Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Psychedelic Experience (https://forum.neformat.com.ua/psychedelic-experience/)
-   -   Last Days Of May (https://forum.neformat.com.ua/psychedelic-experience/64403-last-days-of-may.html)

shove 21.01.2015 21:20

Last Days Of May
 

Last Days Of May оформились в качестве нового проекта бывшего гитариста The Dream Syndicate Карла Прекоды (Karl Precoda). Покинув в 1984 году ряды Синдиката, Прекода задался целью образовать качественно новый бэнд, стилистически кардинально отличающийся от всех его предыдущих. Единственное, чем Last Days Of May цепляются за прошлое гитариста - это кислотно-психоделическая основа, реинкарнированный саунд поздних 60-х - начала 70-х. Новизна LDoM заключена, в первую очередь, в полностью джэмовом, инструментально-импровизационном подходе. Продолжительный композиционный трип с мощным влиянием King Crimson, Jimi Hendrix, Cream и Blue Cheer, обшитый в джаз- и даб-обработке

Группа проповедует психоделический трип довольно узкого круга. И в плане экспериментальной темы, на мой взгляд, выигрывает в сравнениях с большинством представителей современного хэви-сайка.

Свой первый лонгплэй группа выпустила в 1997 году на No-Fi, а последующие релизы (Radiant Black Mind и Inner System Blues) вышли на Squealer, в 2001 и 2002 соответственно. Всю свою продукцию команда записывает в качестве трио, впрочем, в работе над материалом нередко принимает участие «неофициальный» четвёртый участник проекта - клавишник Leonard Wishart.

Состав:
Karl Precoda - гитара
Thomas Howard - бас
James Ralston - ударные
Leonard Wishart - клавишные

... Вот. Группа очень. Следовательно, должна быть тут о ней тема. Чёрт, несколько раз пытался на сервер закинуть дискографию, и каждый раз - ошибка. Закинул на я.диск, места у меня там очень много, так что за жизнеспособность ссылок могу поручиться.


adogg 21.01.2015 23:14

Re: Last Days Of May
 
Я сейчас послушаю, но у меня очень сильное ощущение, что тема была создана не в том разделе.

adogg 22.01.2015 16:00

Re: Last Days Of May
 
А нет - остается. Только вот половина тэгов - полная ерунда.

Добавлено в 14:00 / Предыдущее сообщение было написано в 13:52

Цитата:

Сообщение от shove (Сообщение 2029150)
И в плане экспериментальной темы, на мой взгляд, выигрывает в сравнениях с большинством представителей современного хэви-сайка.

Слишком громкие слова - два трека шумелок на три альбома не делают группу какой-то особенно экспериметальной. И дабом не нужно людей заманивать - нет его там.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot