Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Psychedelic Experience (https://forum.neformat.com.ua/psychedelic-experience/)
-   -   Farflung (https://forum.neformat.com.ua/psychedelic-experience/20396-farflung.html)

Mosquito 26.12.2008 12:25

Farflung
 

13 лет назад в рецензии на первый альбом FF, критик назвал их космическими панками с серьезной передозировкой стероидов. В какой-то степени это справедливо и сейчас :oh-yeah:
Для меня лично неверояное везенье, что Meteor city выпустил новый альбом Farflung. Несмотря на тот хайп, который творился на stonerrock.com вокруг этой пластинки (обычно это признак сами-знаете-чего), группа оказалась знатной :pray:
Вокал Томми Гренаса - наиболее взрывоопасная штука во всей этой космической заварухе. Звучащий отстраненно, он порой срывается в панковский разрыв аорты или в блеяние а-ля Оззи :yeah:, а собственно музыка - спейс с подложкой из стоунера, когда риффы вдруг сменяются трёхминутной космической импровизацией. Вполне возможно, что саму группу я переоцениваю, но переоценить эффект этой музыки на меня невозможно :stupid::up:

Состав:
Tommy Grenas - вокал/клавиши
Michael Esther - гитара
Ryan Kirk - гитара
Andrew Scott- гитара
Paul Hischier- бас
Rodney Rodriguez - ударные

Ссылки:
Myspace

Альбомы:

(7)

http://s56.radikal.ru/i151/0906/65/cac623c92eba.jpg
Farflung "25 000 Feet Per Second" (1995)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://i656.photobucket.com/albums/u...9121742009.jpg
Farflung "The Raven That Ate The Moon" (1996)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://s60.radikal.ru/i169/0906/aa/3ecb32a13566.jpg
Farflung "So Many Minds So Little Time" (1997)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://s44.radikal.ru/i104/0906/d7/913ad945f8e4.jpg
Farflung "The Belief Module" (1998)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://s017.radikal.ru/i409/1307/67/a3ac35f57c76.jpg
Farflung "9 Pin Body" (2002)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://s017.radikal.ru/i403/1307/47/b15c8ee10a76.jpg
Farflung "A Wound in Eternity" (2008)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://s020.radikal.ru/i716/1307/e8/fd7e6cbac253.jpg
White Hills / Farflung "To Find The Secret Door / Fade" (Split) (2012)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]


>>>>>>>>>>>:pray::pray::clever:
:clever::pray::pray:<<<<<<<<<<<<<<<<

ehnaton 26.12.2008 12:52

Re: Farflung
 
Manny Calavera, :applouse: Зразу треба сказати, що не весь сайкоделік спейс рок, чим і є Farflung, є одночасно і стонером. Ну нема його там :deal: До Farflung були Pressurehed (склад майже однаковий), вони займались більше танцювальною стороною спейсу, з великою долею жвавого техно, взагалі балансуючи між есід роком і ембієнтом. Їхні наступники Farflung більше цікавились агресивністю подачі, не забуваючи при цьому постійно у звукових пейзажах Tangerine Dream "kosmische muzik" і затяжні джеми аля Hawkwind. якщо перші альбоми тяжіли до авантпанку, включаючи до своєї музоснови ще й Sex Pistols, Neu i Chrome, то з часом вони почали більше ухилятись в сторону прогроку в стилі пізніх Пінк Флойдів. На мою думку, найкращий альбом - перший. пару місяців на них висів. згодний з Manny Calavera - музика має здатність захопити слухача, але якщо почати її аналізувати, то в результаті отримаєм пісну і нецікаву кашу. краще раз послухати!

Добавлено через 3 минуты
важко звикнути, що сайкоделік рок і спейс якоїсь біди мають належати дістортеду. нелогічно :dontknow:

Atompunk 26.12.2008 12:58

Re: Farflung
 
Цитата:

Сообщение от ehnaton (Сообщение 633807)
важко звикнути, що сайкоделік рок і спейс якоїсь біди мають належати дістортеду. нелогічно

так по идее и не должны) Но все приписуют стоунер и делают вид, что все нормально)))

Добавлено через 3 минуты
вот включил послушать... Йеееее)))) Я обожаю такие группы)

Mosquito 26.12.2008 13:00

Re: Farflung
 
ehnaton, при всей их космичности, представить эту группу в "азере" или "роке" категорически не могу :dontknow: Кстати, при том что спейс преобладает в основной массе песен, то синглы, имхо, имеют дистортедовую природу - тот же новый endless drifting wreck, если исключить продолжительный джем...
В принципе, сама сомневалась, место ли им здесь, модерам решать :thinking:

мивина родео! 26.12.2008 13:31

Re: Farflung
 
Цитата:

Сообщение от venom (Сообщение 633818)
так по идее и не должны)

Более чем должны. Дум, стонер, сладж - это рок, не метал, не хардкор. Это - рок. Более того, это наследие рока. И нужно максимально быть "я просто слушаю музыку (С)" недальновидным без вникания в сцены, в том, что группы играют вместе. Между стонером, сладжем, думом, психоделом и спэйсом - нет никаких барьеров. Это одна среда, одно и то же наследии хиппи.

Добавлено через 37 секунд
Божеблять, у этих жанров почти всега и эстетика одинаковая, о чём вы говорите-то?

Прожектор 26.12.2008 13:33

Re: Farflung
 
так шо, весь психоделический классик-рок в дистортед?:what::popcorn:

мивина родео! 26.12.2008 13:38

Re: Farflung
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 633857)
так шо, весь психоделический классик-рок в дистортед?

Это проблема Дистортеда. А не музыки.

Mosquito 26.12.2008 13:40

Re: Farflung
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 633854)
Божеблять, у этих жанров почти всега и эстетика одинаковая, о чём вы говорите-то?

вот :clever:

мивина родео! 26.12.2008 13:49

Re: Farflung
 
И проблема в том, что "дистортед" не музыкальный раздел. А авторский. И проблема эта ещё коренится с "трёх китов арткора". С бессмысленого подхода к музыке автора этих строк в кавычках. Когда Нейрозис, ТИЗД и Зени Гева были поставленны на один уровень и причесленный к одоному и тому же жанру. Привет, Дизентерия.

Из этой неурядицы последовало и то, что:
1. Если Нейрозис - значит "сладж", тобишь и дум сюда же, так как выснилось, что сладж это примерно дум+хардкор. В итоге заимели в разделе собственно сладж, постмитал и дум со стонером как "дальних" родственников

2. Есил ТИЗД - значит "эксперименты", "авангард". То факту ТИЗД - авнагардны, да. Но не более чем шумный и ебанутый митал. В итоге заимели в разделе всех экспериментаторов с притензией на то, что нойз-рок - тоже "дистортед".

3. Если Зени Гева - значит нойз. Дело в том, что сам музыкант ЗГ - по имени КК Налл - такой себе шумовик, что и сказывалось на творчестве Зени Гевы. В итоге заимели нойз в разделе.

Вот вам и весь дисторетд. Неосведомлённость порождает невежество.

Добавлено через 4 минуты
Печальность в том, что с этой трактовкой какбы смрились, хоть и упразднили нахуй термин "арткор". Но тут интернетиков стало больше и оказалось что (о чудо блять!) есть миллион групп которые играют психодел, еще и пишуться на одних и тех же лэйблах с стонером\думом и так далее. И наступил ебаный кризис в головах: "Что делать?". А ничего не делать. В холиворе в Дистортеде (на сколько я помню) лишь 2 человека поддержали мысль о том, что "стонер\сладж\дум" - я и Кеннеди. Всё.

ehnaton 26.12.2008 13:55

Re: Farflung
 
В тебе такий хуйовий тон через те, що ти всоте це переказуєш? принаймі я це почув вперше. тепер мені краще зрозуміла специфіка дістортеду. дійно, краще сабж залишити тут, бо він підходить у загальну концепцію.

Bongzilla 26.12.2008 13:57

Re: Farflung
 
Саша всё разрулил:up:
даж сказать нечего:applouse:

мивина родео! 26.12.2008 14:04

Re: Farflung
 
Цитата:

Сообщение от ehnaton (Сообщение 633891)
В тебе такий хуйовий тон через те, що ти всоте це переказуєш? принаймі я це почув вперше. тепер мені краще зрозуміла специфіка дістортеду. дійно, краще сабж залишити тут, бо він підходить у загальну концепцію.

Дело не в специфике, я так думаю. Всё-равно менять что-то бесполезно да и бессмысленно. Люди привыкли, да и окей это.

Лучше скажи мне, согласен ли ты с тем что стонер, дум и ко, психодел ,спэйс и так далее - это одного поля ягоды?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 633898)
даж сказать нечего

Ну ты знаешь моё мнение по этому поводу. Даж удивился, что тут холивора на эту тему еще не было)

Jötunn 26.12.2008 14:23

Re: Farflung
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 633872)
"стонер\сладж\дум"

да! да! да!
золотые слова. ваще ахуеть всё правильно сказал :applouse:

Atompunk 26.12.2008 20:47

Re: Farflung
 
мивина родео!, так я с тобой согласен)) Но сколько раз слышал, что "группа не стоунер, а просто психеделик-спейс рок, значит ее надо в рокъ". Вот я и думал, что так задумано.

И вообще, блин, я не знал о таком холиворе))) однозначно поддерживаю твою позицию.

protector 27.12.2008 13:01

Re: Farflung
 
согласен со "стонер/сладж/дум" критерием. всё же нельзя мешать несколько различные стили, хоть и имеющие одинаковую основу. например, если группа играет откровенный ноиз-рок, будет неуместно поставить её в один ряд с пост-метальной командой, и уж тем более с дрон-командой.:deal:
для особо шумливых можно создать раздел "ноиз" и обсуждать там Мерзбоу и Масонну например :lol::lol:, лично я только за)))

ehnaton 08.01.2009 18:05

Re: Farflung
 
http://assets.mog.com/amg/pop/cov200...56181svten.jpg
Farflung - 1995 - 25 000 feet per second
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

мій улюблений альбом; а останній, за 2008рік, до речі, гірше, ніж просто розчарування.

beforeadream 08.01.2009 20:08

Re: Farflung
 
По-поводу них, мнение двойное. Когда качал, нашифровал, судя по тегам, что группа будет такой-то такой-то и такой-то. Когда прослушал, разочаровался. Но в тоже время приятно удивился - хоть это не то, чего я хотел, но...Группа по-своему очень обезбашенная, и клевая.

jq 01.07.2009 14:58

Re: Farflung
 
двинутые панки-космонавты, дети калифорнийских хиппи. изумительно! меня носит в стороны от стены к стене и хочется упиваться и укуриваться на хате, а потом лежать на персидском ковре, глядя в безграничный потолок. искал и нашел. черт, да на немате есть практически все что я ищу. :happy:

Mosquito 01.07.2009 15:12

Re: Farflung
 
98 и 2002 на данный момент мои любимые
Fun with your new head :pray:

Ritual 09.07.2009 21:52

Re: Farflung
 
аа бля сраные спойлеры опять не открываются :moral: :crying: надеюсь с пятой попытки все таки удастся поставить на закачку

Лунный самогон 19.01.2011 21:07

Re: Farflung
 
Во-первых, хочу сказать, что дослушал пока до 1997 года и они охуенные сверх меры, особенно дебютник.

Во-вторых, никто не сказал, что So Many Minds So Little Time (1997) это сборник синглов и ремиксов песен с первых двух альбомов - 25 000 Feet Per Second (1995) и The Raven That Ate The Moon (1996), а я слушаю и удивляюсь, почему я большую часть альбома уже слышал. The Raven That Ate The Moon кстати вообще пропущен в шапке почему-то, так что я его вот залил.

1996 - The Raven That Ate The Moon
http://i656.photobucket.com/albums/u...9121742009.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Послабее дебютника, последний 40-минутный трек до конца дослушают только настоящие наркоманы, но приятный альбом тем не менее.

Pan4o 01.02.2011 23:12

Re: Farflung
 
да, очень мощные, вокалист крутой пздц просто, даже не знаю, в нем явно что то есть

Добавлено через 14 минут
и да, местами он действительно Оззика напоминает блябудубля:super:

protector 05.02.2011 20:19

Re: Farflung
 
слушаю первые 3 альбома, и я слышу, что всё насквозь пропитано Клаусом Шульце. Очень интересная группа.

МокрыйСухарь 10.05.2012 12:15

Re: Farflung
 
отличная группа:idea: и так мало отзывов о музыке:dontknow:
"космические/психоделические панки" сваяли плеяду замечательных релизов!
среди них самые любимые
1997 - So Many Minds So Little Time (прям оочень ок)
1998 - The Belief Module (витьеватый такой альбомец)
2002 - 9 Pin Body (с неким налетом гаражности)
2008 - A Wound in Eternity просто:pray: (первые 2 телеги лютый драйв и кач:super: а далее отличная поспокойней музыка :up:)

отдельно стоит весьма интересная работа 2002 When Science Fails, очень глубокая, медленная, и атмосферная.с обилием электроники и возможно с элементами эмбиента(особо не шарю)

клип в шапке - жара:idea:
а вот еще!


псово лаяние 10.05.2012 13:22

Re: Farflung
 
Я из-за их вокалиста-синтезаторщика на Родебрне чуть сознания не потерял.
Он так дергался и корчил рожи.:crying:
Потом оказалось что он под кислотой.:stupid:

, 10.05.2012 14:54

Re: Farflung
 
мокрыйсухарь, группа не первого разряда.
слишком много панковщины, слишком мало психодела; слишком отмороженные, "несерьёзные" звучание и сама техника. атмосфера местами "по разделу", но в большинстве - :disgust:
вывод: водными займитесь проце-
ду
ра
ми!
/меньше пущай долбятся, больше тренируются/

Лунный самогон 10.05.2012 15:56

Re: Farflung
 
Цитата:

Сообщение от 018990 (Сообщение 1679975)
группа не первого разряда.

ORLY.

Цитата:

Сообщение от 018990 (Сообщение 1679975)
слишком много панковщины, слишком мало психодела

Вкусовщина. Свой почерк, который мало кто наследовал позже, а не стомиллионный хоквинд/недопинкфлойд.

Цитата:

Сообщение от 018990 (Сообщение 1679975)
"несерьёзные" звучание и сама техника.

Да, психоделический рок - очень серьезный жанр. Его нужно играть с серьезной техникой и серьезными лицами. Во фраках. Как Gong, например.

Цитата:

Сообщение от 018990 (Сообщение 1679975)
/меньше пущай долбятся, больше тренируются/

Им как раз куда меньше нужно тренироваться, чем многим гоняющим один рифф 40 минут космонавтам.

МокрыйСухарь 10.05.2012 16:32

Re: Farflung
 
Цитата:

Сообщение от 018990 (Сообщение 1679975)
группа не первого разряда

:lought::rofl: это уже становится твоей "коронкой", и.... темы оживают!
Цитата:

Сообщение от 018990 (Сообщение 1679975)
слишком много панковщины, слишком мало психодела; слишком отмороженные, "несерьёзные" звучание и сама техника

о это да, круто:up:
Цитата:

Сообщение от 018990 (Сообщение 1679975)
но в большинстве - :disgust:

ну ты знаешь ответ :oh-yeah:
http://s019.radikal.ru/i610/1205/3d/b66ff05f9490.jpg

Spoonman 10.05.2012 16:47

Re: Farflung
 
:hare:
Цитата:

Сообщение от 018990 (Сообщение 1679975)
группа не первого разряда

опять начинаешь...:banghead:
свои личные вкусы,а точнее безвкусие,выдавать за какую-то вымышленную градацию каких-то разрядов.скромнее будь...:alive: тут люди есть,которые тонну музла всякого-разного переслушали,и разряды уже проставили.

Цитата:

Сообщение от 018990 (Сообщение 1679975)
но в большинстве - :disgust:

это отностится к большинству твоих музыкальных предпочтений - какие-то вечно сверхощущения,подключения к музыке вместо колонок и прочий бред,который ты выдаёшь за субъективно высокую оценку котируемых тобою "мегаатмосферных-выключающихсознание-супер-пупер-психоделов":clever:

группа Farflung - чумовейшая чума,гаражный панк в космической оболочке.очень узнаваемое звучание со своим лицом,которое просто невозможно спутать с соседями по разделу,в отличие от тонн говнодрона,говноэмбиента и прочей невнятной хуиты,выдаваемой за психоделическую музыку.
отдельный респект вокалисту - просто огонь дядька.


Цитата:

Сообщение от МокрыйСухарь (Сообщение 1679888)
среди них самые любимые
1997 - So Many Minds So Little Time (прям оочень ок)
1998 - The Belief Module (витьеватый такой альбомец)
2002 - 9 Pin Body (с неким налетом гаражности)
2008 - A Wound in Eternity просто (первые 2 телеги лютый драйв и кач а далее отличная поспокойней музыка )

:agree:

, 10.05.2012 17:58

Re: Farflung
 
:stupid:
вообщем, да, мокрыйсухарь. тактика прежняя: ты насаживаешь, я подсекаю.
и всем приятно.
темки оживают.
мужички брызжут слюной и отвлекаются от негативов в политике, экономике и личной жизни.
а мы тихо посмеиваемся в усы.
:beer:


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot