не было! и небывалый вокал в серединке… некий нью-эйджево-шерил-кроувовский (syeryl crow), грудной, но, как и всегда, медитативно-интровертный, колдуньин… психоделик-idm-ambient, осмелюсь ляпнуть…

04. –undone – начало блюзово-пинкфлойдное – и по гитарке, и по сетзеконролофзесанным ударным; изобелька снова классически изволит бесстрастно-медитативно вещать-мяучить, отчего раздроченная нездоровым злым 21 веком душонка начинает догонять: щастье всё же есть, победа будет за нами и… быть добру – психоделическому; ртутная плачущая соло-гитарка просто облизывает истомленный мозжечок, навевая ностальгию и печаль, пока исподволь не подключается чуть тяжёленькая сестра а-ля “deadman”, пульсирующая, вводящая в индейский транс и прозрение, заставляющая взглянуть на все свои ошибки и сотворённое зло в жизни, помогающая очиститься и прозреть… и вся композиция постепенно уводит за собой в чёрно-белое море и вечность вместе в каноэ и табаком уильяма блейка… голос изобель - интимно-скромен, лишь наравне с остальными инструментами, общаясь с ними и обнимаясь… подключаются великолепные ударные, такие же печальные, похоронно-мудрые – волны никогда не спящего, вечного чёрно-белого моря бьют о стенки каноэ сильнее, сильнее… чувственность, напряжение нарастает, изобель вещает истину, откровение, грустную историю об «абсолюте» и «ничто», о «всегда» и «никогда»… а соло продолжает плакать ей в ответ, провожая одинокое каноэ… мы рождаемся в одиночестве, живём и … умираем одинокими… и только гитара и этот отстранённый голос сверхженщины, женщины-духа всё это чувствует и понимает куда лучше тебя…

….
уточнение: в 03 композиции тэг idm, кэшна. мой бред - хы.))
...
возможно, ЛУЧШИЙ альбом в ярчайшей карьере гениальных Людей и Музыкантов

Последний раз редактировалось ,; 07.12.2010 в 23:31.
, вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
batcat (15.12.2010), milestempli (28.01.2016), Nextdoorscream (09.12.2012), Vvvla (10.12.2010), Прожектор (07.12.2010)
Непрочитано 07.12.2010, 12:30   #78
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Bardo Pond

Про «Undone» вообще хорошо, я даже всплакнул малость!

Мне нравится поболее, чем опусы 2009-го, но ввиду того, что я вчера зациклил «Waynes Tune» на весь вечер, то по сути ещё не проникся толком...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
ееех, вещь - видиво изобелька хороша, я по паре фоток думал -ей 40 каких, а тут - не, тридцаха вроде...
40 всё же, но это не особо важно

Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
тока щас при просмотре догнал, чиво я - ярый инструментальщик - ставлю вокальную bp на 1 место: изобель не выпячивает свой вокал, как 99% певунов, она полностью подчиняет его музыке, скромно и гармонично вливает его в общую реку инструментала, сама становясь монолиной частью оного, являя вокал как ещё один равноправный музыкальный инструмент. ну, и сама её манера: не пытаясь открыть в себе силу голоса, она скорее медитирует сама в себе, мяукает, думает в слух, чувствует вслух, не грузит надоевшим и без того в этой перегруженной информацией жизни текстом, а ненавязчиво елейно льёт бальзамом на душу свои чувства и ощущения...
Хотя в «Тикет Кристалс» она именно правила бал, начиная с многоголосия в первом треке и далее, по самый «Муншайн», где голос чуть ли не ритм задаёт.

Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
у меня во владении все ли релизы (спис на 2 стр.), не просрал ли я какой раритет 90х-2000х?
Там вроде есть ещё какая-то ипишка или шо под названием «Amur», но я тоже не нахожу
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2010, 14:57   #79
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Bardo Pond

The Stars Behind - это, кажись, идеал психоделического шугейза
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2010, 00:53   #80
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
The Stars Behind - это, кажись, идеал психоделического шугейза
я не профи по самой игре и пению. но кажысь тута весь наш альбом - едва ли не идеал
...
а где пипл-то? не видно чё-то, охренели шо ли? можыт, тупят с сей великой новостью и рекламку куда на главную страницу замодерить, ась?
...
05 - cracker wrist – великолепный инструментальный трансовый напряжённый боевик, начинавшийся столь безобидно – вновь красивым эмбиентным пейзажем (что явно новая струя в творчестве группы)…и вдруг на 6-й минуте ещё более утяжелившийся думовой гитаркой и… расцветший совершенно новой манеры вокалом изобель (а-ля within temptation). ритм замедляется, тягостная псих-атмосфера контрастирует с лёгким улётным, хоть и тревожным, вокалом…

06 - the stars behind – медляковая довольно расслабушно-нетриллерная для стандартов нашего коллектива психодел-баллада с классическим медитативным, но несколько более воздушным и высоким, вокалом изобель, уносящим вслед за синти-фоном и синти-космо-запилами в небесные выси; извиняюсь, но под эту композицию даже в обычном клубе мальчики с девочками прекрасно откружатся в парах (если б там ишшо такой нормальный муз знавали, итиихмать!); подключившаяся невзначай в концовочке флейта только усугубляет ситуацию с полным трансовым отлётом слушателя и погружением его, грешного, в эту райскую психо-спэйс-роковую гармонию и абсолютъ!

07 - waynes tune – и снова акустика, хм, много её на альбоме! необычно исполненная и хорошо записанная партия ударных; некая кантри-сугубоамериканская соло-гитара, философски-задумчиво-отстранённая флейта – слегка скучноватая для некоторых и идеальная для иных атмосфера идеального для финиша альбома трека, лаконично и правдиво ставящего точку… ставящего запятую в долгом психоделическом путешествии по реке жизни уникального явления по имени bardo pond d… d …,

итог: в целом – возросшая роль перкуссии, активное использование в художественной палитре эмбиента; бОльшая работа изобель с вокалом и некоторый уклон в сторону более высокой тональности и подчас манеры а-ля female doom; по ряду моментов (эмбиент-дела, поступь акустики…) стиль приблизился к white hills; работа как-то более взрослая, выверено-рациональная, академичная. в основе же прежние мрачняк, наркоманность, медитативность и красота.
имхо 10 из 10
, вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Vvvla (10.12.2010), Прожектор (08.12.2010)
Непрочитано 09.12.2010, 15:44   #81
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Bardo Pond

Меня от таких музык на нежности пробивает


И вот тоже впору обмазываться:

svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 21:13   #82
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

svit6, первый вид глянул. это с того свежачка 2010х лайвов?
и вопр: раз это лондон, как наших европа принимает? и будет ли тур какой?
и такеда где? - не видно шото.
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 22:43   #83
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Bardo Pond

Это, вот, совсем декабрьские лайвы.
Дальнейшие концерты что-то не запланированы...

Такеда в шапке по правую руку от тёплой ламповой.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 00:13   #84
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
Это, вот, совсем декабрьские лайвы.
Дальнейшие концерты что-то не запланированы...

Такеда в шапке по правую руку от тёплой ламповой.

перкуссионист сховался, хе...
а неплохо лондонцы ребят-девчат приняли. скока там народу в клубе, интересно. и хватает ли нашим на жыссь от продаж и концертиков?
изобелька хороша, хе. эта причёска ей больше к лицу. вроде с вокалом она конкретнейше поработала, овобливо в сравнении в 90-ми годами, а, svit6?
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 22:17   #85
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Bardo Pond

Хватает иль не хватает на наркотики на жызнь — не знаю, но Изабель, в частности, параллельно занимается всякими изобразительными искусствами, если обложки их альбомов можно таковыми назвать. С голосом ты правильно заметил. Хотя мне весь этот cracker wrist как-то не ок. И да, прическа красивая
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 00:02   #86
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение

А ещё я сейчас вот нашел хороший лайв от 20 ноября
но там сплошь новые песни и я как-то не хочу заранее слушать

1. Limerick
2. Rumination
3. [new song]
4. [new song]
5. [new song]
6. [new song]
7. [Isobel's talk]
8. Flux
9. [unknown]
иииэх и вешч жы етот лайвъ-ольбомчегъ! будет одним из моих любимых - така слухнув, однако за базар отвичаюсь и тока одна пасибка svit6 за ету ссылу... ээй, пипл, вижу пищу - все сюда! охрененный лайвчик - кочать-колотить!
особливо уникален он голоском разговорным изобель между гимнофф вкупе с новыми видива - хоть ты садись и дрочись тихоря (хорошо шо я не такой). всё, бротва, ухожу от любимой женщины милен фармер - я окончательно влюблён в изобельку
...
как же мало организмов на оном хворуме котируют моих гениев... ээй! у меня шо, у одного bardo pond - любимая- разлюбимая, ась?! мне тем кайфовее - чем менее пипла тута и в мире на игле богофф - мне больше достанется!
...
svit6, харьковский бродяга, согласися- undone - это шо-то за пределами описаний, пониманий и любых измерений
(твоё cracker wrist - стиль исполнения такой?)
...
adogg, ты дзе? давай аргумент!
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 00:36   #87
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Bardo Pond

Та я как-то больше по Alasehir и Baikal
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 00:58   #88
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Bardo Pond

в шапке:
Цитата:
Сообщение от Vin Посмотреть сообщение
Сайт-проекты
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 00:59   #89
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Та я как-то больше по Alasehir и Baikal
ну дык - для миня енто - один хрен: чай, сайд-проекторы нашых. я практически не разграничиваю сабж и эти бриллианты. единственно, шо в первой компе байкала эти наркошаманские блевозавывания -на хрен нужны, и тока всё портят в том шедевре

ты лучше две вещи скажы пиплу как на духу:
-на каком месте у тя сабж в личном хит-параде фсеххъ вримён и народоффъ?
-как те нов ольбоммъ?
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 15:21   #90
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Bardo Pond

Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
ээй, пипл, вижу пищу - все сюда! охрененный лайвчик - кочать-колотить!
особливо уникален он голоском разговорным изобель между гимнофф вкупе с новыми видива - хоть ты садись и дрочись тихоря (хорошо шо я не такой). всё, бротва, ухожу от любимой женщины милен фармер - я окончательно влюблён в изобельку

как же мало организмов на оном хворуме котируют моих гениев... ээй! у меня шо, у одного bardo pond - любимая- разлюбимая, ась?! мне тем кайфовее - чем менее пипла тута и в мире на игле богофф - мне больше достанется!
Брателло, отличный подход! «На игле богов!»

Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
svit6, харьковский бродяга, согласися- undone - это шо-то за пределами описаний, пониманий и любых измерений
(твоё cracker wrist - стиль исполнения такой?)
«Undone» это просто таки воплощение космических сожалений об этом «несделанном». Особенно, когда у самого они же на уме. Хотя в области от середины и почти до конца слишком уж мутно и однообразно, мне даже весь «Circuit VIII» легче слушается, чем этот отрывок.

Ну, а с «Cracker Wrist» я как-то над стилем особо не заморачиваюсь, да, и контраст дичайший: первая половина такае пацанская, а во второй же классические глубокие подачи и Изабель, затыкающая за пояс всех роуз кемпов вместе взятых.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock > Psychedelic Experience


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pond , Rock 28 30.07.2019 10:33
VA - Koi Pond (UIS-03) Al-Maytatu L-Habithu Dark Electronics 0 29.12.2013 01:48
Koi Pond UncleD Psychedelic Experience 1 30.05.2013 22:29
Eleven Pond Ksellos Post-punk/Gothic 0 10.01.2012 01:00
Johnny Bardo aka Луї Франк 24.05.2008 в 44 untitled Events Archive 5 26.05.2008 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine