www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock > Psychedelic Experience

Psychedelic Experience Список групп раздела | psychedelic rock, space rock, heavy psych, jam

Метки: art rock, progressive rock, psychedelic rock, space rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.08.2009, 18:29   #1
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
США Astra





Personnel
Richard Vaughan – vocals, guitars, keyboards
Conor Riley – vocals, guitars, keyboards
Brian Ellis – guitars, moog synthesizer
Stuart Sclater – bass guitar
David Hurley – drums, percussion, flute

Astra образовались в 2006 году, до этого был другой состав и другое название.
био как у всех, кроме того, что группа раньше называлась Silver sunshine и был у них ещё один релиз.
Био на английском под катом короче

Скрытый текст

::ASTRA Bio


Like a heavy hammer onto anvil, down from Ether's starry meadows, the sounds of ASTRA are engulfing this planet Earth. With their heads floating in the mist of Europe's original psychedelic and progressive eras, the boys formed under the winter sun of San Diego, CA in the year 2001 as Silver Sunshine. They released their SDMA-nominated, eponymous debut album in 2004 on Empyrean Records, followed by "A Small Pocket of Pure Spirit"(also nominated) - their evolved EP in 2005 on the same label. With the departure of original Silver Sunshine drummer Iain Andrew Sclater, and the joining of new drummer/multi-instrumentalist David Hurley in 2006, their sound and direction has evolved and grown. They have decided to change their name along with their sound and lineup and are now known as ASTRA. With the recent joining of guitar wizard/multi-instrumentalist Brian Ellis, the planets have aligned and ASTRA is now complete. They've toured the west coast of the U.S. twice and shared the stage with many friends like: Dungen, Winter Flowers, Earthless, Jennifer Gentle, Jana Hunter, Bigelf, Saint Etienne, Persephone's Bees, Entrance, Titan, RTX, The Black Keys, The Sunshine Fix, All Night Radio, Green Milk From the Planet Orange and DMBQ to name a few. So what's on the horizon for ASTRA? Richard Vaughan (guitar/mellotron/vocals), Conor Riley (guitar/mellotron/arp odyssey/organ/vocals), Stuart Sclater (bass), David Hurley (drums/flute/various noisemakers) and Brian Ellis (guitar, moog) are releasing their debut full length album entitled: "The Weirding", on Rise Above Records in May of 2009. They're also planning to tour the U.S. and Europe so stay tuned for further details.
[свернуть]


но главное не это.
главное тут музыка

давно лежал у меня на диске альбом сих товарищей, да всё мне было не досуг как-то...

и вот, буквально позавчера я решил расслушать их...




Astra - тотальный арт\психоделик рок ревайвал из 70-х
возьмите ранний Пинк Флойд СидБарретовского периода, добавьте щепотку Саббатни с Оззиком и умножьте на композиторское мастерство самих музыкантов

потрясающий мелодизм, ретро-аранжировки, медленный темп композиций, космические путешествия гитары и клавишных, вокал по арт-року и средняя продолжительность 15 минут/вещь. При этом никакого дрочева или левых отходов от темы, всё отдано господству мелодии, целостности и атмосферы.

МАЙСПЕЙС

заношу релиз в топ-2009. тут без вариантов.


Astra "The Weirding" (2009) CBR320
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Astra "The Black Chord" (2012) CBR320
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

+ релизы под вывеской Silver Sunshine (2)


Silver Sunshine "Silver Sunshine" (2006)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Silver Sunshine "Tour EP" (2006)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]


+ Brian Ellis (3)


Brian Ellis "Trustworthy" EP (2005)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Brian Ellis "The Silver Creature" (2007)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Brian Ellis "Free Way" (2007)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]


Добавлено через 2 минуты
сабж можно было запостить равно как в рок, так и в психеделик экспириенс. решил постить в последний ввиду налёта элитарности и отсутствия инди в оном
Миниатюры
astralogo.jpg  

Последний раз редактировалось adogg; 01.07.2013 в 23:05.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
285 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 20.04.2012, 21:32   #181
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Astra

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
(да и двух прогонов маловато для вердикта)
ой маловато, я тебе говорю) он потом раскрывается - пиздец)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (20.04.2012)
Непрочитано 20.04.2012, 21:47   #182
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Astra

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
ой маловато, я тебе говорю) он потом раскрывается - пиздец)
Инфа 100%
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
man-erg (15.06.2013)
Непрочитано 29.05.2012, 11:26   #183
man-machine interface
+/- Информация
Репутация: 779
Re: Astra

ха, та же история. первый раз послушала: ну ретро-прог, ну ок, и ничего не ёкнуло. но вслушалась побольше - и очень приятный альбом все-таки, молодцы, хочется еще переслушивать)
batcat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 12:11   #184
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Astra

та епт ну ща еще по лету переслушаю пару раз
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2012, 19:12   #185
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Astra

adogg на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 09:42   #186
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Astra

Кстати, осень на El Paraiso выходит альбом группы Psicomagia, с Brian Ellis на саксофоне и драммером Radio Moscow.


adogg на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
earthless (19.09.2013), englis (02.07.2013), Osibisa (31.03.2014), punknotyet (02.07.2013), thedeadman (02.04.2014), Прожектор (02.07.2013)
Непрочитано 02.07.2013, 09:58   #187
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Astra

О. Вот это должно быть дико круто!
Это ведь тот самый Пол Мароне, который вообще-то не только драммер, но и талантливейший мультиинструменталист!
В этом году он наконец довёл до ума и издал дебютник Cosmic Wheels, совместную работу со своим братом Винсентом.
А теперь ещё и Psicomagia на подходе.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 10:14   #188
CD
+/- Информация
Репутация: 324
Re: Astra

Кстати Брайан Эллис говорил , что ,именно, Psicomagia его основная группа. Т.е. место , где он творчеством занимается , а Астра больше коммерческий проект
Один из самых ожидаемых мною релизов года

Последний раз редактировалось mushroom; 02.07.2013 в 19:19.
mushroom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 14:57   #189
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Astra

Отличный всё-таки альбом этот "The Black Chord".
С первого раза как-то не очень понравился, вот и забросил его.
А тут на волне последнего альбома "EYE" решил переслушать и зашло очень и очень.

Добавлено в 13:57 / Предыдущее сообщение было написано в 13:53

Цитата:
Сообщение от mushroom Посмотреть сообщение
...Т.е. место , где он творчеством занимается , а Астра больше коммерческий проект.
Вообще в голове не укладывается, что где-то в европах такие группы как Астра могут считаться популярными/коммерческими.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Neon Genesis (06.11.2013)
Непрочитано 31.03.2014, 01:28   #190
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Astra

Эххх, решил вернуться к первому альбому сабжа. До чего же хороши, эти аналоговые космо-черти! Все та, моя любимая, ретро-космическая ностальгия! (Надо будет разжиться винилом)

Не знаю, ребята. Ваша Психомагия - это конечно хорошо... Но всё-таки Астра мне намного ближе, дороже и глубже. Эти два альбома - как две хорошие книги, два космических эпоса, которые охота перечитывать снова и снова в разное время и в разном расположении духа. Короче Adventure Time!

Добавлено в 01:28 / Предыдущее сообщение было написано в 01:28

Что они, к стати, собираються что-то новое выпускать??? Ни слуху ни духу от них в последнее время...
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2014, 21:21   #191
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Astra

Цитата:
Astra guitarist Brian Ellis' new boogie funk LP is now available to pre-order from Voltaire Records!

http://voltairerecords.bigcartel.com/
Хммммм.... такие дела
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 20:26   #192
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Astra

Как уже было упомянуто в предыдущем посте, товарищ Эллис продолжает экспериментировать и теперь заиграл synth funk


Brian Ellis "Reflection" (2014) CBR320
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

adogg на форуме   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали спасибо:
embig (23.11.2014), Fileremos (08.09.2014), galochkin (09.09.2014), Guragena (09.09.2014), heavypsych68 (09.10.2017), ill.e.gal (13.07.2015), Jahlefant (04.03.2016), Jeffrey Coleman (11.09.2014), JestersTear (22.11.2014), J_Sound (08.09.2014), katpurz (20.10.2014), molz (03.05.2015), nitzebb (14.09.2014), OliverTwist (24.11.2014), peino (25.02.2018), poltar (14.11.2017), Polyphemus (05.03.2016), python0809 (07.03.2016), Reefer Madness (08.09.2014), Rob (23.11.2014), shmatkoag (08.09.2014), sssnot (24.11.2014), type respon (09.03.2018), WhiteGiant (30.01.2019)
Непрочитано 22.11.2014, 18:44   #193
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Astra

Перечитывая комменты, в частности про плагиат от Pink Floyd, хочется возмутиться))) ну вот не слышу я их там... ну ни как... как по мне, так кроме эпохи ранних 70х ничего их не роднит... и если уж сравнивать, то скорее с немецкой группой ELOY... а точнее с их альбомом Ocean
если не прав, то поправьте плиз, а лучше ткните пинкфлойдовской ссылкой
Кстати, накопал недавно похожую в стилистике группу, называется MIndgames... очень приятный арт-рок, чуть ближе к ранним Genesis... думаю тему создать, что вы на это?
J_Sound вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Guragena (22.11.2014), Neon Genesis (23.11.2014)
Непрочитано 23.11.2014, 02:06   #194
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Astra

Mindgames - нео-прог бельгийский, там скорее Yes, чем Дженезис, особенно по вокалу

Цитата:
Сообщение от J_Sound Посмотреть сообщение
скорее с немецкой группой ELOY
которая драла у флойдов вчистую же
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 13:16   #195
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Astra

Андерсон фальцетом пел, о чем речь? А здесь и тексты о приключениях и артистические паузы, свойственные Питеру Гэбриелу... все таки скорее Genesis!

Что касается музыки Astra, то на мой взгляд, это доосмысленные, усовершенствованные и доработанные ELOY с наголову выше вокалом и тексты очень на элоевские похожи, которые в свою очередь скорее порождены лирикой Питера Синфилда, активно использовавшейся King Crimson до альбома Islands... всего там намешалось, хорошего но Pink Floyd в чистом виде не слышу совершенно
так что по теме на Mindgames? создавать? уместно это в данном разделе, или нет? Остальные разделы меня мало интересуют
J_Sound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 14:33   #196
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Astra

J_Sound, такие группы у нас в основном разделе.
adogg на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 16:17   #197
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Astra

adogg, т.е. группу Mindgames, которая очень похожа на сабж, в Psychedelic Experience заливать нельзя?
J_Sound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 16:55   #198
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Astra

Да
adogg на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 17:13   #199
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Astra

как скажешь
J_Sound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 18:56   #200
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Astra

Цитата:
Сообщение от J_Sound Посмотреть сообщение
группу Mindgames, которая очень похожа на сабж
x666
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 03:04   #201
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Astra

Цитата:
Сообщение от J_Sound Посмотреть сообщение
Андерсон фальцетом пел, о чем речь?
Вообщето у Андерсона Альт-Тенор. Фальцетом так петь не реально. Точнее реально но тогда оно (пение) будет скорее напоминать ублюдочные завывания Преснякова



Цитата:
It is a commonly held misconception that Anderson sings falsetto, a vocal technique which artificially produces high, airy notes by using only the ligamentous edges of the vocal cords; however, this is not the case. Anderson's normal singing/speaking voice is naturally above the tenor range. In a 2008 interview with the Pittsburgh Post-Gazette, Anderson stated, "I'm an alto tenor and I can sing certain high notes, but I could never sing falsetto, so I go and hit them high."

Цитата:
...Что касается музыки Astra, то на мой взгляд, это доосмысленные, усовершенствованные и доработанные ELOY с наголову выше вокалом...
Воу, воу, воу!!! Полегче! У Элоя просто офигеннейший и ярко-запоминающийся вокал со своим уникальным шармом. Да и если уж на то пошло то как раз именно сабжу в отличии от Элоя не хватает структурированности и хитовости песен. Когда-то в одной из рецензий их упрекнули в отсутствии хуков и запоминающихся препевов.

Но тем не менее Астру люблю, нет обожаю! Они реально лучшие последователи Элоя\Кинг Кримсона\Йес\ПинкФлойда в наше время! По крайней мере по звучанию и духу так точно!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
J_Sound (24.11.2014)
Непрочитано 24.11.2014, 10:40   #202
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Astra

Neon Genesis, достойный, развернутый ответ, спасибо... к слову, ради таких ответов я свой коммент и закидывал
На счет вокала Андерсона соглашусь, ибо лень было лопатить нет в поисках четкого определения... на тот момент необходимо было показать, товарищу "П", что сравнивать Андерсона с вокалом Mindgames не совсем корректно... хотя в первых двух альбомах YES, на мой взгляд, аналогия с джаз-поп композициями The Communards и фальцетовым вокалом Джимми Сомервиля довольно очевидна, для меня лично но настаивать не буду
По поводу оценки Astra полностью согласен... благодаря им я весь этот пласт музыки и всковыркул, собственно... что уже само по себе не оценимо
Свое мнение об вокале ELOY оставляю за собой... он скорее читает текст, чем поет... ИМХО... напомню, я провожу аналогию исключительно с альбомом Ocean... остальное творчество ELOY мне слабо знакомо))
Про Pink Floyd - где он? какая конкретно их композиция похожа на сабж... хотябы часть композиции... я охотно соглашусь, просто не могу найти... не слышу вообще
Также оставляю за собой право считать странным выборочную позицию модератора по поводу групп, которые здесь можно размещать и обсуждать... для меня сайкодел гармонично перетекает в фьюжн, арт-прог-рок, спейс-рок, краутрок и обратно... в чем дело - не понимайт но спорить, как говорится - ебал

Последний раз редактировалось J_Sound; 24.11.2014 в 16:03.
J_Sound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 11:32   #203
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Astra

Не ты первый, не ты последний.
adogg на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 11:41   #204
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Astra

Adogg, просто жаль наблюдать, как раздел плавно преобразовывается в свалку джем-сейшновых, залипоновых групп... неплохих, но мало чем друг от друга отличающихся... разнообразие бы очень не помешало, имхо.. но дело твое! хотя, я и так тебе за этот раздел признателен
J_Sound вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
AddictedtoMusik (25.03.2017)
Непрочитано 24.11.2014, 11:51   #205
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Astra

Раздел изначально для этого и предназначался и превращать его в в свалку прог-арт групп, неплохих, но мало чем друг от друго отличающихся никто не будет. Ну, по крайней мере, пока я в нем модератор.
adogg на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 11:56   #206
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Astra

высокомерный товаристч, однако
J_Sound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 12:02   #207
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Astra

adogg на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 12:56   #208
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Astra

ну-ну... посмотрим на позиции Astra "The Weirding" в Psychedelic decade: 2001-2010
J_Sound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2016, 21:27   #209
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Astra

Я тут на днях решил углубиться в творчество Silver Sunshine. Круто, блин. Много тем в духе Битлов, а еще в с/т песне конкретный закос под песню The Move - I Can Hear The Grass Grow, но классно звучит. А вещь под названием под названием Hiroshima Never Again меня просто разорвала) Приятная мелодика, всего в меру, есть и драйв и кач, и кислотень)
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2016, 13:34   #210
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Astra

Прошу прощения за дурацкий вопрос, но когда же, наконец, альбом сабжа?
Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock > Psychedelic Experience


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine